地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月14日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)165,000 (3着)55,000 (4着)33,000 (5着)22,000 |
||
文月特別B-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート1400m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スターリングローズ 母ラブギャラクシー 母父(ネオユニヴァース) ガブリキック 鹿毛 牡4 原久美子 松本信行 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 7-2-6-7 東眞市(佐賀) |
9-3-8-19 0-0-0-3 9-3-8-16 9-3-8-15 |
佐賀18.06.29 3 ラベンダー特別B- 1400m 右 1:29.2 不 38.5 0.7 56.0山口勲3人 12ト 4ワク 464 3-3-3-2 カシノエイシ |
佐賀18.06.19 8 向暑特別B-1組 1800m 右 1:58.9 稍 40.7 2.3 56.0石川慎4人 10ト 4ワク 465 7-7-6-8 ヴィンテージイヤー |
佐賀18.06.05 4 短夜特別B-1組 1750m 右 1:55.4 不 38.9 0.8 56.0石川慎4人 8ト 2ワク 463 1-1-1-5 ディーエスアクシス |
佐賀18.05.20 3 ジョッキーズCSワ 1800m 右 1:58.5 良 40.7 1.4 56.0赤岡修5人 12ト 8ワク 463 1-1-1-3 トッケンドーナ |
佐賀18.05.13 3 A2・B 1400m 右 1:29.2 不 36.7 0.3 55.0小松丈3人 9ト 6ワク 465 4-4-5-2 リトルカントリー |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母ボンヌマール 母父(Starborough) ヴィンテージイヤー 鹿毛 セン9 湯浅健司 日進牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-1 手島勝(佐賀) |
11-10-8-48 2-5-3-21 9-5-5-25 1-0-0-1 |
佐賀18.06.30 4 開聞岳賞B-1組 1750m 右 1:53.9 不 38.7 0.5 56.0鮫島克2人 8ト 7ワク 524 2-2-2-2 トッケンドーナ |
佐賀18.06.19 1 向暑特別B-1組 1800m 右 1:56.6 稍 39.3 0.3 56.0山口以5人 10ト 10ワク 526 2-2-1-1 トッケンドーナ |
高知18.06.03 11 A-3 1400m 右 1:33.7 重 42.5 2.4 56.0山崎雅10人 11ト 4ワク 531 4-4-4-8 トウカイガンバ |
高知18.05.03 8 梶原哲朗魂の遠征特 1600m 右 1:49.2 不 44.0 4.9 56.0山崎雅8人 9ト 6ワク 525 2-2-4-8 サクラインザスカイ |
高知18.04.15 7 第1回けいばツー特 1600m 右 1:47.4 不 42.3 2.9 55.0☆木村直6人 8ト 6ワク 526 5-5-5-8 ヨアソビ |
3 | 3 | 父エンパイアメーカー 母カシノエスケイプ 母父(スズカストリート) カシノエイシ 鹿毛 牡5 柏木務 柏木務 |
56.0kg 岡村健(佐賀) 1-0-0-1 古賀光(佐賀) |
2-1-1-31 0-0-0-2 1-0-1-18 1-0-1-11 |
佐賀18.06.29 1 ラベンダー特別B- 1400m 右 1:28.5 不 37.6 0.6 56.0岡村健5人 12ト 9ワク 570 9-7-5-1 フルムーンソング |
佐賀18.06.19 4 向暑特別B-1組 1800m 右 1:57.4 稍 39.5 0.8 56.0竹吉徹7人 10ト 9ワク 569 4-4-4-3 ヴィンテージイヤー |
佐賀18.06.05 5 短夜特別B-1組 1750m 右 1:55.4 不 38.2 0.8 54.0△藤田凌6人 8ト 1ワク 568 6-6-5-4 ディーエスアクシス |
