地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月09日 (木曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)120,000 (3着)90,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
新冠町協賛新冠町ふるさと納税特別B2-2~B4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) クインズジャーニー 鹿毛 牡7 神村雅己 隆栄牧場 |
57.0kg 石川倭(北海道) 1-1-0-1 安田武(北海道) |
15-14-16-37 0-0-0-3 15-14-16-32 9-10-12-17 |
門別18.07.26 1 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:15.6 良 38.9 0.2 55.0石川倭3人 11ト 10ワク 520 7-6 ロードスヴァローグ |
門別18.07.12 4 フリオーソ賞B3- 1200m 右 1:15.0 稍 38.8 1.6 56.0石川倭4人 9ト 4ワク 522 4-4 マーケットレイズン |
門別18.06.26 2 カスミソウ特別C1 1200m 右 1:15.7 良 38.7 0.5 56.0石川倭4人 9ト 9ワク 520 6-6 ムカワシシャモ |
門別18.06.14 3 中富良野町営ラベン 1200m 右 1:15.9 重 38.3 0.3 56.0桑村真6人 11ト 2ワク 524 6-5 シーズアウーマン |
門別18.05.31 7 マーガレット特別B 1200m 右 1:16.8 重 39.8 1.6 56.0桑村真4人 11ト 10ワク 524 7-7 ディランフィールド |
2 | 2 | 父パイロ 母ミラクルプリンセス 母父(タイキシャトル) ロードスヴァローグ 黒鹿毛 牡4 中村智幸 パカパカファーム |
56.0kg 松井伸(北海道) 1-1-1-2 林和弘(北海道) |
3-4-1-7 1-2-0-2 2-2-1-5 1-1-1-2 |
門別18.07.26 2 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:15.8 良 40.2 0.2 56.0松井伸1人 11ト 6ワク 498 3-2 クインズジャーニー |
門別18.07.12 4 ひまわりの町 ほく 1200m 右 1:14.6 稍 38.7 0.9 57.0松井伸5人 9ト 6ワク 498 5-5 ヒミノコンドル |
門別18.06.28 3 つぼ八特別B3-2 1200m 右 1:15.8 重 38.2 0.4 57.0松井伸5人 10ト 10ワク 502 8-7 シニスターブレイク |
門別18.06.14 4 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:16.7 重 41.0 1.8 56.0松井伸1人 11ト 11ワク 502 1-1 ヒガシウィザード |
門別18.05.30 1 おけと人間ばん馬大 1200m 右 1:15.2 良 38.9 0.5 56.0松井伸1人 10ト 3ワク 498 1-1 ブルーフォース |
3 | 3 | 父ベーカバド 母マチカネホホエミ 母父(コマンダーインチーフ) ナゲッツ 鹿毛 牝4 西森鶴 村上牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
6-4-2-13 0-0-0-0 6-4-2-13 0-0-0-4 |
門別18.07.26 8 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:17.1 良 40.0 1.5 54.0岩橋勇8人 11ト 7ワク 426 8-9 クインズジャーニー |
門別18.07.12 5 フリオーソ賞B3- 1200m 右 1:15.3 稍 39.0 1.9 55.0岩橋勇7人 9ト 3ワク 428 5-5 マーケットレイズン |
門別18.06.28 6 シャクナゲ特別B3 1800m 右 2:04.5 重 44.9 6.7 54.0☆山本咲6人 6ト 5ワク 434 5-5-6-6 ジョンドゥ |
門別18.05.31 7 花菖蒲特別B4-2 1800m 右 2:04.6 重 44.6 6.8 54.0☆山本咲7人 7ト 1ワク 432 7-7-7-7 クオリティスタート |
金沢18.03.25 9 山中温泉カニ汁大鍋 1500m 右 1:43.8 稍 42.4 5.1 54.0吉原寛7人 10ト 6ワク 424 9-9-10-10 ツエーゲン |
4 | 4 | 父マヤノトップガン 母バンビーナココ 母父(フォーティナイナー) バンブーキングペレ 栗毛 牡6 林正夫 バンブー牧場 |
