地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月15日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)130,000 (2着)26,000 (3着)13,000 (4着)7,000 (5着)5,000 |
||
B1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タケノタイトル 母ブリリアンス 母父(ヴィクトリーベガ) ショウヘイ 栗毛 牡5 佐々木正人 久田公氣 |
650kg 赤塚健(ばんえい) 4-9-9-15 久田守(ばんえい) |
15-23-28-50 15-23-28-50 |
帯広18.07.07 6 B1-3 200m 直 1:32.4 2.9 3.4 650赤塚健2人 9ト 9ワク 1091 テンノイノリ |
帯広18.07.01 2 第11回WMC同好 200m 直 1:34.8 2.3 0.2 640赤塚健2人 7ト 6ワク 1094 キタノリュウキ |
帯広18.06.25 2 A2・B1-3混合 200m 直 1:37.9 1.6 0.6 640赤塚健2人 10ト 2ワク 1092 カイシンゲキ |
帯広18.06.17 3 「祝・前原部長」賞 200m 直 1:39.8 1.3 17.2 640渡来心3人 8ト 6ワク 1091 ゴールデンフウジン |
帯広18.06.03 2 B1-2 200m 直 1:43.9 1.1 2.9 640赤塚健3人 9ト 2ワク 1087 シンエイパワー |
2 | 2 | 父ウンカイ 母波 竜 母父(第三竜王) アアモンドセブン 青毛 牝7 広瀬豪 坂東孝一 |
630kg 藤本匠(ばんえい) 4-7-2-14 小林長(ばんえい) |
26-20-14-102 26-20-14-102 |
帯広18.07.08 2 B1-2 200m 直 1:31.3 2.6 1.2 630藤本匠5人 8ト 2ワク 1140 ミスタカシマ |
帯広18.06.24 6 A2・B1-2 200m 直 1:47.1 1.3 8.4 620藤本匠5人 8ト 9ワク 1131 サカノテツワン |
帯広18.06.17 9 B1-1・2決勝混 200m 直 1:43.6 1.3 17.8 620中山直9人 10ト 9ワク 1142 ジェイワン |
帯広18.06.11 5 B1-1混合 200m 直 1:34.0 2.0 12.4 620藤本匠5人 6ト 6ワク 1128 アアモンドロシア |
帯広18.06.04 3 B1-1 200m 直 1:49.2 1.0 9.8 620中山直4人 7ト 6ワク 1133 フクトク |
3 | 3 | 父スミヨシセンショー 母初 誉 母父(シャトルシンザン) イノリノチカラ 青毛 牡6 赤麿秀人 (有)帯広ファーム |
650kg 船山蔵(ばんえい) 8-2-1-38 小北栄(ばんえい) |
26-8-2-103 26-8-2-103 |
帯広18.07.07 5 B1-3 200m 直 1:32.3 2.9 3.3 650船山蔵6人 9ト 5ワク 1103 テンノイノリ |
帯広18.06.25 6 A2・B1-3混合 200m 直 1:44.4 1.6 7.1 640船山蔵6人 10ト 3ワク 1113 カイシンゲキ |
帯広18.06.17 8 B1-1・2決勝混 200m 直 1:40.0 1.3 14.2 640村上章8人 10ト 1ワク 1102 ジェイワン |
帯広18.06.11 4 B1-1混合 200m 直 1:33.8 2.0 12.2 640工藤篤6人 6ト 3ワク 1110 アアモンドロシア |
帯広18.06.04 5 B1-1 200m 直 1:51.8 1.0 12.4 640船山蔵6人 7ト 1ワク 1095 フクトク |
4 | 4 | 父スズノオーカン 母エビスライデン 母父(ヒカルテンリユウ) ライデンティダ 鹿毛 牡8 田中猛 田中猪之助 |
650kg 長澤幸(ばんえい) 0-1-0-19 岡田定(ばんえい) |
30-32-26-139 30-32-26-139 |
帯広18.07.08 4 B1-2 200m 直 1:35.8 2.6 5.7 650長澤幸4人 8ト 5ワク 1152 ミスタカシマ |
帯広18.07.01 6 第11回WMC同好 200m 直 1:39.6 2.3 5.0 640長澤幸7人 7ト 3ワク 1145 キタノリュウキ |
帯広18.06.24 5 A2・B1-2 200m 直 1:45.9 1.3 7.2 640長澤幸8人 8ト 4ワク 1152 サカノテツワン |
帯広18.06.17 10 B1-1・2決勝混 200m 直 1:44.3 1.3 18.5 640長澤幸10人 10ト 7ワク 1153 ジェイワン |
帯広18.06.10 5 B1-2 200m 直 1:36.6 2.0 11.6 640長澤幸9人 9ト 1ワク 1153 ジェイワン |
5 | 5 | 父ホクショウファイト 母サダアマゾン 母父(ジェットタイガー) テンリュウフジ 鹿毛 牡5 北角重雄 竹内正昭 |
650kg 渡来心(ばんえい) 0-3-4-13 坂本東(ばんえい) |
17-19-16-61 17-19-16-61 |
帯広18.07.07 3 B1-3 200m 直 1:31.7 2.9 2.7 650渡来心7人 9ト 8ワク 1036 テンノイノリ |
