地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月16日 (月曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
東北楽天ゴールデンイーグルス賞C2一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ダイヤモンドピサ 母父(サンデーサイレンス) アメリカンマッスル 黒鹿毛 牡6 川村初美 フジワラフアーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 3-2-2-13 小林義(岩手) |
7-3-6-52 6-0-4-27 1-3-2-23 3-0-2-6 |
盛岡18.07.09 1 C2三組 1400m 左 1:26.6 重 37.2 0.2 56.0関本淳1人 9ト 7ワク 543 5-4 トーホクアロー |
水沢18.07.02 5 C2二組 1400m 右 1:31.1 重 39.4 0.9 56.0関本淳2人 9ト 3ワク 541 8-8-7-6 ビクターウィナー |
水沢18.06.18 2 C2二組 1400m 右 1:31.6 良 40.3 0.2 56.0関本淳4人 8ト 6ワク 542 6-6-4-3 ラディアンスウェイ |
水沢18.06.11 4 C2二組 1400m 右 1:30.9 良 39.8 1.4 56.0関本淳5人 8ト 2ワク 545 7-7-7-5 バトルハルトマン |
盛岡18.06.02 9 カルミア賞C1三組 1400m 左 1:28.5 稍 37.5 1.5 56.0関本淳7人 11ト 4ワク 541 10-10 ヒライズミナンバー |
2 | 2 | 父アドマイヤマックス 母プリティコンシエロ 母父(Conquistador Cielo) マイネルコンキスタ 鹿毛 牡9 谷謙介 中川牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 及川良(岩手) |
19-10-6-59 0-0-2-3 18-8-2-41 0-0-2-2 |
盛岡18.07.09 3 C2一組 1400m 左 1:27.4 重 37.8 0.9 56.0山本聡5人 10ト 9ワク 487 4-6 キャプテンワイルド |
水沢18.06.30 取止 ギボウシ賞C1三組 1600m 右 不 56.0山本聡 0ト 7ワク - |
水沢18.06.16 7 焼石岳賞C1 1600m 右 1:46.7 良 42.5 1.6 53.0▲岩本怜6人 12ト 10ワク 491 11-11-8-9 マリーズラン |
盛岡18.06.03 7 ジョッキーズCS第 1600m 左 1:41.3 良 39.1 2.2 56.0山口勲10人 14ト 14ワク 490 9-7 ブライアントピース |
盛岡18.05.20 7 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:41.2 良 38.9 1.6 56.0岡部誠1人 9ト 8ワク 494 5-6 ピースワンポイント |
3 | 3 | 父アドマイヤマックス 母キラリン 母父(シンボリクリスエス) ディアシェダル 青鹿毛 牝5 大黒富美子 岡田スタツド |
54.0kg 南郷家(岩手) 6-6-6-19 城地俊(岩手) |
8-6-10-40 5-3-4-21 3-3-6-16 4-3-4-13 |
盛岡18.07.09 1 C2五組 1400m 左 1:25.9 重 37.8 0.1 54.0南郷家3人 9ト 1ワク 460 1-1 ミュークロール |
水沢18.07.02 3 C2四組 1400m 右 1:30.2 重 39.8 0.2 54.0村上忍4人 9ト 3ワク 452 2-2-2-2 クラウンマヒコス |
水沢18.06.25 5 C2三組 1400m 右 1:33.1 良 41.7 0.9 54.0小林凌5人 8ト 6ワク 453 5-5-6-6 パールフューチャー |
水沢18.06.18 4 C2三組 1400m 右 1:32.5 良 40.6 0.6 54.0南郷家4人 8ト 6ワク 458 2-3-3-4 コスモエルドール |
水沢18.06.11 6 C2三組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 1.1 54.0南郷家7人 8ト 3ワク 457 5-5-6-6 プリンストロイア |
4 | 4 | 父ブライアンズタイム 母ポラリストウショウ 母父(シアトルダンサー2) ホクレアネイチャー 栗毛 牝7 井上修一 畠山牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 2-3-0-2 晴山厚(岩手) |
11-14-7-60 6-5-3-17 5-9-4-43 6-5-3-17 |
盛岡18.07.09 6 C2一組 1400m 左 1:27.9 重 38.3 1.4 54.0関本淳6人 10ト 8ワク 442 5-5 キャプテンワイルド |
水沢18.06.30 取止 ギボウシ賞C1三組 1600m 右 不 54.0関本淳 0ト 5ワク - |
水沢18.06.18 4 フェイジョア賞C1 1400m 右 1:32.2 良 39.5 0.8 54.0関本淳8人 9ト 4ワク 441 6-6-6-5 スクリーンハッピー |
盛岡18.06.04 9 タチアオイ賞C1一 1600m 左 1:42.4 良 38.8 1.8 54.0関本淳9人 12ト 3ワク 440 11-10 アラノボル |