57.0kg 櫻井拓(北海道) 0-0-0-2 林和弘(北海道) |
4-3-9-30 0-0-2-4 4-3-7-26 4-3-6-22 |
門別18.07.26 6 王冠賞観戦バスツア 1200m 右 1:16.4 良 38.7 1.9 57.0井上俊6人 10ト 2ワク 470 7-7 クラシカルレディ |
門別18.07.12 3 フリオーソ賞B3- 1200m 右 1:15.0 稍 38.1 1.6 57.0井上俊5人 9ト 1ワク 470 7-6 マーケットレイズン |
門別18.06.28 3 アジサイ特別B3- 1200m 右 1:15.3 重 38.2 0.7 57.0宮崎光5人 12ト 9ワク 472 6-6 マーケットレイズン |
門別18.06.20 6 まるごと!エンタメ 1200m 右 1:17.3 良 39.3 1.8 54.0山中悠8人 10ト 4ワク 470 9-9 バリスコア |
門別18.06.06 7 ヒヤシンス特別A3 1200m 右 1:16.7 良 38.9 1.9 54.0宮崎光7人 12ト 2ワク 468 9-7 キタアルプス |
5 | 5 | 父タートルボウル 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) モンサンロジェ 黒鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
52.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 小野望(北海道) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-6 0-0-0-0 |
J函館18.07.07 11 3歳上 1700m 右 1:50.4 稍 41.0 4.6 51.0☆木幡巧11人 11ト 8ワク 490 6-6-10-10 ツクバクロオー |
J函館18.07.01 10 3歳上 1000m 右 1:00.3 不 37.0 1.6 51.0☆木幡巧12人 12ト 6ワク 496 5-6 ライオンボス |
J函館18.06.16 10 3歳上 1000m 右 1:00.8 良 37.7 1.4 51.0☆木幡巧5人 12ト 11ワク 492 4-6 ブレイヴバローズ |
J小倉18.03.04 11 萌黄賞3歳 1200m 芝右 1:09.2 良 36.0 0.9 54.0木幡巧12人 18ト 3ワク 484 3-3 モズスーパーフレア |
J小倉18.02.17 1 3歳未勝利 1000m 右 0:59.3 稍 36.0 0.1 53.0☆木幡巧1人 14ト 9ワク 490 3-2 ラクシュミー |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母ビューティブロンド 母父(タイキシャトル) キリンタイム 鹿毛 牡4 小野美子 今牧場 |
57.0kg 桑村真(北海道) 7-2-1-2 小野望(北海道) |
8-3-2-9 0-0-0-0 8-3-2-9 8-3-2-9 |
門別18.07.12 2 フリオーソ賞B3- 1200m 右 1:14.8 稍 39.1 1.4 57.0宮崎光3人 9ト 7ワク 476 2-2 マーケットレイズン |
門別18.06.14 5 中富良野町営ラベン 1200m 右 1:16.3 重 38.5 0.7 57.0宮崎光1人 11ト 5ワク 478 7-8 シーズアウーマン |
門別18.05.31 4 マーガレット特別B 1200m 右 1:15.5 重 38.9 0.3 57.0宮崎光2人 11ト 11ワク 474 4-5 ディランフィールド |
門別18.05.17 4 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.9 良 39.7 0.6 57.0宮崎光1人 12ト 9ワク 474 3-3 ロケットビーン |
門別18.05.03 1 ノーザンホースパー 1200m 右 1:15.3 重 39.0 0.1 56.0宮崎光1人 12ト 10ワク 474 2-2 メイショウカゲロウ |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母ビクトリークエスト 母父(ブライアンズタイム) ゴールデンレッグ 鹿毛 牝5 大道数美 出羽牧場 |
55.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-7 黒川智(北海道) |
1-0-2-40 0-0-1-14 1-0-1-24 0-0-0-9 |
門別18.07.26 5 Aiba静内祭特別 1200m 右 1:16.4 良 39.0 0.8 55.0阪野学9人 11ト 11ワク 452 9-8 クインズジャーニー |
門別18.07.19 9 JAバンク ちょリ 1200m 右 1:15.6 良 38.2 2.8 53.0阪野学9人 11ト 11ワク 448 8-8 トドイワガーデン |
