地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月02日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)160,000 (3着)120,000 (4着)80,000 (5着)40,000 |
||
レジェンド折茂特別A3-2~B2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノフウジン 母コパノチカチャン 母父(ワイルドラッシュ) キモンダッシュ 鹿毛 牡6 古町純代 西村和夫 |
56.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-3-1 田中淳(北海道) |
7-5-7-28 0-0-0-0 7-5-7-28 5-5-5-18 |
門別18.07.18 3 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:14.4 良 38.4 0.3 56.0伊藤千5人 12ト 11ワク 468 1-1 マックスガーデン |
門別18.07.05 3 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.3 不 38.9 1.6 55.0伊藤千2人 9ト 8ワク 466 2-2 ナリユキマカセ |
門別18.06.20 5 まるごと!エンタメ 1200m 右 1:17.2 良 39.4 1.7 55.0鴨宮祥4人 10ト 2ワク 472 8-8 バリスコア |
門別18.06.06 8 ヒヤシンス特別A3 1200m 右 1:16.9 良 40.7 2.1 55.0伊藤千4人 12ト 12ワク 474 2-2 キタアルプス |
門別18.05.22 3 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:15.3 良 38.7 0.4 56.0伊藤千10人 12ト 8ワク 474 1-1 マックスガーデン |
2 | 2 | 父ベーカバド 母スイートウインク 母父(サンデーサイレンス) ハヴアナイスディ 黒鹿毛 牝4 野島泰 野島牧場 |
53.0kg 五十冬(北海道) 0-3-0-3 佐々国(北海道) |
4-3-1-13 0-0-0-0 4-3-1-13 0-3-0-3 |
門別18.07.19 5 JAバンク ちょリ 1200m 右 1:14.2 良 38.0 1.4 53.0五十冬1人 11ト 2ワク 452 4-4 トドイワガーデン |
門別18.06.21 8 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:46.3 不 43.9 2.9 54.0五十冬6人 11ト 1ワク 448 1-1-1-2 ディナスティーア |
門別18.06.06 2 ヒヤシンス特別A3 1200m 右 1:15.3 良 38.7 0.5 53.0五十冬1人 12ト 5ワク 446 3-3 キタアルプス |
門別18.05.22 2 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:14.9 良 38.0 0.0 53.0五十冬1人 12ト 6ワク 446 2-2 マックスガーデン |
門別18.05.10 2 上湧別チューリップ 1200m 右 1:14.3 良 37.8 0.2 53.0五十冬5人 12ト 3ワク 444 4-4 ナリユキマカセ |
3 | 3 | 父Giant’s Causeway 母Jewel in the Crown 母父(Seeking the Gold) エーシンザピーク 栗毛 牡8 松倉孝一 ElkhornCre |
55.0kg 永島太(北海道) 0-0-0-2 小野望(北海道) |
7-1-8-36 0-0-0-10 7-1-8-19 0-0-0-6 |
門別18.07.18 5 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:14.8 良 37.5 0.7 55.0永島太10人 12ト 4ワク 482 10-7 マックスガーデン |
門別18.07.04 10 ふるさとひだか応援 1800m 右 1:59.4 重 42.4 3.6 55.0岩橋勇10人 10ト 10ワク 480 1-1-3-4 センコーファースト |
門別18.06.20 7 まるごと!エンタメ 1200m 右 1:17.6 良 40.4 2.1 55.0岩橋勇7人 10ト 6ワク 480 6-7 バリスコア |
門別18.06.06 7 ルピナス特別A3- 1200m 右 1:16.4 良 39.9 1.0 55.0岩橋勇4人 11ト 12ワク 482 2-2 ノーブルサファイア |
門別18.05.22 9 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:16.3 良 38.7 1.4 56.0岩橋勇6人 12ト 5ワク 488 6-7 マックスガーデン |
4 | 4 | 父イーグルカフェ 母ミスアモン 母父(メジロライアン) イーグルアモン 鹿毛 牝7 平岡茂樹 平岡牧場 |
55.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-4 村上正(北海道) |
2-1-3-40 0-0-0-1 0-0-0-7 0-0-0-6 |
門別18.07.18 11 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:15.7 良 38.4 1.6 55.0坂下秀12人 12ト 12ワク 474 10-11 マックスガーデン |
門別18.07.05 8 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:16.3 不 39.4 2.6 55.0坂下秀6人 9ト 5ワク 476 3-3 ナリユキマカセ |
