地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月26日 (木曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)51,000 (3着)22,000 (4着)16,000 (5着)11,000 |
||
揖斐高原特別C12(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バゴ 母ゴールデンハピネス 母父(Sanglamore) ゴールデンスランバ 黒鹿毛 牡5 (株)ボンズ 宮内牧場 |
56.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-7 藤田正(笠松) |
0-1-2-36 0-0-0-0 0-1-2-33 0-0-0-14 |
笠松18.07.11 4 宵待草特別C14( 1600m 右 1:46.3 良 40.3 1.4 56.0大塚研9人 9ト 6ワク 457 7-7-7-7 セビージャ |
笠松18.06.27 4 トライアルラウンド 1400m 右 1:32.2 良 39.1 1.1 56.0渡邊竜9人 9ト 6ワク 461 3-3-3-4 キクノコア |
笠松18.06.14 8 養老公園賞C15特 1600m 右 1:46.9 良 43.0 2.9 56.0大原浩8人 9ト 2ワク 465 1-1-1-5 マイネルフォーマル |
笠松18.05.31 7 かがり火特別C14 1600m 右 1:47.9 不 41.0 3.2 56.0山下雅8人 8ト 4ワク 462 7-7-8-7 ジオパーククイーン |
笠松18.05.09 6 白川特別C15(ロ 1400m 右 1:33.1 稍 40.7 1.7 56.0大塚研9人 9ト 6ワク 455 8-8-9-9 ウインスーペリア |
2 | 2 | 父トーセンブライト 母トーセンガラシャ 母父(デュランダル) プレベール 栗毛 牝4 (株)ドリーマー 有限会社エスティファ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-1-6 花本正(笠松) |
2-1-2-23 0-0-0-0 2-1-2-22 2-1-2-15 |
笠松18.07.10 3 選抜未勝利戦C級 1400m 右 1:32.7 良 39.9 1.1 54.0筒井勇5人 10ト 9ワク 442 7-5-4-4 キクノデア |
笠松18.06.27 5 トライアルラウンド 1400m 右 1:31.7 良 40.0 0.6 54.0塚本雄7人 10ト 4ワク 439 10-9-8-8 ティアップジャンコ |
笠松18.06.14 5 養老公園賞C15特 1600m 右 1:45.7 良 39.7 1.7 54.0森島貴5人 9ト 9ワク 443 6-6-6-6 マイネルフォーマル |
笠松18.05.31 5 マックル賞C15特 1400m 右 1:30.9 不 39.0 2.2 54.0山下雅7人 8ト 2ワク 447 6-6-6-5 クリノナポレオン |
笠松18.05.09 8 根尾川賞C16特選 1400m 右 1:33.8 稍 40.8 2.6 54.0森島貴9人 9ト 5ワク 447 9-9-9-9 エアシャマール |
3 | 3 | 父サクラプレジデント 母クイーンモモコ 母父(ホワイトマズル) トリップオブラブ 鹿毛 牝4 (有)ホースケア 細川牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-3 藤田正(笠松) |
1-1-6-48 0-0-0-0 1-1-6-48 1-1-3-5 |
笠松18.07.10 1 サラ系C19組 1400m 右 1:33.1 良 40.7 3.0 54.0水野翔1人 8ト 8ワク 399 3-3-3-1 ナインゴラン |
笠松18.06.25 3 サラ系C19組 800m 右 0:50.6 良 36.5 0.2 54.0水野翔2人 9ト 8ワク 399 4-4 リオノホシ |
笠松18.06.12 3 サラ系C21組 1400m 右 1:33.3 良 38.2 0.2 54.0水野翔1人 9ト 4ワク 404 8-8-5-3 ミルフィーユベルン |
笠松18.05.28 2 サラ系C22組 1400m 右 1:33.3 良 39.2 0.8 54.0水野翔5人 8ト 1ワク 401 5-5-4-2 リュクスワンダー |
