地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月15日 (日曜日) 金沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)161,000 (3着)84,000 (4着)63,000 (5着)42,000 |
||
クイーン特別 【読売レディス杯TR】3歳以上 牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケイムホーム 母チキリランバダ 母父(メイショウドトウ) スガノランバダ 鹿毛 牝5 菅原秀仁 若林武雄 |
55.0kg 米倉知(金沢) 2-0-0-1 金田一(金沢) |
6-0-2-23 0-0-1-3 6-0-1-18 6-0-0-8 |
金沢18.06.26 8 J交 金沢城賞A2 1500m 右 1:38.3 良 40.7 3.6 55.0畑中信8人 9ト 4ワク 473 6-7-8-8 ゴーフォワード |
金沢18.06.03 9 オッズパーク杯特別 1500m 右 1:42.1 良 44.8 6.1 54.0田知弘7人 9ト 4ワク 472 3-4-8-9 カネコメオスター |
金沢18.05.22 5 揚げ浜式塩づくり特 1700m 右 1:54.6 良 40.8 4.7 54.0畑中信5人 6ト 5ワク 476 3-4-5-6 メイジン |
金沢18.04.22 5 道の駅すずなり8周 1700m 右 1:53.0 良 42.0 4.0 54.0栗原大3人 5ト 5ワク 467 2-2-2-2 ナガラオリオン |
金沢18.03.26 1 楽天競馬特別A1二 1500m 右 1:40.0 良 42.4 0.3 54.0栗原大7人 10ト 7ワク 464 1-1-1-1 ダイチヴュルデ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母カアチャンコワイ 母父(クロフネ) ハルヲヨブオンナ 芦毛 牝4 浅沼廣幸 スマイルファーム |
55.0kg 畑中信(金沢) 1-0-1-0 金田一(金沢) |
5-4-2-16 0-0-0-0 5-4-2-16 2-1-1-3 |
金沢18.06.10 1 オッズパーク杯A2 1500m 右 1:37.6 良 38.2 0.4 54.0畑中信2人 12ト 3ワク 457 7-8-3-1 ツエーゲン |
金沢18.05.15 3 能登小木港イカす会 1700m 右 1:52.2 稍 38.3 0.9 54.0畑中信1人 11ト 2ワク 448 6-7-7-4 マイネルヘミニス |
金沢18.05.01 7 河内ふじ祭り特別A 1500m 右 1:39.1 良 40.9 1.8 54.0吉原寛3人 11ト 11ワク 453 5-4-5-5 ジッテ |
金沢18.04.03 4 曳山祭特別A2一 1500m 右 1:39.1 良 40.4 1.3 54.0中島龍2人 8ト 2ワク 460 4-4-3-4 バンダイクブラウン |
名古屋18.02.27 1 B4組 1600m 右 1:45.6 良 38.5 1.3 54.0岡部誠1人 11ト 11ワク 459 3-3-2-1 メイケイオリオン |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母ドリームヘイロー 母父(キングヘイロー) エトワールドロゼ 栗毛 牝7 太田珠々子 赤石久夫 |
55.0kg 田知弘(金沢) 12-9-6-16 金田一(金沢) |
13-9-6-16 0-0-0-0 13-9-6-16 13-7-6-15 |
金沢18.06.12 1 楽天競馬をスマホで 1400m 右 1:30.0 稍 39.3 0.2 54.0田知弘4人 10ト 8ワク 477 1-1-1-1 ヒストリーメイカー |
金沢18.05.01 10 河内ふじ祭り特別A 1500m 右 1:40.2 良 43.7 2.9 54.0田知弘2人 11ト 9ワク 470 1-2-2-3 ジッテ |
金沢18.03.25 1 金沢けいば・開幕! 1500m 右 1:37.4 稍 39.4 0.4 54.0田知弘3人 12ト 12ワク 471 1-1-1-1 バルタンセージ |
金沢17.11.28 1 おんねも祭り特別A 1700m 右 1:56.1 重 37.4 0.2 54.0田知弘2人 6ト 1ワク 480 1-1-1-1 ドライトウショウ |
金沢17.10.31 2 九谷陶芸村まつり特 1700m 右 1:52.0 重 38.7 0.1 54.0田知弘5人 9ト 4ワク 488 1-1-1-1 トウショウプライド |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母ウェーブクイーン 母父(サツカーボーイ) フェイマスラブ 鹿毛 牝4 堀江貞幸 若林牧場 |
55.0kg 青柳正(金沢) 7-1-0-2 佐藤茂(金沢) |
8-1-0-11 0-0-0-5 8-1-0-6 8-1-0-5 |
金沢18.06.24 4 楽天競馬Power 1500m 右 1:38.1 良 39.8 1.4 54.0畑中信4人 11ト 2ワク 475 9-8-7-5 ヒカルカミヒコーキ |
