地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月07日 (火曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
新涼(しんりょう)特別C2二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母シンカンフラッシュ 母父(アジュディケーティング) リョウマ 鹿毛 牡4 グローバルサービス 赤石久夫 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-10 藤原智(浦和) |
1-0-1-25 0-0-1-10 1-0-0-15 0-0-1-7 |
浦和18.07.17 3 興雲閣幸運賞C2三 1400m 左 1:30.5 良 39.2 0.7 56.0和田譲4人 12ト 3ワク 447 7-7-5-4 アンジュレーヴ |
浦和18.06.27 5 梔子特別C2二 1400m 左 1:31.6 良 39.9 1.1 56.0石崎隆5人 12ト 6ワク 449 10-9-6-8 オッズオン |
浦和18.05.28 8 緑風特別C2一 1400m 左 1:31.9 良 39.7 2.4 56.0秋元耕10人 12ト 12ワク 447 8-7-6-7 ラヴトワイス |
船橋18.05.02 9 谷津特別C2一 1600m 左 1:45.8 良 38.8 1.4 56.0達城龍11人 14ト 6ワク 457 14-14-14-12 メイドインドリーム |
浦和18.04.23 8 ダイヤモンド特別C 1600m 左 1:46.2 良 39.3 1.6 56.0達城龍10人 11ト 9ワク 456 10-10-11-11 ケイティーゴールド |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母ブイエクスプレス 母父(ドクターデヴィアス) チェリーサミング 栗毛 牝5 木村重和 北俣牧夫 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-1-1-12 川村守(浦和) |
2-4-9-32 1-3-4-27 1-1-5-4 0-1-1-14 |
浦和18.07.17 2 C2三 四 1500m 左 1:38.0 良 39.2 1.1 54.0國分祐10人 11ト 1ワク 480 7-7-8-4 タマモサーティーン |
川崎18.07.04 8 C2四 五 六 1500m 左 1:39.1 良 40.6 1.7 54.0國分祐10人 11ト 9ワク 465 11-11-9-11 レオチェックメイト |
浦和18.06.27 9 梔子特別C2二 1400m 左 1:32.0 良 39.7 1.5 54.0國分祐8人 12ト 10ワク 479 11-11-10-10 オッズオン |
川崎18.06.11 5 入梅特別C2一 1600m 左 1:48.4 不 42.2 0.9 54.0國分祐12人 13ト 2ワク 472 11-11-11-11 ヒミノクリスエス |
浦和18.05.28 9 緑風特別C2一 1400m 左 1:32.2 良 38.9 2.7 54.0國分祐11人 12ト 2ワク 474 12-12-12-12 ラヴトワイス |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母プレシャスフラワー 母父(サンデーサイレンス) プロクレイマー 黒鹿毛 牡4 吉田稔 笠松牧場 |
56.0kg 岡部誠(大井) 3-0-0-2 小久智(浦和) |
4-1-1-17 2-1-0-11 2-0-1-4 1-1-0-1 |
川崎18.06.11 9 まつのやま6周年お 1400m 左 1:33.8 不 41.3 1.5 56.0的場文5人 12ト 11ワク 487 10-9-9-8 エンジェルユー |
浦和18.05.28 6 クライミングのまち 1400m 左 1:31.4 良 38.9 2.2 56.0的場文2人 12ト 11ワク 493 12-12-10-8 フィーユドトネール |
船橋18.04.11 4 三番瀬特別C2一 1600m 左 1:45.1 良 40.8 0.5 56.0川島正8人 10ト 5ワク 491 7-7-8-9 タヤバーキ |
