[PR]
船橋
8
2018年08月10(金曜日) 船橋競馬 第8競走賞金(円)
1,300,000
520,000
325,000
195,000
130,000
C1選抜馬
サラブレッド系 一般 左1200m発走 18:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サウスヴィグラス
母ヒシアリアケ
母父(シンボリクリスエス)
サチノマリアージュ
鹿毛 牝6
佐藤勝士
中村雅明
54.0kg
小杉亮(船橋)
0-0-0-3
矢野義(船橋)
4-6-6-30
4-4-6-24
0-2-0-6
2-1-3-9
浦和18.08.03 7
朝顔特別C1一
1500m 左 1:39.0 良
38.8 3.0
54.0小杉亮8人
11ト 1ワク 531
7-8-8-7
カツカモ
船橋18.07.25 8
ウミネコ賞C1C2
1500m 左 1:39.6 良
41.6 2.9
55.0岡部誠7人
9ト 10ワク 540
3-3-3-6
スエルテミノル
浦和18.07.16 8
大宮夏まつり賞C1
1500m 左 1:38.7 良
41.7 1.7
54.0小杉亮10人
12ト 7ワク 545
5-3-5-4
マツリダインゴット
船橋18.06.22 10
八犬伝スプリントB
1200m 左 1:16.8 重
41.1 3.4
54.0小杉亮10人
11ト 4ワク 543
3-3-3
マッサンゴールド
浦和17.12.19 9
万両特別B3二
1400m 左 1:32.0 稍
40.7 1.9
54.0江川伸10人
12ト 9ワク 535
3-3-3-4
エミノマユアク
2 2 父Kitten’s Joy
母Cornelia
母父(Forty Niner)
ジランドラ
栗毛 牡5
前田幸治
NorthHills
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-2
松代眞(船橋)
2-1-5-20
2-0-3-14
0-1-2-6
0-0-1-4
船橋18.07.25 6
皆でワイワイ☆よみ
1200m 左 1:16.6 良
39.7 1.3
56.0瀧川寿7人
10ト 8ワク 569
2-2-3
ハングリーハート
大井18.06.28 8
B3五
1400m 右 1:30.4 良
37.9 0.7
56.0本田重9人
12ト 6ワク 569
11-11-10
ロイヤルサーティン
浦和18.06.01 7
うどんとこいのぼり
1400m 左 1:31.5 良
40.8 1.6
56.0瀧川寿5人
12ト 6ワク 568
2-2-2-3
サクセスコード
浦和18.04.27 8
緑区の木ハナミズキ
1400m 左 1:31.6 稍
37.4 3.2
56.0本田重4人
12ト 6ワク 577
11-11-11-10
ハーモニーブルラン
浦和18.03.23 3
幸手市観光協会会長
1400m 左 1:30.5 重
38.3 1.1
56.0瀧川寿6人
12ト 5ワク 580
9-9-8-6
ファストソレル
3 3 父マーベラスサンデー
母トーヨーサンバ
母父(ティンバーカントリー)
ケンブリッジゼウス
栗毛 牡6
中西宏彰
川上牧場
56.0kg
張田昂(船橋)
1-1-0-3
新井清(船橋)
5-1-0-14
4-1-0-12
1-0-0-2
2-1-0-6
船橋18.07.25 4
皆でワイワイ☆よみ
1200m 左 1:16.1 良
38.4 0.8
56.0矢野貴4人
10ト 7ワク 542
6-7-7
ハングリーハート
川崎18.07.04 6
宮ヶ瀬ダム観光放流
900m 左 0:55.2 良
36.6 1.5
56.0張田昂7人
12ト 8ワク 540
12-10-9