盛岡18.05.20 6 森の妖精賞C1二組 1600m 左 1:41.0 稍 38.3 1.4 54.0関本淳7人 10ト 3ワク 445 8-7 ブライアントピース |
5 | 5 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェミシエロ 母父(ソングオブウインド) トチノコンコルド 鹿毛 牡4 松田敬一 田中春美 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
1-1-0-19 0-1-0-3 1-0-0-16 0-1-0-3 |
盛岡18.07.09 6 C2二組 1400m 左 1:26.4 重 38.9 0.4 56.0鈴木祐7人 9ト 7ワク 515 3-1 コウギョウマゼラン |
水沢18.06.30 取止 ギボウシ賞C1三組 1600m 右 不 53.0▲岩本怜 0ト 9ワク - |
水沢18.06.17 6 アガパンサス賞C1 1600m 右 1:46.7 良 41.2 1.4 55.0☆鈴木祐7人 9ト 9ワク 515 7-7-5-8 ロビンエッグ |
盛岡18.06.04 2 ベゴニア賞C1二組 1600m 左 1:40.6 良 38.6 0.2 55.0☆鈴木祐11人 11ト 9ワク 512 6-2 カリスマサンスカイ |
盛岡18.05.21 9 ピンクキャンディ賞 1400m 左 1:29.2 良 41.5 2.9 56.0大坪慎11人 11ト 7ワク 512 2-2 アイーダ |
5 | 6 | 父ゴールドヘイロー 母ロングモニュメント 母父(Thunder Gulch) マサノメモリアル 黒鹿毛 牡5 山本茂 中村和夫 |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-2 佐藤祐(岩手) |
1-1-2-30 1-1-2-22 0-0-0-4 0-0-0-4 |
盛岡18.07.09 10 C2一組 1400m 左 1:29.8 重 39.4 3.3 55.0☆木村直10人 10ト 4ワク 491 10-10 キャプテンワイルド |
水沢18.06.30 取止 ギボウシ賞C1三組 1600m 右 不 56.0小林凌 0ト 6ワク - |
水沢18.06.16 12 焼石岳賞C1 1600m 右 1:47.9 良 43.0 2.8 56.0高松亮12人 12ト 8ワク 494 12-12-12-12 マリーズラン |
盛岡18.06.04 10 タチアオイ賞C1一 1600m 左 1:43.1 良 40.2 2.5 55.0☆木村直12人 12ト 10ワク 491 5-8 アラノボル |
盛岡18.05.20 9 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:42.2 良 39.3 2.6 56.0菅原辰9人 9ト 3ワク 495 9-9 ピースワンポイント |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母コスモフローラ 母父(ロージズインメイ) コスモエルドール 栗毛 牡6 山中元夫 コスモヴューファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 4-0-0-9 伊藤忍(岩手) |
9-10-7-88 2-5-3-37 6-5-2-38 2-5-3-37 |
盛岡18.07.09 9 C2一組 1400m 左 1:29.2 重 39.3 2.7 56.0小林凌8人 10ト 3ワク 421 8-9 キャプテンワイルド |
水沢18.07.02 9 C2一組 1400m 右 1:31.3 稍 39.9 1.5 56.0菅原俊7人 10ト 1ワク 425 9-8-7-7 ウインアイフォース |
水沢18.06.18 1 C2三組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 0.3 56.0菅原俊6人 8ト 7ワク 429 3-2-2-2 ヤマタケデュック |
水沢18.06.11 5 C2三組 1400m 右 1:32.0 良 39.9 1.1 56.0齋藤雄8人 8ト 2ワク 430 6-6-8-7 プリンストロイア |
盛岡18.06.04 8 ヒルザキツキミソウ 1400m 左 1:28.5 良 38.2 2.1 56.0高松亮8人 9ト 3ワク 428 9-9 ゴットフリート |
6 | 8 | 父コンデュイット 母ヤマニンドルチェ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンレナータ 黒鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
3-5-3-13 1-2-2-4 2-3-1-8 1-2-2-2 |
盛岡18.07.09 7 C2一組 1400m 左 1:28.3 重 38.3 1.8 54.0高松亮4人 10ト 6ワク 450 7-7 キャプテンワイルド |
水沢18.06.30 取止 ギボウシ賞C1三組 1600m 右 不 54.0菅原俊 0ト 11ワク - |
水沢18.06.16 10 焼石岳賞C1 1600m 右 1:47.5 良 43.6 2.4 54.0菅原俊8人 12ト 9ワク 458 4-6-9-10 マリーズラン |
盛岡18.05.20 3 森の妖精賞C1二組 1600m 左 1:40.1 稍 38.5 0.5 54.0菅原俊4人 10ト 10ワク 449 3-4 ブライアントピース |
