地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月02日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C11組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スクリーンヒーロー 母ヒロコゴールド 母父(ステイゴールド) アクアスクリーン 黒鹿毛 牝6 (有)ホースケア 中本牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-11 藤田正(笠松) |
3-2-14-79 0-0-0-0 3-2-14-79 3-2-13-52 |
笠松18.07.26 7 サラ系C10組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 1.6 54.0水野翔8人 9ト 4ワク 405 7-8-7-7 アフロディーテ |
笠松18.07.11 5 サラ系C13・16 1400m 右 1:31.8 良 39.5 3.3 55.0水野翔7人 9ト 6ワク 407 5-5-5-5 メイケイライジン |
笠松18.06.27 7 サラ系C11組 1400m 右 1:32.2 良 40.7 3.2 54.0水野翔9人 10ト 2ワク 406 4-4-5-5 チュウワフォース |
笠松18.06.14 6 サラ系C12組 1400m 右 1:30.6 良 38.1 1.2 54.0水野翔7人 9ト 4ワク 408 5-5-5-5 アモーレ |
笠松18.05.31 8 サラ系C12組 1400m 右 1:34.6 不 43.1 4.8 54.0水野翔9人 9ト 4ワク 408 2-3-6-7 タイキビルダー |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母グランドヒート 母父(スペシャルウィーク) ブランドランナー 黒鹿毛 牡4 小橋亮太 グランド牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
3-1-4-19 0-0-0-0 3-1-4-19 3-0-3-11 |
笠松18.07.26 3 サラ系C10組 1400m 右 1:30.4 良 40.1 0.1 56.0森島貴6人 9ト 9ワク 491 2-2-2-3 アフロディーテ |
笠松18.07.11 4 サラ系C13・16 1400m 右 1:30.9 良 40.0 2.4 57.0森島貴6人 9ト 5ワク 492 3-3-3-3 メイケイライジン |
笠松18.06.27 9 祝!森田菜花ちゃん 1400m 右 1:32.2 良 40.9 3.2 56.0森島貴6人 9ト 8ワク 491 2-2-5-6 ウインスーペリア |
笠松18.06.14 5 蘇水峡特別C14( 1400m 右 1:30.6 良 40.2 1.9 56.0森島貴6人 9ト 1ワク 494 1-1-1-3 クモノカヨイジ |
笠松18.05.31 3 かがり火特別C14 1600m 右 1:46.3 不 41.2 1.6 56.0森島貴4人 8ト 7ワク 496 3-3-4-3 ジオパーククイーン |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母ナリタフローラ 母父(サンデーサイレンス) アマノスペシャル 鹿毛 牝4 伊藤壽孝 天羽牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-7 加藤幸(笠松) |
2-1-2-21 0-0-0-0 2-1-2-19 2-1-2-17 |
笠松18.07.27 9 美女高原特別C1( 1400m 右 1:30.4 良 37.9 1.5 54.0森島貴9人 9ト 9ワク 402 6-6-8-8 クモノカヨイジ |
笠松18.07.11 1 マックル賞C15特 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.2 54.0藤原幹5人 9ト 3ワク 406 1-1-1-1 ミルクチョコ |
笠松18.06.27 4 サラ系C16組 1400m 右 1:32.2 良 39.7 2.1 54.0藤原幹3人 9ト 7ワク 403 4-4-4-5 アフロディーテ |