川崎18.04.05 10 ソメイヨシノ特別C 1600m 左 1:46.9 良 40.2 2.2 56.0的場文7人 14ト 13ワク 496 12-13-10-10 シュプリームゾーン |
船橋18.02.06 8 久留里特別C2一 1600m 左 1:46.1 稍 40.6 1.4 56.0的場文7人 14ト 11ワク 488 11-11-10-8 レアルイモン |
4 | 4 | 父トランセンド 母スマートウェーブ 母父(ネオユニヴァース) キョウエイオジョウ 鹿毛 牝4 田中晴夫 山口義彦 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-2-17 小澤宏(浦和) |
1-0-2-17 1-0-1-13 0-0-1-4 1-0-1-6 |
浦和18.07.17 6 興雲閣幸運賞C2三 1400m 左 1:31.2 良 39.7 1.4 54.0秋元耕8人 12ト 1ワク 474 6-5-7-7 アンジュレーヴ |
川崎18.02.28 10 ジオファーム八幡平 1400m 左 1:32.3 良 39.6 2.1 54.0秋元耕12人 12ト 10ワク 463 9-9-12-12 ベニノシリウス |
浦和18.02.13 8 ワクワク浦和区賞C 1400m 左 1:32.2 稍 40.4 1.4 54.0秋元耕7人 11ト 7ワク 466 8-9-8-10 ベストオーパス |
川崎18.02.01 6 姫椿賞C1選定牝馬 1400m 左 1:32.4 稍 39.0 1.7 54.0秋元耕6人 10ト 1ワク 467 6-6-8-7 シュンプウ |
浦和18.01.09 3 道の駅おかべ賞C1 1400m 左 1:32.1 重 39.3 0.7 54.0秋元耕12人 12ト 10ワク 475 7-7-8-6 タマモアーサー |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ヒシアイドル 母父(サクラユタカオー) ハニーフィッツ 栗毛 牝4 町田勉宗 中村雅明 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
2-3-0-10 2-3-0-9 0-0-0-1 0-1-0-3 |
浦和18.03.20 12 埼玉県養鶏協会長賞 1400m 左 1:35.1 重 42.1 4.5 54.0保園翔11人 12ト 2ワク 434 10-9-12-12 クールモンスター |
浦和18.02.13 12 農業遺産武蔵野の落 1400m 左 1:36.1 稍 41.3 6.1 54.0石崎隆8人 12ト 12ワク 436 12-12-12-12 ファウスト |
川崎18.01.01 8 皆様に愛されて50 1400m 左 1:34.2 良 43.0 2.5 54.0小杉亮5人 9ト 3ワク 448 4-4-4-5 ザウォルドルフ |
川崎17.11.08 9 C1八 九 1500m 左 1:38.7 良 39.5 1.9 54.0石崎駿4人 12ト 3ワク 450 12-12-12-12 アマリネ |
船橋17.10.24 2 芝山町特別C2一 1600m 左 1:44.9 重 39.9 0.4 54.0石崎駿5人 9ト 8ワク 455 2-2-1-2 シグマグレード |
5 | 6 | 父アグネスデジタル 母ファイナルキス 母父(Danzig) ノーブルシリウス 栗毛 牡4 吉木伸彦 日高大洋牧場 |
56.0kg 坂井英(大井) 2-3-0-7 水野貴(浦和) |
2-3-0-12 2-3-0-11 0-0-0-1 2-2-0-3 |
浦和18.07.17 8 興雲閣幸運賞C2三 1400m 左 1:31.9 良 39.0 2.1 56.0坂井英3人 12ト 9ワク 459 8-9-10-9 アンジュレーヴ |
船橋18.05.02 4 ジオファーム八幡平 1500m 左 1:39.7 良 41.2 1.0 57.0坂井英1人 12ト 10ワク 469 6-3-3-5 エアセリーナ |
浦和18.04.24 1 C2五 六 七 1500m 左 1:36.7 良 39.4 0.3 56.0坂井英2人 12ト 4ワク 479 1-1-1-1 カントリーロード |
川崎18.04.04 2 C2六 七 八 1500m 左 1:38.4 良 40.5 0.1 56.0坂井英8人 12ト 2ワク 471 3-3-4-3 シャイニングスター |
