[PR]
船橋
6
2018年08月10(金曜日) 船橋競馬 第6競走賞金(円)
800,000
320,000
200,000
120,000
80,000
馬に乗り夏をもっと楽しむ!クレイン千葉杯C3二 三
サラブレッド系 一般 左1200m発走 17:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カネヒキリ
母シネマライン
母父(グランドオペラ)
エカテリーナ
鹿毛 牝6
山口良成
土居忠吉
54.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-1
松代眞(船橋)
1-8-2-46
0-8-2-44
1-0-0-2
0-7-1-34
船橋18.07.26 5
C3二 三
1200m 左 1:17.8 良
39.0 1.6
54.0森泰斗3人
12ト 6ワク 463
8-9-5
カズノムーン
川崎18.07.03 10
C3七 八 九
1400m 左 1:34.6 良
39.7 1.8
54.0本田重6人
12ト 12ワク 458
11-11-11-10
ミラクルツッキー
船橋18.06.21 4
C3選抜馬
1200m 左 1:16.5 不
38.0 0.3
54.0本田重4人
11ト 10ワク 459
7-7-7
アパーパートバイオ
浦和18.05.31 3
C3三 四
1400m 左 1:32.7 稍
39.9 0.9
54.0本田重5人
12ト 8ワク 458
8-8-8-5
エノテカ
船橋18.05.02 11
ハートビートVR賞
1200m 左 1:19.0 良
38.6 2.5
54.0本田重3人
12ト 7ワク 456
10-11-11
リリパットララバイ
2 2 父アフリート
母キャットストリート
母父(クロフネ)
ククリヒメ
鹿毛 牝8
平井頼行
北星村田牧場
54.0kg
張田昂(船橋)
4-4-4-18
宮下靖(船橋)
4-7-8-70
4-7-7-70
0-0-1-0
2-4-5-43
船橋18.07.25 6
魅惑の調味料店ZU
1200m 左 1:18.3 良
39.7 1.9
54.0張田昂5人
12ト 9ワク 480
10-7-7
ゲオグラフィア
川崎18.07.02 2
諒と綾乃二人の門出
1400m 左 1:34.6 良
40.2 0.1
54.0張田昂7人
12ト 10ワク 471
2-2-2-2
プチプチ
船橋18.06.19 6
C3四 五
1200m 左 1:18.8 重
40.1 1.7
54.0張田昂7人
12ト 11ワク 481
11-12-11
バジガクミライ
船橋18.05.01 7
C3六 七
1200m 左 1:17.8 良
40.3 1.4
54.0張田昂2人
12ト 5ワク 478
7-8-9
マイネルハドソン
船橋18.04.10 2
C3八 九
1200m 左 1:17.7 良
39.2 0.2
54.0張田昂4人
12ト 2ワク 477
9-6-6
ロクアイオロチ
3 3 父フレンチデピュティ
母コヴェンティナ
母父(シンボリクリスエス)
ベルクール
鹿毛 牡5
大久保和夫
新冠橋本牧場
55.0kg
櫻井光(川崎)
0-0-0-0
岩本洋(川崎)
2-4-9-38
0-1-8-28
2-3-1-10
0-0-1-8
川崎18.07.20 6
イッテントッパ記念
1400m 左 1:33.2 良
40.4 1.0
56.0伊藤裕11人
12ト 10ワク 427
9-9-9-9
フクノバイオレット
川崎18.07.04 9
C3四 五 六
1500m 左 1:40.4 良
41.1 1.7
56.0伊藤裕9人
12ト 5ワク 432
10-10-10-10
ケンブリッジタイガ
川崎18.06.14 3
C3一 二 三
1500m 左 1:39.7 稍
42.0 0.7
56.0伊藤裕8人
9ト 4ワク 433
7-7-8-8
ビマジョ
浦和18.06.01 7
特選C3一 二
1400m 左 1:33.2 良
