地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月09日 (木曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)800,000 (3着)500,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
祝!船橋ケイバで初ライブ!グラドル文化祭お見送りライブ特別C1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母メイショウハイパス 母父(ダンスインザダーク) グレートコマンダー 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 三嶋牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 4-0-3-0 村田順(川崎) |
5-1-5-11 4-0-3-3 1-1-2-7 0-0-0-1 |
川崎18.07.05 3 ラベンダー賞C1選 1500m 左 1:36.8 良 39.8 0.3 54.0町田直1人 14ト 2ワク 477 5-4-6-5 ヒデノエーデル |
川崎18.06.13 1 ドラゴンポテト グ 1500m 左 1:37.2 稍 39.8 0.0 54.0町田直1人 11ト 2ワク 483 2-2-2-2 パテティーク |
川崎18.05.18 3 アカシア賞C1選定 1500m 左 1:36.0 良 41.0 0.5 54.0町田直1人 14ト 4ワク 482 2-2-2-2 サダムノンノ |
川崎18.04.02 1 ウィング川崎杯C1 1400m 左 1:30.7 良 40.2 0.8 54.0町田直2人 11ト 3ワク 486 2-2-2-2 フェアリーキス |
浦和18.03.19 1 C2四 五 1400m 左 1:30.5 稍 39.7 0.0 54.0町田直4人 12ト 1ワク 482 8-8-6-3 デンコウイッセン |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ゴールデンアリー 母父(ラムタラ) バルミーゴーラ 栗毛 牡4 (有)エッジ 服部健太郎 |
56.0kg 繁田健(浦和) 2-1-1-2 佐藤賢(船橋) |
3-3-1-4 3-3-1-2 0-0-0-2 2-3-1-2 |
船橋18.07.27 4 ザ・ナゲッツ ハー 1700m 左 1:50.7 良 40.5 0.1 57.0繁田健1人 10ト 9ワク 497 8-8-7-5 メイドインドリーム |
船橋18.06.22 2 紫陽花賞C1C2選 1700m 左 1:49.9 重 40.7 0.0 57.0繁田健1人 12ト 9ワク 497 5-5-3-3 ワンダーウノ |
浦和18.05.31 1 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:29.2 稍 38.2 0.1 56.0繁田健3人 12ト 4ワク 496 5-6-4-2 ジョーマリリン |
船橋18.05.02 7 楽天競馬ポッ娘デビ 1600m 左 1:45.0 良 40.7 1.7 56.0繁田健8人 11ト 9ワク 493 6-5-4-4 アルディバイン |
川崎17.10.10 取消 おいでよ!湘南にの 1600m 左 稍 56.0繁田健 12ト 9ワク - |
3 | 3 | 父ルースリンド 母トゥルーオトメ 母父(マンハッタンカフェ) ロイド 黒鹿毛 牡6 川原崇弘 静内山田牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 森 始(船橋) |
4-2-5-41 4-2-4-30 0-0-1-10 3-0-3-16 |
船橋18.07.27 10 八幡平バイオレット 1600m 左 1:47.5 良 42.9 4.8 56.0西村栄11人 13ト 7ワク 504 8-8-10-10 ゾンネンブルーメ |
大井18.07.09 9 C1一 二 1600m 右 1:44.4 良 40.1 2.2 56.0小杉亮9人 9ト 3ワク 501 8-8-9-9 モリデンサンバ |
川崎18.06.11 10 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:49.2 不 43.7 3.7 57.0小杉亮10人 11ト 11ワク 501 5-5-8-9 リコーモラーヌ |
大井18.05.25 9 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 1:58.3 稍 40.6 3.0 56.0小杉亮12人 12ト 6ワク 503 9-9-9-9 シャドウボーダー |
船橋18.05.04 11 くじら賞B2B3選 1800m 左 1:58.8 稍 41.9 3.2 55.0小杉亮12人 12ト 4ワク 511 9-9-11-12 ミスエリカ |
4 | 4 | 父サムライハート 母カネショウバナナ 母父(カコイーシーズ) バナナボーイ 黒鹿毛 牡5 中部建材(株) 長浜忠 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-0 新井清(船橋) |
4-0-4-32 1-0-0-3 3-0-4-29 0-0-0-1 |
浦和18.07.16 1 ちちぶのじかプロジ 1400m 左 1:30.0 良 38.6 0.3 56.0張田昂6人 9ト 3ワク 482 4-3-4-2 ワンダーヘーヒスト |
川崎18.07.03 6 C1六 七 1500m 左 1:38.2 良 40.5 1.8 56.0和田譲7人 12ト 1ワク 479 4-4-5-5 リュウノチーノ |
船橋18.06.22 6 紫陽花賞C1C2選 1700m 左 1:51.8 重 42.9 1.9 57.0瀧川寿10人 12ト 3ワク 481 1-3-1-2 ワンダーウノ |
