[PR]
船橋
10
2018年08月10(金曜日) 船橋競馬 第10競走賞金(円)
1,100,000
440,000
275,000
165,000
110,000
濃溝の滝賞C2選抜馬
サラブレッド系 一般 左1200m発走 19:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カジノドライヴ
母セドゥクティーバ
母父(アグネスタキオン)
カジノクイーン
栗毛 牝5
内藤好江
内藤牧場
54.0kg
野澤憲(船橋)
0-0-0-4
佐々清(船橋)
1-0-1-30
0-0-0-16
1-0-1-8
0-0-0-8
船橋18.07.24 8
C2選抜馬
1000m 左 1:03.5 良
38.0 2.1
54.0野澤憲11人
11ト 6ワク 465
10-11
シャイニーデジタル
大井18.07.11 中止
C2三 四
1200m 右 良

54.0本田重12人
15ト 6ワク 474

船橋18.06.18 12
水無月賞C1五 六
1200m 左 1:17.5 重
39.7 2.2
54.0本田重10人
12ト 5ワク 479
10-12-12
トーイレッカー
浦和18.05.28 12
クライミングのまち
1400m 左 1:35.0 良
44.1 5.8
54.0本田重9人
12ト 6ワク 468
3-4-6-12
フィーユドトネール
船橋18.05.03 4
ご当地メニューが盛
1000m 左 1:02.7 稍
38.5 0.8
54.0本田重8人
14ト 12ワク 467
9-11
ラヴトワイス
2 2 父バゴ
母レンデフルール
母父(ブライアンズタイム)
エピックウィン
黒鹿毛 セン6
小林竜太郎
武田牧場
56.0kg
本田重(船橋)
0-1-0-5
松代眞(船橋)
2-1-1-24
0-1-0-13
2-0-1-9
0-0-0-7
船橋18.07.24 5
C2選抜馬
1200m 左 1:16.1 良
38.5 0.9
56.0瀧川寿5人
10ト 9ワク 454
8-9-9
トップフェイス
川崎18.07.02 7
湘南ひらつか織り姫
1600m 左 1:46.5 良
40.4 1.2
56.0本田重10人
13ト 1ワク 444
5-4-5-5
ディモンド
船橋18.06.19 9
船橋酒場青空5周年
1200m 左 1:16.0 重
39.1 1.7
56.0本田重11人
12ト 3ワク 451
8-8-9
フェリスアロー
川崎18.04.04 6
C1四 五
1400m 左 1:32.6 良
40.8 1.8
56.0本田重7人
12ト 2ワク 455
9-7-7-7
オーネットダンディ
船橋18.03.13 8
C1三 四
1600m 左 1:45.2 稍
40.1 1.5
56.0町田直12人
14ト 8ワク 463
14-14-14-12
ヴィットリオ
3 3 父ベーカバド
母キタサンアマゾン
母父(クロフネ)
ダイリュウアマゾン
鹿毛 牝5
大野龍
カタオカステーブル
54.0kg
繁田健(浦和)
0-1-1-5
佐藤賢(船橋)
1-10-3-19
1-10-2-18
0-0-1-1
1-8-2-12
船橋18.07.25 12
9月1日習志野きら
1500m 左 1:39.0 良
40.7 2.3
54.0山本紀12人
12ト 1ワク 474
7-7-6-6
ホワイトウィングス
川崎18.07.06 9
湘南江の島海の女王
1600m 左 1:47.9 不
42.0 1.0
54.0山本紀5人
12ト 8ワク 469
5-5-5-7
リワードセロン
船橋18.06.18 10
ビールで乾杯♪船橋
1600m 左 1:45.8 重
41.8 2.4
54.0繁田健8人
11ト 1ワク 475
4-4-4-4
バジガクアトラス
浦和18.06.01 2
深緑特別C2二
1500m 左 1:38.5 良
39.5 0.6
54.0繁田健5人
12ト 2ワク 464
