地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月01日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,280,000 (3着)800,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
ウッドフォードリザーブ賞B2三B3一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母アルデュイナ 母父(クロフネ) ローレライ 鹿毛 牝4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-1-0-2 堀千亜(大井) |
4-2-1-10 1-0-0-1 3-2-1-9 3-2-1-9 |
大井18.06.25 4 エキサイティングリ 1800m 右 1:55.9 重 38.0 0.8 55.0森泰斗4人 10ト 5ワク 456 10-10-10-10 オーズ |
大井18.06.04 4 オフト後楽園移転リ 1600m 右 1:42.3 良 38.9 0.5 55.0赤岡修5人 10ト 9ワク 459 8-8-8-7 センプレフォール |
大井18.05.07 5 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:55.1 不 39.6 0.9 53.0森泰斗7人 14ト 4ワク 458 6-6-3-3 ペイシャゴンジセ |
大井18.03.30 6 ブラッドストーン賞 1800m 右 1:56.7 良 39.0 0.9 55.0柏木健7人 11ト 11ワク 452 9-9-8-7 オーズ |
大井18.02.20 7 バレンタイン賞A2 1600m 右 1:42.9 良 39.4 1.3 53.0達城龍7人 16ト 16ワク 449 16-16-15-16 ペイシャゴンジセ |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) シングンムサシ 栗毛 牡6 伊坂重憲 小西ファーム |
57.0kg 江里裕(大井) 1-1-2-1 三坂盛(大井) |
7-3-6-19 0-0-0-0 7-3-6-19 7-3-6-19 |
大井18.07.10 9 オフト大井賞B1二 1400m 右 1:29.4 良 39.0 1.6 55.0江里裕4人 12ト 9ワク 430 9-9-9 ダイリュウハヤテ |
大井18.06.26 3 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.1 稍 38.4 0.3 56.0江里裕3人 15ト 12ワク 434 4-3-4 ターミガン |
大井18.05.23 2 薫風賞B2三選抜特 1400m 右 1:27.1 良 38.0 0.1 56.0江里裕6人 15ト 13ワク 433 5-6-4 マイネルグルマン |
大井18.05.10 3 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:28.3 不 38.6 1.1 55.0江里裕9人 16ト 5ワク 432 4-6-5 ブルージェット |
大井18.04.18 1 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:28.8 不 39.5 0.1 56.0江里裕10人 16ト 13ワク 436 10-10-10 ホクトマックイーン |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母バクシンスクリーン 母父(サクラバクシンオー) パイナワレア 栗毛 牝6 山口功一郎 日本中央競馬会日高育 |
53.0kg 的場文(大井) 2-1-1-8 橋本馬(大井) |
3-2-4-32 0-0-0-3 3-2-4-21 2-2-4-18 |
大井18.07.11 9 オフト祭り賞B3三 1400m 右 1:29.0 良 39.7 1.5 54.0的場文2人 15ト 13ワク 487 4-5-4 オーブスプリング |
大井18.06.27 3 東京ウォーカー賞B 1400m 右 1:28.3 良 39.8 0.5 54.0藤本現4人 14ト 6ワク 482 1-1-1 タイムロード |
大井18.06.06 2 ハッピーナイト賞B 1400m 右 1:28.3 重 39.8 0.4 54.0的場文3人 16ト 16ワク 486 4-3-2 メモラブルドラゴン |
大井18.05.22 5 エキサイティングナ 1400m 右 1:28.5 良 39.7 0.6 54.0瀧川寿9人 16ト 6ワク 484 2-1-1 ハクユウスターダム |
大井18.04.30 8 ゴールデンリレーi 1400m 右 1:29.0 良 39.8 1.8 54.0的場文6人 14ト 14ワク 481 2-2-3 ケンルファール |
4 | 4 | 父スズカマンボ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) シグラップニコライ 鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
55.0kg 高野誠(大井) 0-1-2-12 佐野謙(大井) |
3-2-7-28 0-0-0-3 3-2-7-25 2-1-5-22 |
大井18.07.11 8 オフト祭り賞B3三 1400m 右 1:28.7 良 38.5 1.2 56.0高野誠13人 15ト 12ワク 464 8-12-12 オーブスプリング |
大井18.06.26 10 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:28.5 稍 38.1 0.7 56.0高野誠13人 15ト 9ワク 468 8-9-10 ターミガン |
大井18.06.08 8 ジェミニ賞B2三選 1200m 右 1:14.2 稍 37.4 0.8 56.0高野誠11人 14ト 3ワク 467 9-9 ハクサンベル |
大井18.05.21 2 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:14.2 良 37.3 0.2 56.0高野誠8人 16ト 8ワク 461 9-10 スリーフォールド |
