地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月22日 (日曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
怪獣酒場侵略記念宇宙忍者 バルタン店長杯B1二B2一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母アンジュポケット 母父(ジャングルポケット) アイルオブワンダー 青鹿毛 牡6 (有)ユートピア牧 ユートピア牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-1-2 佐々仁(川崎) |
8-4-9-21 6-3-5-14 2-1-4-6 6-3-3-12 |
川崎18.06.14 1 初夏特別B2二 1500m 左 1:35.3 稍 38.6 0.0 56.0山崎誠3人 12ト 2ワク 479 5-3-4-2 ブレークオンスルー |
川崎18.05.18 3 小田原開府五百年記 1600m 左 1:42.9 良 39.0 0.1 57.0山崎誠2人 14ト 5ワク 484 7-6-5-4 レジェンドセプター |
船橋18.05.03 3 端午特別B2二以下 1600m 左 1:44.8 稍 42.1 0.9 57.0山崎誠3人 8ト 5ワク 491 2-2-2-1 ウォースピリッツ |
川崎18.04.06 2 川崎沖縄県人会杯B 1500m 左 1:37.3 良 40.7 0.7 56.0山崎誠5人 13ト 7ワク 492 2-2-1-2 プライズコレクター |
川崎17.11.07 8 立冬特別B2二 1600m 左 1:44.8 良 42.0 1.5 56.0山崎誠1人 14ト 14ワク 486 2-2-3-4 ヤマイチレジェンド |
2 | 2 | 父アドマイヤジャパン 母バアゼルローズ 母父(サンダーガルチ) エグランティエ 栗毛 牝6 松本順子 笹地牧場 |
53.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-3 栗林信(川崎) |
2-4-2-24 0-3-1-13 2-1-1-7 0-0-0-3 |
川崎18.07.03 4 第67回橋本七夕ま 1600m 左 1:45.0 良 38.4 0.7 53.0瀧川寿6人 8ト 8ワク 454 7-7-6-4 アポロナイスジャブ |
川崎18.06.12 8 J交 ジューンスタ 1600m 左 1:45.8 重 41.1 2.1 55.0瀧川寿7人 14ト 7ワク 455 5-5-7-7 ウインポプリ |
川崎18.05.18 4 小田原市特別B2二 1600m 左 1:43.6 良 38.6 0.7 54.0瀧川寿8人 14ト 2ワク 458 8-7-9-7 アップドラフト |
船橋18.05.04 8 くじら賞B2B3選 1800m 左 1:57.8 稍 41.8 2.2 54.0☆櫻井光8人 12ト 7ワク 452 8-8-6-6 ミスエリカ |
J東京18.01.28 9 4歳上 2100m 左 2:14.0 重 38.4 2.1 52.0▲武藤雅11人 15ト 10ワク 442 12-13-13-11 キングリオ |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母ウインディアナ 母父(サンダーガルチ) ゼンノスサノヲ 栗毛 牡7 (同)NOKKN 村上欽哉 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-2 山崎裕(川崎) |
3-4-1-60 2-2-1-17 1-2-0-42 0-1-0-6 |
川崎18.07.03 7 第67回橋本七夕ま 1600m 左 1:46.5 良 39.9 2.2 55.0和田譲5人 8ト 1ワク 474 6-6-7-7 アポロナイスジャブ |
川崎18.06.13 5 読売グループ神奈川 1600m 左 1:44.7 稍 40.5 0.7 57.0和田譲11人 13ト 3ワク 474 10-10-11-8 チャンピオンゴッド |
川崎18.05.17 6 新緑特別B1二B2 1500m 左 1:36.2 良 37.5 1.1 57.0楢崎功8人 10ト 8ワク 477 10-10-10-10 アドミラルティ |
川崎18.04.04 10 花衣特別B1二B2 1600m 左 1:45.5 良 40.5 1.1 57.0楢崎功8人 14ト 10ワク 481 12-12-12-12 セイジーニアス |
船橋18.03.16 12 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:45.1 重 41.8 3.4 57.0楢崎功10人 14ト 14ワク 476 5-5-13-14 ディアブルーダー |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母ウインアンジェラス 母父(Bertolini) ゼンノウラヌス 黒鹿毛 牡6 宮崎時子 川島牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-1-0-3 佐々仁(川崎) |
5-7-2-22 5-4-2-14 0-3-0-6 5-4-1-8 |
川崎18.06.14 2 水無月特別A2B1 1600m 左 1:41.0 稍 38.4 0.3 55.0御神訓2人 14ト 2ワク 501 4-4-2-2 バンドオンザラン |
川崎18.04.03 6 J交 ’18スパー 1600m 左 1:43.2 良 40.0 1.2 55.0御神訓4人 14ト 13ワク 500 3-3-3-4 ウェイトアンドシー |
川崎18.03.01 1 早春特別B1二B2 1600m 左 1:44.3 不 41.4 0.7 57.0吉原寛3人 13ト 11ワク 507 4-4-4-3 ロジストーム |
川崎18.01.31 2 猛虎特別B2一 1600m 左 1:43.5 稍 40.6 0.2 56.0吉原寛2人 14ト 10ワク 510 7-6-6-5 ラッキーモンキー |
