地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月25日 (水曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
九十九里特別B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母キャッチータイトル 母父(オペラハウス) メジャープレゼンス 栗毛 セン8 冨田藤男 ノーザンファーム |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-9 柘榴浩(浦和) |
3-5-1-31 1-1-0-18 1-4-1-6 0-0-0-3 |
浦和18.07.16 8 浦和のSPAT4プ 1400m 左 1:31.3 良 40.4 2.7 56.0秋元耕9人 10ト 6ワク 526 6-6-7-7 タッチライフ |
船橋18.06.21 8 夏至特別B2三以下 1600m 左 1:45.4 不 40.4 3.2 55.0秋元耕8人 9ト 1ワク 523 8-8-8-8 ヒガシリシャール |
川崎18.06.13 10 花菖蒲特別B3二 1600m 左 1:46.6 稍 40.5 3.2 56.0秋元耕13人 13ト 7ワク 520 12-12-12-13 マジックボーイ |
浦和18.06.01 8 うどんとこいのぼり 1400m 左 1:31.6 良 39.7 1.7 56.0秋元耕12人 12ト 9ワク 526 4-5-6-6 サクセスコード |
大井18.05.11 12 GWフィナーレ賞B 1800m 右 1:59.4 重 42.6 3.9 56.0秋元耕12人 13ト 10ワク 526 6-6-8-9 ティルヴィング |
2 | 2 | 父ワイルドラッシュ 母ワイエムサチ 母父(タバスコキャット) オウケンゴールド 栃栗毛 牡7 冨田藤男 浦河小林牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 吉田正(浦和) |
3-1-2-44 0-1-0-17 3-0-2-27 0-0-0-1 |
浦和18.07.16 7 浦和のSPAT4プ 1400m 左 1:30.7 良 39.2 2.1 56.0保園翔9人 10ト 9ワク 488 9-9-9-9 タッチライフ |
川崎18.07.02 13 湘南ひらつかミルキ 1600m 左 1:47.0 良 40.8 3.1 56.0保園翔14人 14ト 5ワク 489 14-14-14-14 マジックボーイ |
浦和18.01.09 10 ガーネット特別B3 1500m 左 1:40.2 重 39.8 3.2 56.0秋元耕12人 12ト 9ワク 490 12-12-12-12 ナムラアヴィ |
浦和17.12.21 12 滑川町谷津田米賞B 1400m 左 1:32.6 良 39.2 3.1 56.0國分祐12人 12ト 6ワク 497 11-11-11-11 オーバークロック |
川崎17.12.11 13 大和賞B2二 1500m 左 1:40.5 良 41.9 4.0 56.0寺島憂14人 14ト 14ワク 488 12-12-14-14 フラワーオアシス |
3 | 3 | 父クーリンガー 母クーチュア 母父(Capote) ニャチャン 芦毛 牝5 大久保和夫 静内酒井牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-0 山田信(船橋) |
7-2-5-11 5-1-3-7 2-1-2-4 3-0-1-5 |
船橋18.06.18 1 ほたる賞B3三 1600m 左 1:43.4 重 40.3 0.3 54.0本田重3人 14ト 9ワク 477 1-1-1-1 エヌティゴールド |
船橋18.04.30 9 明日もゴールデンリ 1600m 左 1:45.5 稍 40.7 2.2 54.0町田直4人 9ト 5ワク 463 1-1-1-1 ロードバリスタ |
船橋17.12.04 11 アクアライン特別B 1600m 左 1:45.4 良 43.1 2.4 54.0真島大2人 13ト 10ワク 468 3-3-3-3 サトノクリエション |
船橋17.10.27 1 ナナカマド特別C1 1600m 左 1:41.3 重 38.6 0.8 54.0真島大3人 10ト 3ワク 471 1-1-1-1 エニークラップス |
