地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月14日 (土曜日) 佐賀競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)63,000 (3着)21,000 (4着)13,000 (5着)8,000 |
||
C2-17組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート900m 右 | 発走 12:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタキシード 母ヴァージントライ 母父(サンシャック) スマーティースージ 青毛 牝4 (株)ボンズ 前川義則 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-1 井樋明(佐賀) |
0-0-0-11 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-11 |
佐賀18.06.29 6 C2-21組 900m 右 0:56.9 不 37.6 2.6 54.0兒島真8人 9ト 7ワク 421 4-5 ヒカリノカケラ |
佐賀18.06.19 8 C2-20組 900m 右 0:58.4 稍 38.6 4.1 54.0田中直10人 10ト 2ワク 429 6-6 ブルベアマーテン |
佐賀18.06.02 9 C2-22組 900m 右 0:59.8 良 39.5 4.4 54.0田中直9人 9ト 7ワク 423 7-9 エイシンイッサ |
佐賀18.05.19 8 C2-23組 900m 右 0:59.2 稍 39.4 3.5 54.0村松翔8人 8ト 4ワク 422 8-8 トゥーレドゥー |
佐賀18.05.05 9 C2-24組 900m 右 0:59.5 良 39.2 4.1 54.0村松翔10人 10ト 4ワク 420 5-7 テンザンフミスタ |
2 | 2 | 父Malibu Moon 母パーティミニスター 母父(Deputy Minister) ナチュラルワンダー 栗毛 牡6 小橋亮太 佐藤信広 |
56.0kg 南谷圭(佐賀) 0-0-0-3 東美義(佐賀) |
3-7-9-53 0-1-1-2 3-6-8-49 0-0-0-3 |
佐賀18.06.29 5 C2-21組 900m 右 0:56.7 不 36.9 2.4 56.0南谷圭5人 9ト 5ワク 504 6-6 ヒカリノカケラ |
佐賀18.06.19 4 C2-20組 900m 右 0:57.0 稍 36.9 2.7 56.0南谷圭8人 10ト 8ワク 498 8-7 ブルベアマーテン |
佐賀18.06.02 5 C2-22組 900m 右 0:57.9 良 37.0 2.5 56.0南谷圭5人 9ト 5ワク 498 9-6 エイシンイッサ |
笠松18.05.11 7 サラ系C4組 1400m 右 1:32.0 良 39.2 1.4 56.0水野翔9人 9ト 8ワク 506 9-9-9-7 セグレート |
笠松18.04.27 7 サラ系C4組 1400m 右 1:33.4 良 39.9 2.9 55.0☆水野翔7人 8ト 3ワク 505 7-7-7-7 カリスマスピリット |
3 | 3 | 父スリーロールス 母ブリストウショウ 母父(ビゼンニシキ) ロールスブリス 栗毛 牝7 岡友則 秋田育成牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-1-1 土井道(佐賀) |
4-4-8-70 0-0-0-0 4-4-8-70 0-0-1-1 |
佐賀18.06.29 3 C2-21組 900m 右 0:55.7 不 36.7 1.4 54.0川島拓3人 9ト 2ワク 477 3-3 ヒカリノカケラ |
佐賀18.06.19 7 C2-20組 900m 右 0:57.7 稍 37.4 3.4 54.0川島拓4人 10ト 10ワク 479 9-8 ブルベアマーテン |
門別18.05.31 8 平取町芽生すずらん 1000m 右 1:02.9 重 37.7 0.9 54.0亀井洋10人 11ト 11ワク 492 7-7 ヤマニンアンベリル |
門別18.05.23 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.9 良 41.3 2.1 54.0亀井洋12人 12ト 3ワク 490 8-8 タイムレスタイム |