39.0 1.7
56.0伊藤裕7人
12ト 7ワク 438
12-12-11-9
ツェッペリン
川崎18.05.18 4
C3一 二 三
1500m 左 1:38.3 良
41.1 0.8
56.0酒井忍10人
10ト 7ワク 438
9-9-9-8
ヌンフェスタ
4 4 父カンパニー
母シーダーブレイクス
母父(ディープインパクト)
ホープバイオ
鹿毛 牡4
バイオ(株)
ノーザンファーム
56.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-2
新井清(船橋)
1-0-1-17
1-0-0-12
0-0-0-0
1-0-0-8
船橋18.07.26 6
C3二 三
1200m 左 1:17.9 良
39.2 1.7
56.0矢野貴10人
12ト 5ワク 433
6-6-8
カズノムーン
船橋18.06.22 8
C2八 九
1200m 左 1:18.2 重
41.1 2.6
56.0張田昂6人
8ト 2ワク 428
7-6-7
フィーア
川崎18.06.15 6
沖縄3姉妹が祝う浜
1400m 左 1:34.7 不
42.8 1.8
56.0本田重9人
12ト 1ワク 434
7-7-6-5
コスモロザラム
浦和18.05.31 7
行田・加須・C2十
1500m 左 1:39.6 稍
40.2 2.3
56.0赤岡修5人
11ト 2ワク 438
7-7-6-5
ビーソニック
船橋18.05.04 7
新緑賞C2十 十一
1200m 左 1:18.2 稍
39.6 0.9
56.0和田譲9人
11ト 3ワク 424
11-9-9
キリト
5 5 父ハーツクライ
母ラストリゾート
母父(ノーザンテースト)
ボウパラディ
栗毛 牝7
角谷守正
(有)社台コーポレー
54.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-1
佐藤厚(船橋)
5-5-4-52
5-3-2-18
0-2-2-34
4-1-2-5
船橋18.07.26 7
C3二 三
1500m 左 1:40.3 良
40.9 2.9
54.0和田譲6人
12ト 4ワク 447
5-5-5-5
ブレッザ
川崎18.07.03 5
C3七 八 九
1400m 左 1:33.9 良
40.8 1.1
54.0矢野貴8人
12ト 6ワク 448
7-7-6-5
ミラクルツッキー
船橋18.06.20 5
ジオファーム馬いぞ
1500m 左 1:39.4 不
41.7 3.3
54.0山崎誠2人
9ト 4ワク 455
7-6-5-4
ビマジョ
浦和18.05.28 2
C3九 十
1500m 左 1:39.7 良
41.1 0.9
54.0山崎誠2人
12ト 10ワク 446
3-2-2-2
ナムラヒロイン
船橋18.05.02 9
桜花のキセキ初ライ
1500m 左 1:41.0 良
42.0 1.2
54.0矢野貴5人
12ト 2ワク 452
3-3-3-3
カイザーヴァルツァ
5 6 父カーム
母アトムピット
母父(ノーザンデイクテイター)
ジャノサワホマレ
青鹿毛 牡9
山内正孝
山内牧場
56.0kg
野澤憲(船橋)
0-0-0-0
凾館一(船橋)
4-8-6-103
4-8-6-102
0-0-0-1
3-2-5-66
船橋18.07.26 12
C3選抜馬
1200m 左 1:20.4 良
42.1 4.3
56.0臼井健12人
12ト 7ワク 433
11-10-11
ショットザバニティ
川崎18.07.02 6
加恵さん大切にしま
1400m 左 1:35.1 良
40.8 1.7
56.0臼井健12人
12ト 2ワク 425
11-11-10-9
ラヴリイチャーリー
船橋18.06.19 11
C3四 五
1200m 左 1:19.5 重
41.0 2.4
56.0實川純12人
12ト 12ワク 429
10-9-9
バジガクミライ
浦和18.05.28 9
C3九 十