金沢18.05.29 4 加賀百万石ツーデー 1500m 右 1:37.8 良 39.5 2.3 54.0青柳正2人 11ト 10ワク 470 5-5-5-5 ディアグリスター |
金沢18.05.13 1 青の世界特別B1一 1700m 右 1:50.9 不 38.5 0.3 54.0青柳正1人 9ト 6ワク 473 5-5-5-2 トウショウアパッチ |
金沢18.05.01 4 とも旗祭り特別B1 1500m 右 1:39.3 良 41.1 0.8 54.0青柳正1人 8ト 9ワク 473 3-3-3-3 タカラブネクイーン |
金沢18.04.17 1 B1三 1500m 右 1:37.9 稍 39.3 0.9 54.0青柳正1人 8ト 7ワク 472 4-4-3-2 ソリッドボート |
5 | 5 | 父ステイゴールド 母マイネシャーナ 母父(スターオブコジーン) アイナ 黒鹿毛 牝6 山崎和哉 ビッグレッドファーム |
55.0kg 吉原寛(金沢) 3-6-3-9 中川雅(金沢) |
4-18-5-37 0-0-0-0 4-18-5-33 3-12-2-23 |
金沢18.06.24 4 茅の輪くぐり特別B 1500m 右 1:38.3 良 40.5 0.9 54.0吉原寛1人 9ト 8ワク 461 3-3-2-2 トウショウギフト |
金沢18.06.10 2 虫送り特別B1一 1400m 右 1:31.3 良 39.1 0.6 54.0青柳正3人 7ト 5ワク 460 3-3-2-2 ルールゴールド |
金沢18.05.06 10 金沢スプリングカッ 1900m 右 2:09.0 良 43.7 4.9 54.0吉村智8人 11ト 1ワク 461 4-4-6-7 ムーンファースト |
金沢18.04.17 5 三番叟特別A2一 1700m 右 1:54.0 稍 39.8 1.4 54.0藤田弘4人 9ト 4ワク 457 6-6-7-9 バルタンセージ |
金沢18.03.25 2 いつでもどこでも楽 1400m 右 1:32.3 稍 40.8 0.3 54.0吉原寛2人 9ト 4ワク 454 5-5-2-2 トミケンフリンク |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母クリサンテーム 母父(コマンダーインチーフ) ゴールドハリアー 鹿毛 牝4 関忠信 伊藤敏明 |
53.0kg 塚本弘(金沢) 1-0-1-3 黒木豊(金沢) |
5-5-7-20 0-0-0-0 5-5-7-20 5-5-7-19 |
金沢18.06.17 11 百万石賞3歳以上O 2100m 右 2:22.5 良 41.5 4.9 55.0塚本弘11人 12ト 7ワク 465 9-10-12-11 マイネルリボーン |
金沢18.06.05 3 オッズパーク杯A1 1700m 右 1:51.1 良 37.7 1.1 52.0△塚本弘5人 6ト 2ワク 467 4-4-4-4 ジッテ |
金沢18.05.22 4 揚げ浜式塩づくり特 1700m 右 1:52.0 良 38.7 2.1 52.0△塚本弘4人 6ト 1ワク 463 3-3-4-4 メイジン |
金沢18.05.06 7 金沢スプリングカッ 1900m 右 2:07.8 良 41.8 3.7 54.0塚本弘9人 11ト 8ワク 465 10-10-9-10 ムーンファースト |
金沢18.04.24 1 スプリング特別A1 1700m 右 1:53.1 不 39.8 0.5 53.0△塚本弘6人 11ト 1ワク 465 6-6-6-3 メイカーズムービー |
6 | 7 | 父スウィフトカレント 母アッシュアッパー 母父(スウェプトオーヴァーボード) カトリーヌスリジエ 鹿毛 牝4 今川文夫 成隆牧場 |
55.0kg 池田敦(金沢) 0-0-0-0 高橋道(金沢) |
5-6-7-13 0-0-0-0 5-6-7-13 5-6-7-13 |
金沢18.06.24 3 茅の輪くぐり特別B 1500m 右 1:38.1 良 39.7 0.7 54.0青柳正7人 9ト 2ワク 409 4-4-4-4 トウショウギフト |
金沢18.06.10 8 オッズパーク杯A2 1500m 右 1:39.4 良 39.5 1.8 54.0青柳正6人 12ト 11ワク 410 8-10-11-9 ハルヲヨブオンナ |
金沢18.05.27 4 現代美術展七尾展特 1400m 右 1:31.5 良 38.2 1.2 54.0青柳正7人 11ト 8ワク 409 11-11-11-10 ディターミネイト |
金沢18.05.13 6 一里野まんぷくりん 1700m 右 1:51.5 不 37.5 0.6 54.0沖静男5人 11ト 9ワク 405 9-9-8-8 ヒカルカミヒコーキ |
金沢18.04.29 6 ついたち結び特別A 1400m 右 1:33.9 良 40.7 2.0 54.0青柳正3人 11ト 9ワク 408 4-4-10-5 シンプリースパーブ |
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母エイダイタカラブネ 母父(クロフネ) タカラブネクイーン 芦毛 牝5 佐藤朗 東振牧場 |
