[PR]
大井
12
2018年07月13(金曜日) 大井競馬 第12競走賞金(円)
3,000,000
1,200,000
750,000
450,000
300,000
アルタイル賞B3一選抜特別
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1800m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エスポワールシチー
母ママラヴスマンボ
母父(Kingmambo)
パパドプロス
鹿毛 牝3
エンジェルレーシング
田中スタッド
53.0kg
矢野貴(大井)
1-1-0-2
藤田輝(大井)
2-1-1-3
1-1-1-2
1-0-0-1
1-0-0-1
大井18.05.10 8
東京プリンセス賞3
1800m 右 1:57.0 不
40.0 3.9
54.0矢野貴5人
16ト 6ワク 481
10-10-8-7
グラヴィオーラ
大井18.04.19 1
八重桜特別3歳選抜
1800m 右 1:59.7 重
38.5 0.1
54.0矢野貴3人
7ト 4ワク 477
2-2-1-1
ビクトリアペガサス
船橋17.12.06 2
クラーベセクレタ・
1600m 左 1:44.9 良
39.7 0.1
54.0矢野貴2人
11ト 8ワク 480
3-3-3-3
エターナルモール
浦和17.11.20 4
J認 新風特別2歳
1600m 左 1:44.8 良
38.8 0.6
54.0矢野貴2人
11ト 1ワク 484
1-1-1-1
レベルスリー
川崎17.10.11 7
鎌倉記念2歳OP地
1500m 左 1:37.1 稍
41.2 1.7
54.0本田重13人
13ト 4ワク 479
8-8-8-9
リコーワルサー
2 2 父タイムパラドックス
母シャンハイハピネス
母父(シャンハイ)
ショウノペレウス
栗毛 牡8
岡本昌市
豊洋牧場
56.0kg
安藤洋(大井)
0-0-1-3
鈴木啓(大井)
7-7-5-37
0-0-0-0
7-7-5-37
7-7-5-37
大井18.06.28 7
ロマンティックナイ
1800m 右 1:58.0 良
39.0 1.8
56.0安藤洋14人
15ト 15ワク 477
12-11-10-9
サンチャゴボラーレ
大井18.06.08 10
次開催はエキサイテ
1600m 右 1:44.3 稍
40.7 1.9
56.0安藤洋10人
12ト 10ワク 478
12-11-8-8
サノマル
大井18.05.23 6
新緑賞B3二選抜特
1600m 右 1:43.3 良
39.5 1.9
56.0安藤洋10人
15ト 13ワク 475
15-15-15-15
マホウジン
大井18.05.07 3
ベンジャミン賞B3
1600m 右 1:42.9 重
40.3 1.2
56.0安藤洋13人
15ト 10ワク 475
15-14-13-13
ビーザライト
大井18.04.19 5
北極星賞B3一選抜
1600m 右 1:43.6 重
39.2 1.1
56.0和田譲13人
15ト 2ワク 474
13-11-8-7
グランジャー
3 3 父Fusaichi Pegasus
母Hishi Once More
母父(Touch Gold)
ヒシサイレンス
黒鹿毛 セン8
竹之内康一
Masaichiro
56.0kg
酒井忍(川崎)
1-1-0-7
阿井正(船橋)
5-5-2-37
1-2-0-13
3-3-0-16
3-2-0-14
大井18.06.28 10
ロマンティックナイ
1800m 右 1:58.2 良
38.3 2.0
56.0横川怜7人
15ト 6ワク 456
11-12-15-14
サンチャゴボラーレ
大井18.06.06 4
ハッピーナイト賞B
1400m 右 1:28.6 重
37.9 0.7
56.0酒井忍12人
16ト 2ワク 461
16-16-16
メモラブルドラゴン
船橋18.05.02 13
よみうりランド☆ハ
1600m 左 1:45.3 良
40.5 3.4
56.0仲野光12人
13ト 8ワク 478
8-8-11-13
ヒガシリシャール
大井17.08.14 2