4-4-4-2
ジーガープリンス
船橋18.05.01 3
C2三
1500m 左 1:38.2 良
40.4 0.4
54.0繁田健9人
12ト 4ワク 466
5-5-5-6
ハロガロ
4 4 父オレハマッテルゼ
母シルクマイホーム
母父(Storming Home)
ホームゲーム
栗毛 牝6
(株)レックス
畠山牧場
54.0kg
矢野貴(大井)
3-0-0-1
山田信(船橋)
4-0-1-17
2-0-0-6
2-0-1-8
2-0-0-1
船橋18.07.26 1
ルビー賞C2四 五
1200m 左 1:14.9 良
38.0 0.3
54.0矢野貴1人
12ト 7ワク 512
3-3-3
スエツムハナ
船橋18.06.20 1
サッポロビール千葉
1200m 左 1:15.6 不
38.9 0.0
54.0矢野貴1人
12ト 9ワク 508
8-8-10
キーメンバー
船橋17.06.20 9
コアジサシ賞C1C
1200m 左 1:16.9 稍
41.0 1.5
55.0赤岡修7人
10ト 6ワク 485
3-3-3
エミーズプライド
大井17.06.05 10
てんびん座特別C1
1200m 右 1:15.4 不
40.7 2.7
54.0赤岡修6人
12ト 5ワク 492
2-2
ヴォルムス
大井17.05.11 13
たて座特別C1二選
1400m 右 1:29.8 良
41.1 2.0
54.0赤岡修8人
15ト 5ワク 488
1-1-1
ホクトマックイーン
5 5 父ブラックタイド
母スカーリイベイビー
母父(Rizzi)
フィールザシルバー
鹿毛 牡5
須貝廣次
平岡牧場
56.0kg
濱田達(船橋)
0-0-1-15
玉井昇(船橋)
0-5-4-40
0-1-4-31
0-4-0-8
0-1-3-15
船橋18.07.25 5
ばくだん大将記念C
1200m 左 1:16.5 良
38.2 0.4
56.0濱田達9人
9ト 4ワク 456
4-3-3
タケデンローズ
大井18.07.11 12
C2三 四
1200m 右 1:16.6 良
38.5 2.5
56.0濱田達13人
15ト 5ワク 457
14-14
アイリュミエール
大井18.06.29 9
C1九 十
1600m 右 1:44.8 良
40.6 1.7
56.0濱田達12人
12ト 5ワク 458
9-9-11-11
レオネル
船橋18.06.18 7
水無月賞C1五 六
1200m 左 1:16.3 重
39.1 1.0
56.0濱田達11人
12ト 11ワク 454
12-9-8
トーイレッカー
大井18.06.07 8
C1六 七 八
1200m 右 1:16.3 重
38.7 1.1
56.0濱田達11人
13ト 2ワク 457
13-13
ホウオウサファイア
5 6 父ベーカバド
母ドゥービリーヴイン
母父(フジキセキ)
ワタシニマカセテ
鹿毛 牝5
原久美子
上井農場
54.0kg
岡部誠(大井)
0-0-0-1
山浦武(船橋)
8-3-5-30
0-1-1-11
8-2-4-8
0-0-0-6
船橋18.07.26 4
ルビー賞C2四 五
1200m 左 1:16.7 良
39.4 1.8
54.0岡部誠9人
12ト 10ワク 431
4-4-4
ホームゲーム
川崎18.07.04 11
C2四 五 六
1500m 左 1:41.7 良
44.2 4.3
54.0田中力8人
11ト 10ワク 430
3-3-4-8
レオチェックメイト
川崎18.06.15 8
株式会社増建30周
1400m 左 1:34.1 不
42.7 1.0
54.0森泰斗4人
11ト 3ワク 431
6-6-6-6
スーパーレインボー
川崎18.05.17 7
薄暑特別C2一
1600m 左 1:46.1 良
42.3 2.3
54.0本田重7人
13ト 13ワク 429
3-3-4-2
ルミノール
船橋18.05.02 12
谷津特別C2一
1600m 左 1:47.9 良