船橋17.09.27 3 激闘のSPAT4プ 1600m 左 1:44.4 稍 40.1 0.3 54.0中野省5人 14ト 3ワク 465 3-4-4-3 カノンブルー |
4 | 4 | 父タートルボウル 母ルーシーショー 母父(フジキセキ) ペラッチ 栗毛 セン4 吉田勝己 ノーザンファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 2-3-0-0 岡林光(船橋) |
2-5-1-8 2-5-1-4 0-0-0-3 2-4-0-0 |
船橋18.05.02 2 よみうりランド☆ハ 1600m 左 1:41.9 良 39.1 0.0 56.0御神訓1人 13ト 2ワク 463 1-1-1-1 ヒガシリシャール |
船橋18.04.11 2 アンデルセン特別B 1600m 左 1:44.3 良 39.5 0.4 55.0御神訓1人 14ト 14ワク 466 5-3-3-3 タイセイブラスト |
船橋18.03.12 2 桜月賞B3二 1600m 左 1:43.3 重 40.3 0.0 56.0御神訓2人 14ト 5ワク 462 2-3-4-3 ブレイブブロッサム |
船橋18.02.07 1 駿光特別C1二 1600m 左 1:44.9 稍 40.5 0.1 56.0御神訓2人 14ト 1ワク 465 5-5-5-5 グローリアスペルレ |
船橋18.01.16 1 成田山特別C2一 1600m 左 1:44.7 良 38.9 0.2 56.0御神訓2人 14ト 11ワク 462 3-3-3-2 ワンダーウノ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母フォーマルハウト 母父(クロフネ) ルーナデラセーラー 黒鹿毛 牝4 小林篤 恵比寿牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-2-0-13 1-2-0-7 0-0-0-4 0-1-0-2 |
川崎18.07.19 11 清川村青龍祭特別 1600m 左 1:47.4 良 42.0 3.6 54.0森泰斗3人 12ト 7ワク 491 9-9-8-10 ミッドアルティザン |
川崎18.07.02 7 湘南ひらつかミルキ 1600m 左 1:45.2 良 40.7 1.3 54.0赤岡修2人 14ト 3ワク 488 8-8-10-9 マジックボーイ |
J新潟18.05.06 14 4歳上 1800m 左 1:55.6 良 41.4 2.6 55.0菱田裕8人 15ト 5ワク 480 3-3-4-5 アルスフェルト |
J中京18.03.24 8 4歳上 1800m 左 1:55.5 稍 40.2 1.4 55.0菱田裕9人 13ト 6ワク 474 5-6-4-5 ナガラエンカ |
船橋18.02.08 7 J交 フレンドリー 1800m 左 1:57.1 稍 41.2 1.9 55.0森泰斗5人 14ト 9ワク 472 8-7-5-6 ジュガンティーヤ |
5 | 6 | 父グラスワンダー 母クロースハーモニー 母父(キャプテンスティーヴ) オリジナルポイント 栗毛 牡4 島田明弘 岡田スタツド |
56.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-6 林正人(船橋) |
2-3-0-13 1-2-0-8 1-1-0-5 1-1-0-6 |
船橋18.06.21 6 夏至特別B2三以下 1600m 左 1:44.3 不 41.7 2.1 57.0左海誠6人 9ト 5ワク 481 3-3-2-2 ヒガシリシャール |
大井18.06.08 12 ジェミニ賞B2三選 1200m 右 1:15.5 稍 38.4 2.1 56.0張田昂13人 14ト 6ワク 477 12-12 ハクサンベル |
川崎18.05.18 12 小田原市特別B2二 1600m 左 1:45.5 良 40.7 2.6 56.0繁田健13人 14ト 14ワク 478 7-8-5-10 アップドラフト |
船橋18.05.03 6 端午特別B2二以下 1600m 左 1:46.7 稍 43.3 2.8 57.0左海誠4人 8ト 8ワク 480 4-4-7-7 ウォースピリッツ |
船橋18.04.13 9 夜競特別B2B3選 1800m 左 1:57.2 良 40.8 1.9 57.0左海誠8人 13ト 13ワク 490 4-4-3-3 サトノクリエション |