ギャラクシー賞B3
1800m 右 1:55.8 重
38.7 0.4
56.0仲野光13人
13ト 2ワク 464
11-11-12-9
ファクター
大井17.07.30 8
トゥインクルバース
2000m 右 2:12.7 重
41.5 3.1
53.0仲野光13人
14ト 3ワク 461
14-14-14-14
キングニミッツ
4 4 父フリオーソ
母ニシエイビュレット
母父(タヤスツヨシ)
グラスヴェール
黒鹿毛 牝4
(有)太盛
株式会社カネツ牧場
54.0kg
左海誠(船橋)
3-4-2-4
林正人(船橋)
3-5-3-6
3-5-3-5
0-0-0-1
0-0-0-1
船橋18.06.20 6
J交 ファンシーサ
1800m 左 1:56.6 不
40.3 1.4
53.0左海誠8人
13ト 12ワク 456
11-11-12-11
オペラハット
川崎18.05.18 12
小田原開府五百年記
1600m 左 1:45.8 良
40.9 3.0
53.0山口達10人
14ト 12ワク 439
12-11-14-14
レジェンドセプター
川崎17.12.14 2
「梅の宴」平成30
2100m 左 2:20.2 良
40.8 0.0
55.0左海誠5人
14ト 7ワク 442
11-10-1-2
ララクードゥリオン
川崎17.11.10 1
道の駅「清川」開所
1600m 左 1:44.4 良
40.3 0.0
54.0左海誠1人
13ト 10ワク 443
9-11-10-10
ヤマニンバリトン
川崎17.10.12 2
サルビアカップ3歳
2000m 左 2:12.2 良
39.4 0.2
53.0左海誠5人
11ト 1ワク 445
6-6-3-3
ローレライ
5 5 父シンボリクリスエス
母フサイチモナコ
母父(フジキセキ)
ローレルモナルカ
青鹿毛 牡4
土橋正雄
リコーファーム
56.0kg
森泰斗(船橋)
5-0-0-1
荒山勝(大井)
5-0-0-12
0-0-0-3
5-0-0-7
5-0-0-3
大井18.06.25 6
エキサイティングリ
1800m 右 1:56.3 重
39.4 1.2
55.0和田譲7人
10ト 2ワク 525
6-5-6-6
オーズ
大井18.06.07 9
麦秋賞B2四B3一
1800m 右 1:57.3 重
40.8 0.9
57.0藤本現8人
16ト 8ワク 529
6-4-4-5
スギノグローアップ
大井18.02.24 4
アメジスト賞B3一
1800m 右 1:56.4 良
38.1 0.3
56.0森泰斗1人
13ト 3ワク 525
4-4-5-5
アーチデューク
大井18.01.26 1
雪晴賞B3四選抜
1800m 右 1:57.7 重
39.3 0.0
56.0森泰斗2人
12ト 11ワク 523
5-5-4-4
スギノグローアップ
大井17.12.26 1
冬野賞C1選抜
1800m 右 1:57.0 稍
40.4 0.0
56.0森泰斗3人
13ト 7ワク 525
4-4-5-3
キャプテンオリオン
5 6 父ディープブリランテ
母グランカナリア
母父(Malibu Moon)
マイネルグアンチェ
黒鹿毛 牡4
永野雄介
下河辺牧場
56.0kg
真島大(大井)
0-0-0-1
松浦裕(大井)
5-2-1-15
2-1-0-4
3-1-1-8
3-1-1-6
大井18.06.28 4
ロマンティックナイ
1800m 右 1:57.1 良
38.8 0.9
56.0真島大4人
15ト 2ワク 499
1-1-1-1
サンチャゴボラーレ
大井18.05.25 4
つばめ賞B3一選抜
1800m 右 1:57.2 稍
40.5 1.9
56.0達城龍3人
12ト 12ワク 496
6-7-5-5
シャドウボーダー
大井18.05.11 7
GWフィナーレ賞B
1800m 右 1:57.1 重
40.6 1.6
56.0達城龍3人
13ト 7ワク 495
10-9-6-7
ティルヴィング
大井18.04.20 1
こじし座賞C1選抜
1700m 右 1:50.3 重
38.7 0.0
56.0達城龍1人
14ト 10ワク 496
2-2-2-1