帯広18.06.25 5 第6回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:44.1 1.6 9.3 650西将太10人 10ト 5ワク 1049 マルミゴウカイ |
帯広18.06.10 9 B1-2 200m 直 1:44.9 2.0 19.9 640阿部武8人 9ト 5ワク 1038 ジェイワン |
帯広18.06.04 7 B1-1 200m 直 2:01.3 1.0 21.9 640渡来心7人 7ト 5ワク 1032 フクトク |
帯広18.05.27 9 B1-3 200m 直 1:58.4 1.4 24.2 640渡来心7人 9ト 5ワク 1035 フクトク |
6 | 6 | 父コマローレンス 母アローマドンナ 母父(ヤエノテンリュウ) ブチオ 鹿駁毛 牡5 長澤廣茂 山田恵理実 |
650kg 藤野俊(ばんえい) 5-10-7-22 今井茂(ばんえい) |
18-20-18-60 18-20-18-60 |
帯広18.07.07 7 B1-3 200m 直 1:32.5 2.9 3.5 650藤野俊4人 9ト 2ワク 1100 テンノイノリ |
帯広18.06.25 6 第6回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:45.0 1.6 10.2 650舘澤直6人 10ト 6ワク 1092 マルミゴウカイ |
帯広18.06.18 10 第9回ゴールドトロ 200m 直 1:55.0 1.3 23.7 650藤野俊5人 10ト 10ワク 1102 ウンカイタイショウ |
帯広18.05.12 5 五月雨特別B1-1 200m 直 1:50.3 0.7 9.0 650藤野俊4人 10ト 10ワク 1124 イッキフジ |
帯広18.05.05 3 菖蒲特別B1-1・ 200m 直 1:43.4 2.0 4.4 650舘澤直3人 7ト 6ワク 1113 ホクショウメジャー |
7 | 7 | 父ウンカイ 母宝 姫 母父(フラノカツオ) シンエイパワー 栗毛 牡8 上口詩子 坪原健治 |
650kg 菊池一(ばんえい) 12-18-28-55 久田守(ばんえい) |
28-33-42-126 28-33-42-126 |
帯広18.07.08 5 B1-2 200m 直 1:37.0 2.6 6.9 650菊池一7人 8ト 4ワク 1108 ミスタカシマ |
帯広18.06.23 8 水無月特別A2・B 200m 直 2:00.1 1.5 19.3 660菊池一8人 10ト 5ワク 1105 ハクタイホウ |
帯広18.06.17 5 「祝・前原部長」賞 200m 直 1:44.2 1.3 21.6 640菊池一5人 8ト 4ワク 1103 ゴールデンフウジン |
帯広18.06.03 1 B1-2 200m 直 1:41.0 1.1 2.9 640渡来心8人 9ト 5ワク 1109 ショウヘイ |
帯広18.05.28 8 B1-2 200m 直 1:59.8 1.1 14.8 640菊池一5人 8ト 1ワク 1115 ニシノキング |
8 | 8 | 父ウンカイ 母竹小町 母父(タケタカラ) サクラダイチ 青毛 牡5 川端達雄 川端達雄 |
650kg 阿部武(ばんえい) 10-19-13-50 金山明(ばんえい) |
16-21-15-56 16-21-15-56 |
帯広18.07.07 4 B1-3 200m 直 1:32.0 2.9 3.0 650阿部武5人 9ト 3ワク 1065 テンノイノリ |
帯広18.06.25 9 第6回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:54.7 1.6 19.9 650阿部武4人 10ト 2ワク 1062 マルミゴウカイ |
帯広18.06.04 4 B1-1 200m 直 1:50.1 1.0 10.7 640阿部武3人 7ト 3ワク 1104 フクトク |
帯広18.05.27 3 B1-3 200m 直 1:41.3 1.4 7.1 640阿部武3人 9ト 7ワク 1106 フクトク |
帯広18.05.20 2 B1-2・3決勝 200m 直 1:29.5 1.7 3.5 630阿部武9人 9ト 7ワク 1103 ウンカイタイショウ |
8 | 9 | 父マコトファイヤー 母サクラガール 母父(ダイヤテンリユウ) チヨノタカラ 鹿毛 牡8 江岸利信 (有)林牧場 |
650kg 鈴木恵(ばんえい) 22-20-19-62 林 豊(ばんえい) |
33-32-30-104 33-32-30-104 |
帯広18.07.02 1 B2-4混合 200m 直 1:27.0 2.3 5.0 640島津新3人 9ト 1ワク 1113 シマノシンザン |
帯広18.06.17 6 「祝・前原部長」賞 200m 直 1:44.3 1.3 21.7 640鈴木恵6人 8ト 2ワク 1098 ゴールデンフウジン |
帯広18.06.03 3 B1-4混合 200m 直 1:43.2 1.1 2.1 640島津新5人 8ト 6ワク 1100 ミスタカシマ |
帯広18.05.14 6 B1-3 200m 直 1:46.3 1.5 17.4 630島津新2人 8ト 8ワク 1105 ハクタイホウ |
帯広18.05.06 4 新美政史一発逆転レ 200m 直 1:38.0 2.3 4.9 630鈴木恵1人 9ト 2ワク 1102 スーパータイホウ |
[PR] |
---|