地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月21日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)28,000 (3着)14,000 (4着)8,000 (5着)5,000 |
||
釧路しんきん帯広西愛信会カップB2-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母ブラックアン 母父(ジーム) サカノバツグン 青毛 牡4 (株)大阪畜産 川田徳延 |
630kg 工藤篤(ばんえい) 14-1-2-24 小林勝(ばんえい) |
17-4-2-48 17-4-2-48 |
帯広18.07.08 8 B2-2 200m 直 1:47.1 2.6 18.4 630工藤篤8人 9ト 9ワク 1119 ゴロウマル |
帯広18.06.24 9 B2-1 200m 直 1:40.8 1.3 22.2 620長澤幸9人 10ト 9ワク 1116 アアモンドグンシン |
帯広18.06.16 8 B2-1 200m 直 1:47.9 1.7 17.7 620島津新6人 9ト 9ワク 1111 ノエルブラン |
帯広18.06.09 9 B2-2 200m 直 1:40.4 2.3 19.6 620島津新6人 10ト 6ワク 1111 ココロノタカラ |
帯広18.05.28 2 黒岳特別B2-1 200m 直 1:48.4 1.1 0.5 640島津新6人 9ト 9ワク 1108 マツノテンリュウ |
2 | 2 | 父キタノイチオク 母星 矢 母父(エビスオウジャ) ブラックダンサー 青毛 牡4 大河原昭雄 葛西明 |
630kg 長澤幸(ばんえい) 7-2-0-17 大河和(ばんえい) |
17-5-4-50 17-5-4-50 |
帯広18.07.14 1 B3-1 200m 直 1:33.0 1.5 2.5 620長澤幸1人 10ト 7ワク 1016 マツノダイジン |
帯広18.07.07 2 B3-3 200m 直 1:25.3 2.8 0.7 620長澤幸1人 10ト 2ワク 1004 ドントコイ |
帯広18.07.02 1 栗田さん、金子さん 200m 直 1:28.5 2.2 5.7 610長澤幸3人 7ト 2ワク 1016 キタノサカエヒメ |
帯広18.06.18 9 第9回ゴールドトロ 200m 直 1:51.9 1.3 20.6 620船山蔵10人 10ト 8ワク 1005 ウンカイタイショウ |
帯広18.06.04 6 B3-5 200m 直 2:14.6 1.1 20.3 610長澤幸6人 9ト 7ワク 995 ブラックテーオー |
3 | 3 | 父シンザンウィーク 母タワノアヤカ 母父(ホッカイハヤテ) コウシュハシンザン 栗毛 牡6 広瀬豪 藤巻厚 |
640kg 松田道(ばんえい) 4-1-2-9 金山明(ばんえい) |
20-19-18-105 20-19-18-105 |
帯広18.07.08 5 B2-2 200m 直 1:32.0 2.6 3.3 640松田道5人 9ト 7ワク 1139 ゴロウマル |
帯広18.06.23 9 錦棠盃B2-2 200m 直 1:57.7 1.6 16.3 630西将太2人 10ト 6ワク 1131 ヤマトジャパン |
帯広18.06.17 1 B3-1・2決勝混 200m 直 1:30.6 1.4 3.1 620松田道3人 10ト 2ワク 1133 ゴロウマル |
帯広18.06.09 2 B3-1混合 200m 直 1:23.9 2.4 1.5 620松田道2人 9ト 1ワク 1130 コマノダイジン |
帯広18.06.03 4 B3-1 200m 直 1:44.2 1.1 4.3 620松田道7人 10ト 9ワク 1121 オオゾラシンスケ |
4 | 4 | 父ホクショウファイト 母ヤマサンジェット 母父(ジェットタイガー) ホクトシンバ 鹿毛 牡6 田山克廣 川村貴樹 |
640kg 藤本匠(ばんえい) 20-15-16-75 岩本利(ばんえい) |
21-16-19-96 21-16-19-96 |
帯広18.07.07 6 こと座特別B2-1 200m 直 1:34.8 2.9 14.9 660藤本匠9人 10ト 8ワク 1066 アアモンドグンシン |
帯広18.06.24 8 B2-1 200m 直 1:31.8 1.3 13.2 630島津新8人 10ト 4ワク 1060 アアモンドグンシン |
帯広18.06.09 5 ジュノー特別B2- 200m 直 1:40.4 2.4 14.4 650島津新3人 10ト 9ワク 1071 ムサシブラザー |
帯広18.06.02 3 極ウマくん賞B1- 200m 直 1:44.5 1.6 6.6 650長澤幸7人 9ト 6ワク 1080 タイキン |
帯広18.05.21 6 スーパートレーナー 200m 直 1:42.9 1.4 10.0 630藤本匠4人 10ト 7ワク 1077 スーパータイトル |
5 | 5 | 父ニシキダイジン 母ヤマサンキレイ 母父(ホクショウファイト) コマノダイジン 鹿毛 牡4 駒井鉄雄 川村貴樹 |
630kg 藤野俊(ばんえい) 13-6-5-29 金田勇(ばんえい) |
15-10-10-44 15-10-10-44 |