浦和18.05.31 5 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:31.2 稍 41.1 2.0 56.0瀧川寿9人 12ト 9ワク 482 2-3-2-5 バルミーゴーラ |
大井17.11.29 12 ビオラ賞C1選抜 1400m 右 1:33.1 稍 42.2 5.0 56.0中野省9人 12ト 8ワク 471 9-8-8 ニシノフローラル |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母ニシノファイナル 母父(マラキム) レオサーパス 鹿毛 牡6 田中博之 若林武雄 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-4-1-4 岡林光(船橋) |
3-6-8-16 3-6-5-14 0-0-1-0 3-4-4-11 |
船橋18.07.27 7 八幡平バイオレット 1600m 左 1:44.3 良 41.4 1.6 56.0今野忠3人 13ト 5ワク 460 3-3-3-3 ゾンネンブルーメ |
船橋18.06.22 2 荷風特別C1一 1600m 左 1:42.8 重 39.6 0.1 56.0今野忠5人 13ト 5ワク 459 2-2-2-1 リュウノセンター |
川崎18.05.17 2 C1四 五 1400m 左 1:30.6 良 39.8 0.6 56.0今野忠3人 11ト 6ワク 456 5-4-5-3 コスモオペラ |
船橋18.05.01 4 江戸川賞C1三 四 1600m 左 1:44.5 良 40.7 1.1 56.0今野忠2人 12ト 1ワク 455 3-4-4-5 デンコウイッセン |
船橋18.04.10 2 SPAT4プレミア 1600m 左 1:43.1 良 39.6 0.0 56.0今野忠5人 14ト 3ワク 454 5-5-7-7 アットザヘルム |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母ドリームチルチル 母父(コマンダーインチーフ) ウインアーカイヴス 栗毛 牡4 安川幸彦 岡田猛 |
56.0kg 庄司大(船橋) 1-1-0-0 坂本昇(船橋) |
4-1-2-8 4-1-2-5 0-0-0-3 3-1-2-1 |
船橋18.07.27 2 八幡平バイオレット 1600m 左 1:43.2 良 40.3 0.5 56.0庄司大2人 13ト 9ワク 508 4-4-3-4 ゾンネンブルーメ |
船橋18.06.22 3 荷風特別C1一 1600m 左 1:43.1 重 38.9 0.4 56.0澤田龍1人 13ト 2ワク 512 9-9-7-6 リュウノセンター |
船橋18.05.04 3 鍾馗盃C1一 1600m 左 1:44.5 稍 40.2 0.1 56.0澤田龍5人 11ト 6ワク 510 6-5-4-4 レオナビゲート |
船橋18.01.18 1 C1三 四 1600m 左 1:44.7 重 40.6 0.1 56.0矢野貴1人 12ト 6ワク 512 7-6-6-6 グローリアスペルレ |
川崎18.01.02 5 清酒盛升・黄金井酒 1500m 左 1:36.8 良 40.8 0.9 57.0吉原寛2人 13ト 5ワク 504 7-7-5-5 ラーゴブルー |
7 | 7 | 父フリオーソ 母ディーズプレスト 母父(ブラックタイアフェアー) ハニーコーン 栗毛 牡4 木谷ツヤ 川上悦夫 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 川島一(船橋) |
3-2-4-12 3-2-4-10 0-0-0-2 3-2-4-9 |
船橋18.07.27 6 八幡平バイオレット 1600m 左 1:44.3 良 40.8 1.6 56.0笹川翼8人 13ト 6ワク 461 7-5-5-5 ゾンネンブルーメ |
船橋18.06.18 12 ほたる賞B3三 1600m 左 1:45.3 重 41.6 1.9 56.0御神訓7人 14ト 8ワク 470 6-6-6-5 ニャチャン |
船橋18.02.07 5 海神特別B3三 1600m 左 1:44.4 稍 39.9 0.9 56.0矢野貴2人 14ト 2ワク 457 6-6-7-6 タイセイブラスト |
船橋18.01.18 9 白富士賞B3三 1600m 左 1:45.5 重 40.8 1.4 56.0矢野貴3人 12ト 1ワク 459 3-3-6-5 ヴィランドリー |
船橋17.12.08 3 船橋ファイナル20 1600m 左 1:44.0 良 40.7 0.9 56.0矢野貴3人 12ト 1ワク 459 4-4-5-4 サンシール |
8 | 8 | 父サマーバード 母フェバリットガール 母父(ダンスインザダーク) スエルテミノル 鹿毛 牝4 吉岡實 フジワラフアーム |
54.0kg 和田譲(大井) 3-3-1-1 椎名廣(船橋) |
4-3-1-4 4-3-1-1 0-0-0-3 2-2-1-1 |
船橋18.07.25 1 ウミネコ賞C1C2 1500m 左 1:36.7 良 38.4 0.2 56.0岡村健2人 9ト 3ワク 470 5-4-6-5 ビートフォーセール |
川崎18.07.19 1 C1六 七 1500m 左 1:36.3 良 39.0 0.7 54.0和田譲3人 9ト 5ワク 472 5-4-5-4 ウインフィロソフィ |
船橋18.06.18 3 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.3 重 39.0 0.7 56.0和田譲1人 12ト 9ワク 472 6-6-8 サダムシーズン |
川崎18.06.12 1 夏椿特別C2二 1500m 左 1:39.5 重 43.0 0.9 54.0和田譲1人 10ト 3ワク 472 2-2-2-1 タカラビート |
川崎18.05.15 2 C2五 六 七 1500m 左 1:39.2 稍 41.9 0.3 54.0和田譲4人 12ト 12ワク 463 6-5-4-5 クロヒゲ |
[PR] |
---|