地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月03日 (金曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2選抜馬ア | ||||
サラブレッド系 一般 ダート800m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母シラタマ 母父(ロドリゴデトリアーノ) グレートヒット 栗毛 牡5 (株)ボンズ ハクツ牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
5-1-3-28 1-0-2-20 4-1-1-7 0-0-2-9 |
船橋18.07.24 9 C2選抜馬 1000m 左 1:03.6 良 38.4 2.2 56.0見越彬9人 11ト 2ワク 464 9-9 シャイニーデジタル |
浦和18.07.16 11 海の日特別C1四C 1500m 左 1:40.6 良 43.4 5.0 55.0見越彬7人 11ト 3ワク 468 5-5-6-9 ブルベアポーラー |
浦和18.06.28 8 コバトン×うまたせ 1400m 左 1:31.7 稍 41.6 1.6 56.0見越彬5人 12ト 8ワク 472 4-5-5-3 プリサイスサンデー |
川崎18.06.12 11 C1五 六 1400m 左 1:35.9 重 44.7 4.0 56.0見越彬5人 12ト 1ワク 461 7-7-6-6 マンダラキッス |
浦和18.05.28 3 西区水と緑と花のま 1400m 左 1:30.5 良 40.8 1.5 56.0見越彬4人 12ト 1ワク 469 3-2-2-2 パテティーク |
2 | 2 | 父スターリングローズ 母シャンハイソロン 母父(シャンハイ) キャンディハート 栗毛 牝4 田頭喜秀 大滝康晴 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
1-3-4-22 1-3-3-14 0-0-1-2 0-1-2-6 |
浦和18.07.17 6 C1C2選抜馬 800m 左 0:48.5 良 35.0 0.9 53.0山崎誠6人 10ト 8ワク 446 10-9 オカゲサマ |
川崎18.07.02 12 湘南ひらつか織り姫 1600m 左 1:47.3 良 40.0 2.0 54.0半澤慶11人 13ト 6ワク 446 12-12-12-12 ディモンド |
船橋18.06.21 6 ジェミニ賞C1選抜 1000m 左 1:02.2 不 36.6 0.9 54.0本田重3人 10ト 4ワク 445 9-9 オカゲサマ |
川崎18.06.12 8 C1五 六 1400m 左 1:34.5 重 42.1 2.6 54.0本田重8人 12ト 5ワク 446 9-9-9-10 マンダラキッス |
浦和18.06.01 8 特選C1選抜馬イ 800m 左 0:49.1 良 35.7 1.3 54.0本田重5人 10ト 1ワク 450 7-7 ナホラフェット |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母アイランズギフト 母父(キングカメハメハ) アルポアドール 青鹿毛 牝4 米澤淳 藤春修二 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-3 柘榴浩(浦和) |
0-2-1-23 0-1-1-15 0-0-0-4 0-0-1-8 |
浦和18.07.16 3 C2選抜馬 800m 左 0:48.1 良 36.0 0.6 54.0酒井忍9人 11ト 1ワク 434 4-3 ノブローズ |
浦和18.06.28 8 霞草特別C2三 1500m 左 1:39.5 良 41.3 1.4 54.0秋元耕8人 11ト 8ワク 430 3-2-2-3 ワタシキタヨ |
川崎18.06.15 10 株式会社増建30周 1400m 左 1:34.7 不 44.0 1.6 54.0秋元耕10人 11ト 6ワク 434 3-2-5-5 スーパーレインボー |
浦和18.05.28 6 C2三 四 五 1400m 左 1:32.0 良 40.7 1.8 54.0秋元耕4人 12ト 3ワク 438 2-2-2-2 ウインポディオ |
船橋18.05.01 9 C2三 1500m 左 1:40.0 良 42.9 2.2 54.0秋元耕12人 12ト 6ワク 431 1-1-1-1 ハロガロ |
4 | 4 | 父トワイニング 母エーピーハルハル 母父(ジョリーズヘイロー) ネコグンダン 鹿毛 牝9 糸井政三 出羽牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 4-6-10-97 岡田一(浦和) |
7-7-11-132 6-6-10-119 1-1-1-12 6-4-8-55 |
川崎18.07.23 11 あつぎ食ブランドO 1600m 左 1:48.2 良 42.7 3.5 54.0橋本直12人 12ト 4ワク 459 12-12-12-12 ブルーオラーリオ |