42.9 3.5
54.0笹川翼8人
14ト 11ワク 437
2-2-2-2
メイドインドリーム
6 7 父アッミラーレ
母ミサイルライン
母父(アサティス)
カーチスライン
黒鹿毛 牝8
安西競走馬(有)
村下牧場
54.0kg
本橋孝(船橋)
1-0-1-13
石井勝(船橋)
5-6-11-80
5-6-10-76
0-0-1-4
3-6-7-51
船橋18.07.24 9
大多喜特別C2一
1600m 左 1:47.1 良
41.9 3.2
54.0澤田龍10人
10ト 5ワク 485
3-5-6-7
クレイヴソリッシュ
川崎18.07.06 10
湘南江の島海の女王
1600m 左 1:48.2 不
41.4 1.3
54.0澤田龍11人
12ト 2ワク 482
11-12-11-10
リワードセロン
船橋18.06.19 5
ヤングジョッキーズ
1800m 左 2:01.2 重
42.9 3.1
54.0山本咲8人
12ト 10ワク 480
9-9-8-7
シュールダンス
浦和18.05.28 7
C2三 四 五
1400m 左 1:32.1 良
40.0 1.8
54.0澤田龍9人
11ト 1ワク 476
11-11-10-11
サヤネエ
船橋18.05.03 8
ジオファーム八幡平
1200m 左 1:17.5 稍
39.3 2.0
54.0澤田龍12人
12ト 2ワク 481
12-12-11
サンチュータ
6 8 父ロージズインメイ
母レガシーパーパス
母父(サンデーサイレンス)
ハクサンレガシー
青鹿毛 牡8
河崎五市
田湯牧場
56.0kg
石崎駿(船橋)
1-2-8-22
森 始(船橋)
2-3-11-46
2-3-9-35
0-0-1-7
1-2-9-31
船橋18.07.25 3
ばくだん大将記念C
1200m 左 1:16.1 良
37.2 0.0
56.0石崎駿2人
9ト 7ワク 458
9-7-7
タケデンローズ
船橋18.06.18 3
C2選抜馬イ
1200m 左 1:16.2 重
37.4 0.2
56.0石崎駿9人
12ト 7ワク 469
12-12-12
アルファエクサ
大井18.06.06 10
蛍狩り賞C2三 四
1200m 右 1:15.9 重
38.1 1.5
56.0石崎駿11人
15ト 16ワク 467
15-13
パーセプション
船橋18.02.05 5
C2選抜馬ア
1200m 左 1:16.7 稍
37.3 1.9
56.0吉原寛9人
12ト 9ワク 447
12-12-12
ケンユキノオー
船橋18.01.15 12
C2選抜馬イ
1200m 左 1:18.1 良
40.0 2.1
56.0吉原寛11人
12ト 7ワク 447
11-10-12
ローザビアンカ
7 9 父キンシャサノキセキ
母パイアン
母父(Cozzene)
ティンウッドマン
黒鹿毛 セン4
西森鶴
隆栄牧場
56.0kg
左海誠(船橋)
0-3-3-7
林正人(船橋)
0-4-3-13
0-3-3-8
0-0-0-0
0-3-3-4
船橋18.07.24 4
C2選抜馬
1200m 左 1:15.9 良
38.5 0.7
56.0左海誠3人
10ト 7ワク 446
9-7-6
トップフェイス
川崎18.07.03 7
月下美人特別C2二
1500m 左 1:38.6 良
40.7 1.7
56.0左海誠3人
12ト 6ワク 440
8-8-7-6
エスケイシルバー
船橋18.06.18 3
ビールで乾杯♪船橋
1600m 左 1:44.1 重
40.1 0.7
56.0左海誠7人
11ト 9ワク 447
3-3-3-3
バジガクアトラス
浦和18.05.28 9
クライミングのまち
1400m 左 1:32.1 良
40.7 2.9
56.0左海誠5人
12ト 9ワク 441
8-7-7-7
フィーユドトネール
船橋18.05.02 3
谷津特別C2一
1600m 左 1:45.1 良
39.3 0.7
56.0左海誠7人