笠松18.05.08 3 サラ系C23組 800m 右 0:51.5 稍 37.2 0.7 54.0大原浩6人 7ト 7ワク 396 3-3 ヒカルノシンデレラ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母リアユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) フォーモサベレー 黒鹿毛 牝4 北原光一郎 高昭牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 1-0-1-4 湯前良(笠松) |
2-2-2-16 0-0-0-1 2-2-2-15 2-2-1-14 |
名古屋18.07.16 3 C13組 1400m 右 1:33.9 良 40.4 1.0 54.0佐藤友2人 10ト 10ワク 420 2-2-2-3 ディアイロンデル |
笠松18.07.10 1 サラ系C17組 1400m 右 1:33.0 良 41.0 0.0 54.0島崎和5人 9ト 9ワク 427 4-3-3-2 ミスターステイ |
笠松18.06.25 6 サラ系C17組 1400m 右 1:33.1 良 41.2 1.8 54.0島崎和5人 10ト 2ワク 424 7-7-9-7 ユーセイラッキー |
笠松18.06.12 2 サラ系C19組 800m 右 0:50.1 良 36.6 0.0 54.0佐藤友2人 8ト 6ワク 424 2-1 ヒカルノシンデレラ |
笠松18.05.28 3 サラ系C19組 1400m 右 1:32.5 良 40.7 1.0 54.0島崎和6人 8ト 8ワク 421 2-2-2-2 トランキーロ |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ガーネットビコー 母父(フジキセキ) ソニッククルーザー 鹿毛 牡7 山際義明 山際セントラルスタッ |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-2-4-42 山際孝(笠松) |
5-8-10-85 0-0-0-0 5-8-10-85 5-8-10-85 |
笠松18.07.10 7 選抜未勝利戦C級 1400m 右 1:34.6 良 40.5 3.0 56.0山下雅9人 10ト 8ワク 456 9-9-9-9 キクノデア |
笠松18.06.27 6 祝!森田菜花ちゃん 1400m 右 1:31.9 良 39.2 2.9 55.0☆渡邊竜8人 9ト 6ワク 456 6-7-7-7 ウインスーペリア |
笠松18.06.14 9 サラ系C12組 1400m 右 1:34.0 良 40.1 4.6 56.0森島貴9人 9ト 2ワク 454 8-8-9-9 アモーレ |
笠松18.05.31 9 サラ系C12組 1400m 右 1:35.8 不 42.6 6.0 56.0森島貴6人 9ト 2ワク 461 8-8-9-9 タイキビルダー |
笠松18.05.08 9 サラ系C13組 1400m 右 1:36.7 稍 42.2 5.6 56.0森島貴6人 9ト 5ワク 459 5-5-6-7 リネンカイソク |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母ラフレッシュブルー 母父(グラスワンダー) バロネスブルー 栗毛 牝4 結城喜一 有限会社ケンブリッジ |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-0-3 笹野博(笠松) |
2-1-0-10 0-0-0-0 2-1-0-9 2-1-0-8 |
笠松18.07.10 1 サラ系C18組 800m 右 0:49.6 良 36.4 0.8 53.0☆渡邊竜1人 7ト 4ワク 459 1-1 アムールドランジュ |
笠松18.06.25 2 サラ系C18組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 0.7 53.0☆渡邊竜4人 10ト 9ワク 468 2-2-2-1 リュクスワンダー |
笠松18.06.12 6 サラ系C20組 1400m 右 1:35.1 良 42.2 2.8 54.0藤原幹3人 8ト 3ワク 464 1-1-1-3 ユキナ |
笠松18.05.28 6 サラ系C20組 1400m 右 1:34.5 良 41.0 3.4 54.0藤原幹2人 8ト 2ワク 461 3-3-4-5 セビージャ |
