[PR]
船橋
11
2018年08月10(金曜日) 船橋競馬 第11競走賞金(円)
2,600,000
1,040,000
650,000
390,000
260,000
ゴールドディスク間違いないカップB2一
サラブレッド系 一般 左1700m発走 20:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カネヒキリ
母メイケイキララ
母父(タイキシャトル)
ヤマイチレジェンド
栗毛 牡6
坂本肇
猪野毛牧場
56.0kg
今野忠(川崎)
2-0-0-4
山田質(川崎)
7-2-2-24
5-2-0-9
2-0-2-12
1-1-0-1
川崎18.07.22 7
宇宙忍者 バルタン
1500m 左 1:37.7 良
38.7 2.4
55.0伊藤裕8人
8ト 7ワク 529
6-6-6-7
ゼンノウラヌス
船橋18.03.16 10
ザ・ナゲッツ ハー
1800m 左 1:57.9 重
40.6 2.4
57.0今野忠9人
12ト 4ワク 520
6-6-6-6
アーミーバローズ
川崎18.03.01 7
早春特別B1二B2
1600m 左 1:46.2 不
41.9 1.9
55.0今野忠4人
13ト 10ワク 526
9-9-9-8
ゼンノウラヌス
川崎18.02.01 6
J交 アメジストス
1600m 左 1:44.7 稍
39.3 1.1
57.0今野忠2人
14ト 14ワク 527
8-8-6-5
ラニカイシチー
川崎18.01.02 4
時計修理のクイック
1500m 左 1:36.4 良
40.4 0.7
55.0服部茂1人
11ト 1ワク 531
6-6-6-7
マサノジェット
2 2 父エイシンサンディ
母エフシア
母父(アグネスデジタル)
アイファーサンディ
鹿毛 牡6
中島稔
野表篤夫
56.0kg
張田昂(船橋)
0-0-0-2
佐々功(船橋)
3-1-4-39
1-1-1-11
1-0-1-14
0-0-0-3
船橋18.07.25 7
文月特別B2一
1600m 左 1:44.2 良
39.6 1.4
56.0張田昂10人
11ト 3ワク 466
8-9-8-8
タイセイブラスト
浦和18.07.17 8
文月特別A2下
1500m 左 1:36.9 良
38.1 2.9
53.0町田直10人
12ト 12ワク 462
7-7-8-8
フォクスホール
船橋18.06.21 10
麻綿原特別B1以下
1700m 左 1:51.2 不
42.0 4.4
57.0張田昂9人
11ト 6ワク 470
5-6-5-5
アーミーバローズ
大井18.06.06 8
ムーンストーン賞B
1400m 右 1:29.0 重
37.6 2.1
56.0山崎誠4人
9ト 1ワク 475
8-9-9
タイガークラウン
大井18.05.24 9
プレアデス賞B1二
1800m 右 1:56.2 重
39.9 1.1
57.0町田直13人
14ト 14ワク 472
6-7-7-7
サヴァティアーノ
3 3 父カネヒキリ
母サザリー
母父(コマンダーインチーフ)
スマイルゴーイング
黒鹿毛 牡5
菊地博
川上牧場
56.0kg
川島正(船橋)
0-0-0-0
山田信(船橋)
4-6-4-22
4-6-4-22
0-0-0-0
4-6-1-15
船橋18.07.25 11
文月特別B2一
1600m 左 1:45.8 良
42.8 3.0
56.0岡部誠9人
11ト 1ワク 511
1-1-1-1
タイセイブラスト
船橋18.06.21 6
麻綿原特別B1以下
1700m 左 1:50.7 不
41.7 3.9
57.0町田直7人
11ト 7ワク 508
6-5-4-6
アーミーバローズ
浦和18.05.29 6
皐月特別B1二B2
1400m 左 1:30.1 良
38.5 0.9
57.0赤岡修8人
9ト 2ワク 504
8-8-9-7
ドライヴシャフト
川崎18.05.17 10
新緑特別B1二B2
1500m 左 1:36.8 良
38.9 1.7
57.0臼井健6人
10ト 3ワク 510
9-9-8-9
アドミラルティ
船橋18.05.03 12
20時40分にビッ
1600m 左 1:45.1 稍
42.0 2.9
56.0真島大11人
12ト 11ワク 514
5-7-7-7
ディアブルーダー
4 4 父ステイゴールド
母プライムナンバー
母父(ジェイドロバリー)
パーフェクトデイ
栗毛 牡5
吉田正志
追分ファーム
56.0kg
庄司大(船橋)
0-1-1-2
川島一(船橋)
8-6-2-10
6-5-1-8
2-1-1-2
6-5-1-8
船橋18.07.25 2
文月特別B2一
1600m 左 1:43.4 良
38.5 0.6
56.0庄司大6人
11ト 9ワク 466
11-11-9-10
タイセイブラスト
船橋18.06.21 5
麻綿原特別B1以下
1700m 左 1:50.5 不
41.0 3.7
57.0庄司大6人
