地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月16日 (月曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)630,000 (3着)360,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
海の日(うみのひ)特別C1四C2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母クレバージーン 母父(スペシャルウィーク) ブルベアポーラー 栗毛 牡4 森中蕃 前田牧場 |
55.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-3 伊藤滋(船橋) |
5-5-0-12 2-3-0-8 3-2-0-3 0-1-0-2 |
船橋18.06.19 6 船橋酒場青空5周年 1200m 左 1:15.1 重 39.0 0.8 56.0小杉亮6人 12ト 7ワク 481 3-2-4 フェリスアロー |
浦和18.05.29 6 関東のどまんなかか 1400m 左 1:32.1 良 38.7 1.7 56.0小杉亮3人 12ト 2ワク 473 9-9-9-10 マジックキー |
大井18.05.09 9 C1九 十 1600m 右 1:45.5 不 42.1 1.0 56.0小杉亮5人 13ト 6ワク 480 7-8-8-9 パイオニアシーザー |
船橋18.04.30 4 カーネーション賞C 1200m 左 1:15.6 稍 38.6 0.7 56.0横川尚5人 10ト 1ワク 483 5-5-5 ニシノライト |
船橋18.04.09 2 クォーツ賞C1五 1200m 左 1:15.3 良 38.8 0.1 56.0和田譲6人 12ト 6ワク 483 3-3-3 スガノファスリエフ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母アサギヌ 母父(ジェネラス) リワードターン 栗毛 牡7 宮崎忠比古 有限会社リワード |
57.0kg 繁田健(浦和) 0-4-2-6 宇野博(浦和) |
9-13-10-40 1-4-3-10 8-9-7-30 1-3-3-5 |
浦和18.06.27 3 梔子特別C2二 1400m 左 1:31.5 良 40.1 1.0 56.0繁田健2人 12ト 3ワク 507 6-5-4-4 オッズオン |
浦和18.06.01 12 深緑特別C2二 1500m 左 1:39.8 良 40.5 1.9 56.0半澤慶6人 12ト 1ワク 510 7-6-6-5 ジーガープリンス |
浦和18.04.27 12 桜草特別C2二 1500m 左 1:41.4 稍 43.9 4.3 56.0半澤慶4人 12ト 7ワク 502 2-2-5-7 ステルスブルー |
浦和17.12.22 12 ファイナルドリーム 1400m 左 1:33.7 良 41.4 2.7 55.0繁田健3人 12ト 5ワク 492 5-5-7-8 エメラルムサシ |
浦和17.11.23 7 C1選抜馬 800m 左 0:49.9 不 36.7 1.5 56.0繁田健4人 11ト 10ワク 491 6-7 サクラベリー |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母シラタマ 母父(ロドリゴデトリアーノ) グレートヒット 栗毛 牡5 (株)ボンズ ハクツ牧場 |
55.0kg 見越彬(浦和) 0-0-2-10 酒井一(浦和) |
5-1-3-26 1-0-2-18 4-1-1-7 0-0-2-8 |
浦和18.06.28 8 コバトン×うまたせ 1400m 左 1:31.7 稍 41.6 1.6 56.0見越彬5人 12ト 8ワク 472 4-5-5-3 プリサイスサンデー |
川崎18.06.12 11 C1五 六 1400m 左 1:35.9 重 44.7 4.0 56.0見越彬5人 12ト 1ワク 461 7-7-6-6 マンダラキッス |
浦和18.05.28 3 西区水と緑と花のま 1400m 左 1:30.5 良 40.8 1.5 56.0見越彬4人 12ト 1ワク 469 3-2-2-2 パテティーク |
川崎18.05.16 11 C1六 七 1400m 左 1:33.0 良 42.9 2.3 56.0見越彬6人 11ト 4ワク 466 2-2-2-3 プールアンレーヴ |
浦和18.04.23 3 バラのまち中央区賞 1400m 左 1:31.1 良 39.2 0.4 56.0見越彬9人 12ト 3ワク 471 7-5-4-3 ジョーマリリン |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母ジョリーン 母父(トワイニング) ミライヘノサイン 鹿毛 牝5 冨田藤男 シンユウフアーム |
53.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-21 冨田敏(浦和) |
3-2-4-43 0-0-1-25 3-2-3-8 0-0-1-11 |
浦和18.06.28 3 コバトン×うまたせ 1400m 左 1:30.7 稍 40.3 0.6 54.0保園翔10人 12ト 1ワク 454 7-6-8-6 プリサイスサンデー |