門別18.05.09 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.2 稍 41.4 1.9 54.0亀井洋9人 10ト 6ワク 484 6-6 マリノレイラ |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母ギルティーコンシェンス 母父(Entrepreneur) トスカニーニ 鹿毛 牡8 酒井孝敏 天羽牧場 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-4 中川竜(佐賀) |
3-3-5-63 0-0-0-1 3-3-5-46 0-0-0-5 |
佐賀18.06.29 8 C2-21組 900m 右 0:57.7 不 37.6 3.4 53.0▲出水拓7人 9ト 1ワク 451 9-7 ヒカリノカケラ |
佐賀18.06.19 9 C2-20組 900m 右 0:58.5 稍 38.2 4.2 56.0山口以5人 10ト 1ワク 456 10-10 ブルベアマーテン |
佐賀18.06.02 6 C2-22組 900m 右 0:58.1 良 37.9 2.7 53.0▲出水拓4人 9ト 3ワク 460 6-5 エイシンイッサ |
佐賀18.05.19 4 C2-23組 900m 右 0:56.8 稍 37.4 1.1 53.0▲出水拓2人 8ト 2ワク 456 7-3 トゥーレドゥー |
佐賀18.05.05 6 C2-24組 900m 右 0:57.6 良 37.2 2.2 53.0▲出水拓6人 10ト 2ワク 449 7-6 テンザンフミスタ |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母ティアップダイヤ 母父(ゼンノロブロイ) ティアップジェイド 黒鹿毛 牝5 遠藤喜和 高昭牧場 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-1 山下定(佐賀) |
1-3-1-51 0-0-0-2 1-3-1-48 0-0-0-1 |
佐賀18.06.29 4 C2-21組 900m 右 0:56.2 不 36.7 1.9 54.0田中純6人 9ト 6ワク 421 5-4 ヒカリノカケラ |
高知18.06.02 5 C3-12 1300m 右 1:29.1 重 40.8 1.6 54.0西森将12人 12ト 11ワク 442 8-7-7-6 コンプレアンノ |
高知18.05.26 8 C3ロ 1300m 右 1:30.0 重 42.1 2.4 54.0西森将7人 12ト 8ワク 442 9-8-7-9 ミュッセン |
高知18.05.06 10 C3-13 1300m 右 1:30.0 重 42.6 5.3 54.0西森将11人 12ト 1ワク 440 12-9-10-10 ホスト |
高知18.04.23 6 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.5 良 43.0 1.7 54.0西森将11人 11ト 6ワク 437 2-3-3-5 マギカ |
6 | 6 | 父マンハッタンカフェ 母ビートリックスキッド 母父(Victory Note) ビートアンドリズム 鹿毛 牝6 酒井孝敏 追分ファーム |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-4-9-17 中川竜(佐賀) |
0-6-16-73 0-0-0-1 0-6-16-72 0-4-9-30 |
佐賀18.06.30 5 C2-20組 900m 右 0:57.2 不 37.6 2.2 54.0兒島真5人 9ト 4ワク 435 5-5 モリデンボス |
佐賀18.06.19 3 C2-20組 900m 右 0:56.9 稍 37.7 2.6 54.0兒島真6人 10ト 3ワク 435 3-3 ブルベアマーテン |
佐賀18.06.02 3 C2-22組 900m 右 0:57.8 良 37.7 2.4 54.0兒島真6人 9ト 6ワク 429 5-3 エイシンイッサ |
佐賀18.05.19 7 C2-23組 900m 右 0:57.8 稍 38.4 2.1 54.0兒島真6人 8ト 6ワク 430 6-7 トゥーレドゥー |
佐賀18.05.05 7 C2-24組 900m 右 0:58.5 良 37.8 3.1 54.0兒島真8人 10ト 1ワク 425 9-8 テンザンフミスタ |
7 | 7 | 父ストーミングホーム 母ホリデイオンアイス 母父(ダンスインザダーク) キスミーオンアイス 黒鹿毛 牝4 (株)ボンズ 西村和夫 |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-3 井樋明(佐賀) |
0-0-0-26 0-0-0-0 0-0-0-24 0-0-0-20 |
佐賀18.06.29 9 C2-21組 900m 右 0:59.0 不 39.1 4.7 54.0村松翔9人 9ト 8ワク 360 8-9 ヒカリノカケラ |