笠松17.11.07 7 サラ系C22組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 3.2 52.0△渡邊竜4人 8ト 7ワク 456 3-3-5-7 ゴールドアウル |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母トシノヘクター 母父(ヘクタープロテクター) ユーセイラッキー 鹿毛 牡4 浅井隆夫 びらとり牧場 |
56.0kg 高橋昭(笠松) 1-0-1-1 井上孝(笠松) |
3-4-9-19 0-0-0-0 3-4-9-19 3-4-9-19 |
笠松18.07.11 3 宵待草特別C14( 1600m 右 1:45.8 良 40.6 0.9 56.0高橋昭6人 9ト 4ワク 432 5-5-5-4 セビージャ |
笠松18.06.25 1 サラ系C17組 1400m 右 1:31.3 良 40.1 0.5 56.0高橋昭2人 10ト 6ワク 435 5-6-2-1 ナマハゲ |
笠松18.06.12 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:31.8 良 39.9 0.8 56.0高橋昭3人 8ト 8ワク 437 3-3-4-5 ニホンピロモリー |
笠松18.05.08 2 サラ系C20組 1400m 右 1:32.4 稍 40.8 0.1 56.0佐藤友1人 8ト 4ワク 434 6-6-3-4 ジオパーククイーン |
笠松18.04.23 2 サラ系C20組 1400m 右 1:32.3 良 40.2 0.2 56.0佐藤友3人 8ト 2ワク 435 2-2-1-2 クリノナポレオン |
8 | 8 | 父サマーバード 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) ラッシュバンガード 栗毛 牡4 柳内光子 木村牧場 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 2-0-0-4 法理勝(笠松) |
2-0-0-6 0-0-0-1 2-0-0-5 2-0-0-4 |
笠松18.07.11 6 宵待草特別C14( 1600m 右 1:46.5 良 41.3 1.6 56.0筒井勇2人 9ト 1ワク 464 4-4-4-5 セビージャ |
笠松18.06.14 6 蘇水峡特別C14( 1400m 右 1:30.9 良 38.8 2.2 56.0筒井勇1人 9ト 5ワク 469 8-7-6-6 クモノカヨイジ |
笠松18.05.08 1 マロン。今まであり 1400m 右 1:30.5 稍 38.9 0.6 56.0筒井勇1人 8ト 7ワク 466 3-3-2-1 アフロディーテ |
笠松18.04.04 5 吉野桜特別C13( 1600m 右 1:45.9 良 40.4 1.5 56.0筒井勇2人 10ト 10ワク 460 3-3-3-5 ミスターフウジン |
笠松18.03.07 1 サラ系C20組 1400m 右 1:30.2 良 38.1 0.0 56.0筒井勇1人 10ト 10ワク 463 2-2-1-1 チュウワフォース |
8 | 9 | 父ケイムホーム 母ナムラレガシー 母父(トワイニング) ナムラウラン 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 林時春 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-1-3 伊藤好(笠松) |
1-2-8-16 0-0-0-0 1-2-8-12 1-2-8-11 |
笠松18.07.10 6 選抜未勝利戦C級 1400m 右 1:33.7 良 40.3 2.1 54.0水野翔2人 10ト 10ワク 403 6-8-8-6 キクノデア |
笠松18.06.27 3 トライアルラウンド 1400m 右 1:31.5 良 40.0 0.4 54.0荻野極5人 10ト 5ワク 401 7-7-7-6 ティアップジャンコ |
笠松18.06.14 3 養老公園賞C15特 1600m 右 1:44.6 良 39.0 0.6 54.0水野翔6人 9ト 1ワク 401 5-5-5-4 マイネルフォーマル |
笠松18.05.31 6 マックル賞C15特 1400m 右 1:31.4 不 38.9 2.7 54.0森島貴8人 8ト 8ワク 399 7-7-7-6 クリノナポレオン |
笠松18.05.09 6 根尾川賞C16特選 1400m 右 1:33.1 稍 40.3 1.9 54.0水野翔8人 9ト 6ワク 395 8-8-8-6 エアシャマール |
[PR] |
---|