船橋18.06.19 9 サンストーン賞C1 1600m 左 1:46.6 重 41.9 3.1 54.0保園翔8人 11ト 3ワク 448 4-4-5-7 ビートフォーセール |
川崎18.06.12 8 C1五 六 1500m 左 1:39.8 重 42.3 1.9 54.0保園翔11人 12ト 1ワク 446 8-6-6-6 アレススピアー |
浦和18.05.29 11 関東のどまんなかか 1400m 左 1:33.1 良 39.6 2.7 54.0秋元耕11人 12ト 12ワク 450 12-10-11-12 マジックキー |
川崎18.05.16 5 ジオファーム馬いぞ 1500m 左 1:38.3 良 40.2 2.6 54.0保園翔11人 11ト 9ワク 447 10-7-8-6 マイネルサフィルス |
5 | 5 | 父フリオーソ 母ラッキーピンキー 母父(グランドオペラ) トミケンフリンク 栗毛 牡4 (有)トミケン 原口牧場 |
57.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
7-6-0-11 0-0-0-4 7-6-0-6 0-0-0-1 |
浦和18.06.28 11 コバトン×うまたせ 1400m 左 1:32.0 稍 42.1 1.9 56.0増田充1人 12ト 10ワク 471 3-3-3-8 プリサイスサンデー |
金沢18.05.29 9 加賀百万石ツーデー 1500m 右 1:38.4 良 41.2 2.9 56.0田知弘3人 11ト 3ワク 456 4-3-2-3 ディアグリスター |
金沢18.05.20 5 白山信仰の道探訪特 1700m 右 1:52.1 重 41.2 2.2 56.0田知弘7人 11ト 6ワク 455 2-2-2-3 ジッテ |
金沢18.05.01 2 河内ふじ祭り特別A 1500m 右 1:37.6 良 40.0 0.3 56.0堀場裕4人 11ト 3ワク 459 3-3-3-2 ジッテ |
金沢18.04.24 4 スプリング特別A1 1700m 右 1:53.9 不 40.6 0.8 56.0田知弘2人 11ト 9ワク 460 3-3-4-4 ゴールドハリアー |
6 | 6 | 父カンパニー 母ケイアイリード 母父(フォーティナイナー) ヤマノミラクル 栗毛 牡7 小橋亮太 石郷岡雅樹 |
57.0kg 吉本隆(浦和) 0-0-0-9 牛房榮(浦和) |
10-7-8-71 0-0-0-14 10-7-8-57 0-0-0-5 |
川崎18.07.02 6 逗子葉山青年会議所 1500m 左 1:39.0 良 41.4 1.9 56.0吉本隆6人 6ト 2ワク 473 5-5-5-6 クロヒゲ |
船橋18.06.18 10 水無月賞C1五 六 1200m 左 1:17.3 重 40.6 2.0 56.0吉本隆12人 12ト 1ワク 476 6-5-7 トーイレッカー |
川崎18.06.11 11 春駿カップC1七 1500m 左 1:41.6 不 43.6 2.0 56.0吉本隆11人 12ト 11ワク 470 8-8-9-12 ブラックスナイパー |
浦和18.05.28 12 足袋蔵のまち行田賞 1500m 左 1:40.3 良 39.1 3.2 56.0吉本隆12人 12ト 5ワク 486 12-12-12-12 キョウモバライロ |
川崎18.05.15 8 C1八 九 1400m 左 1:34.2 稍 40.8 2.8 56.0吉本隆12人 12ト 5ワク 479 11-11-10-9 フジノノーベル |
6 | 7 | 父ノボジャック 母メイクアップレディ 母父(シャンハイ) シャムネコ 栗毛 牝7 (株)フロンティア 豊巻牧場 |
55.0kg 増田充(川崎) 5-7-6-56 藤原智(浦和) |
7-8-6-63 7-8-6-63 0-0-0-0 5-6-5-35 |
浦和18.06.28 1 C2四 1400m 左 1:29.5 稍 39.0 1.1 54.0増田充4人 12ト 7ワク 428 1-1-1-1 ヌンフェスタ |
浦和18.05.29 3 C2六 七 1400m 左 1:31.3 良 41.1 0.8 54.0増田充1人 12ト 2ワク 425 1-1-2-3 ブルベアライノ |
浦和18.04.27 1 C2十三 1400m 左 1:31.2 稍 40.4 0.1 54.0増田充2人 12ト 3ワク 429 1-1-1-1 タイムオブウォータ |
浦和18.03.23 1 見沼区クマガイソウ 1400m 左 1:32.5 重 40.6 0.0 54.0増田充2人 9ト 11ワク 426 1-1-1-1 ユキノマイクイーン |
浦和18.02.16 5 特選C3一 1400m 左 1:33.7 稍 41.4 0.7 54.0増田充2人 12ト 10ワク 439 1-1-1-3 ナヴラトリ |
7 | 8 | 父ファルブラヴ 母グレイシアブルー 母父(サンデーサイレンス) マウンテンブルー 鹿毛 セン9 田上雅春 ノーザンファーム |
57.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-5 川村守(浦和) |
5-12-5-58 0-0-0-14 5-12-5-44 0-0-0-9 |