ロードグレイス
川崎18.06.14 1
迅速賞C1選定馬
900m 左 0:55.6 稍
37.3 0.0
56.0張田昂3人
12ト 10ワク 542
7-6-5
ケイティマーヤ
船橋18.05.01 2
C1三 四
1200m 左 1:15.4 良
38.8 0.2
56.0張田昂3人
11ト 8ワク 538
3-5-5
ユウユウムサシ
浦和18.04.26 6
C1五
1400m 左 1:30.0 重
39.2 0.7
56.0張田昂8人
12ト 5ワク 535
5-5-5-5
ジュンヌダルク
4 4 父ルースリンド
母センパツトモ
母父(アジュディケーティング)
エスケイパサー
鹿毛 牡6
伊藤輔則
山本和彦
56.0kg
田中力(船橋)
3-2-3-38
山浦武(船橋)
3-6-11-49
3-5-11-47
0-1-0-2
0-3-7-25
船橋18.07.25 5
皆でワイワイ☆よみ
1200m 左 1:16.2 良
39.3 0.9
56.0田中力10人
10ト 11ワク 473
5-2-5
ハングリーハート
川崎18.07.06 5
C1四 五
1400m 左 1:32.4 不
40.4 0.8
56.0田中力5人
10ト 1ワク 475
4-4-4-5
フェリスアロー
船橋18.06.20 3
京成バラ園芸盃C1
1200m 左 1:14.9 不
38.8 0.7
56.0田中力8人
10ト 1ワク 474
2-4-4
マジックキー
浦和18.05.29 6
菖蒲月特別C1四
1600m 左 1:45.8 良
41.5 1.2
56.0田中力9人
10ト 8ワク 478
3-3-3-3
ニシノライト
船橋18.05.04 7
鍾馗盃C1一
1600m 左 1:45.7 稍
41.6 1.3
56.0田中力9人
11ト 9ワク 475
2-2-2-2
レオナビゲート
5 5 父トランセンド
母クイッククラフティ
母父(Crafty Prospector)
フェリスアロー
鹿毛 牡4
安中公成
長谷部牧場
56.0kg
左海誠(船橋)
3-1-0-5
林正人(船橋)
4-3-2-5
4-3-2-5
0-0-0-0
3-3-0-5
川崎18.07.06 1
C1四 五
1400m 左 1:31.6 不
39.6 0.1
56.0左海誠3人
10ト 7ワク 494
8-6-2-2
マンダラキッス
船橋18.06.19 1
船橋酒場青空5周年
1200m 左 1:14.3 重
38.2 0.4
56.0左海誠2人
12ト 11ワク 493
9-5-2
キタサンシャドー
川崎18.05.15 3
C1八 九
1400m 左 1:32.0 稍
39.8 0.6
56.0山口達4人
12ト 9ワク 490
5-7-2-2
フジノノーベル
船橋18.04.30 1
C2四 五
1200m 左 1:15.8 稍
38.2 0.1
56.0山口達4人
11ト 2ワク 491
6-6-4
レッドボルテクス
船橋18.04.13 1
大井・船橋共同開催
1200m 左 1:15.3 良
38.5 0.1
56.0左海誠3人
12ト 8ワク 490
6-6-3
ショットザバニティ
6 6 父サムライハート
母モルフェプリンセス
母父(モルフェデスペクタ)
レインハート
鹿毛 牡4
(有)カネショウ
川向高橋育成牧場
56.0kg
岡部誠(大井)
1-0-0-0
佐々功(船橋)
2-2-3-5
1-0-0-3
1-2-2-2
1-0-0-2
船橋18.07.24 1
涼風賞C1三 四
1200m 左 1:14.9 良
37.8 0.0
56.0岡部誠9人
12ト 4ワク 490
9-6-7
プレシャスクイン
船橋18.06.22 中止
紫陽花賞C1C2選
1700m 左 重

