地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月15日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)28,000 (3着)14,000 (4着)8,000 (5着)5,000 |
||
B2-3 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニュートリノ 母染 輪 母父(ホツカイニセイ) センリョウボス 鹿毛 牡4 山根福司 山根福司 |
630kg 阿部武(ばんえい) 11-11-7-15 坂本東(ばんえい) |
15-13-12-30 15-13-12-30 |
帯広18.07.01 2 ばんえいとニコ生民 200m 直 1:28.3 2.3 0.1 620阿部武2人 10ト 5ワク 985 カクセンキング |
帯広18.06.18 7 第9回ゴールドトロ 200m 直 1:49.3 1.3 18.0 630赤塚健9人 10ト 2ワク 1000 ウンカイタイショウ |
帯広18.06.03 6 第6回スタリオンカ 200m 直 1:52.1 1.1 19.3 640渡来心6人 8ト 1ワク 1000 オレノココロ |
帯広18.05.21 8 スーパートレーナー 200m 直 1:46.4 1.4 13.5 620阿部武10人 10ト 4ワク 993 スーパータイトル |
帯広18.05.14 7 競馬の絆に感謝フレ 200m 直 1:54.8 1.5 14.7 610阿部武5人 8ト 8ワク 993 ホクトシンバ |
2 | 2 | 父ツルマキシンザン 母ヒバリユタカ 母父(アトミックドラゴン) シマノシンザン 鹿毛 牡7 佐藤範宏 門志美 |
640kg 渡来心(ばんえい) 1-1-2-14 坂本東(ばんえい) |
25-22-24-139 25-22-24-139 |
帯広18.07.02 2 B2-4混合 200m 直 1:32.0 2.3 5.0 630渡来心6人 9ト 3ワク 1033 チヨノタカラ |
帯広18.06.09 8 B3-1混合 200m 直 1:39.1 2.4 16.7 630西将太8人 9ト 8ワク 1029 コマノダイジン |
帯広18.06.04 6 B2-2 200m 直 2:03.7 1.1 18.2 630村上章8人 9ト 7ワク 1036 アースパワー |
帯広18.05.26 6 B2-3 200m 直 1:48.8 1.6 10.6 630村上章7人 10ト 9ワク 1032 アサヒカツヒメ |
帯広18.05.19 7 B2-3 200m 直 1:34.4 2.2 11.7 620渡来心9人 9ト 9ワク 1038 ココロノタカラ |
3 | 3 | 父エビスホウザン 母モモイロルージュ 母父(カツテンオウ) ミツボシ 鹿毛 牡7 長澤幸男 長澤幸男 |
640kg 長澤幸(ばんえい) 19-20-13-108 服部義(ばんえい) |
25-24-15-139 25-24-15-139 |
帯広18.07.01 3 ばんえいとニコ生民 200m 直 1:30.1 2.3 1.9 630長澤幸3人 10ト 9ワク 1007 カクセンキング |
帯広18.06.17 5 第110回市役所サ 200m 直 1:54.2 1.3 15.6 630島津新9人 10ト 6ワク 1016 コウシュハルパン |
帯広18.06.10 9 MCアキチャン☆爆 200m 直 1:46.5 2.0 11.8 630島津新5人 10ト 3ワク 1017 タナボタチャン |
帯広18.06.04 9 B2-2 200m 直 2:07.7 1.1 22.2 630島津新4人 9ト 2ワク 1015 アースパワー |
帯広18.05.27 9 B2-2 200m 直 2:04.6 1.4 24.1 630長澤幸8人 9ト 1ワク 1007 カツオーカン |
4 | 4 | 父カネサテンリュウ 母ヒカルロマン 母父(ヒカルセンリュウ) キタノユウジロウ 栗毛 牡3 佐藤敏律 辻虎男 |
620kg 松田道(ばんえい) 7-6-4-7 村上慎(ばんえい) |
9-6-4-10 9-6-4-10 |
帯広18.06.23 8 錦棠盃B2-2 200m 直 1:55.0 1.6 13.6 610松田道6人 10ト 7ワク 1040 ヤマトジャパン |
帯広18.06.11 6 第12回とかちダー 200m 直 1:42.8 2.0 16.0 650松田道4人 8ト 1ワク 1035 アアモンドグンシン |
帯広18.05.28 6 黒岳特別B2-1 200m 直 1:58.3 1.1 10.4 630松田道3人 9ト 6ワク 1033 マツノテンリュウ |
帯広18.05.14 3 とかち皐月賞3歳O 200m 直 1:48.3 1.5 5.4 620松田道3人 9ト 5ワク 1034 アアモンドグンシン |
帯広18.04.28 1 B3-3 200m 直 1:51.7 1.1 2.0 590松田道1人 8ト 3ワク 1033 ヤマトジャパン |
5 | 5 | 父シウン 母ハヤフジクイン 母父(ハイセンプー) スーパータイホウ 鹿毛 牡5 (有)ミヤビ通商 板倉政勝 |
640kg 西謙一(ばんえい) 13-19-22-60 西弘美(ばんえい) |
14-19-23-61 14-19-23-61 |
