[PR]
名古屋
7
2018年08月10(金曜日) 名古屋競馬 第7競走賞金(円)
250,000
63,000
30,000
20,000
13,000
B7組
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 14:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エイシンデピュティ
母リンガスアクトレス
母父(アフリート)
リンガスプライム
栗毛 牡6
遠藤喜和
三木田牧場
56.0kg
藤原良(愛知)
0-0-0-14
成田明(愛知)
10-2-4-53
3-1-1-8
7-1-1-37
0-0-0-14
名古屋18.07.20 8
B11組
1400m 右 1:34.1 良
43.0 4.6
56.0藤原良8人
8ト 8ワク 489
3-3-3-4
マイネルソノリティ
名古屋18.07.06 6
B11組
1600m 右 1:48.6 不
44.1 4.3
56.0藤原良8人
8ト 7ワク 493
3-3-3-3
ゴーストバローズ
名古屋18.06.21 9
B8組
1400m 右 1:34.6 重
42.5 3.5
56.0藤原良9人
9ト 1ワク 496
5-5-5-7
モダンタキシード
名古屋18.06.08 9
B10組
1400m 右 1:35.4 重
44.8 3.7
56.0藤原良9人
9ト 5ワク 500
1-2-3-6
ゼナ
名古屋18.05.24 8
B8組
1600m 右 1:51.0 稍
45.5 6.6
56.0藤原良8人
8ト 4ワク 497
4-4-8-8
シンパンジャ
2 2 父Medicean
母Regal Riband
母父(Fantastic Light)
エアオブザドラゴン
鹿毛 セン5
太田雅貴
CheveleyPa
56.0kg
丸山真(愛知)
2-3-1-0
坂口義(愛知)
3-3-1-15
0-0-0-1
2-3-1-0
2-3-1-0
名古屋18.07.20 2
B11組
1400m 右 1:30.4 良
39.5 0.9
56.0丸山真1人
8ト 4ワク 497
2-2-2-1
マイネルソノリティ
名古屋18.07.06 2
藤前干潟特別C1
1400m 右 1:31.6 不
39.5 1.0
56.0丸山真2人
8ト 7ワク 498
1-1-1-2
カッテンストゥッツ
名古屋18.06.22 1
C3組
1400m 右 1:30.6 稍
39.3 0.1
56.0丸山真1人
10ト 1ワク 500
1-1-1-1
スーサンフェアリー
名古屋18.06.08 2
C4組
1400m 右 1:31.6 重
39.1 1.5
56.0丸山真2人
10ト 3ワク 499
1-1-1-1
カッテンストゥッツ
名古屋18.05.25 3
牛の滝特別C1
1600m 右 1:44.8 良
41.0 0.3
56.0丸山真2人
8ト 7ワク 499
1-1-1-1
イヴレア
3 3 父フレンチデピュティ
母ブロンドサンライズ
母父(スペシャルウィーク)
サンライズフレンチ
栗毛 牡7
冨田清誠
株式会社ミリオンファ
55.0kg
木之葵(愛知)
1-0-0-1
井手慎(愛知)
8-2-4-15
0-0-0-1
8-2-4-13
2-2-2-5
名古屋18.05.24 8
アオリイカ賞B7
1600m 右 1:48.6 稍
42.2 3.1
56.0大畑雅3人
8ト 8ワク 535
7-8-8-8
カレドヴルフ
名古屋18.05.17 6
B8組
1400m 右 1:31.4 良
39.2 1.4
56.0大畑雅6人
9ト 1ワク 538
3-4-4-6
エイシンシュローダ
名古屋18.01.17 3
B7組
1400m 右 1:32.5 重
40.0 1.5
56.0大畑雅2人
10ト 8ワク 535
4-4-5-6
ハルヲヨブオンナ
名古屋18.01.03 6
戌年賞B6
1600m 右 1:48.8 重
41.6 1.8
56.0大畑雅1人
8ト 8ワク 545
6-4-8-8
ヴィエントゴールド
名古屋17.12.21 2
寄せ鍋賞B7
1600m 右 1:46.0 良
40.4 0.9
56.0大畑雅1人
10ト 5ワク 539
8-8-7-3
ゴールドボディ
4 4 父キングズベスト
母ウィザウトアトレイス
母父(Darshaan)
ローグナイト
鹿毛 牡4
原口厚三
