地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月17日 (火曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,120,000 (3着)640,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
文月(ふみづき)特別A2下 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母モスフロックス 母父(サンデーサイレンス) プラントハンター 黒鹿毛 牡8 太田幸作 社台ファーム |
55.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
4-4-1-30 3-2-1-23 1-2-0-7 0-0-0-1 |
川崎18.07.04 10 デイリー文月杯A2 1400m 左 1:30.6 良 39.3 2.5 55.0本田重10人 12ト 7ワク 461 9-9-10-10 バンドオンザラン |
船橋18.06.18 11 ハートビートナイタ 1200m 左 1:16.3 重 38.7 3.0 57.0本田重9人 12ト 3ワク 458 9-11-11 ハクサンベル |
船橋18.01.15 10 鯛ノ浦特別B1以下 1600m 左 1:45.4 良 40.6 1.8 57.0柏木健7人 10ト 1ワク 463 4-4-4-4 ハニームーン |
浦和17.12.19 6 武州賞A2下選抜馬 1900m 左 2:06.2 稍 39.8 1.4 57.0柏木健7人 11ト 7ワク 472 9-7-6-5 ワイルドダラー |
川崎17.04.04 3 スポーツニッポン卯 2100m 左 2:19.7 稍 40.9 0.8 55.0藤井勘6人 10ト 4ワク 457 7-7-7-8 ジャーニーマン |
2 | 2 | 父ダージー 母トウホーパラダイス 母父(グロウ) ダージーパラダイス 黒鹿毛 牡8 高岡浩行 八木常郎 |
53.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 椎名廣(船橋) |
10-9-5-26 10-9-5-26 0-0-0-0 6-1-2-2 |
船橋18.06.18 8 ハートビートナイタ 1200m 左 1:14.7 重 37.5 1.4 55.0和田譲6人 12ト 10ワク 499 8-7-8 ハクサンベル |
浦和18.06.01 2 紫陽花特別B2二 1600m 左 1:43.0 良 39.2 2.7 56.0真島大5人 11ト 11ワク 502 6-6-7-6 モンサンアルナイル |
船橋18.05.03 7 BダッシュB2B3 1000m 左 1:01.6 稍 37.1 0.9 57.0仲野光8人 10ト 8ワク 499 6-6 トップスター |
浦和18.01.10 3 初茜特別B2二B3 1400m 左 1:30.0 稍 39.0 0.7 57.0真島大2人 12ト 11ワク 491 6-6-5-4 ロジストーム |
浦和17.12.20 1 ポインセチア特別B 1500m 左 1:36.6 稍 38.2 0.3 57.0真島大2人 11ト 6ワク 496 9-8-7-5 セルリアンサーロス |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ドリームシップ 母父(アフリート) スパーキードリーム 栗毛 牡7 栗山正 村上欽哉 |
53.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
10-11-2-37 10-11-2-33 0-0-0-4 3-2-0-9 |
浦和18.06.27 2 水無月特別B1B2 1400m 左 1:29.4 良 39.1 0.1 55.0張田昂3人 9ト 1ワク 506 4-4-4-3 ワンダーツー |
川崎18.05.18 2 小田原開府五百年記 1600m 左 1:42.9 良 39.5 0.1 57.0的場文3人 14ト 2ワク 509 1-1-1-1 レジェンドセプター |
大井18.05.10 13 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:29.8 不 38.9 2.6 55.0坂井英7人 16ト 10ワク 509 9-13-16 ブルージェット |
川崎18.02.28 1 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:43.9 良 40.0 0.0 56.0的場文9人 14ト 13ワク 494 1-1-1-1 ブレークオンスルー |
大井17.10.30 9 いたばし二輪草特別 1800m 右 2:00.1 不 42.0 3.8 55.0的場文5人 12ト 9ワク 505 12-11-8-9 サンドプラチナ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) ミスターバッハ 鹿毛 牡3 (有)新生ファーム ハクツ牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 矢野義(船橋) |
4-3-4-8 1-2-0-3 3-1-4-5 1-0-0-0 |
大井18.06.26 5 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.0 稍 36.7 0.4 57.0石崎駿4人 16ト 8ワク 472 14-14 クルセイズスピリツ |
大井18.06.07 1 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:56.7 重 37.6 0.0 58.0石崎駿1人 12ト 12ワク 473 3-3-3-3 ヴオロス |
船橋18.05.03 5 東京湾カップ3歳O 1700m 左 1:51.3 稍 42.4 0.6 56.0小杉亮6人 14ト 9ワク 465 3-3-5-5 クレイジーアクセル |