57.0矢野貴9人
12ト 11ワク 493

浦和18.05.31 6
サツキツツジ特別C
1600m 左 1:45.2 稍
41.9 2.6
56.0矢野貴3人
11ト 8ワク 492
5-4-4-3
マックスハート
船橋18.05.04 8
鍾馗盃C1一
1600m 左 1:46.0 稍
41.3 1.6
56.0矢野貴4人
11ト 1ワク 502
9-9-9-7
レオナビゲート
門別17.06.01 4
北海優駿3歳OP
2000m 右 2:08.4 不
41.1 1.4
56.0石川倭7人
13ト 6ワク 480
9-8-3-3
ベンテンコゾウ
7 7 父ベーカバド
母サッサイア
母父(ブライアンズタイム)
ベニノシリウス
鹿毛 牡4
(株)紅谷
川上牧場
56.0kg
増田充(川崎)
0-2-0-3
田島寿(川崎)
1-3-5-16
1-3-4-11
0-0-0-1
0-0-1-1
川崎18.07.22 5
悪質宇宙人 メフィ
1500m 左 1:36.9 良
40.4 0.7
55.0☆櫻井光4人
11ト 6ワク 445
2-2-2-2
トキノシップー
川崎18.07.04 4
そんな町でも「だい
1600m 左 1:45.7 良
39.9 0.2
56.0増田充6人
11ト 10ワク 443
2-2-1-1
スペースファルコン
川崎18.06.15 7
大磯明治150年記
1500m 左 1:37.6 不
42.1 0.7
55.0☆櫻井光5人
14ト 5ワク 447
4-4-5-4
サンダーマックス
浦和18.05.31 2
サツキツツジ特別C
1600m 左 1:43.6 稍
40.8 1.0
56.0増田充6人
11ト 3ワク 451
1-1-1-2
マックスハート
川崎18.05.18 7
北条早雲公顕彰五百
1600m 左 1:45.6 良
42.9 1.8
56.0増田充4人
11ト 3ワク 452
6-4-3-6
オーネットダンディ
8 8 父サムライハート
母ナドラ
母父(Sadler’s Wells)
ユウユウムサシ
栗毛 牡6
高岡義光
川上牧場
56.0kg
和田譲(大井)
1-5-6-17
岡林光(船橋)
4-8-8-35
4-8-8-35
0-0-0-0
4-6-4-25
船橋18.07.25 7
皆でワイワイ☆よみ
1200m 左 1:16.8 良
39.3 1.5
56.0和田譲3人
10ト 2ワク 451
8-6-6
ハングリーハート
船橋18.06.20 5
京成バラ園芸盃C1
1200m 左 1:15.2 不
38.9 1.0
56.0和田譲1人
10ト 8ワク 450
7-5-6
マジックキー
浦和18.05.30 2
早苗月特別C1三
1400m 左 1:29.7 良
39.0 0.1
56.0和田譲4人
10ト 2ワク 451
6-5-4-3
エヌティゴールド
船橋18.05.01 1
C1三 四
1200m 左 1:15.2 良
38.8 0.2
56.0酒井忍1人
11ト 7ワク 458
5-4-3
ケンブリッジゼウス
船橋18.04.10 3
スプリング賞C1三
1200m 左 1:15.3 良
39.0 0.1
56.0和田譲4人
12ト 12ワク 458
5-3-3
ジーパワー
8 9 父マイネルラヴ
母キシュウファンタジ
母父(サクラユタカオー)
リュウノファンタジ
鹿毛 牡5
蓑島竜一
日西牧場
56.0kg
柏木健(大井)
2-1-1-3
齊藤敏(船橋)
3-4-4-34
3-2-4-29
0-1-0-4
2-0-2-12
船橋18.05.01 取消
新緑萌ゆるジオファ
1200m 左 良

56.0森泰斗
8ト 6ワク -

大井18.04.18 8
オメガ賞B3二選抜
1400m 右 1:29.7 不
38.8 0.9
56.0柏木健12人
16ト 3ワク 470
15-16-16
シングンムサシ
川崎18.04.04 6
夜桜特別B3三
1500m 左 1:37.7 良
39.5 0.7
56.0笹川翼8人
14ト 1ワク 471
13-13-12-8
レジェンドセプター
船橋18.03.13 除外
マーチスプリントB
1200m 左 稍

56.0和田譲
11ト 11ワク 470

船橋18.02.07 8
海神特別B3三
1600m 左 1:44.9 稍
39.8 1.4
56.0柏木健4人
14ト 14ワク 472
12-12-12-11
タイセイブラスト