6 | 7 | 父Fusaichi Pegasus 母Hishi Once More 母父(Touch Gold) ヒシサイレンス 黒鹿毛 セン8 竹之内康一 Masaichiro |
56.0kg 仲野光(船橋) 0-1-0-9 阿井正(船橋) |
5-5-2-38 1-2-0-13 3-3-0-17 1-1-0-10 |
大井18.07.13 9 アルタイル賞B3一 1800m 右 1:57.9 良 38.4 1.3 56.0酒井忍10人 12ト 3ワク 458 10-9-11-11 グラスヴェール |
大井18.06.28 10 ロマンティックナイ 1800m 右 1:58.2 良 38.3 2.0 56.0横川怜7人 15ト 6ワク 456 11-12-15-14 サンチャゴボラーレ |
大井18.06.06 4 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:28.6 重 37.9 0.7 56.0酒井忍12人 16ト 2ワク 461 16-16-16 メモラブルドラゴン |
船橋18.05.02 13 よみうりランド☆ハ 1600m 左 1:45.3 良 40.5 3.4 56.0仲野光12人 13ト 8ワク 478 8-8-11-13 ヒガシリシャール |
大井17.08.14 2 ギャラクシー賞B3 1800m 右 1:55.8 重 38.7 0.4 56.0仲野光13人 13ト 2ワク 464 11-11-12-9 ファクター |
6 | 8 | 父リンカーン 母ストーミーマターズ 母父(Storm Bird) ストーミーダンディ 鹿毛 牡5 安味宣光 鹿戸武光 |
56.0kg 田中力(船橋) 3-2-0-3 矢内博(船橋) |
10-8-4-32 4-2-0-7 6-6-4-25 4-1-0-7 |
船橋18.06.20 14 京成ローザ60周年 1600m 左 1:47.5 不 44.9 4.8 56.0田中力2人 14ト 13ワク 478 3-4-7-14 ステラライト |
浦和18.06.01 2 うどんとこいのぼり 1400m 左 1:30.1 良 39.2 0.2 56.0田中力2人 12ト 5ワク 478 3-3-3-2 サクセスコード |
船橋18.05.02 1 地方競馬もBS23 1800m 左 1:58.0 良 39.3 0.3 57.0田中力5人 12ト 4ワク 469 1-1-1-1 ベルメーリャ |
船橋18.04.11 1 ジオファーム八幡平 1800m 左 1:57.6 良 40.1 0.1 57.0田中力9人 13ト 12ワク 465 3-3-3-3 ベルメーリャ |
船橋18.03.13 13 C1三 四 1600m 左 1:47.2 稍 42.5 3.5 56.0田中力14人 14ト 3ワク 458 7-7-11-14 ヴィットリオ |
7 | 9 | 父スウィフトカレント 母バズマイハート 母父(Unbridled) スウィフトハート 黒鹿毛 牡4 平井ひろみ 碧雲牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 1-0-1-4 林正人(船橋) |
3-3-5-12 1-0-1-6 2-3-4-5 0-0-1-4 |
大井18.07.12 9 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:43.3 良 40.7 1.6 56.0真島大7人 14ト 13ワク 482 9-8-6-6 トルナベント |
船橋18.06.20 12 京成ローザ60周年 1600m 左 1:45.5 不 42.1 2.8 56.0山口達9人 14ト 11ワク 483 13-13-14-12 ステラライト |
川崎18.06.11 7 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:46.9 不 41.6 1.4 57.0石崎駿2人 11ト 6ワク 478 9-9-7-7 リコーモラーヌ |
船橋18.04.11 4 アンデルセン特別B 1600m 左 1:44.7 良 39.3 0.8 55.0真島大3人 14ト 1ワク 484 12-12-11-9 タイセイブラスト |