カレンラヴニール
大井18.03.29 1
C1六 七
1600m 右 1:42.6 良
39.2 0.0
56.0達城龍5人
15ト 12ワク 495
3-3-2-2
サクラシュトローム
6 7 父サクラオリオン
母サクラプリマヴェラ
母父(サクラローレル)
キャプテンオリオン
鹿毛 牡5
谷岡真喜
谷岡スタット
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
嶋田幸(大井)
4-3-3-6
0-0-0-0
4-3-3-6
4-3-3-6
大井18.06.07 4
イヴニングスター賞
1600m 右 1:43.5 重
40.0 0.6
56.0矢野貴1人
10ト 9ワク 550
8-8-7-6
ルミナスコマンダー
大井18.05.11 3
GWフィナーレ賞B
1800m 右 1:56.2 重
39.4 0.7
56.0矢野貴7人
13ト 2ワク 559
9-10-9-8
ティルヴィング
大井18.03.29 8
爽春賞B3一選抜特
1800m 右 1:56.9 良
38.7 0.9
56.0矢野貴5人
11ト 3ワク 558
7-7-8-7
エイシンルジーナ
大井18.02.24 7
アメジスト賞B3一
1800m 右 1:56.8 良
38.4 0.7
56.0矢野貴4人
13ト 10ワク 558
5-6-6-6
アーチデューク
大井18.01.22 1
C1四 五
1600m 右 1:44.0 重
40.1 1.0
56.0矢野貴6人
16ト 15ワク 557
12-11-8-6
コウエイバラノマチ
6 8 父クロフネ
母ラークキャロル
母父(ステイゴールド)
スプリングキャロル
鹿毛 牝5
八嶋長久
ノーザンファーム
54.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-0
市村誠(大井)
1-1-5-16
0-0-1-5
1-1-3-10
0-0-0-5
大井18.05.11 4
GWフィナーレ賞B
1800m 右 1:56.4 重
39.9 0.9
54.0柏木健8人
13ト 13ワク 428
12-12-7-6
ティルヴィング
大井18.04.16 6
プロキオン賞B2四
1800m 右 1:57.9 稍
39.0 0.8
53.0柏木健6人
14ト 13ワク 428
10-10-8-7
マイネルグルマン
大井18.03.29 5
爽春賞B3一選抜特
1800m 右 1:56.5 良
38.3 0.5
54.0柏木健8人
11ト 2ワク 429
8-8-7-7
エイシンルジーナ
大井18.03.05 9
オフト汐留開設記念
1400m 右 1:29.2 稍
37.9 1.1
54.0柏木健9人
14ト 1ワク 426
11-11-10
マコーミック
大井18.02.24 10
アメジスト賞B3一
1800m 右 1:57.3 良
38.4 1.2
54.0的場文6人
13ト 9ワク 435
11-11-11-9
アーチデューク
7 9 父シンボリクリスエス
母レインボーデザイア
母父(Devil’s Bag)
ショウナンハドル
黒鹿毛 牡4
国本好子
松本牧場
56.0kg
岡部誠(大井)
0-0-0-0
三坂盛(大井)
2-2-4-11
0-0-0-4
2-2-4-6
0-0-0-0
J東京18.05.26 13
4歳上
1600m 左 1:39.7 良
38.3 2.0
57.0横山和14人
16ト 12ワク 472
13-13
フィスキオ
J東京18.04.21 8
4歳上
1400m 左 1:26.9 良
36.9 1.0
57.0横山和14人
16ト 8ワク 466
16-15
ロードナカヤマ
J中山18.04.01 11
4歳上
1800m 右 1:58.3 良
40.8 2.8
57.0横山和11人
13ト 10ワク 468
8-9-6-7
ナスノカンザン
J中山18.03.11 12
4歳上
1800m 右 1:57.9 稍
42.0 3.6
57.0ミナリ8人
14ト 5ワク 472
11-11-12-11
エンパイアステート
J中山18.02.25 9
4歳上
1800m 右 1:57.7 良
