地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月27日 (金曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
鍋平高原賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フレンチデピュティ 母ホットファッション 母父(スペシャルウィーク) エフティリンダ 鹿毛 牝4 小橋亮太 千代田牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 水野善(笠松) |
2-4-5-23 0-0-0-1 2-4-4-17 0-0-0-2 |
笠松18.07.13 7 ほうせんか賞C2特 1400m 右 1:31.0 良 40.5 0.8 54.0森島貴6人 9ト 3ワク 439 6-6-5-6 キクノコア |
笠松18.06.29 4 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.0 良 38.7 0.7 54.0森島貴6人 9ト 3ワク 445 4-4-4-4 ユリカゴ |
高知18.06.10 9 C3-2 1400m 右 1:33.1 不 42.0 2.1 54.0永森大10人 11ト 11ワク 438 2-2-2-8 コスモヴェッキオ |
高知18.05.27 8 C3-2 1300m 右 1:29.3 重 42.2 1.9 54.0永森大6人 11ト 9ワク 434 7-10-9-9 デンコウヒノマル |
高知18.05.12 6 片山陽加生誕記念特 1400m 右 1:34.8 重 41.1 2.3 53.0☆松木大5人 10ト 7ワク 439 6-6-6-6 サンチャールストン |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母アドマイヤディア 母父(エルコンドルパサー) フレンドカグラ 鹿毛 牝4 横尾晴人 山田昇史 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-4-2-6 加藤幸(笠松) |
3-6-8-26 0-0-0-0 3-6-8-23 3-6-8-22 |
笠松18.07.13 2 サラ系C4組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.2 54.0大塚研2人 8ト 5ワク 463 5-5-4-3 ヤマニンミモレット |
笠松18.06.29 4 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 良 38.8 1.3 54.0大塚研4人 10ト 1ワク 465 7-7-6-5 ゴールドアウル |
笠松18.06.15 2 人生観光三田雄二誕 1400m 右 1:29.7 良 37.8 0.1 54.0東川公4人 9ト 3ワク 461 4-4-4-2 エイシンフローラ |
笠松18.06.01 5 屋形船特別C1(イ 1600m 右 1:44.4 良 39.9 1.5 54.0池田敏7人 9ト 5ワク 459 8-7-7-6 シュパーガ |
笠松18.05.10 1 サラ系C7組 1600m 右 1:47.5 良 39.4 0.0 54.0大塚研2人 8ト 5ワク 454 4-5-4-3 タイガーバローズ |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母レッドヴィーナス 母父(サクラバクシンオー) トップインパクト 鹿毛 牡6 新屋敬 森永聡 |
56.0kg 東川公(笠松) 2-1-2-5 後藤佑(笠松) |
6-1-3-31 0-0-0-0 6-1-3-20 5-1-3-16 |
笠松18.07.13 5 ほうせんか賞C2特 1400m 右 1:30.7 良 38.9 0.5 56.0東川公7人 9ト 7ワク 426 9-9-9-9 キクノコア |
笠松18.06.29 5 サラ系B8組 1600m 右 1:45.0 良 39.0 1.6 56.0池田敏6人 9ト 4ワク 426 9-9-9-8 シハツレッシャ |
笠松18.06.15 3 サラ系B9組 1400m 右 1:29.6 良 36.7 0.2 56.0池田敏8人 10ト 5ワク 425 10-10-8-7 アップルパンチ |
笠松18.06.01 6 サラ系B9組 1400m 右 1:32.0 稍 38.3 2.2 56.0筒井勇6人 8ト 3ワク 426 8-8-8-8 カリスマスピリット |
笠松18.04.27 7 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:33.2 良 40.0 2.5 57.0筒井勇4人 8ト 8ワク 430 6-6-7-7 サワヤカフェスタ |
4 | 4 | 父スマートファルコン 母スマートアルティラ 母父(ブライアンズタイム) スマートリンク 栗毛 牝4 杉浦和也 飛野牧場 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 1-1-0-4 笹野博(笠松) |
3-9-5-19 0-0-0-2 3-9-5-17 3-8-5-13 |
笠松18.07.13 2 ほうせんか賞C2特 1400m 右 1:30.4 良 39.7 0.2 54.0丸野勝3人 9ト 5ワク 460 7-7-4-4 キクノコア |
笠松18.06.29 2 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:29.5 良 38.1 0.2 54.0水野翔4人 9ト 2ワク 455 5-5-5-5 ユリカゴ |
笠松18.06.15 6 付知峡特別C1(イ 1400m 右 1:29.8 良 39.2 2.1 54.0水野翔6人 9ト 9ワク 459 6-6-7-7 リボンナイト |
笠松18.05.30 1 サラ系C6組 1400m 右 1:30.5 重 38.4 0.0 54.0丸野勝1人 7ト 7ワク 457 2-2-2-2 タイガーバローズ |
笠松18.05.11 4 長良川特別C1(イ 1400m 右 1:29.9 良 39.2 1.4 53.0☆渡邊竜5人 9ト 2ワク 453 4-5-5-4 ロワゾブルー |
5 | 5 | 父ジョーカプチーノ 母カサブランカレイナ 母父(With Approval) ディスタンクシオン 鹿毛 牝4 酒井孝敏 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 3-2-3-2 笹野博(笠松) |
4-3-5-18 1-0-1-11 3-3-4-7 3-3-4-4 |
笠松18.07.13 6 ほうせんか賞C2特 1400m 右 1:31.0 良 41.3 0.8 54.0藤原幹4人 9ト 8ワク 444 3-2-3-3 キクノコア |