浦和18.07.16 5 C2選抜馬 800m 左 0:48.5 良 35.9 1.0 54.0橋本直10人 11ト 2ワク 457 8-6 ノブローズ |
船橋18.06.18 5 C2二 1600m 左 1:49.4 重 42.6 4.3 54.0橋本直5人 5ト 3ワク 458 1-1-3-5 グラブザゴールド |
浦和18.05.29 9 C2選抜馬 800m 左 0:49.6 良 36.7 1.4 54.0橋本直10人 11ト 6ワク 460 8-8 エイシングラニ |
船橋18.05.03 12 ご当地メニューが盛 1000m 左 1:03.5 稍 38.8 1.6 54.0橋本直11人 14ト 3ワク 449 12-12 ラヴトワイス |
5 | 5 | 父トワイニング 母アンフィーイモン 母父(アジュディケーティング) アンイモン 鹿毛 牝6 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 1-1-0-0 内野健(浦和) |
4-5-5-39 1-2-1-5 3-3-4-34 1-2-1-3 |
浦和18.07.16 2 C2選抜馬 800m 左 0:47.9 良 36.1 0.4 54.0保園翔4人 11ト 6ワク 446 2-2 ノブローズ |
浦和18.06.27 1 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:30.8 良 40.3 0.3 54.0保園翔4人 11ト 4ワク 446 1-1-1-1 ハニーレイ |
船橋18.06.18 12 C2選抜馬イ 1200m 左 1:18.2 重 41.1 2.2 54.0笹川翼3人 12ト 3ワク 440 2-7-10 アルファエクサ |
浦和18.05.30 8 世界キャラクターさ 1500m 左 1:39.7 良 42.0 1.9 54.0笹川翼2人 12ト 7ワク 447 2-3-4-5 ジュンアイルランド |
浦和18.04.25 2 大宮で盆栽を楽しみ 1400m 左 1:29.5 不 38.6 0.5 54.0笹川翼4人 11ト 7ワク 441 1-1-1-2 コスモポルカ |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母オークションマニア 母父(Theatrical) サクラブチャン 黒鹿毛 牝5 田頭喜秀 真壁信一 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 牛房榮(浦和) |
6-5-4-53 2-4-4-40 4-1-0-3 1-3-2-16 |
浦和18.07.16 8 C2選抜馬 800m 左 0:49.0 良 35.7 1.5 54.0山崎誠8人 11ト 4ワク 443 10-10 ノブローズ |
川崎18.07.02 11 湘南ひらつか織り姫 1600m 左 1:47.2 良 40.6 1.9 54.0吉本隆12人 13ト 12ワク 435 8-8-6-6 ディモンド |
浦和18.06.28 4 コバトン×うまたせ 1400m 左 1:31.0 稍 40.9 0.9 54.0加藤和9人 12ト 5ワク 447 5-4-6-5 プリサイスサンデー |
川崎18.06.12 7 C1五 六 1400m 左 1:34.3 重 42.3 2.4 54.0本橋孝11人 12ト 6ワク 439 8-8-7-8 マンダラキッス |
浦和18.05.29 7 関東のどまんなかか 1400m 左 1:32.3 良 39.4 1.9 54.0本橋孝9人 12ト 10ワク 448 8-8-8-7 マジックキー |
6 | 7 | 父サンライズペガサス 母イエスオアノー 母父(サクラバクシンオー) イエスペガサス 鹿毛 牝5 瀬戸竜男 福岡清 |
54.0kg 山崎真(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
0-2-4-29 0-1-4-23 0-1-0-6 0-1-3-13 |
船橋18.07.24 11 C2選抜馬 1000m 左 1:04.8 良 40.2 3.4 54.0町田直10人 11ト 11ワク 465 6-8 シャイニーデジタル |
浦和18.07.17 9 興雲閣幸運賞C2三 1400m 左 1:32.2 良 40.9 2.4 54.0見越彬12人 12ト 11ワク 468 5-6-6-8 アンジュレーヴ |
浦和18.06.27 10 梔子特別C2二 1400m 左 1:32.4 良 40.8 1.9 54.0増田充12人 12ト 11ワク 468 5-6-8-9 オッズオン |
川崎18.06.15 9 株式会社増建30周 1400m 左 1:34.5 不 42.5 1.4 54.0見越彬9人 11ト 7ワク 462 9-10-9-10 スーパーレインボー |
浦和18.05.28 11 緑風特別C2一 1400m 左 1:33.2 良 41.2 3.7 54.0見越彬6人 12ト 8ワク 465 4-4-4-6 ラヴトワイス |
7 | 8 | 父ロードアルティマ 母エメラルドコースト 母父(ダンスインザダーク) カゲカツ 栗毛 牡4 萩澤俊雄 藤春修二 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-1 長谷忍(浦和) |