佐賀18.06.19 10 C2-20組 900m 右 0:58.6 稍 38.7 4.3 54.0村松翔9人 10ト 4ワク 362 7-9 ブルベアマーテン |
佐賀18.06.02 8 C2-22組 900m 右 0:59.6 良 39.6 4.2 54.0村松翔8人 9ト 9ワク 360 4-8 エイシンイッサ |
佐賀18.05.19 5 C2-23組 900m 右 0:57.6 稍 38.5 1.9 54.0岡村健7人 8ト 5ワク 361 3-6 トゥーレドゥー |
佐賀18.05.05 10 C2-24組 900m 右 0:59.8 良 39.3 4.4 54.0南谷圭9人 10ト 3ワク 361 10-10 テンザンフミスタ |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母オスカル 母父(フォーティナイナー) マリーアントワー 黒鹿毛 牝7 平野司郎 藤原牧場 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-1-0-0 川田孝(佐賀) |
0-1-4-64 0-0-2-53 0-1-1-9 0-1-0-0 |
佐賀18.06.29 2 C2-21組 900m 右 0:55.0 不 36.3 0.7 54.0倉富隆4人 9ト 3ワク 463 1-1 ヒカリノカケラ |
船橋18.04.09 11 C3十 1200m 左 1:19.6 良 41.1 2.2 54.0見越彬9人 12ト 4ワク 468 4-10-10 コスモセンス |
浦和18.03.19 12 C3十 十一 1400m 左 1:36.4 稍 42.9 4.9 54.0見越彬10人 12ト 12ワク 476 5-6-7-9 セイウンアネゴ |
浦和18.02.13 10 C3八 九 1400m 左 1:36.1 稍 41.8 1.9 54.0見越彬9人 12ト 12ワク 492 3-3-4-3 カミノモモコ |
船橋18.01.15 8 C3十二十三ア 1200m 左 1:19.1 良 40.7 1.5 54.0見越彬6人 12ト 7ワク 477 1-1-1 アポロンテンリュウ |
8 | 9 | 父ジャングルポケット 母ウメノダンサー 母父(サクラユタカオー) マイネルエフォート 鹿毛 牡4 成富直行 ビッグレッドファーム |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-1-0-1 山田義(佐賀) |
0-1-0-13 0-0-0-3 0-1-0-3 0-1-0-2 |
佐賀18.06.29 7 C2-21組 900m 右 0:57.5 不 37.6 3.2 56.0田中直2人 9ト 4ワク 509 7-8 ヒカリノカケラ |
佐賀18.05.05 2 C2-24組 900m 右 0:56.5 良 36.7 1.1 56.0田中直3人 10ト 8ワク 492 3-3 テンザンフミスタ |
佐賀17.09.24 9 C2-26組 900m 右 0:56.6 良 37.5 2.3 56.0倉富隆2人 12ト 1ワク 469 6-10 シゲルポインター |
J東京17.06.18 8 3歳未勝利 2100m 左 2:16.4 良 39.3 0.8 56.0柴田大10人 16ト 6ワク 476 9-8-6-4 パガットケーブ |
川崎17.05.17 7 J交 メイフラワー 1500m 左 1:37.4 稍 40.5 0.8 56.0森泰斗4人 13ト 7ワク 471 11-11-11-9 ブライトサーベル |
8 | 10 | 父ゼンノロブロイ 母レックスレイノス 母父(Intikhab) レックスフォルス 青鹿毛 牡4 三岡有香 (有)社台コーポレー |
56.0kg 岡村健(佐賀) 0-0-1-9 真島元(佐賀) |
0-0-1-27 0-0-0-1 0-0-1-25 0-0-1-24 |
佐賀18.06.30 7 C2-20組 900m 右 0:57.6 不 37.9 2.6 56.0岡村健6人 9ト 2ワク 444 8-7 モリデンボス |
佐賀18.06.19 5 C2-20組 900m 右 0:57.3 稍 37.7 3.0 56.0岡村健7人 10ト 7ワク 448 5-4 ブルベアマーテン |
佐賀18.03.17 除外 C2-25組 1300m 右 重 56.0小松丈 9ト 10ワク 442 |
佐賀18.03.10 4 C2-36組 900m 右 0:57.4 不 37.8 0.9 56.0村松翔7人 8ト 5ワク 443 6-5 ウインマリカ |
佐賀18.03.03 7 C2-27組 1300m 右 1:28.0 稍 40.0 1.1 56.0小松丈2人 9ト 2ワク 443 4-4-8-5 ジューンフォルテ |
[PR] |
---|