川崎18.04.04 2 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:43.7 良 40.0 0.2 55.0石崎駿5人 13ト 3ワク 465 3-2-4-2 スプリングマン |
浦和18.03.20 1 若草特別3歳一 1500m 左 1:37.1 重 39.2 0.6 57.0石崎駿1人 11ト 3ワク 463 6-5-3-2 ミスサハラ |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母マグマヴィーナス 母父(カコイーシーズ) モリデンリオ 栗毛 牡5 森田芳男 森田芳男 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
6-4-7-33 4-4-6-25 2-0-1-8 2-1-4-17 |
浦和18.06.27 4 水無月特別B1B2 1400m 左 1:29.7 良 38.3 0.4 57.0保園翔4人 9ト 5ワク 450 8-8-7-7 ワンダーツー |
川崎18.06.14 8 水無月特別A2B1 1600m 左 1:43.6 稍 39.4 2.9 55.0保園翔11人 14ト 4ワク 448 9-9-10-12 バンドオンザラン |
浦和18.05.31 7 エメラルドカップA 1500m 左 1:35.7 稍 38.2 0.7 55.0保園翔9人 12ト 2ワク 456 11-10-12-10 ノースカルロス |
川崎18.05.15 8 報知新聞皐月杯A2 1600m 左 1:45.6 稍 40.6 2.7 55.0保園翔10人 14ト 13ワク 449 13-14-14-14 キングガンズラング |
浦和18.04.24 5 プリムローズ賞A2 1500m 左 1:35.7 良 37.5 2.0 55.0保園翔9人 12ト 9ワク 453 12-12-11-10 ノブワイルド |
5 | 6 | 父シニスターミニスター 母パーフィディア 母父(Danzig) トゥモローウィング 鹿毛 牡7 堀口晴男 下河辺牧場 |
53.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-1 平山真(浦和) |
9-7-7-49 8-5-4-31 1-2-3-18 5-2-3-16 |
川崎18.07.06 6 キュンとするまち。 1600m 左 1:46.2 不 42.4 2.8 57.0岡部誠9人 14ト 12ワク 478 7-7-7-6 ウインブルースカイ |
川崎18.06.15 4 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:37.4 不 40.5 1.2 57.0藤江渉5人 14ト 2ワク 485 4-4-4-4 ゴッドフュージョン |
浦和18.06.01 3 紫陽花特別B2二 1600m 左 1:43.2 良 40.0 2.9 56.0藤江渉8人 11ト 7ワク 488 5-5-5-4 モンサンアルナイル |
大井18.05.08 6 ジェイド賞B2四選 1600m 右 1:43.5 不 39.9 1.7 56.0藤江渉12人 14ト 13ワク 488 11-12-12-9 ファクター |
浦和18.04.27 9 山吹特別B2二 1500m 左 1:37.7 稍 38.5 2.3 56.0橋本直8人 10ト 8ワク 488 9-9-10-10 ビットアリエス |
6 | 7 | 父スペシャルウィーク 母スズランコマンダー 母父(スエヒロコマンダー) ブラウンアニマート 黒鹿毛 牡5 小島學 株式会社カネツ牧場 |
53.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
2-1-2-21 1-1-0-8 1-0-2-9 0-1-0-0 |
J東京18.06.02 8 3歳上 1600m 左 1:38.8 良 37.7 1.0 55.0△武藤雅8人 16ト 13ワク 488 12-12 コスモロブロイ |
J新潟18.05.05 6 4歳上 1800m 左 1:54.7 稍 40.6 0.5 57.0西田雄10人 15ト 5ワク 484 12-10-8-6 サウンドスタジオ |
J福島18.04.14 3 4歳上 1700m 右 1:48.3 良 38.3 0.7 57.0西田雄7人 15ト 2ワク 478 12-12-10-8 シンコーマーチャン |
J中山18.03.18 6 4歳上 1800m 右 1:56.2 良 39.4 1.1 57.0三浦皇10人 16ト 12ワク 478 11-10-10-10 カブキモノ |
J小倉18.02.25 8 4歳上 1700m 右 1:47.6 良 37.0 0.8 57.0丸山元7人 16ト 5ワク 480 15-15-14-11 ドルチェリア |
6 | 8 | 父ホールウォーカー 母オレンジスカイ 母父(リキアイワカタカ) フォクスホール 鹿毛 牡5 (有)太盛 ストロベリーフィール |
57.0kg 繁田健(浦和) 1-3-1-3 薮口一(浦和) |
4-10-6-6 4-7-5-4 0-3-1-2 4-5-4-3 |
大井18.06.28 2 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:40.3 良 38.5 0.2 57.0繁田健6人 11ト 6ワク 483 5-4-4-3 バルダッサーレ |
浦和18.05.31 2 エメラルドカップA 1500m 左 1:35.1 稍 39.3 0.1 57.0酒井忍1人 12ト 6ワク 490 4-2-2-2 ノースカルロス |
川崎18.05.15 3 報知新聞皐月杯A2 1600m 左 1:43.7 稍 40.7 0.8 57.0酒井忍5人 14ト 6ワク 490 3-2-1-1 キングガンズラング |
浦和18.04.24 2 プリムローズ賞A2 1500m 左 1:34.7 良 38.4 1.0 57.0酒井忍3人 12ト 10ワク 500 5-5-4-3 ノブワイルド |
浦和18.03.20 3 弥生特別A2下 1400m 左 1:29.0 重 38.3 0.9 57.0左海誠3人 11ト 8ワク 500 4-4-2-2 ウェイトアンドシー |