船橋18.05.01 4 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:14.9 良 37.7 0.5 56.0高野誠9人 12ト 2ワク 462 7-8-9 ハクサンベル |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母アイルゴーバック 母父(アッミラーレ) ティーズブラッド 栗毛 牡5 立山伸二 有限会社グッドラック |
55.0kg 町田直(川崎) 0-1-1-5 嶋田幸(大井) |
4-8-3-29 0-0-0-0 4-8-3-29 3-5-1-21 |
大井18.07.11 13 オフト祭り賞B3三 1400m 右 1:29.8 良 39.3 2.3 56.0西啓太9人 15ト 9ワク 558 15-13-13 オーブスプリング |
大井18.06.07 8 夏木立賞B1三B2 1400m 右 1:29.6 重 38.5 1.8 55.0町田直6人 10ト 4ワク 557 9-9-10 レベルスリー |
大井18.05.08 10 ジェイド賞B2四選 1600m 右 1:44.4 不 40.8 2.6 56.0町田直7人 14ト 6ワク 554 13-13-13-11 ファクター |
大井18.04.18 3 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:28.9 不 38.9 0.1 56.0町田直4人 16ト 1ワク 552 13-13-12 シングンムサシ |
大井18.03.26 5 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.2 稍 37.7 0.5 56.0町田直2人 13ト 8ワク 558 13-13-13 リトルプリンス |
5 | 6 | 父スニッツェル 母プラチナベール 母父(アグネスタキオン) マイネルグルマン 鹿毛 牡6 豊島愛子 レイクヴィラファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 2-1-0-5 久保信(大井) |
4-6-0-39 1-0-0-7 2-5-0-22 2-5-0-21 |
大井18.07.09 14 オフト後楽園「ラウ 1800m 右 1:58.1 良 43.4 3.8 56.0伊藤裕10人 16ト 1ワク 517 5-4-6-7 スギノグローアップ |
大井18.06.25 10 エキサイティングリ 1800m 右 1:57.4 重 40.1 2.3 57.0今野忠5人 10ト 6ワク 517 7-7-7-8 オーズ |
大井18.06.04 2 オフト後楽園移転リ 1600m 右 1:42.1 良 38.9 0.3 57.0今野忠6人 10ト 1ワク 518 3-4-4-3 センプレフォール |
大井18.05.23 1 薫風賞B2三選抜特 1400m 右 1:27.0 良 37.9 0.1 56.0今野忠12人 15ト 5ワク 518 7-5-4 シングンムサシ |
大井18.05.09 13 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:45.0 不 41.7 3.4 56.0今野忠9人 14ト 12ワク 518 8-10-11-13 ケンスペクタクル |
6 | 7 | 父クロフネ 母ハイレイヤー 母父(シンボリクリスエス) ペタルーダ 鹿毛 牝4 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
53.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-2 藤田輝(大井) |
4-2-2-5 0-0-0-0 4-2-2-5 4-2-2-5 |
大井18.05.10 8 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:29.0 不 38.9 1.8 53.0御神訓3人 16ト 12ワク 481 10-9-9 ブルージェット |
大井18.03.26 5 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.6 稍 36.4 0.6 54.0今野忠4人 14ト 1ワク 474 13-13 ネスター |
大井18.02.21 1 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.0 良 37.7 0.1 54.0本田重5人 15ト 9ワク 471 11-12-12 ティーズブラッド |
大井17.10.31 1 C1四 五 1200m 右 1:14.1 重 36.8 0.2 54.0御神訓2人 14ト 7ワク 476 13-13 エイシンユニコーン |
大井17.09.14 6 爽籟賞C1選抜 1700m 右 1:51.1 稍 39.9 1.0 53.0御神訓4人 11ト 4ワク 479 5-4-6-7 ブラックハンマー |
6 | 8 | 父フサイチリシャール 母カミノウエスト 母父(Quiet American) サンエイリシャール 芦毛 牡4 鈴木雅俊 大柳ファーム |
57.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 三坂盛(大井) |
5-4-6-7 3-2-1-1 2-1-5-6 0-0-1-5 |
大井18.07.09 3 オフト後楽園「ラウ 1800m 右 1:55.1 良 39.8 0.8 56.0和田譲13人 16ト 4ワク 502 11-11-12-9 スギノグローアップ |
大井18.06.27 6 明日もエキサイティ 1600m 右 1:42.8 良 39.1 1.5 56.0西啓太8人 14ト 7ワク 505 11-11-9-10 ミラクルウィング |
大井18.05.23 10 薫風賞B2三選抜特 1400m 右 1:28.1 良 37.3 1.1 56.0森泰斗13人 15ト 12ワク 499 13-13-13 マイネルグルマン |
