地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月06日 (月曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)260,000 (2着)65,000 (3着)31,000 (4着)20,000 (5着)13,000 |
||
中日スポーツ賞B1-1 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タケノタイトル 母ムサシサクラ 母父(ドライバーショット) ムサシブラザー 鹿毛 牡5 細野俊秀 久田公氣 |
680kg 鈴木恵(ばんえい) 1-0-0-1 久田守(ばんえい) |
14-13-14-60 14-13-14-60 |
帯広18.07.22 取消 クマゲラ賞B1-1 200m 直 0.9 650鈴木恵 7ト 7ワク - |
帯広18.07.09 6 文月特別B1-1 200m 直 1:36.1 2.4 5.3 670赤塚健8人 10ト 3ワク 1040 タイキン |
帯広18.06.25 2 第6回瑞鳳賞5歳牡 200m 直 1:37.8 1.6 3.0 650赤塚健5人 10ト 7ワク 1036 マルミゴウカイ |
帯広18.06.09 1 ジュノー特別B2- 200m 直 1:26.0 2.4 2.0 650鈴木恵6人 10ト 10ワク 1035 コウシュハローヤル |
帯広18.06.02 6 B2-1 200m 直 1:46.1 1.6 15.4 630松本秀4人 10ト 3ワク 1030 カツオーカン |
2 | 2 | 父ウンカイ 母朝霧姫 母父(マルゼンバージ) イッキフジ 栗毛 牡8 米澤保祐樹 和田智志 |
685kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-0 林 豊(ばんえい) |
39-25-26-85 39-25-26-85 |
帯広18.07.22 2 クマゲラ賞B1-1 200m 直 2:06.7 0.9 3.6 655阿部武3人 7ト 8ワク 1075 シンエイパワー |
帯広18.07.09 7 文月特別B1-1 200m 直 1:37.5 2.4 6.7 675阿部武5人 10ト 1ワク 1095 タイキン |
帯広18.06.23 6 水無月特別A2・B 200m 直 1:56.2 1.5 15.4 665阿部武6人 10ト 8ワク 1097 ハクタイホウ |
帯広18.06.17 2 B1-1・2決勝混 200m 直 1:27.7 1.3 1.9 645西謙一5人 10ト 4ワク 1095 ジェイワン |
帯広18.06.10 4 B1-2 200m 直 1:29.1 2.0 4.1 645西謙一3人 9ト 7ワク 1086 ジェイワン |
3 | 3 | 父タケノタイトル 母北富士 母父(ダイニカイリキ) フクトク 鹿毛 牡9 小林良二 岩渕文雄 |
680kg 藤野俊(ばんえい) 24-12-14-62 鈴木邦(ばんえい) |
41-34-23-123 41-34-23-123 |
帯広18.07.09 3 文月特別B1-1 200m 直 1:32.7 2.4 1.9 670村上章6人 10ト 2ワク 1106 タイキン |
帯広18.06.23 3 水無月特別A2・B 200m 直 1:51.3 1.5 10.5 660藤野俊5人 10ト 9ワク 1107 ハクタイホウ |
帯広18.06.11 6 B1-1混合 200m 直 1:34.4 2.0 12.8 640藤野俊2人 6ト 4ワク 1107 アアモンドロシア |
帯広18.06.04 1 B1-1 200m 直 1:39.4 1.0 0.8 640藤野俊1人 7ト 4ワク 1102 サカノテツワン |
帯広18.05.27 1 B1-3 200m 直 1:34.2 1.4 7.0 640藤野俊1人 9ト 3ワク 1103 ショウヘイ |
4 | 4 | 父ヒカルセンプー 母鷹琥関 母父(サロマオーカン) ニシノキング 鹿毛 牡8 松田勲 二宮繁男 |
680kg 長澤幸(ばんえい) 4-7-9-50 服部義(ばんえい) |
37-22-18-147 37-22-18-147 |
帯広18.07.30 5 しし座特別B1-1 200m 直 2:21.2 0.8 20.2 680長澤幸8人 8ト 4ワク 1023 イノリノチカラ |
帯広18.07.22 5 クマゲラ賞B1-1 200m 直 2:14.6 0.9 11.5 650長澤幸6人 7ト 2ワク 1040 シンエイパワー |
帯広18.07.09 10 文月特別B1-1 200m 直 1:47.5 2.4 16.7 670長澤幸9人 10ト 6ワク 1022 タイキン |
帯広18.06.23 7 水無月特別A2・B 200m 直 1:59.2 1.5 18.4 660長澤幸10人 10ト 7ワク 1033 ハクタイホウ |
帯広18.06.17 7 「祝・前原部長」賞 200m 直 1:47.0 1.3 24.4 640長澤幸7人 8ト 5ワク 1018 ゴールデンフウジン |
5 | 5 | 父タカダヤジェット 母セイコウヒメレディ 母父(ヒカルセイコウ) マツノテンリュウ 鹿毛 牡7 曽我部裕 山根勝幸 |
685kg 渡来心(ばんえい) 2-0-1-9 今井茂(ばんえい) |
20-37-24-122 20-37-24-122 |