盛岡18.04.30 7 ハナズオウ賞B2四 1600m 左 1:41.8 良 39.9 1.3 54.0山本政5人 11ト 7ワク 457 5-2 ロジカロン |
7 | 9 | 父ブラックタキシード 母ユキノマーガレット 母父(クロフネ) クラウンマヒコス 栗毛 牡6 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-1-0-4 板垣吉(岩手) |
6-2-0-23 0-1-0-3 6-1-0-16 0-1-0-2 |
水沢18.07.02 1 C2四組 1400m 右 1:30.0 重 40.0 0.1 56.0小林凌1人 9ト 2ワク 442 1-1-1-1 シュクエターナル |
水沢18.06.17 1 伊達の屋台賞C2六 1400m 右 1:32.2 良 39.8 0.0 56.0山本聡2人 9ト 5ワク 435 1-1-1-1 シュクエターナル |
盛岡18.06.03 2 C2五組 1400m 左 1:27.7 良 39.3 0.0 56.0坂口裕4人 10ト 6ワク 435 2-2 コウギョウハンサム |
盛岡18.05.21 5 C2四組 1400m 左 1:27.8 良 38.2 0.7 56.0小林凌5人 8ト 8ワク 436 6-6 ポルタヴィオン |
盛岡18.05.07 5 C2五組 1400m 左 1:28.4 良 38.7 1.4 56.0小林凌7人 9ト 1ワク 438 5-4 ドスコイ |
7 | 10 | 父ハービンジャー 母ノットユアビジネス 母父(エンドスウィープ) ティムシェル 鹿毛 牡6 遠藤正廣 社台ファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-5 小林俊(岩手) |
7-3-6-46 1-1-3-19 6-2-2-23 1-1-3-17 |
盛岡18.07.09 5 C2一組 1400m 左 1:27.6 重 37.9 1.1 56.0陶文峰7人 10ト 7ワク 502 6-3 キャプテンワイルド |
水沢18.06.30 取止 ギボウシ賞C1三組 1600m 右 不 56.0陶文峰 0ト 1ワク - |
盛岡18.06.04 6 タチアオイ賞C1一 1600m 左 1:41.9 良 38.6 1.3 56.0菅原俊5人 12ト 4ワク 499 10-7 アラノボル |
盛岡18.05.20 6 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:40.9 良 38.2 1.3 56.0菅原俊5人 9ト 7ワク 499 8-8 ピースワンポイント |
盛岡18.04.30 5 ハナズオウ賞B2四 1600m 左 1:41.6 良 39.3 1.1 56.0山本聡4人 11ト 6ワク 500 6-6 ロジカロン |
8 | 11 | 父クロフネ 母パラダイスイズヒア 母父(サクラバクシンオー) パラダイスシップ 芦毛 牡4 千葉浩 (有)社台コーポレー |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-6-2-8 瀬戸幸(岩手) |
2-8-8-17 1-3-4-4 1-4-4-11 1-3-4-4 |
盛岡18.07.09 1 C2四組 1400m 左 1:26.1 重 37.7 0.4 56.0菅原辰1人 9ト 5ワク 527 4-3 スイングリーダー |
水沢18.07.02 3 C2三組 1400m 右 1:30.4 重 40.6 0.7 56.0菅原辰3人 9ト 6ワク 533 3-3-2-2 エディフィス |
水沢18.06.25 3 C2三組 1400m 右 1:32.8 良 41.9 0.6 56.0菅原辰3人 8ト 3ワク 534 4-4-2-2 パールフューチャー |
水沢18.06.11 4 C2三組 1400m 右 1:31.9 良 40.3 1.0 56.0菅原辰2人 8ト 6ワク 525 7-7-4-4 プリンストロイア |
盛岡18.06.04 4 C2二組 1400m 左 1:27.6 良 38.5 0.2 56.0菅原辰1人 9ト 3ワク 529 5-5 スクリーンハッピー |
8 | 12 | 父アルデバラン2 母エスジーボナンザ 母父(ブライアンズタイム) スパツィオ 黒鹿毛 牡6 岩渕瑞生 辻牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-0-3-1 及川良(岩手) |
9-3-8-36 5-2-4-12 4-1-3-23 3-0-0-3 |
水沢18.07.02 3 ホウセンカ賞C1四 1400m 右 1:31.0 稍 40.4 1.2 56.0山本聡1人 9ト 1ワク 477 3-3-5-4 モズアムール |
水沢18.06.18 3 フェイジョア賞C1 1400m 右 1:31.9 良 40.1 0.5 56.0山本聡3人 9ト 10ワク 477 3-3-3-3 スクリーンハッピー |
盛岡18.06.04 8 ベゴニア賞C1二組 1600m 左 1:42.9 良 40.1 2.5 56.0山本聡2人 11ト 2ワク 472 11-11 カリスマサンスカイ |
盛岡18.05.21 4 ピンクキャンディ賞 1400m 左 1:27.0 良 38.6 0.7 56.0菅原俊3人 11ト 9ワク 475 4-4 アイーダ |
盛岡18.05.07 1 C2二組 1400m 左 1:27.9 良 37.6 0.0 56.0山本聡2人 8ト 7ワク 473 3-5 キャプテンワイルド |
[PR] |
---|