門別18.07.12 6 フリオーソ賞B3- 1200m 右 1:15.9 稍 38.5 2.5 55.0阪野学6人 9ト 2ワク 452 8-8 マーケットレイズン |
門別18.06.28 4 アジサイ特別B3- 1200m 右 1:16.4 重 38.3 1.8 55.0阪野学9人 12ト 4ワク 444 8-8 マーケットレイズン |
門別18.06.14 6 中富良野町営ラベン 1200m 右 1:16.6 重 37.8 1.0 55.0阪野学9人 11ト 1ワク 448 10-10 シーズアウーマン |
7 | 8 | 父カジノドライヴ 母リビングデイライツ 母父(フジキセキ) カリアティード 鹿毛 牝5 杉浦和也 ノーザンファーム |
51.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-4 小野望(北海道) |
1-0-1-20 1-0-0-7 0-0-1-11 0-0-0-7 |
門別18.07.26 7 王冠賞観戦バスツア 1200m 右 1:16.9 良 38.4 2.4 51.0▲落合玄8人 10ト 8ワク 474 9-9 クラシカルレディ |
門別18.07.12 8 ひまわりの町 ほく 1200m 右 1:16.3 稍 39.0 2.6 52.0▲落合玄8人 9ト 9ワク 474 8-8 ヒミノコンドル |
門別18.06.28 11 アジサイ特別B3- 1200m 右 1:18.8 重 39.7 4.2 55.0瀧川寿8人 12ト 3ワク 472 11-11 マーケットレイズン |
門別18.06.14 9 おしゃまんべ毛がに 1200m 右 1:18.8 重 40.8 3.9 52.0▲落合玄8人 11ト 1ワク 476 8-8 ヒガシウィザード |
門別18.05.17 10 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:17.3 良 40.0 2.0 52.0▲落合玄9人 12ト 6ワク 464 10-10 ロケットビーン |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母エンダレ 母父(ゴールドアリュール) ミトノリバー 栗毛 牝4 三岡有香 高岸順一 |
54.0kg 永島太(北海道) 0-0-0-2 桧森邦(北海道) |
3-5-0-27 0-0-0-0 3-5-0-27 0-1-0-7 |
門別18.07.26 5 王冠賞観戦バスツア 1200m 右 1:16.2 良 40.2 1.7 54.0永島太7人 10ト 10ワク 428 3-4 クラシカルレディ |
門別18.07.12 7 フリオーソ賞B3- 1200m 右 1:16.2 稍 40.3 2.8 55.0永島太8人 9ト 5ワク 426 3-3 マーケットレイズン |
門別18.06.28 8 つぼ八特別B3-2 1200m 右 1:17.6 重 40.2 2.2 55.0岩橋勇9人 10ト 6ワク 424 7-8 シニスターブレイク |
門別18.06.14 10 中富良野町営ラベン 1200m 右 1:17.9 重 40.4 2.3 55.0井上幹8人 11ト 7ワク 424 5-7 シーズアウーマン |
門別18.05.31 5 マーガレット特別B 1200m 右 1:16.4 重 39.6 1.2 55.0井上幹9人 11ト 5ワク 424 6-6 ディランフィールド |
8 | 10 | 父サムライハート 母ナムラインプレス 母父(チーフベアハート) カツゲキビレッジ 黒鹿毛 牡6 野々垣正義 つつみ牧場 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-4 廣森久(北海道) |
7-7-7-61 0-0-0-1 7-7-7-60 1-1-1-13 |
門別18.07.26 10 新ひだか夏まつり特 1800m 右 2:03.5 良 42.2 5.0 56.0坂下秀10人 10ト 7ワク 498 10-10-10-10 コールアングレ |
門別18.07.12 5 ポピー特別B3-2 1700m 右 1:51.8 稍 40.5 2.9 57.0坂下秀6人 6ト 7ワク 500 5-6-6-5 イーゼル |
門別18.06.28 5 シャクナゲ特別B3 1800m 右 2:04.0 重 44.5 6.2 57.0坂下秀5人 6ト 2ワク 498 6-6-5-5 ジョンドゥ |
門別18.05.17 9 チューリップ特別B 1700m 右 1:55.5 良 43.5 4.6 57.0坂下秀9人 10ト 1ワク 490 10-10-9-9 クロスウィンド |
門別18.04.24 8 えりもうに祭り特別 1800m 右 2:02.6 良 42.6 4.2 55.0亀井洋8人 8ト 8ワク 490 8-7-7-8 センコーファースト |
[PR] |
---|