11ト 1ワク 468
4-4-6-7
アーミーバローズ
船橋18.05.03 6
20時40分にビッ
1600m 左 1:44.1 稍
39.8 1.9
56.0庄司大7人
12ト 5ワク 467
10-10-10-11
ディアブルーダー
船橋18.01.15 6
鯛ノ浦特別B1以下
1600m 左 1:44.1 良
38.0 0.5
57.0本田重2人
10ト 9ワク 485
8-8-9-8
ハニームーン
船橋17.12.07 1
柊特別B1二以下
1600m 左 1:41.9 良
38.2 0.1
57.0本田重3人
14ト 5ワク 477
13-13-12-11
シートン
5 5 父トワイニング
母クラビッグレディ
母父(ブラックタイアフェアー)
クラヴィクトリー
芦毛 牡6
倉見利弘
倉見牧場
56.0kg
石崎駿(船橋)
0-7-2-14
矢野義(船橋)
3-13-7-32
0-9-5-22
3-4-2-10
0-8-2-11
船橋18.07.25 除外
文月特別B2一
1600m 左 良

56.0石崎駿
11ト 4ワク 476

川崎18.07.03 8
第67回橋本七夕ま
1600m 左 1:47.6 良
40.6 3.3
55.0石崎駿8人
8ト 7ワク 476
8-8-8-8
アポロナイスジャブ
船橋18.06.22 取消
青柳特別B2二
1600m 左 重

56.0石崎駿
12ト 12ワク -

船橋18.05.04 7
ラジオNIKKEI
1600m 左 1:44.5 稍
40.4 2.0
56.0石崎駿7人
10ト 3ワク 474
10-10-10-10
ハドソンホーネット
船橋18.04.12 5
花まつり特別B2二
1600m 左 1:43.2 良
39.0 1.2
56.0石崎駿7人
11ト 7ワク 473
11-11-11-9
ハドソンホーネット
6 6 父ディープスカイ
母グローバルリーダー
母父(テンビー)
ゴールドリーガル
鹿毛 牡7
居城寿与
北勝ファーム
56.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
佐藤賢(船橋)
2-4-6-27
2-2-4-20
0-2-2-3
0-1-0-6
船橋18.07.25 9
文月特別B2一
1600m 左 1:44.3 良
39.4 1.5
56.0繁田健7人
11ト 10ワク 476
9-8-9-11
タイセイブラスト
船橋18.06.22 8
青柳特別B2二
1600m 左 1:43.7 重
40.1 1.5
56.0今野忠6人
12ト 4ワク 479
9-9-10-10
タイセイブラスト
大井18.05.23 9
薫風賞B2三選抜特
1400m 右 1:27.6 良
37.6 0.6
56.0町田直7人
15ト 7ワク 476
11-11-11
マイネルグルマン
船橋18.05.04 2
ラジオNIKKEI
1600m 左 1:42.6 稍
39.4 0.1
56.0町田直9人
10ト 9ワク 478
9-9-6-5
ハドソンホーネット
船橋18.04.12 7
花まつり特別B2二
1600m 左 1:43.3 良
39.6 1.3
56.0町田直8人
11ト 6ワク 480
8-8-9-8
ハドソンホーネット
6 7 父ダージー
母トウホーパラダイス
母父(グロウ)
ダージーパラダイス
黒鹿毛 牡8
高岡浩行
八木常郎
56.0kg
真島大(大井)
2-1-2-1
椎名廣(船橋)
10-9-5-28
10-9-5-28
0-0-0-0
4-6-2-24
船橋18.07.25 5
文月特別B2一
1600m 左 1:43.7 良
39.6 0.9
56.0真島大5人
11ト 11ワク 489
4-4-5-7
タイセイブラスト
浦和18.07.17 6
文月特別A2下
1500m 左 1:36.5 良
37.0 2.5
53.0和田譲6人
12ト 2ワク 496
11-11-10-9
フォクスホール
船橋18.06.18 8
ハートビートナイタ
1200m 左 1:14.7 重
37.5 1.4
55.0和田譲6人
12ト 10ワク 499
8-7-8
ハクサンベル
浦和18.06.01 2
紫陽花特別B2二
1600m 左 1:43.0 良
39.2 2.7
56.0真島大5人
11ト 11ワク 502
6-6-7-6
モンサンアルナイル
船橋18.05.03 7
BダッシュB2B3
1000m 左 1:01.6 稍
37.1 0.9
57.0仲野光8人
10ト 8ワク 499
6-6
トップスター
7 8 父フリオーソ
母ニシエイビュレット
母父(タヤスツヨシ)
グラスヴェール
黒鹿毛 牝4
(有)太盛
株式会社カネツ牧場
54.0kg
左海誠(船橋)
4-4-2-4
林正人(船橋)
4-5-3-6
3-5-3-5
1-0-0-1
1-3-3-3
大井18.07.13 1
アルタイル賞B3一
1800m 右 1:56.6 良
38.1 0.0
54.0左海誠7人
