地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年07月31日 (火曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,300,000 (2着)920,000 (3着)575,000 (4着)345,000 (5着)230,000 |
||
マーズ賞B2四B3四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ケイアイギャラリー 母父(ウォーニング) クインズジェイド 鹿毛 牡5 亀田和弘 佐竹学 |
55.0kg 的場文(大井) 5-2-1-2 立花伸(大井) |
6-4-1-3 0-0-0-0 6-4-1-3 6-4-1-3 |
大井18.06.25 2 B3七 1200m 右 1:13.7 重 37.8 0.2 56.0和田譲2人 12ト 4ワク 514 4-3 シンボリマティス |
大井18.05.21 5 白鷺賞B3六 1200m 右 1:14.3 良 37.6 0.4 56.0和田譲1人 16ト 11ワク 522 7-6 ヴィゴローソ |
大井18.04.16 1 ウマイルミスクリー 1200m 右 1:14.0 稍 38.1 0.8 56.0和田譲1人 16ト 15ワク 511 4-4 ヴィオラ |
大井18.03.28 2 C1四 五 1200m 右 1:13.7 良 37.7 0.1 56.0和田譲2人 14ト 8ワク 512 1-1 ケンルファール |
大井17.10.30 11 メトロポリタンウィ 1200m 右 1:15.9 不 41.2 2.1 56.0的場文2人 14ト 9ワク 511 2-2 ネオブラヴ |
2 | 2 | 父フレンチデピュティ 母マルサヒロイン 母父(カコイーシーズ) アンワンワールド 栗毛 牝6 門脇竜一 春木昭雄 |
53.0kg 小林拓(大井) 0-0-0-2 市村誠(大井) |
14-5-1-49 6-0-0-8 8-5-1-39 6-3-1-35 |
大井18.07.10 5 オフト新潟賞B3五 1200m 右 1:14.9 良 38.3 1.6 54.0小林拓8人 10ト 3ワク 486 7-7 タケノスイセイ |
大井18.06.26 9 B3六 1200m 右 1:15.3 稍 39.9 1.9 54.0小林拓10人 10ト 1ワク 491 2-3 セブンレジェンド |
大井18.06.04 16 ゲンマ賞B3四選抜 1200m 右 1:16.1 良 39.8 2.5 54.0張田昂14人 16ト 16ワク 493 4-6 エイシンムーラン |
大井18.05.21 11 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:15.3 良 38.0 1.3 54.0張田昂12人 16ト 13ワク 494 12-14 スリーフォールド |
大井18.04.30 10 船橋へバトンタッチ 1200m 右 1:15.2 良 39.5 1.4 54.0笹川翼6人 12ト 10ワク 505 3-4 リコーアルバトロス |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母フライトオブスワン 母父(フレンチデピュティ) プレミアムフライト 栗毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
52.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
2-1-2-10 0-0-0-0 2-1-2-10 2-1-2-10 |
大井18.04.17 2 クリスタル賞B3六 1200m 右 1:13.9 稍 37.8 0.5 54.0吉原寛3人 14ト 1ワク 468 6-6 スリーフォールド |
大井18.03.28 7 駿馬賞B3六選抜 1000m 右 1:01.0 良 37.2 0.8 54.0笹川翼6人 12ト 8ワク 469 7-6 ユメノヒト |
大井18.02.21 3 木芽月賞B3五選抜 1200m 右 1:14.4 良 38.1 0.7 54.0笹川翼4人 14ト 3ワク 463 1-1 ラッキービスケット |
大井18.01.25 13 風花賞B3五選抜 1200m 右 1:16.8 重 41.5 2.6 54.0笹川翼4人 13ト 8ワク 468 1-1 リシュリュー |
大井17.12.27 4 アクルックス賞B3 1200m 右 1:14.5 良 38.9 0.6 54.0横山武7人 16ト 3ワク 468 2-1 エースウィズ |
4 | 4 | 父アポロキングダム 母アポロパステル 母父(ゴールドアリュール) アポロモンスター 栗毛 牡4 (株)さくらオフィ 小屋畑和久 |
55.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 朝倉実(大井) |
1-3-1-5 0-1-0-2 1-2-1-3 1-1-1-2 |
大井18.07.09 1 C1三 四 1200m 右 1:13.3 良 38.0 0.8 56.0御神訓1人 14ト 1ワク 501 4-2 キタノカミカゼ |
大井18.06.25 9 C1一 二 1200m 右 1:15.0 重 38.0 0.7 56.0矢野貴1人 14ト 1ワク 501 11-10 デルマヨタロウ |
大井18.05.21 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.4 良 38.9 0.0 56.0矢野貴1人 14ト 12ワク 507 2-2-2 ナツ |
大井18.05.07 4 C1四 五 六 1400m 右 1:28.4 重 38.8 1.2 56.0矢野貴1人 14ト 1ワク 510 7-8-6 ミルグラシアス |
大井18.04.17 3 C1三 四 1200m 右 1:14.4 稍 38.7 0.6 56.0矢野貴3人 16ト 13ワク 510 6-5 セブンレジェンド |
5 | 5 | 父フレンチデピュティ 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) モンサンルリアン 鹿毛 牡4 山下新一 下河辺牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-1 宗形竹(大井) |
5-4-3-15 1-0-0-3 4-4-3-10 0-0-1-5 |
大井18.07.10 3 オフト新潟賞B3五 1200m 右 1:13.8 良 37.8 0.5 56.0矢野貴6人 10ト 6ワク 498 4-4 タケノスイセイ |