浦和18.03.21 10 C2八 九 十 1500m 左 1:40.7 不 41.4 3.0 56.0坂井英6人 12ト 12ワク 479 9-10-9-11 ブラウンヘルシャー |
6 | 7 | 父キモンノカシワ 母スパイオブラヴ 母父(フレンチデピュティ) キモンズラブ 芦毛 牝4 冨田藤男 伊藤敏明 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-2 冨田敏(浦和) |
5-0-2-26 1-0-1-17 4-0-1-8 1-0-1-7 |
浦和18.07.17 7 C2三 四 1500m 左 1:38.8 良 42.0 1.9 54.0加藤和4人 11ト 3ワク 463 1-1-1-2 タマモサーティーン |
浦和18.06.27 4 梔子特別C2二 1400m 左 1:31.6 良 40.2 1.1 54.0加藤和4人 12ト 12ワク 463 4-3-5-3 オッズオン |
川崎18.06.15 5 株式会社増建30周 1400m 左 1:33.5 不 41.7 0.4 54.0國分祐6人 11ト 2ワク 455 10-9-10-8 スーパーレインボー |
浦和18.05.28 3 C2三 四 五 1400m 左 1:31.4 良 40.1 1.2 54.0國分祐7人 12ト 11ワク 457 3-3-3-3 ウインポディオ |
船橋18.05.01 11 C2三 1500m 左 1:40.5 良 42.1 2.7 54.0國分祐11人 12ト 12ワク 446 6-6-7-11 ハロガロ |
6 | 8 | 父アサクサキングス 母ギャラントユウリ 母父(リンドシェーバー) ハピリン 栗毛 牝4 水田栄之助 藤本友則 |
54.0kg 保園翔(浦和) 1-0-1-11 山越光(浦和) |
3-2-3-33 2-0-3-21 1-2-0-12 2-0-2-13 |
浦和18.07.17 11 興雲閣幸運賞C2三 1400m 左 1:34.8 良 42.3 5.0 54.0保園翔10人 12ト 10ワク 452 10-10-9-11 アンジュレーヴ |
浦和18.06.26 7 水芭蕉特別C1五C 1500m 左 1:40.6 良 40.0 2.6 55.0保園翔8人 10ト 3ワク 460 8-10-10-10 テイクトゥモロー |
川崎18.06.11 7 春駿カップC1七 1500m 左 1:40.9 不 42.2 1.3 54.0岡田大12人 12ト 10ワク 461 11-11-12-11 ブラックスナイパー |
浦和18.05.28 11 クライミングのまち 1400m 左 1:32.4 良 40.2 3.2 54.0岡田大11人 12ト 1ワク 463 7-8-11-10 フィーユドトネール |
川崎18.05.15 10 C1八 九 1500m 左 1:41.8 稍 42.8 4.6 54.0岡田大12人 12ト 10ワク 461 8-8-11-11 オーゴンボルト |
7 | 9 | 父ダンスインザダーク 母ニーニャデガルチ 母父(Gulch) ケイティーアニマル 黒鹿毛 牝5 (株)竹之内工務店 ハシモトフアーム |
54.0kg 岡田大(浦和) 1-0-0-7 本間光(浦和) |
1-4-7-27 1-2-6-26 0-2-1-1 1-2-6-19 |
浦和18.07.17 6 雲取山特別C2二 1400m 左 1:31.9 良 38.7 1.4 54.0岡田大5人 12ト 2ワク 487 8-8-9-9 エスプリベルテ |
浦和18.06.26 7 浦和×大井コラボ賞 1400m 左 1:33.4 良 40.8 2.1 54.0岡田大6人 12ト 11ワク 490 11-11-8-9 ジュンアイルランド |
浦和18.02.13 6 農業遺産武蔵野の落 1400m 左 1:31.7 稍 39.7 1.7 54.0見越彬4人 12ト 8ワク 480 1-1-3-4 ファウスト |
浦和18.01.09 4 道の駅おかべ賞C1 1400m 左 1:32.2 重 41.0 0.8 54.0岡田大6人 12ト 11ワク 487 3-3-2-2 タマモアーサー |
浦和17.12.22 7 東松山の梨ゼリー賞 1400m 左 1:32.0 良 38.5 1.2 54.0岡田大5人 11ト 1ワク 483 10-10-10-10 リュウノヴィグラス |
