地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月08日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)90,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
全国共済農業協同組合連合会北海道本部協賛JA共済3QカップC2-2C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母パシェンテ 母父(ダンシングブレーヴ) ゲンパチヨシツネ 鹿毛 牡5 大道数美 大道牧場 |
56.0kg 井上幹(北海道) 1-1-1-4 黒川智(北海道) |
2-3-7-31 0-0-1-2 2-3-6-23 2-2-5-16 |
門別18.07.25 2 占冠村ふるさと祭り 1700m 右 1:52.3 良 39.0 0.2 56.0井上幹7人 8ト 4ワク 466 7-7-5-5 アポロストロング |
門別18.07.11 5 住宅新築に200万 1200m 右 1:15.8 重 38.8 1.0 56.0井上幹8人 11ト 3ワク 468 10-8 プリムラジュリアン |
門別18.07.05 6 ホクレンえん麦特別 1200m 右 1:15.8 不 37.3 2.1 54.0阪野学7人 9ト 2ワク 466 9-8 ナリユキマカセ |
門別18.06.27 8 モンテロッソ賞C2 1200m 右 1:16.2 不 38.5 1.9 56.0阿部龍7人 9ト 5ワク 468 9-9 メーター |
門別18.06.12 4 シラネアオイ特別C 1200m 右 1:15.7 不 38.3 0.5 56.0阿部龍5人 9ト 5ワク 466 9-9 ビービールチル |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アンテレクテュエル 鹿毛 牡5 竹下浩一 ノーザンファーム |
56.0kg 伊藤千(北海道) 1-1-0-1 田中正(北海道) |
2-6-3-7 0-0-0-0 2-6-3-4 2-3-1-2 |
門別18.07.11 2 地獄の谷の鬼花火特 1700m 右 1:51.6 重 39.9 1.0 56.0阪野学3人 9ト 7ワク 520 2-2-2-1 リウォード |
門別18.07.04 1 みついし蓬莱山まつ 1200m 右 1:14.5 重 39.1 0.1 56.0阪野学2人 8ト 2ワク 522 1-1 ウインドブリバティ |
門別18.06.14 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.6 重 39.9 0.4 56.0伊藤千2人 7ト 5ワク 522 1-1 アワオーラ |
門別18.06.07 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.6 良 40.7 0.1 56.0阪野学2人 12ト 2ワク 532 1-1 ウインドブリバティ |
門別18.05.23 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.1 良 40.5 0.3 56.0伊藤千5人 12ト 12ワク 534 3-3 タイムレスタイム |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ゴッドインチーフ 母父(コマンダーインチーフ) ゴッドパイレーツ 黒鹿毛 牝4 森永正志 森永聡 |
54.0kg 永島太(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
3-1-2-10 0-0-0-0 3-1-2-5 3-1-2-4 |
門別18.07.25 4 占冠村ふるさと祭り 1700m 右 1:52.6 良 39.4 0.5 54.0永島太4人 8ト 7ワク 464 3-3-4-4 アポロストロング |
門別18.07.11 4 地獄の谷の鬼花火特 1700m 右 1:51.8 重 39.4 1.2 54.0永島太4人 9ト 1ワク 468 4-4-5-4 リウォード |
門別18.06.27 5 くちなし特別C2- 1700m 右 1:52.8 不 41.4 1.3 54.0阿部龍2人 8ト 8ワク 470 2-2-2-2 タイセイレガシー |
門別18.06.13 3 地方自治研究日高特 1700m 右 1:53.4 不 39.4 0.8 54.0阿部龍1人 6ト 1ワク 468 3-3-3-3 ミネサランチェゴ |
門別18.05.22 1 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:52.6 良 40.4 0.3 54.0阿部龍2人 8ト 5ワク 468 2-2-1-1 リムーブザリミット |
4 | 4 | 父クロフネ 母ローカス 母父(トニービン) ベティバローズ 鹿毛 牝3 若林武雄 坂東牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-0-0-1 林和弘(北海道) |
0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-1-4 0-0-1-1 |
門別18.07.31 3 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:02.9 良 38.0 0.6 54.0岩橋勇5人 11ト 11ワク 474 4-4 スマイルフォーミー |
門別18.07.18 10 新ひだか町真歌展望 1700m 右 1:55.1 良 44.7 4.4 54.0井上俊4人 10ト 5ワク 478 3-3-2-3 マイネルセボン |
J阪神18.06.10 12 3歳未勝利 1400m 右 1:29.3 稍 40.5 3.2 54.0和田竜10人 16ト 15ワク 470 8-9 ダイメイギンガ |
J阪神18.04.14 10 3歳未勝利 1800m 右 1:57.6 良 41.4 2.3 53.0☆荻野極7人 16ト 15ワク 470 2-2-2-2 ダンツカホウ |
J小倉18.02.17 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.8 良 38.2 2.1 54.0藤岡佑5人 16ト 11ワク 468 2-2-2-1 オスカールビー |
5 | 5 | 父サマーバード 母ジョウノマドンナ 母父(ダンスインザダーク) セミプレナ 栗毛 牝4 鈴木伸昭 三城牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-1-1-2 山口竜(北海道) |
4-7-2-14 0-2-0-2 4-5-2-12 4-5-1-10 |
門別18.07.25 5 占冠村ふるさと祭り 1700m 右 1:52.6 良 39.7 0.5 54.0桑村真2人 8ト 1ワク 474 2-2-2-2 アポロストロング |
門別18.07.12 7 登別温泉開湯160 1200m 右 1:15.4 稍 39.8 1.3 54.0桑村真4人 12ト 5ワク 470 3-3 オルガンパイプ |
門別18.06.27 2 アヤメ特別C2-2 1200m 右 1:15.2 不 38.8 0.2 54.0桑村真1人 9ト 8ワク 470 1-1 ネイチャーキング |
門別18.06.12 3 シラネアオイ特別C 1200m 右 1:15.3 不 39.6 0.1 54.0桑村真1人 9ト 7ワク 470 1-1 ビービールチル |
門別18.05.30 5 北海道厩務員会特別 1200m 右 1:16.7 良 40.4 2.0 54.0宮崎光4人 9ト 5ワク 470 3-2 レオンマテラ |
6 | 6 | 父タップダンスシチー 母ベンテンサクラ 母父(サクラチトセオー) サラセルバ 栗毛 牡11 村上正幸 三宅牧場 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-1 佐久雅(北海道) |
12-15-13-64 0-0-0-0 12-15-13-64 12-15-13-64 |
門別18.07.25 10 ほくほく祭りINま 1200m 右 1:17.6 良 39.4 2.1 53.0▲落合玄7人 11ト 2ワク 560 9-10 サクラメジャー |
門別18.06.13 6 地方自治研究日高特 1700m 右 1:58.0 不 42.8 5.4 55.0☆山本咲6人 6ト 4ワク 556 6-6-6-6 ミネサランチェゴ |
門別18.05.31 2 三石海浜公園特別C 1200m 右 1:15.6 重 37.8 1.1 53.0▲落合玄6人 10ト 8ワク 572 8-7 ムカワシシャモ |
門別18.05.16 3 藤特別C3-2 1600m 右 1:46.2 良 40.4 0.5 54.0△山本咲5人 7ト 6ワク 566 7-7-7-6 ナムラランボー |
門別18.05.02 5 サッポロ 麦とホッ 1200m 右 1:17.1 良 39.1 1.6 56.0伊藤千6人 9ト 1ワク 568 8-8 マーケットレイズン |
[PR] |
---|