地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月22日 (日曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
サルスベリ賞B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 17:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤジャパン 母ブライティアラック 母父(タイキシャトル) ブライティアギャル 栗毛 牝6 高橋一己 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
8-5-3-16 0-0-1-3 8-5-2-13 0-0-1-3 |
盛岡18.07.08 8 エンジュ賞B1 1600m 左 1:40.0 不 40.3 1.5 54.0小林凌8人 10ト 5ワク 468 2-3 モルフェワイン |
水沢18.06.24 1 ツユクサ賞B1三組 1600m 右 1:46.0 良 40.3 0.5 54.0齋藤雄6人 6ト 4ワク 466 5-5-1-1 パラボラ |
水沢18.06.11 7 トケイソウ賞B1二 1600m 右 1:47.4 稍 44.5 4.0 54.0齋藤雄6人 7ト 6ワク 467 2-2-3-7 コスモロングソード |
盛岡18.05.27 7 新食感!岩手・盛岡 1600m 左 1:41.3 良 40.0 1.2 54.0齋藤雄9人 9ト 5ワク 464 6-7 アルアンダルス |
盛岡18.05.13 11 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:44.2 良 42.3 3.6 54.0高松亮9人 11ト 4ワク 457 9-10 ゴールドジャイアン |
2 | 2 | 父クロフネ 母スペシャライズ 母父(スペシャルウィーク) アドマイヤイバマ 芦毛 牡8 松井淳二 ノーザンファーム |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 3-4-1-9 小西重(岩手) |
7-7-2-39 1-1-1-15 6-6-1-24 0-1-0-8 |
水沢18.06.23 1 ジューンカップB2 2000m 右 2:13.5 良 41.8 1.2 56.0齋藤雄1人 10ト 9ワク 468 5-5-1-1 アイーダ |
水沢18.06.10 1 ヒメジョオン賞B2 1800m 右 1:59.1 良 39.9 1.8 56.0齋藤雄2人 7ト 2ワク 466 6-3-1-1 ヤコウレッシャ |
盛岡18.05.28 5 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:40.2 良 38.3 0.4 56.0齋藤雄4人 12ト 1ワク 468 4-6 サンエイホープ |
盛岡18.05.13 7 メイカップB2 1800m 左 1:57.3 良 38.5 0.7 56.0齋藤雄4人 12ト 1ワク 472 7-7-7-8 ワイルドロジャー |
盛岡18.04.28 4 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:40.0 良 38.7 0.2 56.0阿部英5人 14ト 11ワク 473 3-4 ダイチラディウス |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母ローランデイラミ 母父(Daylami) コマユ 鹿毛 牝5 欠畑圭一 宮内牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-2-1-7 佐々由(岩手) |
3-4-1-21 1-3-0-11 2-1-0-8 1-1-0-3 |
盛岡18.07.09 7 マツヨイグサ賞B1 1200m 左 1:14.2 重 37.9 2.4 54.0阿部英5人 8ト 2ワク 458 3-5 ランニングマン |
水沢18.06.23 12 コムラサキ賞B1 1400m 右 1:34.2 良 43.9 3.0 54.0阿部英6人 12ト 1ワク 473 3-4-9-12 コウギョウスター |
水沢18.06.11 8 震災復興 子ども達 1800m 右 2:03.9 稍 45.7 5.9 54.0阿部英7人 9ト 5ワク 474 4-4-7-8 モルフェワイン |
盛岡18.05.19 10 スプリント特別OP 1200m 左 1:14.5 不 39.0 3.0 55.0阿部英9人 10ト 8ワク 470 5-10 タイセイファントム |
盛岡18.05.05 10 スプリント特別OP 1000m 左 1:00.0 重 36.6 1.1 54.0阿部英11人 12ト 12ワク 460 3-4 オースミチャド |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母トウカイデンヒル 母父(デインヒル) トウカイマインド 鹿毛 牝7 大黒富美子 帰山清貴 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
6-5-6-37 0-0-1-11 6-5-5-18 0-0-0-1 |
盛岡18.07.09 5 マツヨイグサ賞B1 1200m 左 1:13.1 重 36.5 1.3 54.0坂口裕4人 8ト 5ワク 464 5-6 ランニングマン |
水沢18.06.23 3 コムラサキ賞B1 1400m 右 1:32.0 良 40.7 0.8 54.0坂口裕10人 12ト 7ワク 470 12-12-11-6 コウギョウスター |
高知18.04.22 取消 C1-2 1400m 右 良 54.0妹尾浩 8ト 2ワク - |
高知18.04.08 2 C1-2 1400m 右 1:31.8 重 40.7 0.6 54.0妹尾浩4人 9ト 3ワク 477 8-7-6-5 キクノグラード |
高知18.03.28 1 長津純司還暦祝い特 1600m 右 1:49.1 重 41.1 0.2 54.0妹尾浩1人 9ト 4ワク 475 5-5-5-3 オレンジウォーク |
5 | 5 | 父パイロ 母サンクフル 母父(Dynaformer) スマートレジェンド 鹿毛 牡6 鎌田隆哉 スマートプロジェクト |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
5-11-12-27 4-7-7-13 1-4-5-13 3-5-5-3 |
盛岡18.07.08 2 エンジュ賞B1 1600m 左 1:38.7 不 38.1 0.2 56.0関本淳3人 10ト 8ワク 492 8-9 モルフェワイン |
