[PR]
名古屋
1
2018年08月10(金曜日) 名古屋競馬 第1競走賞金(円)
230,000
58,000
28,000
18,000
12,000
名古屋モーニングフィーバー7C4
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 11:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スズカマンボ
母ヒシエンジェル
母父(サクラバクシンオー)
マンボビート
黒鹿毛 牡4
永野雄介
中村雅明
56.0kg
丸野勝(愛知)
0-0-0-0
角田輝(愛知)
0-1-1-13
0-0-0-0
0-0-1-9
0-0-0-0
大井18.06.06 8
C2五 六
1200m 右 1:15.6 稍
38.0 1.8
53.0▲吉井章6人
14ト 3ワク 461
14-14
ロバリーゴー
大井18.05.08 10
C2五 六
1200m 右 1:17.0 不
39.1 1.0
56.0瀧川寿3人
14ト 2ワク 459
13-12
デュークトレジャー
大井18.04.18 4
C2六 七 八
1400m 右 1:30.6 不
39.9 0.4
56.0瀧川寿2人
9ト 6ワク 465
8-5-5
ネクスト
大井18.03.29 5
C2七 八
1200m 右 1:15.2 良
37.8 0.6
56.0瀧川寿3人
16ト 6ワク 467
15-13
ホウオウサンダー
大井17.11.30 4
C2七 八
1200m 右 1:16.0 稍
38.9 0.4
56.0瀧川寿3人
14ト 2ワク 462
9-9
クラシックス
2 2 父フリオーソ
母レースミストレス
母父(サンデーサイレンス)
プリンセスミオ
青鹿毛 牝4
西村健
門別牧場
54.0kg
柿原翔(愛知)
3-3-1-6
安部幸(愛知)
5-4-1-17
1-0-0-4
4-4-1-13
4-4-1-9
名古屋18.07.18 2
C7組
1400m 右 1:31.7 良
41.2 0.5
54.0柿原翔2人
8ト 5ワク 427
2-2-2-1
トーマス
名古屋18.06.20 2
猿渡川特別C9
1400m 右 1:31.8 不
38.9 0.1
54.0柿原翔1人
8ト 6ワク 426
1-1-1-1
クマリ
名古屋18.06.06 2
大高川特別C10
1600m 右 1:47.7 不
42.0 2.3
54.0柿原翔4人
10ト 4ワク 426
4-4-3-2
ラホーヤノキセキ
名古屋18.05.15 1
C17組
1400m 右 1:33.3 重
39.0 0.4
54.0柿原翔4人
10ト 1ワク 421
1-1-1-1
スイートシャイン
名古屋18.04.30 1
C22組
800m 右 0:50.5 良
36.5 1.1
54.0柿原翔1人
8ト 2ワク 418
1-1
リュウノワルツ
3 3 父パイロ
母フランチェスカ
母父(ブラックタイアフェアー)
クリノリーチソク
栗毛 牝6
浅岡幹雄
田中スタッド
54.0kg
加藤聡(愛知)
2-6-5-41
藤ケ男(愛知)
5-12-10-66
0-0-0-0
5-12-10-63
5-12-9-56
名古屋18.07.20 10
日間賀島特別C1
1600m 右 1:47.3 良
42.3 3.4
54.0加藤聡8人
11ト 8ワク 456
2-3-4-4
フラワーイレブン
名古屋18.07.06 2
夏の中京競馬!熱く
1400m 右 1:33.0 不
39.6 0.5
54.0加藤聡5人
8ト 3ワク 453
1-1-1-2
ナムラシャーク
名古屋18.06.22 7
B10組
1600m 右 1:48.3 稍
44.0 3.6
54.0加藤聡9人
9ト 7ワク 454
3-3-3-5
ブライトインベガス
名古屋18.06.08 8
B12組
1400m 右 1:34.5 重
42.0 3.0
54.0加藤聡7人
9ト 3ワク 455
6-8-8-6
ミズデッポウ
名古屋18.05.25 5
B11組
1600m 右 1:46.3 良
40.2 1.3
54.0加藤聡7人
8ト 5ワク 455
6-7-6-6
クラシコテーラー
4 4 父ロードアルティマ
母ナナコフレスコ
母父(メジロライアン)
ドーモスイマセン
黒鹿毛 牝4
木村良明