大井18.04.18 12 エイプリル賞B1一 1600m 右 1:43.8 不 40.1 1.7 55.0森泰斗9人 15ト 6ワク 498 13-13-13-13 オーバーカム |
大井18.03.09 7 朧月賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.8 不 40.8 1.1 56.0山本聡8人 15ト 5ワク 498 9-9-9-10 パーソナルマキ |
7 | 9 | 父カジノドライヴ 母メイプルマリチャン 母父(アジュディケーティング) ビッグジャイアント 鹿毛 牡5 (有)太盛 ストロベリーフィール |
57.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
5-3-4-5 5-3-2-5 0-0-2-0 0-0-2-0 |
浦和18.02.13 7 如月特別B2B3一 1400m 左 1:30.4 稍 39.0 1.2 57.0岡田大6人 12ト 3ワク 537 8-8-7-8 サンガッロ |
浦和17.03.30 2 弥生特別B1B2一 1500m 左 1:36.6 稍 38.6 0.3 57.0町田直1人 10ト 9ワク 524 5-5-3-3 ラガッソ |
浦和17.02.23 3 梅花賞A2下選抜馬 1900m 左 2:03.5 稍 39.1 1.0 55.0町田直3人 11ト 8ワク 523 3-3-2-2 タマモホルン |
浦和17.01.20 1 端月特別B2二B3 1600m 左 1:44.0 稍 38.5 0.0 57.0町田直1人 9ト 2ワク 518 5-5-4-4 リュウノプリンス |
浦和16.12.22 2 ファイナルドリーム 1400m 左 1:28.5 稍 38.3 0.5 56.0町田直1人 10ト 5ワク 517 7-6-3-2 ミキノブルーグラス |
7 | 10 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡6 岩渕瑞生 上水牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-3 渡部則(大井) |
5-1-5-34 4-1-4-14 0-0-0-9 0-0-0-8 |
大井18.07.10 8 オフト大井賞B1二 1400m 右 1:29.3 良 39.2 1.5 55.0藤本現12人 12ト 8ワク 474 7-6-7 ダイリュウハヤテ |
大井18.06.27 10 明日もエキサイティ 1600m 右 1:43.7 良 40.1 2.4 56.0藤本現11人 14ト 6ワク 474 8-8-9-11 ミラクルウィング |
大井18.06.04 5 オフト後楽園移転リ 1600m 右 1:42.5 良 38.6 0.7 55.0藤本現10人 10ト 4ワク 474 9-9-10-10 センプレフォール |
大井18.05.23 11 薫風賞B2三選抜特 1400m 右 1:28.4 良 37.1 1.4 56.0楢崎功15人 15ト 14ワク 477 14-14-14 マイネルグルマン |
大井18.05.09 14 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:45.3 不 42.1 3.7 56.0楢崎功14人 14ト 8ワク 480 7-6-8-10 ケンスペクタクル |
8 | 11 | 父ロージズインメイ 母ブライトンビコー 母父(フォーティナイナー) パッショノン 黒鹿毛 牡4 中村立夫 タツヤファーム |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
3-1-1-24 0-0-0-4 3-1-1-20 3-1-1-20 |
川崎18.07.06 11 キュンとするまち。 1600m 左 1:47.4 不 42.3 4.0 57.0半澤慶13人 14ト 9ワク 467 14-14-14-12 ウインブルースカイ |
浦和18.06.27 8 水無月特別B1B2 1400m 左 1:31.6 良 39.1 2.3 55.0半澤慶7人 9ト 8ワク 468 9-9-9-9 ワンダーツー |
川崎18.06.14 8 初夏特別B2二 1500m 左 1:37.1 稍 38.4 1.8 56.0張田昂11人 12ト 4ワク 465 11-11-12-11 アイルオブワンダー |
大井18.03.30 11 ブラッドストーン賞 1800m 右 1:57.6 良 40.0 1.8 55.0達城龍11人 11ト 4ワク 469 5-6-7-8 オーズ |
大井18.03.09 13 朧月賞B2三選抜特 1600m 右 1:45.3 不 41.4 2.6 56.0的場文13人 15ト 9ワク 467 12-12-13-13 パーソナルマキ |
8 | 12 | 父ハーツクライ 母ペッシュドール 母父(キングカメハメハ) トーテムラリー 栗毛 牡4 高田勇三 賀張中川牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-3-2 堀江仁(大井) |
1-6-5-17 0-0-0-1 1-6-5-16 1-6-5-16 |
大井18.06.29 3 パール賞B1一選抜 1200m 右 1:13.3 良 36.1 0.3 56.0酒井忍5人 12ト 7ワク 411 12-12 サマーダイアリー |
大井18.06.07 5 夏木立賞B1三B2 1400m 右 1:28.9 重 37.8 1.1 55.0酒井忍4人 10ト 7ワク 413 10-9-9 レベルスリー |
大井18.05.23 3 薫風賞B2三選抜特 1400m 右 1:27.1 良 36.9 0.1 56.0酒井忍11人 15ト 8ワク 416 12-12-12 マイネルグルマン |
大井18.05.10 6 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:28.8 不 37.4 1.6 55.0酒井忍8人 16ト 16ワク 413 16-16-14 ブルージェット |
大井18.04.20 5 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:13.9 重 37.1 0.8 56.0瀧川寿6人 15ト 2ワク 413 13-13 アライア |
[PR] |
---|