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
大畑雅(愛知)
4-0-2-6
井手慎(愛知)
5-4-5-13
0-0-0-0
5-4-5-11
4-0-3-7
名古屋18.07.06 8
たんざく賞B10
1400m 右 1:34.3 不
42.1 2.5
56.0大畑雅5人
8ト 4ワク 473
2-2-2-7
スーパーラッド
名古屋18.06.22 3
ユスラウメ賞B9
1400m 右 1:32.0 稍
40.5 0.5
56.0サレス2人
10ト 7ワク 477
4-5-2-2
サウスシュネル
名古屋18.06.08 6
B10組
1400m 右 1:33.2 重
42.7 1.5
56.0大畑雅2人
9ト 7ワク 476
4-3-2-3
ゼナ
名古屋18.05.25 7
B9組
1600m 右 1:45.7 良
41.2 2.7
56.0丸野勝6人
8ト 9ワク 476
2-2-2-5
ショルト
名古屋18.05.17 6
B9組
1600m 右 1:46.9 良
40.7 1.1
56.0大畑雅4人
9ト 6ワク 481
4-4-3-4
チケットトゥライド
5 5 父ジャングルポケット
母グレートダンサー
母父(ネオユニヴァース)
プルシアロワイヤル
鹿毛 牝5
(同)JPN技研
小河豊水
54.0kg
横井将(愛知)
1-0-2-15
成田明(愛知)
2-6-7-44
0-0-0-6
2-6-7-33
2-6-7-24
名古屋18.07.20 4
B11組
1400m 右 1:31.9 良
39.5 2.4
54.0横井将4人
8ト 7ワク 468
7-6-6-7
マイネルソノリティ
名古屋18.07.06 2
B11組
1600m 右 1:47.7 不
41.9 3.4
54.0戸部尚5人
8ト 5ワク 469
7-7-6-4
ゴーストバローズ
名古屋18.06.22 5
B10組
1600m 右 1:46.4 稍
40.9 1.7
54.0横井将7人
9ト 4ワク 469
7-7-6-6
ブライトインベガス
名古屋18.06.08 5
B12組
1400m 右 1:32.9 重
40.0 1.4
54.0横井将6人
9ト 5ワク 466
9-9-9-8
ミズデッポウ
名古屋18.05.25 4
B11組
1600m 右 1:46.0 良
39.7 1.0
54.0横井将5人
8ト 1ワク 469
7-8-8-5
クラシコテーラー
6 6 父ブラックタイド
母イーグルバクシンオ
母父(サクラバクシンオー)
キットダイジョウブ
黒鹿毛 牝4
(株)ファーストビ
谷岡牧場
54.0kg
尾崎章(愛知)
0-0-0-0
植松則(愛知)
1-0-0-13
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-0
園田18.07.11 11
B2 3歳以上特別
1400m 右 1:34.9 良
43.2 4.9
54.0寺地誠12人
12ト 7ワク 424
7-6-7-10
コントローラー
園田18.06.20 10
DASH心斎橋葵特
1400m 右 1:31.3 不
41.8 3.4
54.0川原正9人
12ト 2ワク 427
5-5-7-7
モンドリュミエール
園田18.05.30 12
神姫バス杯B1 4
1400m 右 1:33.5 重
39.6 3.9
54.0小谷周4人
12ト 12ワク 423
12-12-12-12
エイシンタルトゥ
J新潟18.04.29 12
4歳上
1000m 芝直 0:56.2 良
33.0 0.7
55.0森泰斗10人
16ト 7ワク 414

トーホウレジーナ
J小倉18.02.25 11
4歳上
1200m 芝右 1:08.9 良
34.6 1.0
52.0▲藤田菜7人
18ト 14ワク 416
5-4
オルロフ
7 7 父パイロ
母プリモレディ
母父(サンデーサイレンス)
サンレイハリケーン
栗毛 牝4
永井啓弍
グランド牧場
54.0kg
戸部尚(愛知)
1-2-0-0
坂口義(愛知)
2-7-3-19
0-0-0-1
2-7-3-16
2-7-3-7
名古屋18.07.06 5
たんざく賞B10
1400m 右 1:32.5 不
39.9 0.7
54.0丸山真3人
8ト 6ワク 484
5-5-5-2
スーパーラッド
名古屋18.06.22 4
B10組
1600m 右 1:45.7 稍
41.2 1.0
54.0丸山真4人