1500m 左 1:42.8 良
40.7 4.0
56.0臼井健12人
12ト 9ワク 429
6-6-7-7
ナムラヒロイン
船橋18.05.01 12
C3六 七
1200m 左 1:19.8 良
42.1 3.4
56.0實川純12人
12ト 11ワク 426
11-10-11
マイネルハドソン
6 7 父ヴァーミリアン
母メジロマルチネス
母父(フォーティナイナー)
バジガクミライ
鹿毛 牝5
(株)馬事学院
豊洋牧場
54.0kg
濱田達(船橋)
0-2-1-3
山中尊(船橋)
2-7-5-46
1-3-2-9
1-4-3-37
1-3-1-4
船橋18.07.26 10
C3二 三
1200m 左 1:18.4 良
39.9 2.2
54.0濱田達4人
12ト 1ワク 458
4-4-6
カズノムーン
船橋18.06.19 1
C3四 五
1200m 左 1:17.1 重
39.8 0.2
54.0臼井健2人
12ト 2ワク 451
5-4-4
ヤワタファースト
川崎18.05.17 9
C3四 五 六
1400m 左 1:34.5 良
41.8 1.8
54.0濱田達3人
11ト 7ワク 445
8-7-7-8
ゴールドアドミラル
船橋18.05.01 2
C3六 七
1200m 左 1:17.2 良
39.4 0.8
54.0濱田達3人
12ト 7ワク 443
8-11-10
マイネルハドソン
船橋18.04.10 3
C3八 九
1200m 左 1:17.7 良
39.4 0.2
54.0臼井健1人
12ト 6ワク 448
5-5-5
ロクアイオロチ
6 8 父ゴーカイ
母オリビアフォンテン
母父(シャンハイ)
ベリーズフォンテン
栗毛 牝5
吉橋興生
寺井文秀
54.0kg
真島大(大井)
0-0-0-0
波多健(船橋)
1-2-3-36
1-2-3-36
0-0-0-0
0-2-2-24
船橋18.07.26 8
C3二 三
1200m 左 1:18.2 良
39.1 2.0
54.0臼井健12人
12ト 12ワク 409
12-12-11
カズノムーン
川崎18.07.04 9
C3四 五 六
1500m 左 1:41.1 良
42.4 2.1
54.0西村栄12人
12ト 12ワク 410
10-10-12-11
フィオレロ
船橋18.06.20 8
C3二 三ア
1500m 左 1:41.2 不
43.0 2.4
54.0西村栄7人
9ト 7ワク 413
7-7-7-7
マズルクリエーター
船橋18.05.03 9
C3二 三ア
1500m 左 1:41.5 稍
42.9 2.1
54.0西村栄12人
12ト 2ワク 414
6-7-7-6
サクラゴーズアイ
船橋18.04.13 8
C3二 三ア
1500m 左 1:40.1 良
40.9 1.0
54.0西村栄12人
12ト 3ワク 406
7-7-6-6
ツーシーム
7 9 父キングヘイロー
母リリカルヴァース
母父(マリエンバード)
セザンビューティー
鹿毛 牝4
瀬山孝一
ホースフレンドファー
54.0kg
山本紀(船橋)
0-0-2-26
渋谷博(船橋)
0-0-2-29
0-0-2-29
0-0-0-0
0-0-1-18
船橋18.07.25 4
魅惑の調味料店ZU
1200m 左 1:17.9 良
37.6 1.5
54.0瀧川寿6人
12ト 8ワク 444
12-12-12
ゲオグラフィア
川崎18.07.20 8
カワセミ賞C3選定
900m 左 0:57.1 良
38.4 1.5
54.0山本紀9人
12ト 7ワク 443
7-9-11
ギンマクデビュー
船橋18.06.21 9
C3選抜馬
1200m 左 1:17.6 不
37.5 1.4
51.0▲吉井章8人
11ト 7ワク 447
10-10-10
アパーパートバイオ
川崎18.06.12 4
オオタカ賞C3選定
900m 左 0:57.8 重
37.8 0.8
54.0山本紀9人
10ト 2ワク 450
9-9-9
フェバリットラヴ