帯広18.07.23 1 B2-1 200m 直 1:58.0 0.7 0.5 640渡来心4人 9ト 3ワク 1062 ヤマトジャパン |
帯広18.07.07 8 こと座特別B2-1 200m 直 1:39.3 2.9 19.4 660渡来心8人 10ト 1ワク 1060 アアモンドグンシン |
帯広18.06.24 7 B2-1 200m 直 1:31.3 1.3 12.7 630渡来心7人 10ト 8ワク 1060 アアモンドグンシン |
帯広18.06.09 9 ジュノー特別B2- 200m 直 1:44.4 2.4 18.4 650赤塚健1人 10ト 8ワク 1065 ムサシブラザー |
帯広18.05.28 1 黒岳特別B2-1 200m 直 1:47.9 1.1 0.5 650藤野俊2人 9ト 4ワク 1077 サカノバツグン |
6 | 6 | 父ブラックジョージ 母ヒカルベガ 母父(マルニエーカン) テンノイノリ 栗毛 牡5 新山正一郎 倉田昭八 |
680kg 西将太(ばんえい) 0-0-4-2 長部幸(ばんえい) |
16-15-28-66 16-15-28-66 |
帯広18.07.30 8 しし座特別B1-1 200m 直 2:28.6 0.8 27.6 680菊池一3人 8ト 7ワク 1058 イノリノチカラ |
帯広18.07.22 4 クマゲラ賞B1-1 200m 直 2:11.2 0.9 8.1 650工藤篤2人 7ト 5ワク 1073 シンエイパワー |
帯広18.07.14 1 うらかわ馬フェスタ 200m 直 1:40.2 1.5 0.4 650鈴木恵2人 9ト 1ワク 1068 アアモンドヒューマ |
帯広18.07.07 1 B1-3 200m 直 1:29.0 2.9 2.5 650鈴木恵3人 9ト 4ワク 1079 コウシュハローヤル |
帯広18.07.01 4 第11回WMC同好 200m 直 1:36.9 2.3 2.3 640鈴木恵6人 7ト 2ワク 1083 キタノリュウキ |
7 | 7 | 父ヒカルイットウセイ 母藤天竜 母父(ダイヤテンリユウ) アアモンドヒューマ 鹿毛 セン5 駒井正人 坂東孝一 |
680kg 阿部武(ばんえい) 2-4-1-5 大友人(ばんえい) |
21-12-11-51 21-12-11-51 |
帯広18.07.30 2 しし座特別B1-1 200m 直 2:06.1 0.8 5.1 680阿部武2人 8ト 2ワク 1017 イノリノチカラ |
帯広18.07.21 1 B1-2 200m 直 1:54.2 1.0 2.1 650阿部武2人 9ト 4ワク 1028 チヨノタカラ |
帯広18.07.14 2 うらかわ馬フェスタ 200m 直 1:40.6 1.5 0.4 650阿部武3人 9ト 9ワク 1013 テンノイノリ |
帯広18.07.08 3 B1-2 200m 直 1:32.2 2.6 2.1 650阿部武2人 8ト 8ワク 1017 ミスタカシマ |
帯広18.07.01 3 第11回WMC同好 200m 直 1:35.2 2.3 0.6 630☆竹ケ茉4人 7ト 1ワク 1026 キタノリュウキ |
8 | 8 | 父ウンカイ 母宝 姫 母父(フラノカツオ) シンエイパワー 栗毛 牡8 上口詩子 坪原健治 |
680kg 島津新(ばんえい) 1-1-2-9 久田守(ばんえい) |
29-33-43-127 29-33-43-127 |
帯広18.07.30 3 しし座特別B1-1 200m 直 2:11.3 0.8 10.3 680島津新4人 8ト 3ワク 1102 イノリノチカラ |
帯広18.07.22 1 クマゲラ賞B1-1 200m 直 2:03.1 0.9 3.6 650島津新4人 7ト 4ワク 1096 イッキフジ |
帯広18.07.15 6 B1-1 200m 直 1:37.6 1.9 15.2 650菊池一9人 9ト 7ワク 1103 イノリノチカラ |
帯広18.07.08 5 B1-2 200m 直 1:37.0 2.6 6.9 650菊池一7人 8ト 4ワク 1108 ミスタカシマ |
帯広18.06.23 8 水無月特別A2・B 200m 直 2:00.1 1.5 19.3 660菊池一8人 10ト 5ワク 1105 ハクタイホウ |
8 | 9 | 父ウンカイ 母春 風 母父(アトミックドラゴン) ヤマノウンカイ 栗毛 牡9 広瀬豪 宮口孝治 |
680kg 藤本匠(ばんえい) 19-25-26-97 大友人(ばんえい) |
38-39-42-153 38-39-42-153 |
帯広18.07.30 6 しし座特別B1-1 200m 直 2:22.8 0.8 21.8 680船山蔵5人 8ト 8ワク 1090 イノリノチカラ |
帯広18.07.22 3 クマゲラ賞B1-1 200m 直 2:07.4 0.9 4.3 650船山蔵7人 7ト 1ワク 1094 シンエイパワー |
帯広18.07.09 9 文月特別B1-1 200m 直 1:42.7 2.4 11.9 670藤本匠10人 10ト 4ワク 1096 タイキン |
帯広18.06.23 9 水無月特別A2・B 200m 直 2:00.7 1.5 19.9 660藤本匠9人 10ト 1ワク 1093 ハクタイホウ |
帯広18.06.10 6 B1-2 200m 直 1:38.8 2.0 13.8 640藤本匠5人 9ト 6ワク 1097 ジェイワン |
[PR] |
---|