浦和18.06.26 6 水芭蕉特別C1五C 1500m 左 1:40.0 良 39.9 2.0 57.0高橋哲10人 10ト 8ワク 409 9-8-8-6 テイクトゥモロー |
川崎18.06.11 10 まつのやま6周年お 1400m 左 1:34.5 不 41.2 2.2 56.0高橋哲12人 12ト 6ワク 408 11-11-12-11 エンジェルユー |
浦和18.05.28 10 クライミングのまち 1400m 左 1:32.3 良 39.4 3.1 56.0高橋哲10人 12ト 5ワク 412 11-11-12-11 フィーユドトネール |
大井18.05.11 9 C1十三 十四 1600m 右 1:45.6 重 41.3 2.7 56.0高橋哲9人 9ト 4ワク 418 8-8-7-7 アサクサキンボシ |
浦和18.04.23 8 C1八 九 十 1400m 左 1:31.7 良 38.9 1.4 56.0高橋哲8人 12ト 5ワク 422 10-10-10-10 エネルワンダー |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母リワードプディング 母父(Belong to Me) リワードデュラン 鹿毛 牡5 宮崎忠比古 有限会社リワード |
55.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
8-12-5-24 0-2-2-9 8-10-3-10 0-2-1-4 |
浦和18.06.28 7 コバトン×うまたせ 1400m 左 1:31.5 稍 41.3 1.4 56.0半澤慶6人 12ト 12ワク 483 8-8-7-7 プリサイスサンデー |
浦和18.05.29 4 関東のどまんなかか 1400m 左 1:31.5 良 39.2 1.1 56.0繁田健4人 12ト 4ワク 497 5-5-5-5 マジックキー |
船橋18.04.30 5 カーネーション賞C 1200m 左 1:15.6 稍 38.5 0.7 56.0山中悠6人 10ト 3ワク 505 6-6-6 ニシノライト |
浦和18.04.24 6 紅赤120周年アニ 1400m 左 1:31.3 良 38.2 0.5 56.0繁田健5人 12ト 5ワク 508 3-3-3-5 パドミニ |
川崎18.04.02 3 京急ストア杯C1八 1500m 左 1:38.5 良 40.9 0.7 56.0繁田健7人 12ト 7ワク 501 8-7-7-7 レディゴーラウンド |
8 | 10 | 父アドマイヤムーン 母ジョーセクレタリー 母父(トニービン) ジョーキーパーソン 鹿毛 牡6 上田けい子 斉藤政志 |
55.0kg 真島大(大井) 3-0-0-6 小久智(浦和) |
8-9-3-21 6-7-0-15 2-2-3-4 4-7-0-11 |
浦和18.06.26 2 水芭蕉特別C1五C 1500m 左 1:38.1 良 38.9 0.1 55.0森泰斗1人 10ト 4ワク 426 4-3-5-3 テイクトゥモロー |
浦和18.04.24 1 デザートはさいたま 1400m 左 1:30.2 良 38.1 0.2 56.0山崎誠7人 12ト 8ワク 438 4-3-3-2 サンナイト |
川崎18.02.26 11 C2三 四 1400m 左 1:34.1 良 43.0 2.6 56.0真島大3人 12ト 11ワク 427 5-4-5-8 ウニヴェルソ |
浦和18.02.14 5 越生梅林賞C2五 1400m 左 1:32.0 稍 39.3 0.3 56.0岡部誠2人 12ト 5ワク 430 5-3-4-3 シャープセンス |
浦和17.11.22 8 向寒特別C1三 1500m 左 1:39.2 良 40.8 1.6 56.0真島大4人 12ト 3ワク 420 4-5-6-6 シンボリラピッド |
8 | 11 | 父シンボリクリスエス 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) タッカースタート 黒鹿毛 牝4 小松嵜孝 田渕牧場 |
53.0kg 笹川翼(大井) 2-1-3-4 水野貴(浦和) |
2-4-3-8 2-4-3-6 0-0-0-2 2-3-1-1 |
浦和18.06.26 2 浦和×大井コラボ賞 1400m 左 1:31.3 良 39.3 0.0 54.0和田譲2人 12ト 7ワク 468 6-8-6-4 ジュンアイルランド |
川崎18.06.11 3 春駿カップC1七 1500m 左 1:40.1 不 43.3 0.5 54.0笹川翼2人 12ト 1ワク 455 5-5-5-3 ブラックスナイパー |
浦和18.05.28 8 足袋蔵のまち行田賞 1500m 左 1:38.9 良 38.8 1.8 54.0笹川翼1人 12ト 6ワク 463 9-10-6-8 キョウモバライロ |
浦和18.04.23 1 C2三 四 1500m 左 1:37.6 稍 39.4 0.5 54.0笹川翼2人 12ト 7ワク 469 1-1-1-1 タツジンソク |
川崎18.04.02 4 駅を便利に京急ステ 1400m 左 1:33.0 良 41.0 0.6 54.0笹川翼1人 11ト 10ワク 455 2-2-2-2 エネルワンダー |
[PR] |
---|