笠松18.06.29 5 御嶽山特別C1(イ 1600m 右 1:43.1 良 39.2 1.7 54.0水野翔5人 10ト 3ワク 446 6-6-7-6 リボンナイト |
笠松18.06.13 1 サラ系C5組 1600m 右 1:44.1 良 38.7 0.3 54.0藤原幹4人 9ト 3ワク 450 5-5-4-3 ゴールドアウル |
笠松18.05.30 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.7 重 38.1 0.2 54.0藤原幹3人 7ト 5ワク 449 4-4-4-4 スマートリンク |
笠松18.05.11 3 サラ系C6組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 0.6 54.0藤原幹1人 8ト 4ワク 449 1-1-1-2 カジノフライト |
6 | 6 | 父サムライハート 母ナスヲアイシテ 母父(アジュディケーティング) ミスターフウジン 黒鹿毛 牡4 阿部東亜子 能登浩 |
56.0kg 向山牧(笠松) 5-4-1-5 川嶋弘(笠松) |
5-6-1-10 0-0-0-1 5-6-1-7 5-6-1-5 |
笠松18.07.13 7 はまゆう特別C1( 1600m 右 1:46.1 良 40.6 2.2 56.0向山牧4人 9ト 4ワク 523 4-5-4-5 ダノングランツ |
笠松18.06.29 1 渡辺慎也杯りっしん 1400m 右 1:28.7 良 38.6 0.3 56.0向山牧1人 10ト 8ワク 522 4-3-3-1 シャルマンリッシュ |
笠松18.06.13 2 サラ系C6組 1400m 右 1:29.8 良 38.9 0.1 56.0向山牧1人 9ト 6ワク 525 3-3-3-2 イッツマイシャウト |
笠松18.06.01 6 屋形船特別C1(イ 1600m 右 1:44.8 良 41.0 1.9 56.0向山牧4人 9ト 1ワク 521 4-4-4-4 シュパーガ |
笠松18.05.10 1 サラ系C10組 1400m 右 1:31.2 良 40.9 0.6 56.0向山牧1人 8ト 3ワク 525 2-2-1-1 メイショウフウコウ |
7 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ドリームスキーム 母父(Machiavellian) スキーマー 鹿毛 牡4 鈴木雅彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高木健(笠松) 1-1-0-0 尾島徹(笠松) |
5-2-2-6 0-0-0-1 5-2-2-4 5-2-2-4 |
笠松18.07.13 2 はまゆう特別C1( 1600m 右 1:44.4 良 39.3 0.5 56.0高木健7人 9ト 5ワク 462 2-2-2-2 ダノングランツ |
笠松18.06.28 1 独身貴族競馬部発足 1600m 右 1:44.2 稍 39.6 0.5 56.0佐藤友1人 9ト 8ワク 470 3-2-2-1 ブラックウィンダム |
笠松18.06.15 8 付知峡特別C1(イ 1400m 右 1:30.0 良 39.7 2.3 56.0佐藤友3人 9ト 3ワク 465 3-3-3-3 リボンナイト |
笠松18.05.28 1 サラ系C9組 1400m 右 1:29.0 良 38.6 0.6 56.0佐藤友1人 8ト 2ワク 477 1-1-1-1 メイショウフウコウ |
笠松18.05.10 5 サラ系C10組 1400m 右 1:33.4 良 43.2 2.2 56.0水野翔2人 8ト 5ワク 472 1-1-2-2 ミスターフウジン |
8 | 8 | 父サウスヴィグラス 母プロスパーバイオ 母父(ノーザンテースト) オーロラバイオ 栗毛 牝6 バイオ(株) 坂東牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-2-2 加藤幸(笠松) |
6-3-12-33 0-0-0-2 6-3-12-31 6-3-12-20 |
笠松18.07.13 4 サラ系C4組 1400m 右 1:31.9 良 40.4 1.5 54.0東川公5人 8ト 2ワク 505 4-4-6-5 ヤマニンミモレット |
笠松18.06.29 9 焼岳賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.9 良 41.1 2.6 54.0筒井勇6人 10ト 8ワク 502 6-6-7-7 リーゼントシャルフ |
笠松18.06.15 4 横谷峡賞C2特選( 1600m 右 1:45.2 良 38.7 1.7 54.0東川公5人 8ト 1ワク 500 6-6-5-6 ラヴィンユー |
笠松18.06.01 3 サラ系C3組 1400m 右 1:30.7 稍 39.1 0.4 54.0東川公4人 7ト 4ワク 501 4-4-4-3 ターシャフォンテン |
笠松18.05.11 4 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:31.5 良 39.4 1.9 54.0東川公5人 8ト 4ワク 500 6-5-6-5 レッドレイジング |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母エアリカコ 母父(Halling) ブランドチャーム 栗毛 牝4 (有)ホースケア 沖田忠幸 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-1-3-13 0-0-0-1 4-1-3-12 0-0-0-1 |
笠松18.06.29 7 焼岳賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.3 良 40.3 2.0 54.0サレス7人 10ト 7ワク 446 7-7-8-8 リーゼントシャルフ |
名古屋18.06.22 7 煮え渕ポットホール 1600m 右 1:46.1 稍 40.2 2.0 54.0東川公10人 10ト 2ワク 447 8-8-7-8 キャラバン |
金沢18.06.05 9 C1四特別編成 1500m 右 1:41.9 良 41.9 3.6 54.0畑中信6人 9ト 3ワク 462 6-6-6-8 アスターフィール |
金沢18.05.22 8 B2六 1400m 右 1:34.0 良 39.0 2.4 54.0田知弘7人 10ト 3ワク 451 10-10-9-9 レディームーン |
金沢18.05.08 6 B2六 1400m 右 1:32.5 重 39.5 1.9 54.0栗原大7人 9ト 8ワク 449 7-8-9-6 エーティーライデン |
[PR] |
---|