2-7-4-16 0-3-2-8 2-4-2-8 0-2-2-4 |
浦和18.07.17 4 C1C2選抜馬 800m 左 0:48.5 良 35.7 0.9 55.0坂井英9人 10ト 5ワク 506 6-8 オカゲサマ |
川崎18.07.04 11 春日部WMB10周 1400m 左 1:35.5 良 45.3 3.7 56.0坂井英7人 12ト 7ワク 503 1-1-1-4 スミトアンドチャー |
川崎18.06.15 8 北海道まるごとマル 900m 左 0:57.1 不 39.6 2.8 56.0坂井英3人 11ト 5ワク 502 1-2-3 ロードグレイス |
浦和18.06.01 5 特選C1選抜馬イ 800m 左 0:48.6 良 35.7 0.8 56.0秋元耕1人 10ト 4ワク 505 6-5 ナホラフェット |
浦和18.04.26 3 C2選抜馬 800m 左 0:48.8 重 35.6 0.4 56.0秋元耕1人 11ト 4ワク 507 5-4 ナホラフェット |
7 | 9 | 父スターリングローズ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ビューティ 鹿毛 牡5 冨田藤男 新生ファーム |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-1-1-3 冨田敏(浦和) |
6-7-4-27 0-2-2-8 6-5-2-19 0-2-2-3 |
浦和18.07.16 6 C2選抜馬 800m 左 0:48.7 良 36.1 1.2 56.0見越彬3人 11ト 9ワク 452 7-7 ノブローズ |
浦和18.06.26 3 水芭蕉特別C1五C 1500m 左 1:38.4 良 39.7 0.4 55.0見越彬3人 10ト 10ワク 465 1-1-1-1 テイクトゥモロー |
船橋18.06.18 11 C2選抜馬イ 1200m 左 1:17.6 重 41.3 1.6 56.0見越彬7人 12ト 8ワク 464 1-1-1 アルファエクサ |
浦和18.05.29 2 C2選抜馬 800m 左 0:48.2 良 36.2 0.0 56.0見越彬2人 11ト 7ワク 462 3-2 エイシングラニ |
川崎18.05.14 6 第31回開成町阿波 1500m 左 1:40.7 重 43.0 1.9 56.0見越彬8人 14ト 12ワク 463 1-1-1-1 コスモポルカ |
8 | 10 | 父タニノギムレット 母マシロンガール 母父(With Approval) エイシングラニ 芦毛 牡4 新井裕雅 高野牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 1-0-0-4 宇野数(浦和) |
4-0-4-25 1-0-0-9 3-0-4-16 1-0-0-6 |
浦和18.07.17 7 興雲閣幸運賞C2三 1400m 左 1:31.4 良 40.5 1.6 56.0寺島憂9人 12ト 2ワク 462 3-3-4-5 アンジュレーヴ |
浦和18.06.26 8 水芭蕉特別C1五C 1500m 左 1:40.6 良 41.6 2.6 57.0寺島憂7人 10ト 7ワク 464 3-4-4-7 テイクトゥモロー |
川崎18.06.11 10 春駿カップC1七 1500m 左 1:41.5 不 44.4 1.9 56.0寺島憂10人 12ト 8ワク 460 6-6-7-7 ブラックスナイパー |
浦和18.05.29 1 C2選抜馬 800m 左 0:48.2 良 35.9 0.0 56.0寺島憂7人 11ト 1ワク 464 4-4 ビューティ |
浦和18.04.26 5 C2選抜馬 800m 左 0:49.3 重 36.1 0.9 56.0寺島憂10人 11ト 3ワク 467 8-6 ナホラフェット |
8 | 11 | 父シニスターミニスター 母ユメノティアラ 母父(フサイチコンコルド) サレルノ 栗毛 牝8 (株)エーヴィスシ 富田恭司 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 野口孝(浦和) |
9-7-3-35 9-7-3-33 0-0-0-2 9-7-3-30 |
浦和18.07.16 9 C2選抜馬 800m 左 0:49.1 良 36.3 1.6 54.0本橋孝6人 11ト 8ワク 461 9-8 ノブローズ |
船橋18.06.22 8 C2選抜馬 1000m 左 1:02.7 重 39.0 1.5 54.0本橋孝5人 13ト 11ワク 465 4-5 リュウノフリック |
浦和18.05.30 2 C2C3選抜馬 800m 左 0:48.5 良 36.3 0.7 55.0本橋孝5人 11ト 9ワク 469 2-2 クレアローズ |
浦和18.04.26 8 C2選抜馬 800m 左 0:50.1 重 37.0 1.7 54.0本橋孝6人 11ト 8ワク 464 7-8 ナホラフェット |
浦和18.03.20 5 C2選抜馬イ 800m 左 0:49.5 重 36.5 0.9 54.0張田昂3人 11ト 11ワク 456 4-4 オカゲサマ |
[PR] |
---|