笠松18.06.12 5 早瀬直樹ハッピーバ 1400m 右 1:34.7 良 39.0 2.0 54.0藤原幹1人 8ト 3ワク 400 8-8-7-6 ブルーネーベル |
笠松18.05.28 4 マイちゃん誕生日お 1400m 右 1:31.5 良 38.4 0.8 54.0藤原幹4人 8ト 7ワク 404 5-5-6-6 ドリームオブユー |
4 | 4 | 父クーリンガー 母ダンスミュージカル 母父(ダンシングブレーヴ) ボルテージアップ 栗毛 牡5 遠藤喜和 ShallFarm |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-1-17 花本正(笠松) |
2-2-9-31 0-0-0-1 2-2-9-30 2-2-9-28 |
笠松18.07.11 9 サラ系C12組 1400m 右 1:33.0 良 39.8 3.3 56.0藤原幹8人 9ト 3ワク 492 8-8-9-9 チアフルガール |
笠松18.06.27 9 サラ系C11組 1400m 右 1:32.9 良 40.1 3.9 56.0藤原幹7人 10ト 1ワク 498 9-9-10-10 チュウワフォース |
笠松18.06.14 7 サラ系C12組 1400m 右 1:32.5 良 40.1 3.1 56.0藤原幹6人 9ト 1ワク 493 4-4-6-7 アモーレ |
笠松18.05.31 4 サラ系C12組 1400m 右 1:30.3 不 38.5 0.5 56.0藤原幹5人 9ト 6ワク 492 4-5-5-5 タイキビルダー |
笠松18.05.08 4 サラ系C13組 1400m 右 1:32.5 稍 38.2 1.4 56.0藤原幹5人 9ト 7ワク 491 6-6-5-5 リネンカイソク |
5 | 5 | 父リンカーン 母ルビーフォンテン 母父(アフリート) ガンマーフォンテン 栗毛 牡6 吉橋興生 新井弘幸 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 法理勝(笠松) |
2-1-0-23 1-1-0-11 1-0-0-7 1-0-0-1 |
笠松17.09.01 5 鍋平高原賞C2特選 1400m 右 1:30.7 良 38.8 0.7 56.0大原浩2人 9ト 1ワク 524 4-3-5-3 グルーヴィタイム |
笠松17.07.13 1 サラ系C9組 1400m 右 1:29.2 良 38.5 0.8 56.0佐藤友1人 10ト 10ワク 525 3-3-3-2 ショーマン |
浦和17.06.01 8 J交 マルチステッ 1400m 左 1:30.1 重 40.2 2.2 57.0真島大9人 12ト 4ワク 516 10-8-9-7 クインズプルート |
J福島17.04.23 14 4歳上 1700m 右 1:49.3 良 39.6 2.1 55.0△井上敏15人 15ト 8ワク 518 11-11-12-13 ダノンプレシャス |
J福島17.04.16 14 4歳上 1700m 右 1:50.0 良 40.6 2.2 55.0△井上敏14人 15ト 2ワク 516 11-11-14-15 ヒルノサルバドール |
6 | 6 | 父サムライハート 母アイムクイーン 母父(シャーディー) リックヒナチャン 鹿毛 牝5 山邉浩 荒木貴宏 |
54.0kg 吉井友(笠松) 2-9-7-29 森山英(笠松) |
2-10-10-50 0-0-0-0 2-10-10-50 2-9-9-40 |
笠松18.07.26 8 サラ系C10組 1400m 右 1:32.3 良 40.6 2.0 54.0吉井友9人 9ト 8ワク 426 6-7-8-8 アフロディーテ |
笠松18.07.11 8 サラ系C12組 1400m 右 1:32.1 良 40.4 2.4 54.0山下雅7人 9ト 2ワク 426 4-4-6-6 チアフルガール |
笠松18.06.27 8 サラ系C11組 1400m 右 1:32.9 良 41.2 3.9 54.0大原浩10人 10ト 6ワク 431 6-6-6-7 チュウワフォース |
笠松18.06.14 7 サラ系C11組 1600m 右 1:45.5 良 40.5 3.6 54.0吉井友9人 9ト 9ワク 421 6-6-6-6 ダイナマイトガイ |
笠松18.05.31 7 サラ系C11組 1600m 右 1:46.6 不 41.4 2.3 54.0吉井友7人 8ト 6ワク 423 6-6-7-7 リボンナイト |
[PR] |
---|