地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月22日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)140,000 (2着)28,000 (3着)14,000 (4着)8,000 (5着)5,000 |
||
クマゲラ賞B1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母春 風 母父(アトミックドラゴン) ヤマノウンカイ 栗毛 牡9 広瀬豪 宮口孝治 |
650kg 船山蔵(ばんえい) 0-0-0-5 大友人(ばんえい) |
38-39-41-152 38-39-41-152 |
帯広18.07.09 9 文月特別B1-1 200m 直 1:42.7 2.4 11.9 670藤本匠10人 10ト 4ワク 1096 タイキン |
帯広18.06.23 9 水無月特別A2・B 200m 直 2:00.7 1.5 19.9 660藤本匠9人 10ト 1ワク 1093 ハクタイホウ |
帯広18.06.10 6 B1-2 200m 直 1:38.8 2.0 13.8 640藤本匠5人 9ト 6ワク 1097 ジェイワン |
帯広18.06.02 9 極ウマくん賞B1- 200m 直 1:54.2 1.6 16.3 660藤本匠5人 9ト 9ワク 1104 タイキン |
帯広18.05.12 6 五月雨特別B1-1 200m 直 1:50.6 0.7 9.3 650船山蔵5人 10ト 6ワク 1113 イッキフジ |
2 | 2 | 父ヒカルセンプー 母鷹琥関 母父(サロマオーカン) ニシノキング 鹿毛 牡8 松田勲 二宮繁男 |
650kg 長澤幸(ばんえい) 4-7-9-48 服部義(ばんえい) |
37-22-18-145 37-22-18-145 |
帯広18.07.09 10 文月特別B1-1 200m 直 1:47.5 2.4 16.7 670長澤幸9人 10ト 6ワク 1022 タイキン |
帯広18.06.23 7 水無月特別A2・B 200m 直 1:59.2 1.5 18.4 660長澤幸10人 10ト 7ワク 1033 ハクタイホウ |
帯広18.06.17 7 「祝・前原部長」賞 200m 直 1:47.0 1.3 24.4 640長澤幸7人 8ト 5ワク 1018 ゴールデンフウジン |
帯広18.06.03 5 B1-2 200m 直 1:49.9 1.1 8.9 640長澤幸2人 9ト 8ワク 1028 シンエイパワー |
帯広18.05.28 1 B1-2 200m 直 1:45.0 1.1 2.1 640島津新6人 8ト 4ワク 1023 サカノテツワン |
3 | 3 | 父ナリタボブサップ 母ピュアレディ 母父(アキバオーショウ) シンエイボブ 鹿毛 牝4 上口詩子 桜井栄市 |
620kg 菊池一(ばんえい) 15-12-3-38 久田守(ばんえい) |
15-13-3-39 15-13-3-39 |
帯広18.07.09 4 文月特別B1-1 200m 直 1:33.4 2.4 2.6 640島津新4人 10ト 9ワク 1053 タイキン |
帯広18.07.01 3 柏林賞4歳OP別定 200m 直 1:39.4 2.3 3.4 670菊池一9人 10ト 5ワク 1053 ジェイワン |
帯広18.06.24 2 A2・B1-2 200m 直 1:41.1 1.3 2.4 610菊池一4人 8ト 5ワク 1048 サカノテツワン |
帯広18.06.18 8 第9回ゴールドトロ 200m 直 1:49.8 1.3 18.5 620菊池一2人 10ト 1ワク 1049 ウンカイタイショウ |
帯広18.06.02 2 極ウマくん賞B1- 200m 直 1:41.4 1.6 3.5 630松田道4人 9ト 2ワク 1044 タイキン |
4 | 4 | 父ウンカイ 母宝 姫 母父(フラノカツオ) シンエイパワー 栗毛 牡8 上口詩子 坪原健治 |
650kg 島津新(ばんえい) 0-1-1-9 久田守(ばんえい) |
28-33-42-127 28-33-42-127 |
帯広18.07.15 6 B1-1 200m 直 1:37.6 1.9 15.2 650菊池一9人 9ト 7ワク 1103 イノリノチカラ |
帯広18.07.08 5 B1-2 200m 直 1:37.0 2.6 6.9 650菊池一7人 8ト 4ワク 1108 ミスタカシマ |
帯広18.06.23 8 水無月特別A2・B 200m 直 2:00.1 1.5 19.3 660菊池一8人 10ト 5ワク 1105 ハクタイホウ |
帯広18.06.17 5 「祝・前原部長」賞 200m 直 1:44.2 1.3 21.6 640菊池一5人 8ト 4ワク 1103 ゴールデンフウジン |