川崎18.05.18 9
C3一 二 三
1400m 左 1:34.2 良
41.9 2.0
54.0山本紀9人
12ト 11ワク 440
5-5-7-8
ウインダムール
7 10 父スパイキュール
母ターフナチュラル
母父(ブレイヴエストローマン)
ニーケカグラ
鹿毛 牝8
曽根正
元道牧場
54.0kg
瀧川寿(川崎)
0-1-0-0
水野貴(浦和)
5-11-6-59
5-8-5-19
0-3-1-40
0-0-0-2
浦和18.08.03 11
C3五 六
1500m 左 1:41.6 良
42.3 2.4
54.0保園翔6人
12ト 5ワク 496
5-6-8-8
パッシングポイント
浦和18.07.16 2
C3八 九 十
1400m 左 1:32.4 良
40.4 0.4
54.0吉原寛2人
11ト 2ワク 489
1-1-1-2
グレイスベルン
川崎18.07.03 10
C3七 八 九
1400m 左 1:35.5 良
42.0 3.0
54.0寺島憂9人
12ト 9ワク 490
6-6-6-9
ゲストテーブル
浦和18.03.20 11
C3八 九
1400m 左 1:34.2 重
41.5 2.0
54.0森泰斗5人
12ト 8ワク 485
7-7-9-10
エノテカ
浦和18.02.14 4
C3六 七
1400m 左 1:35.2 稍
39.6 0.8
54.0森泰斗1人
12ト 7ワク 491
2-2-2-2
アミフジテンショウ
8 11 父カジノドライヴ
母ポロメリア
母父(プリサイスエンド)
ローブ
栗毛 牝4
(有)辻牧場
辻牧場
54.0kg
笹川翼(大井)
0-1-1-3
岡林光(船橋)
0-1-2-8
0-1-1-7
0-0-1-1
0-1-1-2
船橋18.07.25 2
魅惑の調味料店ZU
1200m 左 1:16.5 良
38.6 0.1
54.0笹川翼1人
12ト 10ワク 458
5-5-5
ゲオグラフィア
船橋18.06.21 4
C3選抜馬
1000m 左 1:02.7 不
37.6 1.3
54.0笹川翼4人
13ト 5ワク 449
9-9
スマートシュガー
船橋18.01.18 11
C3四 五
1200m 左 1:19.2 重
41.7 1.8
54.0笹川翼1人
12ト 8ワク 447
2-3-2
ホープバイオ
川崎18.01.04 7
C3四 五 六
1400m 左 1:34.0 良
40.6 1.2
54.0笹川翼1人
12ト 6ワク 445
7-8-6-9
サウスカップ
船橋17.12.05 3
ポインセチア賞3歳
1200m 左 1:16.5 良
38.2 0.2
54.0笹川翼1人
12ト 11ワク 450
10-8-8
グリーンジャケット
8 12 父キングズベスト
母ミステリアスオーラ
母父(シンボリクリスエス)
アポロンテンリュウ
鹿毛 牡4
大志総合企画(株)
笹地牧場
56.0kg
本橋孝(船橋)
1-1-1-3
石井勝(船橋)
3-1-3-5
1-1-3-4
2-0-0-1
1-1-1-3
船橋18.07.26 7
C3二 三
1200m 左 1:18.1 良
39.3 1.9
56.0本橋孝2人
12ト 7ワク 521
10-8-9
カズノムーン
船橋18.05.03 8
C2八 九
1200m 左 1:17.6 稍
40.2 1.3
56.0本橋孝3人
12ト 12ワク 504
9-11-12
ジーガープリンス
船橋18.04.12 2
C3選抜馬
1200m 左 1:16.5 良
38.0 0.2
56.0本橋孝1人
12ト 3ワク 510
11-11-11
クレスクント
船橋18.03.14 6
C3選抜馬
1200m 左 1:16.5 稍
38.6 1.0
56.0本橋孝4人
12ト 7ワク 512
7-9-9
サンセリテ
船橋18.02.09 3
C3二 三イ
1500m 左 1:41.4 稍
40.3 0.6
56.0本橋孝1人
10ト 5ワク 514
1-1-1-1
アーダルベルト