佐賀18.05.19 7 若葉特別B-1組 900m 右 0:54.2 良 35.7 1.1 56.0岡村健8人 11ト 2ワク 570 7-7 エイシンテキサス |
佐賀18.05.13 5 A2・B 1400m 右 1:29.3 不 37.0 0.4 53.0△藤田凌5人 9ト 5ワク 579 7-7-3-5 リトルカントリー |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母マンリーポッケ 母父(タヤスツヨシ) ロトスキャンダル 黒鹿毛 牡4 國武佳博 広富牧場 |
56.0kg 真島正(佐賀) 5-3-1-4 真島元(佐賀) |
6-4-1-11 0-0-0-1 6-4-1-10 6-4-1-8 |
佐賀18.06.16 6 あじさい特別B-2 1400m 右 1:31.0 良 39.7 1.3 56.0真島正4人 9ト 1ワク 495 4-4-4-3 シゲルナマハゲ |
佐賀18.06.05 1 鳴神月賞B-3組 1400m 右 1:29.6 不 38.5 0.2 56.0真島正2人 8ト 7ワク 498 2-2-2-1 シュダイカ |
佐賀18.05.20 10 ジョッキーズCSワ 1800m 右 2:00.8 良 41.7 3.7 56.0見越彬8人 12ト 10ワク 502 7-9-9-10 トッケンドーナ |
佐賀18.05.08 4 カーネーション特別 1400m 右 1:29.9 不 38.9 0.9 56.0小松丈5人 12ト 8ワク 497 7-6-5-2 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.12 3 清明賞A2・B 1400m 右 1:31.0 良 39.0 1.3 55.0真島正3人 12ト 3ワク 495 3-3-4-3 テイエムサンピラー |
5 | 5 | 父サムライハート 母アリエナイ 母父(シンボリクリスエス) パイロット 黒鹿毛 牡5 小田切光 木村牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 5-11-5-19 中野博(佐賀) |
5-11-7-39 0-0-1-4 5-11-6-30 5-11-6-28 |
佐賀18.06.29 5 ラベンダー特別B- 1400m 右 1:29.3 不 38.5 0.8 56.0長田進7人 12ト 10ワク 503 5-5-4-4 カシノエイシ |
佐賀18.06.16 2 あじさい特別B-2 1400m 右 1:30.0 良 38.5 0.3 56.0長田進8人 9ト 4ワク 509 5-5-5-5 シゲルナマハゲ |
佐賀18.06.02 7 鶴見岳賞B-2組 1400m 右 1:30.8 良 39.2 1.3 56.0長田進4人 10ト 10ワク 504 3-4-3-4 リトルカントリー |
佐賀18.05.19 5 若葉特別B-1組 900m 右 0:53.8 良 35.4 0.7 56.0長田進4人 11ト 6ワク 504 6-8 エイシンテキサス |
佐賀18.05.08 6 カーネーション特別 1400m 右 1:30.0 不 39.2 1.0 56.0長田進8人 12ト 3ワク 504 6-3-3-7 シゲルナマハゲ |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ギフトオブソング 母父(Unbridled’s Song) フルムーンソング 黒鹿毛 牡5 村山光弘 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-1-1-3 松島壽(佐賀) |
3-5-5-33 0-0-0-0 2-4-5-28 2-4-5-28 |
佐賀18.06.29 2 ラベンダー特別B- 1400m 右 1:29.1 不 38.4 0.6 56.0村松翔9人 12ト 12ワク 432 2-2-2-3 カシノエイシ |
佐賀18.06.16 3 あじさい特別B-2 1400m 右 1:30.0 良 39.0 0.3 56.0村松翔7人 9ト 9ワク 435 2-2-2-1 シゲルナマハゲ |
佐賀18.06.02 4 鶴見岳賞B-2組 1400m 右 1:30.1 良 38.8 0.6 53.0▲出水拓7人 10ト 8ワク 436 1-1-1-2 リトルカントリー |
佐賀18.05.19 4 若葉特別B-1組 900m 右 0:53.8 良 35.9 0.7 56.0石川慎9人 11ト 5ワク 439 3-4 エイシンテキサス |