帯広18.07.08 2 B2-2 200m 直 1:28.8 2.6 0.1 630西謙一6人 9ト 1ワク 1035 ゴロウマル |
帯広18.06.23 7 錦棠盃B2-2 200m 直 1:53.8 1.6 12.4 620船山蔵7人 10ト 2ワク 1026 ヤマトジャパン |
帯広18.06.17 4 B3-1・2決勝混 200m 直 1:42.6 1.4 12.0 610藤野俊2人 10ト 5ワク 1017 コウシュハシンザン |
帯広18.06.09 1 B3-1混合 200m 直 1:22.4 2.4 1.5 610藤野俊1人 9ト 2ワク 1026 コウシュハシンザン |
帯広18.06.03 6 B3-1 200m 直 1:47.4 1.1 7.5 610船山蔵5人 10ト 5ワク 1027 オオゾラシンスケ |
6 | 6 | 父ニシキロード 母ダイヤコウヒメ 母父(ダイヤテンリユウ) タナボタチャン 栗毛 牝5 佐藤範宏 竹内実 |
620kg 阿部武(ばんえい) 9-13-10-29 坂本東(ばんえい) |
13-17-20-64 13-17-20-64 |
帯広18.07.08 7 B2-2 200m 直 1:42.2 2.6 13.5 620阿部武4人 9ト 3ワク 1119 ゴロウマル |
帯広18.07.02 4 第6回白鳳賞5歳牝 200m 直 1:35.4 2.3 9.8 620阿部武3人 9ト 8ワク 1133 タイキン |
帯広18.06.17 2 第110回市役所サ 200m 直 1:41.1 1.3 2.5 610阿部武1人 10ト 2ワク 1123 コウシュハルパン |
帯広18.06.10 1 MCアキチャン☆爆 200m 直 1:34.7 2.0 0.5 610渡来心4人 10ト 1ワク 1128 トモエハイセイコー |
帯広18.06.04 3 B2-2 200m 直 1:56.5 1.1 11.0 610渡来心2人 9ト 8ワク 1128 アースパワー |
7 | 7 | 父ウンカイ 母ハタノダイヤ 母父(ダイヤテンリユウ) フェアリースズ 栗毛 牝4 日野貴 木幡豊 |
610kg 島津新(ばんえい) 2-1-0-4 岩本利(ばんえい) |
16-7-6-43 16-7-6-43 |
帯広18.07.08 6 B2-2 200m 直 1:34.2 2.6 5.5 610長澤幸7人 9ト 8ワク 995 ゴロウマル |
帯広18.06.23 10 錦棠盃B2-2 200m 直 1:57.8 1.6 16.4 600長澤幸9人 10ト 8ワク 991 ヤマトジャパン |
帯広18.06.18 6 第9回ゴールドトロ 200m 直 1:46.4 1.3 15.1 610鈴木恵7人 10ト 7ワク 993 ウンカイタイショウ |
帯広18.06.02 7 極ウマくん賞B1- 200m 直 1:49.1 1.6 11.2 620島津新8人 9ト 8ワク 998 タイキン |
帯広18.05.19 7 B3-1・2決勝 200m 直 1:28.1 2.2 4.5 580島津新2人 10ト 8ワク 1004 トモエハイセイコー |
8 | 8 | 父ナリタボブサップ 母花 姫 母父(エビスキンショウ) ホクショウゼウス 鹿毛 牡4 井内紀子 北村治嘉 |
630kg 鈴木恵(ばんえい) 11-4-5-33 槻舘重(ばんえい) |
15-6-7-49 15-6-7-49 |
帯広18.06.23 6 錦棠盃B2-2 200m 直 1:52.9 1.6 11.5 620鈴木恵8人 10ト 10ワク 1032 ヤマトジャパン |
帯広18.06.16 5 B2-1 200m 直 1:42.3 1.7 12.1 620鈴木恵5人 9ト 1ワク 1034 ノエルブラン |
帯広18.06.09 5 B2-2 200m 直 1:33.5 2.3 12.7 620鈴木恵5人 10ト 10ワク 1023 ココロノタカラ |
帯広18.05.28 8 黒岳特別B2-1 200m 直 1:58.9 1.1 11.0 640船山蔵5人 9ト 2ワク 1023 マツノテンリュウ |
帯広18.05.12 10 五月雨特別B1-1 200m 直 2:13.0 0.7 31.7 630鈴木恵6人 10ト 9ワク 1028 イッキフジ |
8 | 9 | 父チヨノキング 母琴 姫 母父(サカノタイソン) ゴールデンフジ 鹿毛 牡7 白戸耕二 江口勇 |
640kg 西将太(ばんえい) 10-3-4-45 今井茂(ばんえい) |
26-15-14-87 26-15-14-87 |
帯広18.07.08 1 B3-2 200m 直 1:32.5 2.6 2.4 630藤野俊2人 10ト 4ワク 1077 ミンナノマルゼン |
帯広18.06.30 3 B3-1 200m 直 1:42.2 1.7 5.7 620藤野俊6人 8ト 4ワク 1079 サカノメイホウ |
帯広18.06.25 9 B3-1 200m 直 1:59.7 1.7 28.6 620藤野俊6人 9ト 7ワク 1070 ハマノダイマオー |
帯広18.06.17 6 B3-1・2決勝混 200m 直 1:44.2 1.4 13.6 620西将太5人 10ト 1ワク 1079 コウシュハシンザン |
帯広18.06.10 2 B3-2 200m 直 1:37.1 2.0 1.5 620藤野俊4人 9ト 5ワク 1090 ゴロウマル |
[PR] |
---|