水沢18.06.25 4 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.9 良 40.5 0.6 56.0関本淳4人 9ト 4ワク 497 7-7-7-6 ユイノムテキ |
盛岡18.05.27 2 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:40.5 良 39.0 0.0 56.0高松亮2人 10ト 8ワク 501 4-5 レイクマッケンジー |
盛岡18.05.13 2 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.1 良 38.1 0.1 56.0菅原俊2人 11ト 10ワク 500 7-8 ユイノムテキ |
盛岡18.04.28 1 ヤマブキ賞B1二組 1600m 左 1:40.7 良 38.6 0.2 56.0高松亮4人 9ト 1ワク 497 8-4 グランドエンジェル |
6 | 6 | 父ソングオブウインド 母モルフェキイ 母父(モルフェデスペクタ) モルフェワイン 黒鹿毛 牝7 大野春男 豊洋牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 7-3-2-4 櫻田樹(岩手) |
19-11-9-41 7-2-2-14 12-9-7-27 6-1-2-6 |
盛岡18.07.08 1 エンジュ賞B1 1600m 左 1:38.5 不 38.1 0.2 54.0山本政7人 10ト 2ワク 481 7-7 スマートレジェンド |
水沢18.06.25 7 震災復興 子ども達 1600m 右 1:46.7 良 41.6 1.4 54.0山本政3人 9ト 5ワク 479 5-5-5-5 ユイノムテキ |
水沢18.06.11 1 震災復興 子ども達 1800m 右 1:58.0 稍 40.0 0.0 54.0山本政2人 9ト 2ワク 476 7-6-5-4 ヤマニンボアソルチ |
盛岡18.05.13 5 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.5 良 38.7 0.5 54.0山本政3人 11ト 4ワク 477 5-7 ユイノムテキ |
盛岡18.04.29 5 花菜好きカーネーシ 1800m 左 1:56.2 良 40.0 1.5 54.0山本政1人 8ト 1ワク 479 5-6-6-3 ウインシンフォニア |
7 | 7 | 父サクラローレル 母トウショウピカイチ 母父(ピルサドスキー) イチフジキング 栗毛 牡11 阿部東亜子 社台牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-1-0-0 小林義(岩手) |
18-10-11-78 5-4-2-8 13-6-9-70 5-4-2-8 |
盛岡18.07.08 5 エンジュ賞B1 1600m 左 1:38.9 不 38.2 0.4 56.0齋藤雄9人 10ト 1ワク 494 10-5 モルフェワイン |
水沢18.06.24 6 キキョウ賞B1二組 1600m 右 1:46.6 良 40.9 1.2 56.0齋藤雄5人 7ト 5ワク 498 4-4-4-4 タイセイオーシャン |
水沢18.06.09 取消 ねむの木賞B1 1600m 右 良 56.0齋藤雄 5ト 5ワク - |
盛岡18.05.27 4 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:41.0 良 38.9 0.5 56.0齋藤雄7人 10ト 2ワク 499 10-8 レイクマッケンジー |
盛岡18.05.13 7 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.7 良 38.6 0.7 56.0齋藤雄8人 11ト 9ワク 498 10-3 ユイノムテキ |
8 | 8 | 父ゴールドアリュール 母グローバルリーダー 母父(テンビー) ゴールドグローバル 鹿毛 牡8 川村誠 北勝ファーム |
55.0kg 木村直(岩手) 0-1-0-1 三野通(岩手) |
5-14-15-39 4-13-15-33 1-1-0-6 0-0-0-1 |
盛岡18.07.09 8 マツヨイグサ賞B1 1200m 左 1:14.5 重 36.9 2.7 55.0☆木村直6人 8ト 6ワク 483 8-8 ランニングマン |
水沢18.04.07 5 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.6 不 39.5 1.4 56.0齋藤雄9人 11ト 12ワク 486 11-11-10-9 マイネルバローネ |
水沢18.03.25 6 春分特別A二組 1600m 右 1:46.3 稍 41.2 1.9 56.0陶文峰9人 11ト 9ワク 488 10-11-10-9 ビッグバンドジャズ |
水沢18.01.06 2 ガーネット特別A二 1600m 右 1:43.2 不 39.4 1.5 54.0△木村直7人 9ト 2ワク 494 8-7-6-5 コウギョウダニエル |
水沢17.12.31 7 オッズパーク杯 2 1600m 右 1:43.1 不 38.1 2.5 56.0小林凌9人 12ト 2ワク 498 10-11-10-10 ヒドゥンブレイド |
8 | 9 | 父ジャイアントレッカー 母スズカセレナード 母父(アグネスタキオン) ゴールドジャイアン 栗毛 牡5 熊谷貴之 辻牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-0-0-1 千葉幸(岩手) |
10-4-3-15 6-3-1-8 4-1-2-6 6-3-1-3 |
盛岡18.07.08 9 エンジュ賞B1 1600m 左 1:40.5 不 40.7 2.0 56.0坂口裕6人 10ト 9ワク 492 3-8 モルフェワイン |
水沢18.06.25 除外 震災復興 子ども達 1600m 右 良 56.0村上忍 9ト 6ワク 計不 |
盛岡18.05.27 5 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:41.1 良 39.9 0.6 56.0村上忍3人 10ト 5ワク 493 2-2 レイクマッケンジー |
盛岡18.05.13 1 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:40.6 良 39.3 0.1 56.0坂口裕6人 11ト 2ワク 493 5-4 デザートナイト |
盛岡18.04.29 2 花菜好きカーネーシ 1800m 左 1:55.6 良 40.3 0.9 56.0菅原辰6人 8ト 4ワク 496 1-1-1-1 ウインシンフォニア |
[PR] |
---|