高野牧場
53.0kg
木之葵(愛知)
0-5-5-9
今津勝(愛知)
1-6-6-30
1-1-1-18
0-5-5-12
0-4-5-9
名古屋18.07.20 7
日間賀島特別C1
1600m 右 1:46.0 良
40.7 2.1
54.0東川公11人
11ト 4ワク 440
5-5-5-4
フラワーイレブン
笠松18.07.13 8
ほうせんか賞C2特
1400m 右 1:31.3 良
40.6 1.1
53.0☆木之葵9人
9ト 1ワク 441
4-4-7-7
キクノコア
名古屋18.07.06 5
藤前干潟特別C1
1400m 右 1:33.6 不
40.3 3.0
53.0☆木之葵7人
8ト 1ワク 449
5-6-6-6
カッテンストゥッツ
名古屋18.06.22 10
煮え渕ポットホール
1600m 右 1:48.0 稍
41.8 3.9
53.0☆木之葵9人
10ト 10ワク 450
4-6-8-9
キャラバン
名古屋18.06.08 除外
C2組
1400m 右 重

54.0東川公
10ト 3ワク 451

5 5 父カネヒキリ
母クリスタルブランカ
母父(ネオユニヴァース)
レーヌドデゼール
鹿毛 牝4
吉田勝利
千代田牧場
54.0kg
戸部尚(愛知)
1-2-0-2
植松則(愛知)
2-3-4-24
0-0-0-0
2-3-4-23
2-3-2-13
名古屋18.07.18 3
C7組
1400m 右 1:32.2 良
41.4 1.0
54.0サレス4人
8ト 2ワク 459
4-3-4-5
トーマス
名古屋18.07.04 5
C9組
1400m 右 1:34.0 重
41.6 2.4
54.0戸部尚2人
9ト 7ワク 453
6-5-5-5
ワインアンドダイン
名古屋18.06.20 取消
猿渡川特別C9
1400m 右 不

54.0戸部尚
8ト 2ワク -

名古屋18.06.05 1
C14組
1400m 右 1:32.3 良
39.8 0.0
54.0戸部尚2人
9ト 7ワク 456
4-3-2-2
ハルカナユメ
名古屋18.05.23 7
逢妻川特別C10
1400m 右 1:35.1 稍
40.8 2.6
54.0尾崎章3人
8ト 7ワク 460
3-3-5-5
スリーオリジン
6 6 父クロフネ
母ピサノバーキン
母父(サンデーサイレンス)
ヌーベルデフィー
栗毛 牝5
(株)ファーストビ
千代田牧場
54.0kg
加藤利(愛知)
2-3-5-36
本名信(愛知)
3-3-5-41
0-0-0-0
3-3-5-38
3-3-5-36
名古屋18.07.16 4
嵯峨中ハンド部六人
1400m 右 1:34.6 良
41.2 1.1
54.0加藤利6人
9ト 6ワク 441
2-3-4-4
ウリャオイ
名古屋18.07.04 6
C9組
1400m 右 1:34.2 重
41.6 2.6
54.0加藤利9人
9ト 5ワク 440
7-7-7-7
ワインアンドダイン
名古屋18.06.21 6
C8組
1400m 右 1:36.9 重
41.4 2.8
54.0加藤利8人
9ト 2ワク 441
8-8-8-9
ラインサージュ
名古屋18.06.07 10
C5組
1400m 右 1:34.9 重
41.9 3.3
54.0加藤利11人
11ト 3ワク 442
8-9-9-10
アルセーヌメジャー
名古屋18.05.24 5
C9組
800m 右 0:51.7 重
36.9 2.3
54.0加藤利7人
8ト 3ワク 444
6-7
サコウイッパク
7 7 父ホワイトマズル
母サンデーストーリー
母父(サンデーサイレンス)
ハナモモ
黒鹿毛 牝6
上田力
金宏二
53.0kg
宮下瞳(愛知)
0-4-2-37
櫻井今(愛知)
1-7-3-70
0-0-0-0
0-7-3-61
0-7-3-60
名古屋18.07.16 3
嵯峨中ハンド部六人
1400m 右 1:34.5 良
41.7 1.0
53.0☆宮下瞳8人
9ト 8ワク 477
1-1-1-2
ウリャオイ
名古屋18.07.04 9
C8組
1400m 右 1:36.3 重
42.6 4.7
53.0☆宮下瞳7人
9ト 2ワク 481
7-7-7-9
サウスクイーン
名古屋18.06.21 10
C7組
1400m 右 1:37.2 重
43.6 3.9
53.0☆宮下瞳7人