門別18.06.20 7 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:16.5 良 40.0 1.4 55.0坂下秀8人 10ト 1ワク 486 9-8 ロケットビーン |
門別18.06.06 12 ヒヤシンス特別A3 1200m 右 1:17.4 良 41.3 2.6 55.0坂下秀8人 12ト 3ワク 492 1-1 キタアルプス |
門別17.11.08 8 オルフェーヴル・プ 1200m 右 1:14.8 不 38.9 2.5 53.0黒澤愛9人 10ト 2ワク 478 9-9 カツゲキライデン |
5 | 5 | 父アフリート 母フェルメールブルー 母父(ノーザンテースト) パッション 栗毛 牝8 大道数美 大北牧場 |
53.0kg 井上幹(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
3-9-6-53 0-0-0-11 2-7-6-38 0-0-0-5 |
門別18.07.18 9 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:15.6 良 39.0 1.5 53.0井上幹9人 12ト 1ワク 460 3-3 マックスガーデン |
門別18.07.05 13 グランシャリオ門別 1000m 右 1:02.5 不 37.3 2.5 54.0山本咲11人 13ト 3ワク 460 12-12 カツゲキライデン |
門別18.06.20 取消 ルーラーシップ・プ 1200m 右 良 53.0桑村真 10ト 9ワク - |
門別18.06.06 8 ルピナス特別A3- 1200m 右 1:17.1 良 38.9 1.7 53.0櫻井拓11人 11ト 6ワク 466 9-10 ノーブルサファイア |
門別18.05.22 12 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:17.0 良 39.7 2.1 54.0阪野学12人 12ト 7ワク 470 4-5 マックスガーデン |
5 | 6 | 父クロフネ 母マイクロス 母父(タマモクロス) クインズウラヌス 芦毛 牡5 杉浦和也 杵臼牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-2 川島雅(北海道) |
9-4-4-25 5-0-1-9 4-4-3-15 4-4-3-6 |
門別18.07.19 8 はまなす特別A1~ 1200m 右 1:14.6 良 38.3 1.9 54.0山本咲7人 10ト 9ワク 466 6-6 コールサインゼロ |
門別18.07.05 2 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.0 不 37.3 1.3 57.0黒澤愛3人 9ト 1ワク 468 6-6 ナリユキマカセ |
門別18.06.21 7 北海道の翼「AIR 1200m 右 1:15.9 不 38.9 2.4 54.0黒澤愛11人 12ト 4ワク 474 8-9 メイショウアイアン |
門別18.06.06 3 ヒヤシンス特別A3 1200m 右 1:16.1 良 38.0 1.3 57.0黒澤愛9人 12ト 8ワク 480 11-11 キタアルプス |
門別18.05.23 8 楽天競馬10%ポイ 1200m 右 1:15.7 良 38.3 1.7 55.0黒澤愛9人 12ト 8ワク 478 12-12 ディナスティーア |
6 | 7 | 父フサイチリシャール 母トミノラブラドール 母父(ハンティングホーク) マーケットレイズン 芦毛 牝4 峰哲馬 藤吉牧場 |
53.0kg 桑村真(北海道) 5-0-0-0 石本孝(北海道) |
8-0-1-12 0-0-0-2 8-0-1-9 5-0-1-0 |
門別18.07.12 1 フリオーソ賞B3- 1200m 右 1:13.4 稍 37.8 1.4 55.0桑村真1人 9ト 6ワク 456 1-1 キリンタイム |
門別18.06.28 1 アジサイ特別B3- 1200m 右 1:14.6 重 38.6 0.4 55.0桑村真1人 12ト 1ワク 460 2-1 ヒミノコンドル |
門別18.06.12 1 夏椿特別C1-2C 1200m 右 1:14.5 不 38.3 0.0 54.0桑村真1人 9ト 7ワク 460 1-1 ツル |
門別18.05.17 1 ライラック特別C1 1200m 右 1:15.6 良 39.4 0.3 54.0桑村真1人 9ト 5ワク 450 2-2 シーズアウーマン |
門別18.05.02 1 サッポロ 麦とホッ 1200m 右 1:15.5 良 38.6 1.2 54.0桑村真2人 9ト 8ワク 452 2-1 アートオブダムール |
6 | 8 | 父スクリーンヒーロー 母エムワイスカレット 母父(フレンチデピュティ) チェゴ 栗毛 牝3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
51.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 角川秀(北海道) |
3-1-1-6 0-0-0-0 3-1-1-6 1-0-1-5 |
門別18.07.19 3 JAバンク ちょリ 1200m 右 1:13.4 良 37.4 0.6 51.0服部茂5人 11ト 7ワク 500 3-2 トドイワガーデン |
門別18.06.20 6 ルーラーシップ・プ 1200m 右 1:16.1 良 41.4 1.0 51.0黒澤愛5人 10ト 11ワク 494 1-2 ロケットビーン |
名古屋18.01.30 4 梅桜賞牝馬 1800m 右 2:05.7 稍 41.5 2.8 54.0藤原幹2人 12ト 6ワク 503 7-7-2-2 サムライドライブ |
笠松17.12.30 1 ライデンリーダー記 1600m 右 1:43.6 良 37.0 0.7 54.0佐藤友1人 10ト 4ワク 504 4-4-1-2 リボース |