12ト 4ワク 457
5-6-7-7
ギルデドアーマー
船橋18.06.20 6
J交 ファンシーサ
1800m 左 1:56.6 不
40.3 1.4
53.0左海誠8人
13ト 12ワク 456
11-11-12-11
オペラハット
川崎18.05.18 12
小田原開府五百年記
1600m 左 1:45.8 良
40.9 3.0
53.0山口達10人
14ト 12ワク 439
12-11-14-14
レジェンドセプター
川崎17.12.14 2
「梅の宴」平成30
2100m 左 2:20.2 良
40.8 0.0
55.0左海誠5人
14ト 7ワク 442
11-10-1-2
ララクードゥリオン
川崎17.11.10 1
道の駅「清川」開所
1600m 左 1:44.4 良
40.3 0.0
54.0左海誠1人
13ト 10ワク 443
9-11-10-10
ヤマニンバリトン
7 9 父ケイムホーム
母アトラクトバイオ
母父(スペシャルウィーク)
アクションバイオ
黒鹿毛 牡8
バイオ(株)
坂東牧場
56.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-1
新井清(船橋)
3-3-4-23
0-2-2-10
2-1-1-9
0-1-2-4
船橋18.06.22 11
青柳特別B2二
1600m 左 1:45.0 重
43.6 2.8
56.0和田譲9人
12ト 1ワク 512
1-2-1-2
タイセイブラスト
浦和17.04.27 8
卯月特別B1二B2
1500m 左 1:37.7 良
41.1 3.3
57.0坂井英4人
11ト 3ワク 499
4-5-5-7
ワイルドダラー
船橋17.03.14 3
春音特別B1二以下
1600m 左 1:44.2 稍
40.2 0.3
57.0坂井英7人
10ト 4ワク 505
1-2-2-1
ダイヤルミナス
船橋17.02.06 3
猫柳特別B1三以下
1700m 左 1:52.1 良
41.4 0.6
55.0森泰斗3人
7ト 7ワク 500
3-4-3-2
ハードクラップ
船橋17.01.11 5
西船橋小松菜杯B1
1600m 左 1:44.9 重
41.7 1.1
55.0坂井英7人
13ト 6ワク 502
1-1-1-1
アラマサル
8 10 父キングカメハメハ
母アクイレジア
母父(フォーティナイナー)
オルキスリアン
黒鹿毛 牝5
吉川朗
高瀬牧場
54.0kg
繁田健(浦和)
8-2-2-8
張田京(船橋)
8-3-2-10
7-3-2-8
1-0-0-2
7-2-1-6
川崎18.07.05 8
スパーキングレディ
1600m 左 1:43.2 良
41.3 2.4
55.0繁田健8人
13ト 10ワク 505
1-1-1-4
リエノテソーロ
川崎18.06.13 2
読売グループ神奈川
1600m 左 1:44.2 稍
40.8 0.2
55.0今野忠5人
13ト 9ワク 506
5-5-6-6
チャンピオンゴッド
船橋18.05.03 4
20時40分にビッ
1600m 左 1:43.0 稍
40.3 0.8
54.0繁田健5人
12ト 12ワク 502
3-3-3-3
ディアブルーダー
船橋18.04.11 5
マリーンカップJp
1600m 左 1:42.3 良
38.3 1.1
55.0今野忠6人
12ト 5ワク 503
5-5-5-5
アンジュデジール
船橋18.03.15 1
レディスセレクショ
1500m 左 1:36.3 稍
39.3 0.1
55.0繁田健3人
12ト 7ワク 508
5-6-5-5
エミノマユアク
8 11 父ベーカバド
母ラークホイッスル
母父(Silver Deputy)
ゴッドフュージョン
鹿毛 牡5
渋谷健作
ハシモトフアーム
56.0kg
御神訓(大井)
1-0-0-0
坂本昇(船橋)
14-3-3-10
9-1-2-6
5-2-1-2
6-1-0-4
船橋18.07.26 1
海ほたる特別B2二
1600m 左 1:43.1 良
39.4 0.0
56.0御神訓3人
9ト 2ワク 507
2-2-2-2
ライブリーソウル
川崎18.07.03 11
J交 ジュライスタ
1600m 左 1:46.1 良
40.5 2.3
57.0澤田龍6人
14ト 13ワク 502
14-14-13-13
バクハツ
川崎18.06.15 1
湘南発祥の地大磯町
1500m 左 1:36.2 不
39.5 0.3
55.0澤田龍3人
14ト 7ワク 500
1-1-1-1
レジェンドセプター
浦和17.12.22 5
師走特別B2二
1500m 左 1:37.8 良
39.8 0.8
56.0庄司大9人
11ト 9ワク 501
4-4-2-2
クリスタルタイソン
船橋17.12.07 13
香取特別B2B3選
1700m 左 1:52.2 良
43.2 3.3
57.0矢野貴4人
14ト 14ワク 489
3-4-5-12
ロワノワール