38.8 2.5
56.0内田博10人
16ト 2ワク 470
13-13-15-15
グッドラックサマー
7 10 父ステイゴールド
母メダリアダムール
母父(Medaglia d’Oro)
ギルデドアーマー
鹿毛 牡4
尾田信夫
追分ファーム
56.0kg
赤岡修(川崎)
0-1-1-0
稲益貴(船橋)
0-5-4-6
0-3-0-4
0-1-2-1
0-1-1-1
大井18.06.28 3
ロマンティックナイ
1800m 右 1:56.4 良
38.1 0.2
56.0赤岡修1人
15ト 14ワク 489
3-4-3-2
サンチャゴボラーレ
大井18.06.07 6
麦秋賞B2四B3一
1800m 右 1:57.0 重
39.8 0.6
55.0左海誠4人
16ト 12ワク 487
12-12-11-10
スギノグローアップ
大井18.05.25 2
つばめ賞B3一選抜
1800m 右 1:55.3 稍
38.9 0.0
56.0赤岡修6人
12ト 8ワク 490
3-4-3-3
シャドウボーダー
船橋18.05.02 9
よみうりランド☆ハ
1600m 左 1:44.0 良
38.6 2.1
56.0和田譲8人
13ト 4ワク 489
13-13-13-12
ヒガシリシャール
船橋18.04.09 5
玄鳥賞B3二
1600m 左 1:44.3 良
40.2 0.9
56.0和田譲3人
14ト 3ワク 487
10-10-9-9
ビンテージヴォーグ
8 11 父メイショウサムソン
母アイアムネオ
母父(ネオユニヴァース)
アイアムヒラケゴマ
鹿毛 牡5
奥平眞治
社台ファーム
56.0kg
川島正(船橋)
0-0-0-0
矢野義(船橋)
8-6-6-23
5-2-6-17
3-4-0-5
0-1-0-2
船橋18.06.20 8
J交 ファンシーサ
1800m 左 1:57.1 不
40.0 1.9
55.0石崎駿11人
13ト 9ワク 514
13-13-13-13
オペラハット
大井18.05.25 7
つばめ賞B3一選抜
1800m 右 1:57.8 稍
40.8 2.5
56.0石崎駿5人
12ト 1ワク 512
12-11-7-7
シャドウボーダー
船橋18.05.04 7
くじら賞B2B3選
1800m 左 1:57.3 稍
40.4 1.7
55.0石崎駿6人
12ト 8ワク 511
11-10-10-10
ミスエリカ
船橋18.04.13 8
夜競特別B2B3選
1800m 左 1:57.0 良
39.5 1.7
55.0石崎駿6人
13ト 9ワク 511
10-10-12-12
サトノクリエション
川崎18.04.03 4
春眠特別B3C1選
2000m 左 2:14.9 良
40.9 1.4
57.0石崎駿3人
12ト 6ワク 511
10-9-1-3
クラールハーモニー
8 12 父カジノドライヴ
母デザートレジーナ
母父(タヤスツヨシ)
エニークラップス
栗毛 牡4
吉田勝己
(有)社台コーポレー
56.0kg
石崎隆(船橋)
0-0-0-2
出川克(船橋)
3-3-2-8
1-3-1-5
2-0-1-3
0-0-1-2
船橋18.05.02 7
よみうりランド☆ハ
1600m 左 1:43.5 良
38.8 1.6
56.0石崎隆9人
13ト 1ワク 461
12-12-10-9
ヒガシリシャール
船橋18.04.11 11
アンデルセン特別B
1600m 左 1:45.3 良
39.6 1.4
55.0石崎隆5人
14ト 2ワク 459
13-13-13-14
タイセイブラスト
船橋18.01.18 7
酒々井特別B3二
1600m 左 1:46.2 重
41.6 1.8
56.0笹川翼2人
14ト 3ワク 473
11-12-12-11
エイシンニトロ
大井17.12.31 3
カウントダウン20
1800m 右 1:57.5 良
39.2 0.4
56.0服部茂3人
16ト 5ワク 476
8-8-11-11
カズノテイオー
船橋17.12.04 2
一陽賞B3四
1600m 左 1:42.6 良
39.6 1.4
56.0笹川翼3人
14ト 2ワク 473
6-5-5-5
ミスエリカ