7 | 10 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクアピール 母父(フォーティナイナー) ヌンフェスタ 栗毛 セン4 会田裕一 石田牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 2-2-1-2 平山真(浦和) |
4-5-3-9 3-4-3-6 1-1-0-2 1-3-1-3 |
浦和18.07.18 1 秩父龍勢賞C2五 1400m 左 1:29.3 良 38.3 0.3 56.0橋本直1人 10ト 1ワク 508 5-5-1-1 ハニーレイ |
浦和18.06.28 2 C2四 1400m 左 1:30.6 稍 38.6 1.1 56.0橋本直5人 12ト 8ワク 509 8-7-5-6 シャムネコ |
船橋18.06.20 5 スーパー銭湯 笑が 1500m 左 1:37.3 不 40.6 1.5 56.0橋本直2人 12ト 11ワク 503 3-3-3-4 ホワイトウィングス |
浦和18.05.30 2 世界キャラクターさ 1500m 左 1:37.9 良 40.2 0.1 56.0橋本直4人 12ト 3ワク 507 4-4-3-3 ジュンアイルランド |
川崎18.05.18 1 C3一 二 三 1500m 左 1:37.5 良 41.8 0.2 56.0橋本直5人 10ト 8ワク 506 2-2-2-3 ワールドハーモニー |
8 | 11 | 父クロフネ 母ケージーホマレ 母父(ダンスインザダーク) ケージーモンブラン 鹿毛 牡8 冨田藤男 松本牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
7-8-10-56 6-7-8-47 1-1-1-8 5-7-7-25 |
浦和18.07.17 10 興雲閣幸運賞C2三 1400m 左 1:32.6 良 39.3 2.8 56.0加藤和7人 12ト 4ワク 486 11-11-11-10 アンジュレーヴ |
浦和18.06.28 7 霞草特別C2三 1500m 左 1:39.4 良 39.6 1.3 56.0加藤和5人 11ト 11ワク 491 7-8-8-9 ワタシキタヨ |
船橋18.06.20 11 京成ホテルミラマー 1600m 左 1:45.7 不 41.4 2.9 56.0加藤和12人 14ト 7ワク 490 6-6-9-10 ブルーメーア |
浦和18.05.28 4 C2三 四 五 1400m 左 1:30.8 良 38.8 1.7 56.0加藤和7人 9ト 8ワク 495 8-8-7-6 バジガクアトラス |
川崎18.05.16 1 C2八 九 十 1500m 左 1:38.8 良 40.5 0.2 56.0岡田大11人 12ト 2ワク 490 10-10-10-8 ゴールドエーカー |
8 | 12 | 父ディープスカイ 母マスカラーダ 母父(スピニングワールド) マスオ 栗毛 牡5 宇田昌隆 谷川牧場 |
56.0kg 藤田菜(JRA) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
3-4-4-42 2-2-4-36 1-2-0-6 2-2-3-20 |
浦和18.07.17 4 C2三 四 1500m 左 1:38.3 良 40.0 1.4 56.0石崎隆5人 11ト 10ワク 430 5-5-5-3 タマモサーティーン |
浦和18.06.26 9 水芭蕉特別C1五C 1500m 左 1:41.1 良 41.7 3.1 57.0石崎隆4人 10ト 1ワク 429 5-5-6-8 テイクトゥモロー |
浦和18.06.01 9 特選C1選抜馬イ 800m 左 0:49.7 良 36.2 1.9 56.0山崎真8人 10ト 3ワク 433 9-9 ナホラフェット |
浦和18.03.19 3 アカシア特別C2一 1500m 左 1:38.8 稍 38.7 0.4 56.0山崎誠9人 12ト 1ワク 436 5-6-6-6 ファミリーチャンス |
船橋18.03.12 10 春だ!乗馬だ!!ク 1200m 左 1:18.3 重 41.2 2.7 56.0國分祐12人 12ト 9ワク 428 10-11-12 スガノファスリエフ |
[PR] |
---|