14ト 5ワク 440
8-8-8-7
メイドインドリーム
7 10 父メイショウボーラー
母マキシムカフェ
母父(マンハッタンカフェ)
キングイマデショウ
鹿毛 牡6
蓑島竜一
ヤナガワ牧場
56.0kg
柏木健(大井)
0-0-1-2
齊藤敏(船橋)
1-0-7-41
0-0-6-23
0-0-0-6
0-0-4-16
船橋18.07.24 9
C2選抜馬
1200m 左 1:17.8 良
40.1 2.6
56.0柏木健7人
10ト 10ワク 482
10-10-8
トップフェイス
浦和18.05.29 12
関東のどまんなかか
1400m 左 1:33.3 良
40.7 2.9
56.0保園翔5人
12ト 1ワク 485
7-6-6-6
マジックキー
船橋18.05.01 7
C1三 四
1200m 左 1:16.2 良
39.4 1.0
56.0保園翔4人
11ト 10ワク 479
6-6-6
ユウユウムサシ
浦和18.04.24 3
紅赤120周年アニ
1400m 左 1:31.2 良
37.9 0.4
56.0柏木健9人
12ト 1ワク 488
4-4-4-4
パドミニ
船橋17.12.04 11
一陽賞B3四
1600m 左 1:44.5 良
40.3 3.3
56.0高橋利13人
14ト 7ワク 490
10-10-12-13
ミスエリカ
8 11 父キングカメハメハ
母プレイガール
母父(Caerleon)
レッドボルテクス
栗毛 セン5
井上一郎
飛野牧場
56.0kg
澤田龍(船橋)
1-9-3-12
岡林光(船橋)
1-10-3-21
1-10-3-14
0-0-0-2
1-8-1-8
船橋18.07.25 4
ばくだん大将記念C
1200m 左 1:16.4 良
37.3 0.3
56.0澤田龍3人
9ト 8ワク 474
8-8-8
タケデンローズ
川崎18.07.04 3
山本さん・田中さん
1400m 左 1:32.3 良
39.3 1.0
56.0澤田龍3人
9ト 5ワク 474
9-9-9-7
タツジンソク
船橋18.06.18 2
C2選抜馬ア
1200m 左 1:16.2 重
38.5 0.6
56.0澤田龍4人
12ト 2ワク 472
10-11-11
サダムシーズン
川崎18.05.14 6
C2三 四
1400m 左 1:34.5 重
40.8 0.9
56.0澤田龍5人
12ト 6ワク 480
12-12-12-11
ウインフィロソフィ
船橋18.04.30 2
C2四 五
1200m 左 1:15.9 稍
37.0 0.1
56.0澤田龍6人
11ト 9ワク 481
11-10-10
フェリスアロー
8 12 父シンボリクリスエス
母フォーリアクイーン
母父(サンデーサイレンス)
ラブロイ
青鹿毛 セン5
角谷守正
宮内牧場
56.0kg
和田譲(大井)
2-1-0-4
稲益貴(船橋)
4-1-1-23
4-1-1-19
0-0-0-2
3-1-1-11
船橋18.07.24 8
C2選抜馬
1200m 左 1:17.6 良
40.5 2.4
56.0岡部誠9人
10ト 3ワク 487
5-5-5
トップフェイス
船橋18.03.12 8
スカパー!南関東地
1200m 左 1:17.3 重
39.9 0.8
56.0森泰斗5人
12ト 1ワク 472
8-9-10
リバースシンキング
船橋18.02.05 6
松戸賞C1五 六
1200m 左 1:16.8 稍
39.0 1.4
56.0矢野貴6人
12ト 1ワク 482
8-7-8
シュネルバレイ
船橋18.01.15 6
招福賞C1五 六
1200m 左 1:16.1 良
38.8 1.0
56.0矢野貴6人
12ト 5ワク 481
4-5-5
アイティプリンセス
船橋17.12.07 10
鉄道で楽しむ!ちば
1200m 左 1:17.5 良
40.6 2.4
56.0山崎誠5人
12ト 11ワク 481
11-10-10
リュウノファンタジ