大井18.06.27 14 東京ウォーカー賞B 1400m 右 1:30.9 良 41.8 3.1 56.0赤岡修14人 14ト 9ワク 500 2-2-4 タイムロード |
大井18.02.23 12 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:44.5 良 42.2 2.2 56.0笹川翼9人 14ト 1ワク 502 2-2-2-2 パーソナルマキ |
大井18.01.22 13 ウエルカム2018 1600m 右 1:51.2 重 47.9 8.5 55.0瀧川寿5人 13ト 7ワク 501 1-1-9-13 センプレフォール |
浦和18.01.09 4 ガーネット特別B3 1500m 左 1:37.6 重 40.4 0.6 56.0瀧川寿8人 12ト 11ワク 495 4-4-3-2 ナムラアヴィ |
6 | 6 | 父フォーティナイナーズサン 母ヴィーガズヘイロー 母父(アドマイヤベガ) ニシノファルコン 黒鹿毛 牡5 西村亮二 王蔵牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 蛯名雄(大井) |
1-3-2-20 0-2-0-5 1-1-2-7 0-0-0-6 |
大井18.05.21 12 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:15.5 良 38.0 1.5 56.0楢崎功16人 16ト 4ワク 451 14-13 スリーフォールド |
大井18.05.01 8 キャロッタ大井来場 1200m 右 1:15.2 良 38.0 1.8 56.0楢崎功11人 11ト 7ワク 455 11-10 イチネンセイ |
大井18.04.19 13 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:46.3 重 42.4 3.8 56.0楢崎功15人 15ト 15ワク 456 5-6-7-10 グランジャー |
大井18.03.30 15 オフト京王閣開設記 1600m 右 1:45.4 良 42.3 3.3 56.0吉井竜12人 16ト 1ワク 459 12-12-14-14 プリオラート |
大井18.03.08 16 余寒賞B3一選抜特 1600m 右 1:47.9 不 43.3 4.2 56.0繁田健12人 16ト 14ワク 470 13-14-16-16 モンサンデューン |
7 | 7 | 父アドマイヤマックス 母ローランバルゴ 母父(アジュディケーティング) マックスゴーゴー 黒鹿毛 牡5 井上久光 荒谷牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-2-0-3 佐宗応(大井) |
5-2-3-14 0-0-1-3 5-2-2-11 5-2-2-10 |
大井18.07.13 11 日刊スポーツ賞B2 1200m 右 1:14.3 良 38.8 0.5 56.0坂井英6人 16ト 14ワク 482 4-5 マルモリロイヤル |
大井18.06.26 4 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.1 稍 38.4 0.3 56.0坂井英7人 15ト 13ワク 480 5-4-2 ターミガン |
大井18.05.08 2 晩春賞B2五B3五 1000m 右 1:00.6 不 37.3 0.5 57.0和田譲4人 10ト 9ワク 485 4-5 ラスパジャサーダス |
大井18.04.16 4 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.0 稍 38.4 0.8 56.0和田譲3人 14ト 5ワク 475 2-2 ウチデノコヅチ |
大井18.03.28 5 駿馬賞B3六選抜 1000m 右 1:00.5 良 37.0 0.3 56.0和田譲4人 12ト 11ワク 481 5-5 ユメノヒト |
8 | 8 | 父アジュディミツオー 母アーバンベルノ 母父(カコイーシーズ) イチネンセイ 鹿毛 セン7 佐藤良男 熊沢牧場 |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 庄子昭(大井) |
8-8-2-40 0-0-0-0 8-8-2-40 8-8-2-40 |
大井18.07.13 10 日刊スポーツ賞B2 1200m 右 1:14.2 良 36.8 0.4 56.0和田譲9人 16ト 7ワク 498 15-15 マルモリロイヤル |
大井18.06.28 5 タイタン賞B1三B 1200m 右 1:14.0 良 36.0 0.4 55.0和田譲9人 12ト 8ワク 500 11-10 コンサートドーレ |
大井18.06.08 6 ジェミニ賞B2三選 1200m 右 1:14.1 稍 36.8 0.7 56.0達城龍7人 14ト 5ワク 497 13-13 ハクサンベル |
大井18.05.24 5 新樹賞B2四 1200m 右 1:14.4 重 37.2 0.6 56.0和田譲5人 9ト 9ワク 496 8-8 アライア |
大井18.05.01 1 キャロッタ大井来場 1200m 右 1:13.4 良 37.2 0.2 56.0和田譲8人 11ト 2ワク 499 8-7 ブラウンカイ |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ブリュンヒルト 母父(アグネスタキオン) ヴォルムス 栗毛 牡5 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
6-3-3-23 0-0-0-0 6-3-3-23 4-1-2-20 |
大井18.07.10 7 オフト新潟賞B3五 1200m 右 1:15.3 良 39.7 2.0 56.0藤本現5人 10ト 5ワク 495 1-1 タケノスイセイ |
大井18.03.28 9 駿馬賞B3六選抜 1000m 右 1:01.4 良 38.3 1.2 56.0繁田健7人 12ト 9ワク 495 3-3 ユメノヒト |
大井18.03.07 13 SPAT4プレミア 1200m 右 1:16.5 重 41.1 3.1 56.0繁田健11人 14ト 7ワク 491 2-2 アライア |
大井18.02.20 12 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:15.0 良 40.1 1.2 55.0☆藤本現8人 14ト 12ワク 494 2-2 エースウィズ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0繁田健 0ト 14ワク - |
[PR] |
---|