7 | 9 | 父Stormy Atlantic 母アルシッペ 母父(Seeking the Gold) クレバーペガサス 鹿毛 牡9 冨田藤男 株式会社ミリオンファ |
53.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
9-6-9-81 2-4-8-59 7-2-1-18 1-2-5-33 |
浦和18.06.27 6 水無月特別B1B2 1400m 左 1:30.5 良 38.8 1.2 55.0秋元耕9人 9ト 7ワク 490 6-7-8-8 ワンダーツー |
船橋18.06.22 10 青柳特別B2二 1600m 左 1:44.5 重 40.4 2.3 56.0國分祐12人 12ト 10ワク 490 11-11-12-12 タイセイブラスト |
浦和18.05.31 8 J交 マルチステッ 1400m 左 1:30.9 稍 40.5 2.5 57.0國分祐12人 12ト 11ワク 490 7-4-6-7 アルミューテン |
川崎18.05.17 9 新緑特別B1二B2 1500m 左 1:36.6 良 38.7 1.5 55.0秋元耕10人 10ト 5ワク 488 8-8-9-8 アドミラルティ |
船橋18.05.04 8 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:45.2 稍 41.7 2.7 56.0國分祐10人 10ト 10ワク 489 4-4-9-9 ハドソンホーネット |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母コパノジャーノー 母父(エリシオ) スターインパルス 栗毛 牝4 坂本順子 西村和夫 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
6-2-1-7 4-1-1-4 2-1-0-3 4-0-0-3 |
浦和18.04.25 12 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:32.2 不 43.7 5.1 57.0岡部誠7人 12ト 3ワク 476 2-2-6-10 ラーゴブルー |
名古屋18.04.10 6 東海桜花賞OP 1400m 右 1:29.3 良 39.5 0.7 55.0岡部誠5人 12ト 6ワク 466 1-1-1-2 カツゲキキトキト |
川崎17.11.08 14 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:24.7 良 47.7 6.9 54.0石崎駿4人 14ト 11ワク 476 2-2-8-14 ステップオブダンス |
名古屋17.09.05 1 秋桜賞牝馬OP 1400m 右 1:29.2 良 39.1 0.1 54.0村上忍1人 10ト 4ワク 466 1-1-1-1 ディアマルコ |
金沢17.08.08 2 読売レディス杯 3 1500m 右 1:36.6 不 41.2 0.5 52.0村上忍1人 11ト 5ワク 465 1-1-1-1 プリンセスバリュー |
8 | 11 | 父イーグルカフェ 母クロイヒトミ 母父(ジェイドロバリー) アメイジア 黒鹿毛 牡8 冨田藤男 新生ファーム |
55.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-6 冨田敏(浦和) |
4-2-5-96 4-2-5-85 0-0-0-11 0-1-0-36 |
浦和18.06.27 5 水無月特別B1B2 1400m 左 1:30.0 良 39.0 0.7 57.0國分祐8人 9ト 3ワク 529 7-6-6-6 ワンダーツー |
船橋18.06.21 7 麻綿原特別B1以下 1700m 左 1:51.0 不 41.0 4.2 57.0國分祐11人 11ト 9ワク 532 9-9-9-9 アーミーバローズ |
川崎18.06.13 12 読売グループ神奈川 1600m 左 1:46.2 稍 41.8 2.2 57.0國分祐13人 13ト 2ワク 531 12-12-12-13 チャンピオンゴッド |
浦和18.05.29 7 皐月特別B1二B2 1400m 左 1:30.5 良 39.2 1.3 57.0國分祐9人 9ト 3ワク 534 9-9-8-9 ドライヴシャフト |
川崎18.05.17 8 新緑特別B1二B2 1500m 左 1:36.5 良 39.2 1.4 57.0國分祐9人 10ト 2ワク 534 6-6-6-7 アドミラルティ |
8 | 12 | 父エイシンサンディ 母エフシア 母父(アグネスデジタル) アイファーサンディ 鹿毛 牡6 中島稔 野表篤夫 |
53.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
3-1-4-37 1-1-1-9 1-0-1-14 0-0-0-0 |
船橋18.06.21 10 麻綿原特別B1以下 1700m 左 1:51.2 不 42.0 4.4 57.0張田昂9人 11ト 6ワク 470 5-6-5-5 アーミーバローズ |
大井18.06.06 8 ムーンストーン賞B 1400m 右 1:29.0 重 37.6 2.1 56.0山崎誠4人 9ト 1ワク 475 8-9-9 タイガークラウン |
大井18.05.24 9 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:56.2 重 39.9 1.1 57.0町田直13人 14ト 14ワク 472 6-7-7-7 サヴァティアーノ |
船橋18.05.03 10 20時40分にビッ 1600m 左 1:44.5 稍 39.6 2.3 56.0吉原寛9人 12ト 3ワク 478 12-12-12-12 ディアブルーダー |
J阪神18.03.31 11 4歳上 1800m 右 1:54.8 良 38.4 2.4 57.0城戸義16人 16ト 11ワク 458 12-12-13-15 キクノルア |
[PR] |
---|