帯広18.06.30 7 B2-1・2決勝 200m 直 1:43.2 1.7 9.4 630西謙一8人 8ト 1ワク 1077 ヤマトジャパン |
帯広18.06.23 4 錦棠盃B2-2 200m 直 1:50.4 1.6 9.0 630西謙一10人 10ト 3ワク 1077 ヤマトジャパン |
帯広18.06.09 6 ジュノー特別B2- 200m 直 1:41.2 2.4 15.2 650西謙一8人 10ト 3ワク 1070 ムサシブラザー |
帯広18.05.28 5 黒岳特別B2-1 200m 直 1:57.0 1.1 9.1 650西謙一7人 9ト 7ワク 1074 マツノテンリュウ |
帯広18.05.21 8 B2-1 200m 直 1:48.1 1.4 24.2 620西謙一3人 8ト 3ワク 1065 ゴールデンフウジン |
6 | 6 | 父コブラキング 母春 海 母父(ニュートリノ) サダノワークス 鹿毛 牡8 加茂善定 加茂善定 |
640kg 西将太(ばんえい) 9-6-6-22 西弘美(ばんえい) |
28-28-42-110 28-28-42-110 |
帯広18.07.01 10 ばんえいとニコ生民 200m 直 1:46.0 2.3 17.8 630西謙一6人 10ト 1ワク 960 カクセンキング |
帯広18.06.16 6 B2-1 200m 直 1:42.6 1.7 12.4 630舘澤直9人 9ト 3ワク 965 ノエルブラン |
帯広18.06.09 7 B2-2 200m 直 1:36.9 2.3 16.1 630舘澤直8人 10ト 5ワク 961 ココロノタカラ |
帯広18.06.04 4 B2-2 200m 直 2:01.9 1.1 16.4 620☆竹ケ茉5人 9ト 4ワク 976 アースパワー |
帯広18.05.27 5 B2-2 200m 直 1:58.6 1.4 18.1 630西謙一7人 9ト 5ワク 966 カツオーカン |
7 | 7 | 父カネサテンリュウ 母ヨネノジャイナー 母父(グレイトジャイナー) キタイノホシ 鹿毛 牡5 大熊金八 大熊金八 |
640kg 赤塚健(ばんえい) 2-1-0-8 村上慎(ばんえい) |
18-14-19-62 18-14-19-62 |
帯広18.07.01 4 ばんえいとニコ生民 200m 直 1:30.3 2.3 2.1 630松田道1人 10ト 3ワク 1008 カクセンキング |
帯広18.06.09 3 ジュノー特別B2- 200m 直 1:30.3 2.4 4.3 650松田道4人 10ト 4ワク 1008 ムサシブラザー |
帯広18.06.02 3 B2-1 200m 直 1:41.2 1.6 10.5 630松田道3人 10ト 5ワク 1009 カツオーカン |
帯広18.05.27 3 B2-2 200m 直 1:50.4 1.4 9.9 630松田道2人 9ト 2ワク 1014 カツオーカン |
帯広18.05.20 3 B2-2 200m 直 1:35.4 1.7 7.3 620松田道3人 9ト 8ワク 1016 タイキン |
8 | 8 | 父ニシキダイジン 母百合姫 母父(クシロキンショウ) コウシュハアレッポ 栗毛 牝5 広瀬豪 三井宏悦 |
620kg 船山蔵(ばんえい) 1-1-0-8 大友人(ばんえい) |
13-24-13-74 13-24-13-74 |
帯広18.07.02 5 第6回白鳳賞5歳牝 200m 直 1:37.0 2.3 11.4 620船山蔵6人 9ト 6ワク 965 タイキン |
帯広18.06.16 7 B2-1 200m 直 1:42.8 1.7 12.6 610藤本匠8人 9ト 4ワク 980 ノエルブラン |
帯広18.06.10 10 MCアキチャン☆爆 200m 直 1:49.9 2.0 15.2 610藤本匠6人 10ト 6ワク 971 タナボタチャン |
帯広18.05.28 9 黒岳特別B2-1 200m 直 2:09.5 1.1 21.6 630藤本匠9人 9ト 1ワク 980 マツノテンリュウ |
帯広18.05.21 2 毎週ニコ~1周年@ 200m 直 1:55.1 1.5 3.9 590藤本匠1人 8ト 4ワク 969 タナボタチャン |
8 | 9 | 父ナリタビッグマン 母奈々姫 母父(イチショウザン) ヒカルナナヒメ 鹿毛 牝5 長澤廣茂 川端章 |
620kg 藤本匠(ばんえい) 9-7-5-23 谷あゆ(ばんえい) |
12-14-11-61 12-14-11-61 |
帯広18.07.02 3 第6回白鳳賞5歳牝 200m 直 1:33.6 2.3 8.0 620工藤篤4人 9ト 9ワク 1053 タイキン |
帯広18.06.17 6 第110回市役所サ 200m 直 1:55.1 1.3 16.5 610藤本匠2人 10ト 4ワク 1057 コウシュハルパン |
帯広18.06.09 4 B2-2 200m 直 1:32.0 2.3 11.2 610菊池一7人 10ト 2ワク 1044 ココロノタカラ |
帯広18.06.03 8 第6回スタリオンカ 200m 直 1:59.9 1.1 27.1 630工藤篤7人 8ト 3ワク 1042 オレノココロ |
帯広18.05.20 6 B2-2 200m 直 1:40.8 1.7 12.7 600藤本匠6人 9ト 5ワク 1066 タイキン |
[PR] |
---|