55.0kg 吉田晃(金沢) 8-6-4-11 佐藤茂(金沢) |
8-6-5-18 0-0-0-3 8-6-5-14 8-6-5-12 |
金沢18.06.24 5 楽天競馬Power 1500m 右 1:38.1 良 40.1 1.4 54.0吉田晃7人 11ト 7ワク 451 3-3-3-4 ヒカルカミヒコーキ |
金沢18.06.10 3 オッズパーク杯A2 1500m 右 1:38.0 良 39.1 0.4 54.0吉田晃5人 12ト 2ワク 455 3-3-3-3 ハルヲヨブオンナ |
金沢18.05.29 7 加賀百万石ツーデー 1500m 右 1:38.1 良 39.0 2.6 54.0吉田晃6人 11ト 8ワク 451 11-10-8-9 ディアグリスター |
金沢18.05.15 5 能登小木港イカす会 1700m 右 1:52.9 稍 39.4 1.6 53.0☆柴田勇3人 11ト 4ワク 457 6-6-5-5 マイネルヘミニス |
金沢18.05.01 1 とも旗祭り特別B1 1500m 右 1:38.5 良 39.4 0.2 54.0吉田晃6人 8ト 6ワク 452 6-6-5-4 グランパルファン |
7 | 9 | 父キングズベスト 母カタマチボタン 母父(ダンスインザダーク) ツエーゲン 鹿毛 牝4 諸江幸祐 社台ファーム |
55.0kg 葛山晃(金沢) 1-2-1-3 佐藤茂(金沢) |
1-8-2-8 0-0-0-2 1-8-1-4 1-7-1-4 |
金沢18.06.24 9 楽天競馬Power 1500m 右 1:39.7 良 41.2 3.0 54.0葛山晃5人 11ト 6ワク 452 3-5-8-8 ヒカルカミヒコーキ |
金沢18.06.10 2 オッズパーク杯A2 1500m 右 1:38.0 良 39.5 0.4 54.0葛山晃1人 12ト 10ワク 453 1-1-1-1 ハルヲヨブオンナ |
金沢18.05.27 2 現代美術展七尾展特 1400m 右 1:30.7 良 39.1 0.4 54.0葛山晃2人 11ト 7ワク 449 1-2-2-2 ディターミネイト |
金沢18.05.13 4 一里野まんぷくりん 1700m 右 1:51.5 不 39.0 0.6 54.0葛山晃6人 11ト 11ワク 449 6-6-6-6 ヒカルカミヒコーキ |
金沢18.04.29 3 ついたち結び特別A 1400m 右 1:32.6 良 39.4 0.7 54.0葛山晃2人 11ト 4ワク 452 5-4-4-3 シンプリースパーブ |
8 | 10 | 父パイロ 母ブリッツケーニギン 母父(タバスコキャット) ミスアバンセ 栗毛 牝6 (有)モリクニ ベルモントファーム |
55.0kg 中島龍(金沢) 2-0-1-3 加藤義(金沢) |
9-0-6-23 7-0-2-8 2-0-4-15 2-0-4-7 |
金沢18.06.26 7 B1二 1500m 右 1:39.0 良 40.5 2.0 54.0田知弘2人 8ト 3ワク 466 6-6-5-6 ナンヨーアイリッド |
金沢18.06.10 3 虫送り特別B1一 1400m 右 1:31.4 良 38.8 0.7 54.0田知弘2人 7ト 6ワク 472 4-4-5-4 ルールゴールド |
金沢18.05.13 5 一里野まんぷくりん 1700m 右 1:51.5 不 39.5 0.6 54.0田知弘2人 11ト 5ワク 465 4-5-4-4 ヒカルカミヒコーキ |
金沢18.04.15 4 川島祭特別A2二 1700m 右 1:52.8 不 38.6 1.2 54.0田知弘4人 8ト 2ワク 463 5-6-6-6 ジッテ |
金沢18.04.01 3 蛇の目神事特別A2 1500m 右 1:39.9 良 41.6 1.3 54.0田知弘2人 9ト 1ワク 468 5-5-6-3 スプリングボックス |
8 | 11 | 父クロフネ 母タイセイハニー 母父(エンドスウィープ) トーホウボニータ 芦毛 牝4 大黒富美子 前川正美 |
55.0kg 栗原大(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
4-6-5-17 0-0-0-0 4-6-5-12 0-0-0-0 |
名古屋18.06.21 5 B7組 1600m 右 1:46.9 重 41.8 1.2 54.0加藤聡2人 9ト 2ワク 436 5-5-5-6 アナザ |
名古屋18.06.07 5 B9組 1400m 右 1:33.0 重 41.8 2.1 53.0☆宮下瞳2人 9ト 9ワク 439 5-5-4-3 レインオーバー |
名古屋18.05.25 2 B9組 1600m 右 1:43.5 良 39.0 0.5 53.0☆宮下瞳2人 8ト 4ワク 434 3-3-3-2 ショルト |
名古屋18.05.04 3 B9組 1400m 右 1:32.7 重 39.4 0.1 53.0☆宮下瞳3人 9ト 6ワク 433 5-3-4-3 コスモエアターン |
名古屋18.04.13 3 フェニックスアイラ 1400m 右 1:31.3 良 38.5 0.5 53.0☆宮下瞳4人 11ト 2ワク 431 3-3-4-4 アルコバッサ |
[PR] |
---|