9ト 6ワク 477
4-5-4-2
ブライトインベガス
名古屋18.06.08 4
B12組
1400m 右 1:32.2 重
40.1 0.7
54.0丸山真3人
9ト 4ワク 479
8-7-5-4
ミズデッポウ
名古屋18.05.25 2
牛の滝特別C1
1600m 右 1:44.7 良
39.9 0.2
54.0戸部尚4人
8ト 3ワク 480
4-4-4-4
イヴレア
名古屋18.05.18 6
羽豆岬特別C1
1400m 右 1:32.3 良
39.1 0.9
54.0丸山真3人
9ト 9ワク 478
6-7-6-5
ステラバレット
7 8 父ジャイアントレッカー
母スリーキセキ
母父(フジキセキ)
アモーレリコルド
黒鹿毛 牝4
谷謙介
辻牧場
54.0kg
丹羽克(愛知)
1-0-0-1
栗田和(愛知)
2-0-4-22
0-0-0-0
2-0-4-22
1-0-0-1
名古屋18.07.16 7
文月特別B2
1600m 右 1:46.4 良
41.6 1.4
54.0丹羽克8人
8ト 1ワク 415
4-5-4-8
リーゼントシャルフ
名古屋18.07.06 1
C4組
1400m 右 1:31.9 不
40.3 0.2
54.0丹羽克2人
8ト 1ワク 420
1-1-1-1
グランフィーユ
園田18.06.14 7
C2 4歳以上牝馬
1400m 右 1:33.1 良
41.5 2.1
54.0杉浦健7人
12ト 8ワク 426
3-3-5-4
プルマブランカ
園田18.05.23 8
C2一4歳以上
1400m 右 1:33.3 稍
42.4 3.0
51.0▲石堂響6人
9ト 8ワク 435
4-4-6-7
イチネンサンクミ
園田18.05.10 7
C2一4歳以上
1400m 右 1:31.3 重
38.9 0.4
54.0杉浦健8人
10ト 4ワク 437
5-5-5-5
エイシンプロトン
8 9 父Corinthian
母ランフォーイット
母父(El Prado)
デスティーノトップ
鹿毛 牡6
増田兼良
下河辺牧場
56.0kg
加藤誓(愛知)
0-0-0-2
今津博(愛知)
6-10-14-52
1-2-2-6
5-8-12-43
4-4-11-37
名古屋18.07.20 5
B11組
1400m 右 1:32.3 良
39.8 2.8
56.0加藤聡7人
8ト 2ワク 523
6-6-7-8
マイネルソノリティ
名古屋18.07.06 5
B11組
1600m 右 1:48.3 不
42.0 4.0
56.0加藤聡7人
8ト 8ワク 533
8-8-8-8
ゴーストバローズ
名古屋18.06.21 8
B8組
1400m 右 1:33.4 重
40.8 2.3
56.0加藤誓8人
9ト 9ワク 533
6-7-7-8
モダンタキシード
名古屋18.06.08 5
B10組
1400m 右 1:33.0 重
40.6 1.3
56.0加藤聡7人
9ト 9ワク 528
8-8-8-9
ゼナ
名古屋18.05.25 8
B9組
1600m 右 1:46.2 良
39.4 3.2
56.0吉井友8人
8ト 3ワク 536
7-7-8-8
ショルト
8 10 父オンファイア
母コンゴウピリカ
母父(タマモクロス)
ペイシャピリカ
青鹿毛 牝5
(株)ファーストビ
藤川フアーム
53.0kg
宮下瞳(愛知)
1-5-9-17
植松則(愛知)
3-9-10-45
0-0-0-0
3-9-10-44
3-8-10-43
名古屋18.07.20 6
B11組
1400m 右 1:32.7 良
40.6 3.2
53.0☆宮下瞳6人
8ト 3ワク 452
5-5-5-6
マイネルソノリティ
名古屋18.07.06 7
B11組
1600m 右 1:48.7 不
43.6 4.4
53.0☆宮下瞳3人
8ト 3ワク 453
4-4-4-5
ゴーストバローズ
名古屋18.06.21 2
C5組
1400m 右 1:33.4 重
40.6 0.2
53.0☆宮下瞳3人
10ト 9ワク 452
3-3-3-1
カルサイトイモン
名古屋18.06.08 8
C2組
1400m 右 1:34.1 重
42.2 3.4
54.0尾崎章7人
10ト 9ワク 452
6-6-7-7
サウスシュネル
名古屋18.05.25 3
C2組
1400m 右 1:32.0 良
38.7 0.5
53.0☆宮下瞳7人
8ト 5ワク 456
2-2-2-2
エイシンチムニー