川崎17.11.09 4 川崎ナイター競馬連 1600m 左 1:43.6 良 41.9 1.6 55.0御神訓4人 12ト 10ワク 513 2-2-2-1 エスケイアリュール |
5 | 5 | 父パイロ 母シゲキテキテキーラ 母父(ニューイングランド) ラッキーモンキー 黒鹿毛 牡4 稲垣隆治 オリエント牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 4-2-0-4 鷹見浩(大井) |
4-2-1-13 1-0-1-4 3-2-0-9 1-0-1-4 |
大井18.06.25 7 エキサイティングリ 1800m 右 1:56.3 重 39.7 1.2 57.0岡部誠10人 10ト 9ワク 480 3-3-3-3 オーズ |
川崎18.06.14 13 水無月特別A2B1 1600m 左 1:44.8 稍 40.0 4.1 55.0今野忠10人 14ト 11ワク 482 12-13-14-14 バンドオンザラン |
大井18.05.24 12 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:57.2 重 40.5 2.1 57.0笹川翼11人 14ト 10ワク 483 8-9-8-8 サヴァティアーノ |
大井18.05.10 10 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:29.2 不 38.8 2.0 57.0笹川翼4人 16ト 6ワク 486 11-10-10 ブルージェット |
川崎18.04.04 8 花衣特別B1二B2 1600m 左 1:45.4 良 40.8 1.0 57.0笹川翼4人 14ト 11ワク 479 10-10-9-9 セイジーニアス |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ドリームダイヤ 母父(カコイーシーズ) ドリームキング 栗毛 牡5 加藤春次 タイヘイ牧場 |
55.0kg 川島正(船橋) 0-1-0-1 佐々仁(川崎) |
5-2-5-23 5-2-5-23 0-0-0-0 5-2-5-21 |
川崎18.07.06 2 キュンとするまち。 1600m 左 1:43.4 不 40.6 0.0 57.0川島正10人 14ト 1ワク 507 2-2-2-2 ウインブルースカイ |
川崎18.06.13 11 読売グループ神奈川 1600m 左 1:46.0 稍 42.7 2.0 55.0川島正9人 13ト 10ワク 511 3-4-2-3 チャンピオンゴッド |
川崎18.05.17 4 新緑特別B1二B2 1500m 左 1:35.9 良 39.8 0.8 55.0赤岡修4人 10ト 10ワク 514 2-2-2-2 アドミラルティ |
船橋18.05.04 6 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:44.3 稍 41.0 1.8 56.0増田充8人 10ト 8ワク 506 6-7-8-8 ハドソンホーネット |
川崎18.04.04 14 花衣特別B1二B2 1600m 左 1:48.4 良 44.0 4.0 55.0増田充10人 14ト 12ワク 517 5-7-9-13 セイジーニアス |
7 | 7 | 父カネヒキリ 母メイケイキララ 母父(タイキシャトル) ヤマイチレジェンド 栗毛 牡6 坂本肇 猪野毛牧場 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
7-2-2-23 5-2-0-8 2-0-2-12 3-1-0-7 |
船橋18.03.16 10 ザ・ナゲッツ ハー 1800m 左 1:57.9 重 40.6 2.4 57.0今野忠9人 12ト 4ワク 520 6-6-6-6 アーミーバローズ |
川崎18.03.01 7 早春特別B1二B2 1600m 左 1:46.2 不 41.9 1.9 55.0今野忠4人 13ト 10ワク 526 9-9-9-8 ゼンノウラヌス |
川崎18.02.01 6 J交 アメジストス 1600m 左 1:44.7 稍 39.3 1.1 57.0今野忠2人 14ト 14ワク 527 8-8-6-5 ラニカイシチー |
川崎18.01.02 4 時計修理のクイック 1500m 左 1:36.4 良 40.4 0.7 55.0服部茂1人 11ト 1ワク 531 6-6-6-7 マサノジェット |
川崎17.12.13 1 ジョイホース横浜賞 1600m 左 1:43.5 良 40.1 0.1 55.0今野忠2人 13ト 9ワク 530 9-8-6-5 ウッドランズ |
8 | 8 | 父カネヒキリ 母チュウオーサーヤ 母父(ディアブロ) ブルーマネー 青鹿毛 牡4 黛大介 中央牧場 |
55.0kg 的場文(大井) 1-1-1-1 武井和(川崎) |
3-6-4-11 3-6-4-11 0-0-0-0 2-5-3-7 |
川崎18.07.03 6 J交 ジュライスタ 1600m 左 1:45.0 良 41.9 1.2 57.0瀧川寿4人 14ト 5ワク 489 4-4-4-3 バクハツ |
川崎18.06.13 3 読売グループ神奈川 1600m 左 1:44.2 稍 40.9 0.2 55.0的場文2人 13ト 5ワク 489 4-3-4-2 チャンピオンゴッド |
川崎18.05.18 2 小田原市特別B2二 1600m 左 1:43.0 良 38.4 0.1 56.0的場文6人 14ト 4ワク 486 3-2-4-2 アップドラフト |
浦和18.04.24 1 新緑特別B3二 1600m 左 1:42.6 良 38.0 0.5 56.0的場文10人 11ト 5ワク 488 1-1-1-1 イノデギャルソン |
川崎18.04.03 7 春眠特別B3C1選 2000m 左 2:15.3 良 41.6 1.8 57.0的場文9人 12ト 7ワク 485 1-1-1-1 クラールハーモニー |
[PR] |
---|