帯広18.06.03 1 B1-2 200m 直 1:41.0 1.1 2.9 640渡来心8人 9ト 5ワク 1109 ショウヘイ |
5 | 5 | 父ブラックジョージ 母ヒカルベガ 母父(マルニエーカン) テンノイノリ 栗毛 牡5 新山正一郎 倉田昭八 |
650kg 工藤篤(ばんえい) 0-0-0-0 長部幸(ばんえい) |
16-15-28-64 16-15-28-64 |
帯広18.07.14 1 うらかわ馬フェスタ 200m 直 1:40.2 1.5 0.4 650鈴木恵2人 9ト 1ワク 1068 アアモンドヒューマ |
帯広18.07.07 1 B1-3 200m 直 1:29.0 2.9 2.5 650鈴木恵3人 9ト 4ワク 1079 コウシュハローヤル |
帯広18.07.01 4 第11回WMC同好 200m 直 1:36.9 2.3 2.3 640鈴木恵6人 7ト 2ワク 1083 キタノリュウキ |
帯広18.06.25 5 A2・B1-3混合 200m 直 1:43.1 1.6 5.8 640鈴木恵8人 10ト 10ワク 1084 カイシンゲキ |
帯広18.06.18 6 B1-4 200m 直 1:46.4 1.3 10.7 640鈴木恵2人 9ト 8ワク 1082 アアモンドヒューマ |
6 | 6 | 父ヤマノキャプテン 母ビューティキリン 母父(クオントヘイブンエデー) ヤマノホシ 鹿毛 牝6 渡邊勇 渡辺勇 |
630kg 西将太(ばんえい) 6-3-2-4 長部幸(ばんえい) |
19-27-29-80 19-27-29-80 |
帯広18.07.14 6 うらかわ馬フェスタ 200m 直 1:48.5 1.5 8.3 630赤塚健9人 9ト 8ワク 1066 テンノイノリ |
帯広18.07.08 8 B1-2 200m 直 1:42.0 2.6 11.9 630赤塚健6人 8ト 6ワク 1096 ミスタカシマ |
帯広18.06.24 8 A2・B1-2 200m 直 1:54.5 1.3 15.8 620赤塚健7人 8ト 6ワク 1094 サカノテツワン |
帯広18.06.17 8 「祝・前原部長」賞 200m 直 1:53.2 1.3 30.6 620阿部武2人 8ト 1ワク 1102 ゴールデンフウジン |
帯広18.06.02 5 極ウマくん賞B1- 200m 直 1:49.0 1.6 11.1 640赤塚健6人 9ト 7ワク 1107 タイキン |
7 | 7 | 父タケノタイトル 母ムサシサクラ 母父(ドライバーショット) ムサシブラザー 鹿毛 牡5 細野俊秀 久田公氣 |
650kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-0-1 久田守(ばんえい) |
14-13-14-60 14-13-14-60 |
帯広18.07.09 6 文月特別B1-1 200m 直 1:36.1 2.4 5.3 670赤塚健8人 10ト 3ワク 1040 タイキン |
帯広18.06.25 2 第6回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:37.8 1.6 3.0 650赤塚健5人 10ト 7ワク 1036 マルミゴウカイ |
帯広18.06.09 1 ジュノー特別B2- 200m 直 1:26.0 2.4 2.0 650鈴木恵6人 10ト 10ワク 1035 コウシュハローヤル |
帯広18.06.02 6 B2-1 200m 直 1:46.1 1.6 15.4 630松本秀4人 10ト 3ワク 1030 カツオーカン |
帯広18.05.27 2 B2-2 200m 直 1:49.1 1.4 8.6 630松本秀6人 9ト 8ワク 1034 カツオーカン |
8 | 8 | 父ウンカイ 母朝霧姫 母父(マルゼンバージ) イッキフジ 栗毛 牡8 米澤保祐樹 和田智志 |
655kg 阿部武(ばんえい) 0-0-0-2 林 豊(ばんえい) |
39-24-26-85 39-24-26-85 |
帯広18.07.09 7 文月特別B1-1 200m 直 1:37.5 2.4 6.7 675阿部武5人 10ト 1ワク 1095 タイキン |
帯広18.06.23 6 水無月特別A2・B 200m 直 1:56.2 1.5 15.4 665阿部武6人 10ト 8ワク 1097 ハクタイホウ |
帯広18.06.17 2 B1-1・2決勝混 200m 直 1:27.7 1.3 1.9 645西謙一5人 10ト 4ワク 1095 ジェイワン |
帯広18.06.10 4 B1-2 200m 直 1:29.1 2.0 4.1 645西謙一3人 9ト 7ワク 1086 ジェイワン |
帯広18.06.02 8 極ウマくん賞B1- 200m 直 1:51.9 1.6 14.0 665西謙一1人 9ト 3ワク 1093 タイキン |
[PR] |
---|