10ト 4ワク 482
9-8-9-10
アルコステラート
名古屋18.06.07 7
C8組
1400m 右 1:37.2 不
42.4 3.8
53.0☆宮下瞳8人
10ト 8ワク 481
4-3-4-5
ナムラシャーク
名古屋18.05.24 10
C7組
1400m 右 1:37.1 稍
41.7 5.5
53.0☆宮下瞳7人
10ト 10ワク 478
9-9-9-10
リーゼントシャルフ
7 8 父ワイルドラッシュ
母メジロベイシンガー
母父(メジロライアン)
ナインハーフ
鹿毛 牝5
(株)ウェルネット
レイクヴィラファーム
54.0kg
藤原良(愛知)
1-1-0-12
竹之昭(愛知)
3-4-6-49
0-2-1-6
3-2-5-43
1-1-0-12
名古屋18.07.20 8
C3組
1400m 右 1:33.9 良
42.0 2.8
54.0藤原良7人
10ト 8ワク 452
5-5-5-6
アトロポス
名古屋18.07.06 7
藤前干潟特別C1
1400m 右 1:34.5 不
40.9 3.9
54.0藤原良8人
8ト 2ワク 447
8-8-8-8
カッテンストゥッツ
名古屋18.06.22 5
ユスラウメ賞B9
1400m 右 1:32.6 稍
40.5 1.1
54.0藤原良10人
10ト 10ワク 444
8-8-8-5
サウスシュネル
名古屋18.06.08 5
B11組
1600m 右 1:48.8 重
42.6 1.7
54.0藤原良9人
9ト 6ワク 448
6-6-5-4
スズカウエーブ
名古屋18.05.25 7
B10組
1400m 右 1:34.2 良
40.1 2.6
54.0藤原良7人
8ト 2ワク 452
6-6-7-7
クインズアイザ
8 9 父キングヘイロー
母アナコンダ
母父(フサイチコンコルド)
ガンバレアナコンダ
鹿毛 牝4
(株)ファーストビ
川向高橋育成牧場
54.0kg
尾崎章(愛知)
2-2-2-20
植松則(愛知)
3-3-7-37
0-0-0-0
3-3-7-37
2-2-5-21
名古屋18.07.16 2
嵯峨中ハンド部六人
1400m 右 1:33.9 良
40.6 0.4
54.0尾崎章1人
9ト 1ワク 398
6-4-3-3
ウリャオイ
名古屋18.07.04 7
C9組
1400m 右 1:34.3 重
42.6 2.7
54.0尾崎章7人
9ト 8ワク 399
2-2-3-4
ワインアンドダイン
名古屋18.06.19 3
C13組
1400m 右 1:35.0 稍
39.6 2.6
54.0尾崎章4人
9ト 6ワク 399
5-4-5-3
ロックイット
名古屋18.06.06 8
大高川特別C10
1600m 右 1:49.7 不
42.3 4.3
54.0尾崎章6人
10ト 7ワク 397
9-9-9-9
ラホーヤノキセキ
名古屋18.05.23 3
C12組
1400m 右 1:33.4 稍
38.7 1.1
53.0☆宮下瞳5人
8ト 5ワク 402
3-4-4-4
アトロポス
8 10 父ディープインパクト
母エーシンサーフィン
母父(フレンチデピュティ)
エイシンイパネマ
鹿毛 牡5
澤田大樹
高野牧場
56.0kg
今井貴(愛知)
0-0-0-2
安部幸(愛知)
5-4-4-31
1-2-2-6
4-2-2-22
1-0-0-11
名古屋18.07.20 10
C3組
1400m 右 1:34.6 良
42.1 3.5
56.0横井将10人
10ト 3ワク 405
7-7-8-9
アトロポス
名古屋18.07.06 8
藤前干潟特別C1
1400m 右 1:35.0 不
41.7 4.4
56.0今井貴6人
8ト 3ワク 410
6-7-7-7
カッテンストゥッツ
名古屋18.06.22 6
ユスラウメ賞B9
1400m 右 1:33.0 稍
41.2 1.5
56.0今井貴9人
10ト 9ワク 414
6-6-5-3
サウスシュネル
笠松18.06.15 10
サラ系B8組
1600m 右 1:46.9 良
39.7 4.4
55.0☆木之葵7人
10ト 2ワク 414
10-10-10-10
ロワゾブルー
名古屋18.06.08 7
B11組
1600m 右 1:49.5 重
43.5 2.4
56.0横井将8人
9ト 9ワク 419
4-4-4-4
スズカウエーブ