佐賀18.05.08 10 カーネーション特別 1400m 右 1:30.5 不 39.9 1.5 56.0石川慎11人 12ト 1ワク 439 1-1-1-3 シゲルナマハゲ |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母セキサンキセキ 母父(フジキセキ) トモジャクール 黒鹿毛 牝5 吉冨学 笹島政信 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-3-4-15 土井道(佐賀) |
2-3-5-29 0-0-0-1 1-3-4-16 1-3-4-16 |
佐賀18.06.30 5 開聞岳賞B-1組 1750m 右 1:54.9 不 39.2 1.5 54.0川島拓4人 8ト 8ワク 453 4-4-3-5 トッケンドーナ |
佐賀18.06.10 5 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:30.2 稍 38.2 1.4 55.0川島拓7人 9ト 8ワク 453 8-8-7-7 ディアマルコ |
佐賀18.05.20 4 ジョッキーズCSワ 1800m 右 1:58.9 良 39.8 1.8 54.0丸野勝7人 12ト 2ワク 453 10-8-8-5 トッケンドーナ |
佐賀18.05.05 6 英彦山賞B-1組 1800m 右 2:00.2 良 40.7 2.7 54.0川島拓3人 11ト 6ワク 451 7-7-8-8 オイカケマショウ |
佐賀18.04.21 3 スイートピー特別B 1750m 右 1:55.6 良 38.5 1.0 54.0川島拓6人 12ト 8ワク 451 6-6-5-5 オイカケマショウ |
8 | 8 | 父スズカマンボ 母ヒカルトクタイセイ 母父(スターオブコジーン) バイレ 芦毛 牝6 (株)本城 フジワラフアーム |
54.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-1 北村欣(佐賀) |
2-1-1-21 0-1-0-5 2-0-0-9 0-0-0-2 |
佐賀18.06.29 7 ラベンダー特別B- 1400m 右 1:29.4 不 38.9 0.9 54.0吉田順8人 12ト 11ワク 487 1-1-1-5 カシノエイシ |
佐賀18.06.16 8 あじさい特別B-2 1400m 右 1:31.4 良 40.4 1.7 54.0鮫島克3人 9ト 2ワク 490 1-1-1-4 シゲルナマハゲ |
J新潟18.05.12 15 火打山特別4歳上 1200m 左 1:13.9 良 39.4 3.0 51.0木幡巧15人 15ト 1ワク 482 4-6 シルバードリーム |
J中山17.12.09 14 3歳上 1200m 右 1:14.0 良 39.4 2.8 52.0▲野中悠15人 16ト 5ワク 498 4-8 リモンディ |
J東京17.11.11 16 3歳上 1300m 左 1:22.0 良 40.3 3.8 55.0柴田大16人 16ト 10ワク 494 1-1 スピーディクール |
8 | 9 | 父ブラックタイド 母テイエムハナフブキ 母父(フレンチデピュティ) テイエムソッキュウ 青鹿毛 セン4 竹園正繼 テイエム牧場 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
2-1-3-26 0-0-0-1 1-1-2-19 1-1-2-17 |
佐賀18.06.30 6 開聞岳賞B-1組 1750m 右 1:56.5 不 39.8 3.1 56.0倉富隆8人 8ト 2ワク 464 8-7-8-8 トッケンドーナ |
佐賀18.06.19 9 向暑特別B-1組 1800m 右 1:59.5 稍 40.4 2.9 56.0川島拓10人 10ト 3ワク 462 9-9-9-10 ヴィンテージイヤー |
佐賀18.06.05 5 鳴神月賞B-3組 1400m 右 1:32.4 不 39.1 2.8 56.0川島拓5人 8ト 2ワク 462 7-7-7-7 ロトスキャンダル |
佐賀18.05.27 8 セレブレイトカップ 1400m 右 1:32.3 良 38.6 3.2 55.0川島拓8人 9ト 2ワク 464 8-8-9-9 オイカケマショウ |
佐賀18.05.13 8 A2・B 1400m 右 1:31.4 不 39.0 2.5 55.0竹吉徹9人 9ト 9ワク 467 3-3-4-8 リトルカントリー |
[PR] |
---|