船橋18.03.14 4 三咲特別B3一 1600m 左 1:42.9 稍 39.8 0.4 56.0真島大6人 11ト 10ワク 484 7-7-6-5 ハドソンホーネット |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母ウィンドハック 母父(Platini) コウソクライン 栗毛 牡5 安川幸彦 社台ファーム |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-2 坂本昇(船橋) |
1-3-3-17 1-1-0-12 0-2-3-3 0-1-0-6 |
大井18.07.11 7 オフト祭り賞B3三 1400m 右 1:28.7 良 38.7 1.2 56.0山本紀14人 15ト 7ワク 489 9-9-9 オーブスプリング |
船橋18.06.20 8 京成ローザ60周年 1600m 左 1:43.9 不 41.5 1.2 56.0矢野貴6人 14ト 7ワク 495 6-7-6-5 ステラライト |
浦和18.05.30 4 薫風特別B2三B3 1500m 左 1:36.1 良 39.3 0.2 55.0山本紀11人 11ト 9ワク 492 3-3-3-3 ビレッジゴールド |
船橋18.03.14 11 三咲特別B3一 1600m 左 1:45.6 稍 42.8 3.1 56.0矢野貴9人 11ト 4ワク 497 3-3-5-6 ハドソンホーネット |
船橋18.02.08 2 野島崎特別B3二 1600m 左 1:44.1 稍 41.0 0.4 56.0矢野貴11人 14ト 10ワク 495 5-5-4-3 チャイヨー |
8 | 11 | 父ジャイアントレッカー 母マーゴーン 母父(Dayjur) ユーコンクエスト 黒鹿毛 牡4 石瀬浩三 小田誠一 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 2-2-2-3 矢野義(船橋) |
2-4-3-10 2-4-3-8 0-0-0-2 1-2-3-6 |
船橋18.06.21 2 夏至特別B2三以下 1600m 左 1:42.4 不 39.1 0.2 55.0石崎駿2人 9ト 4ワク 471 6-5-6-7 ヒガシリシャール |
大井18.05.23 4 新緑賞B3二選抜特 1600m 右 1:42.3 良 39.5 0.9 56.0石崎駿2人 15ト 6ワク 475 9-9-8-7 マホウジン |
船橋18.05.02 3 よみうりランド☆ハ 1600m 左 1:42.4 良 39.1 0.5 56.0石崎駿4人 13ト 6ワク 476 4-4-4-4 ヒガシリシャール |
船橋18.04.09 3 玄鳥賞B3二 1600m 左 1:43.5 良 39.0 0.1 56.0石崎駿4人 14ト 7ワク 475 12-13-11-10 ビンテージヴォーグ |
川崎18.03.01 1 雨水特別C1二 1500m 左 1:37.1 不 39.7 0.1 56.0石崎駿7人 14ト 10ワク 477 13-13-9-7 ザウォルドルフ |
8 | 12 | 父バンブーエール 母アポロヘルム 母父(フジキセキ) アットザヘルム 黒鹿毛 牡4 (株)レックス 田中春美 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-0 佐藤太(船橋) |
5-2-2-5 3-2-1-1 2-0-1-4 3-2-1-1 |
大井18.06.29 1 マーメイド賞B3二 1600m 右 1:41.9 良 39.8 0.0 56.0森泰斗5人 13ト 13ワク 463 2-2-2-2 アーディ |
大井18.06.08 6 次開催はエキサイテ 1600m 右 1:43.2 稍 40.1 0.8 56.0矢野貴5人 12ト 6ワク 460 3-3-3-3 サノマル |
船橋18.05.04 2 鍾馗盃C1一 1600m 左 1:44.5 稍 41.0 0.1 56.0左海誠2人 11ト 4ワク 461 1-1-1-1 レオナビゲート |
船橋18.04.10 1 SPAT4プレミア 1600m 左 1:43.1 良 40.1 0.0 56.0森泰斗1人 14ト 11ワク 466 4-4-3-2 レオサーパス |
船橋18.03.13 2 C1三 四 1600m 左 1:44.0 稍 40.4 0.3 56.0山本聡9人 14ト 7ワク 468 1-1-1-1 ヴィットリオ |
[PR] |
---|