笠松17.12.06 2 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:42.8 良 38.3 0.6 55.0佐藤友1人 10ト 8ワク 506 7-7-6-4 ドリームスイーブル |
7 | 9 | 父ディープインパクト 母ディアマンティナ 母父(Seeking the Gold) フィネス 黒鹿毛 牝4 (有)下屋敷牧場 下屋敷牧場 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-1 佐久雅(北海道) |
1-2-0-12 0-0-0-0 1-1-0-5 0-0-0-3 |
門別18.07.05 5 グランシャリオ門別 1000m 右 1:01.2 不 37.3 1.2 54.0阿部龍7人 13ト 1ワク 432 3-3 カツゲキライデン |
門別18.06.21 10 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:46.6 不 44.1 3.2 54.0宮崎光7人 11ト 10ワク 438 3-3-3-5 ディナスティーア |
門別18.06.06 6 ヒヤシンス特別A3 1200m 右 1:16.6 良 40.0 1.8 53.0松井伸2人 12ト 11ワク 434 3-5 キタアルプス |
J福島18.04.08 11 4歳上 1150m 右 1:11.7 良 39.0 1.8 54.0☆井上敏6人 14ト 11ワク 430 7-8 ブレーヴブラッド |
J小倉18.02.25 6 4歳上 1000m 右 1:00.0 良 37.1 0.6 55.0柴山雄3人 14ト 8ワク 432 2-2 リガス |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母グリッターエルフ 母父(テイエムオペラオー) シニスターブレイク 鹿毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
55.0kg 阿部龍(北海道) 2-3-1-2 山田和(北海道) |
8-9-8-16 2-3-1-1 6-6-7-15 6-6-7-11 |
門別18.07.19 6 JAバンク ちょリ 1200m 右 1:14.4 良 38.2 1.6 55.0桑村真4人 11ト 3ワク 460 4-4 トドイワガーデン |
門別18.06.28 1 つぼ八特別B3-2 1200m 右 1:15.4 重 38.9 0.4 57.0桑村真3人 10ト 4ワク 456 4-4 シーズアウーマン |
門別18.06.06 4 ルピナス特別A3- 1200m 右 1:15.7 良 39.4 0.3 54.0桑村真1人 11ト 3ワク 462 1-1 ノーブルサファイア |
門別18.05.22 5 ノヴェリスト・プレ 1200m 右 1:15.6 良 38.3 0.7 55.0桑村真3人 12ト 4ワク 456 4-4 マックスガーデン |
門別18.05.10 3 上湧別チューリップ 1200m 右 1:15.3 良 39.3 1.2 55.0桑村真2人 12ト 6ワク 454 2-2 ナリユキマカセ |
8 | 11 | 父ブラックタイド 母グランシェール 母父(ビゼンニシキ) バトルグランドリイ 鹿毛 牝5 飯田正剛 千代田牧場 |
55.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
1-0-4-19 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
門別18.07.18 7 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:15.5 良 38.8 1.4 55.0岩橋勇4人 12ト 6ワク 452 5-4 マックスガーデン |
J東京18.05.26 18 4歳上 1600m 芝左 1:36.3 良 36.2 2.3 55.0丸田恭16人 18ト 14ワク 450 13-14 パンドラフォンテン |
J新潟18.05.06 14 三条特別4歳上 1600m 芝左 1:36.3 良 34.6 1.4 55.0丸田恭13人 16ト 10ワク 450 8-7 テイケイレーヴ |
J福島18.04.21 8 伏拝特別4歳上 1200m 芝右 1:10.6 良 35.4 1.1 55.0丸田恭11人 16ト 10ワク 450 12-13 アドマイヤデライト |
J小倉18.02.24 18 4歳上 1200m 芝右 1:10.8 良 34.6 2.7 55.0中谷雄17人 18ト 5ワク 452 18-18 トワイライトライフ |
8 | 12 | 父ベーカバド 母スターリーナイト 母父(スターオブコジーン) ノアナイト 黒鹿毛 牝5 谷謙介 ベルモントファーム |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-3 石本孝(北海道) |
5-10-11-32 0-0-0-0 5-10-11-32 0-3-4-10 |
門別18.07.18 12 浦河町 優駿ビレッ 1200m 右 1:16.2 良 39.5 2.1 54.0阪野学11人 12ト 7ワク 422 5-9 マックスガーデン |
門別18.07.05 5 ホクレンBB肥料特 1200m 右 1:15.8 不 38.1 2.5 53.0阪野学8人 8ト 3ワク 418 6-6 サウスリバティー |
門別18.06.20 8 まるごと!エンタメ 1200m 右 1:17.8 良 41.3 2.3 54.0阪野学9人 10ト 9ワク 424 3-4 バリスコア |
門別18.06.06 10 ヒヤシンス特別A3 1200m 右 1:17.2 良 39.7 2.4 54.0阿部龍11人 12ト 10ワク 424 7-9 キタアルプス |
門別18.05.10 9 上湧別チューリップ 1200m 右 1:16.3 良 39.1 2.2 55.0伊藤千9人 12ト 1ワク 420 9-9 ナリユキマカセ |
[PR] |
---|