[PR]
船橋
12
2018年08月10(金曜日) 船橋競馬 第12競走賞金(円)
2,000,000
800,000
500,000
300,000
200,000
サマーナイト特別C1二
サラブレッド系 一般 左1600m発走 20:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父シンボリクリスエス
母リッジローズ
母父(Sadler’s Wells)
ヴィットリオ
鹿毛 牡5
吉田和美
前川隆範
56.0kg
御神訓(大井)
2-1-0-2
岡林光(船橋)
3-4-1-7
3-3-1-7
0-1-0-0
3-3-1-5
船橋18.05.04 6
鍾馗盃C1一
1600m 左 1:45.2 稍
40.6 0.8
56.0御神訓1人
11ト 3ワク 518
7-6-7-6
レオナビゲート
船橋18.04.13 2
ザ・ナゲッツ ハー
1600m 左 1:44.0 良
39.4 0.8
56.0御神訓1人
10ト 10ワク 516
5-6-5-5
ロードバリスタ
船橋18.03.13 1
C1三 四
1600m 左 1:43.7 稍
39.8 0.3
56.0御神訓7人
14ト 13ワク 522
3-3-4-3
アットザヘルム
川崎17.11.07 4
菊花特別C1三
1600m 左 1:44.8 良
39.4 0.5
56.0吉原寛3人
14ト 3ワク 496
9-9-10-5
サンコロナ
船橋17.10.23 1
霜降賞C1六 七
1600m 左 1:45.1 重
40.2 0.0
56.0御神訓1人
14ト 7ワク 493
8-7-4-5
ウィンイモン
2 2 父ジョーカプチーノ
母バイオレットスズカ
母父(Septieme Ciel)
リュウノチーノ
芦毛 牡4
蓑島竜一
酒井秀紀
56.0kg
酒井忍(川崎)
1-0-0-1
齊藤敏(船橋)
4-4-3-14
4-2-3-10
0-0-0-2
1-0-0-6
船橋18.07.26 4
花火特別C1二
1600m 左 1:44.9 良
40.3 0.9
56.0酒井忍4人
6ト 3ワク 447
4-4-3-5
タヤバーキ
川崎18.07.03 1
C1六 七
1500m 左 1:36.4 良
39.3 0.2
56.0酒井忍9人
12ト 10ワク 448
1-1-1-1
メイショウザイル
船橋18.06.21 6
手賀沼特別C1二
1600m 左 1:44.3 不
41.2 1.9
56.0張田昂8人
11ト 6ワク 453
2-2-2-4
レオネルコード
浦和18.05.29 3
行田「在来青大豆」
1500m 左 1:38.3 良
40.7 0.6
56.0張田昂3人
12ト 6ワク 445
4-4-3-2
ダイワリアクション
船橋18.05.01 6
江戸川賞C1三 四
1600m 左 1:44.8 良
40.5 1.4
56.0張田昂8人
12ト 5ワク 444
4-5-7-7
デンコウイッセン
3 3 父ジャングルポケット
母ストロングレダ
母父(マンハッタンカフェ)
ララクードゥリオン
青鹿毛 牡6
角谷守正
千代田牧場
56.0kg
柏木健(大井)
2-1-1-1
田島寿(川崎)
7-4-4-21
2-1-0-7
5-3-4-12
1-0-0-1
川崎18.07.22 6
亡霊怪獣 シーボー
2000m 左 2:14.0 良
40.4 1.5
55.0岡部誠9人
11ト 10ワク 512
10-10-8-10
ドリームミリオン
川崎18.07.05 6
よみうりランド特別
2000m 左 2:14.3 良
39.1 2.1
55.0岡部誠8人
10ト 6ワク 507
9-9-7-6
ドリームミリオン
川崎18.06.11 8
南風特別C1選定馬
2000m 左 2:18.2 不
43.1 3.9
56.0本橋孝3人
9ト 9ワク 508
9-9-7-8
コスモポルカ
川崎17.12.14 1
「梅の宴」平成30
2100m 左 2:20.2 良
40.8 0.0
56.0柏木健10人
14ト 6ワク 513
11-12-3-3
グラスヴェール
船橋17.12.08 1
除月賞C1C2選抜
1800m 左 1:56.6 良
40.2 0.1
57.0柏木健11人
13ト 11ワク 513
8-8-7-5
サクセスコード
4 4 父タートルボウル
母グランパドドゥ
母父(フジキセキ)
ルパルク
鹿毛 セン4
犬塚悠治郎
社台ファーム
56.0kg
森泰斗(船橋)
1-1-0-0
佐藤太(船橋)
2-2-0-7
2-2-0-4
0-0-0-2
2-2-0-1
船橋18.07.24 2
大多喜特別C2一
1600m 左 1:43.9 良
38.2 0.0
56.0森泰斗2人
10ト 7ワク 511
8-7-7-5
クレイヴソリッシュ
船橋18.06.19 4
船橋酒場青空5周年
1200m 左 1:15.0 重
38.6 0.7
56.0笠野雄4人
12ト 8ワク 506
6-7-5
フェリスアロー
船橋18.01.15 2
招福賞C1五 六
1200m 左 1:15.5 良
38.0 0.4
56.0御神訓1人
12ト 2ワク 512
5-6-6
アイティプリンセス
船橋17.12.04 1
駒込中里プロジェク
1200m 左 1:15.0 良
38.8 0.1
56.0森泰斗1人
12ト 9ワク 510
3-3-3
ティンウッドマン
船橋17.10.26 1
さざんか賞3歳選抜
1200m 左 1:15.6 不
38.1 0.4
56.0御神訓3人
11ト 8ワク 505
6-3-3
トップフェイス
5 5 父リーチザクラウン
母ヴィクトワール
母父(アドマイヤベガ)
ニシノレディー
黒鹿毛 牝4
西山茂行
清水ファーム
54.0kg
岡部誠(大井)
0-0-0-1
小澤宏(浦和)
1-0-2-10
1-0-1-7
0-0-1-2
0-0-0-1
船橋18.07.26 9
ミス東スポ2019
1000m 左 1:02.9 良
38.3 1.5
54.0岡部誠6人
13ト 7ワク 437
9-9
ゴーノムラダイオー
浦和18.06.27 8
葵特別B3三C1一
1400m 左 1:32.1 良
42.4 1.7
53.0酒井忍2人
10ト 8ワク 443
3-4-3-3
オーシャンティ
J新潟18.05.13 9
4歳上
1200m 左 1:13.0 良
38.4 1.1
54.0☆木幡巧10人
14ト 11ワク 444
3-5
サイモンミラベル
J中京18.03.24 13
4歳上
1200m 左 1:13.8 稍
38.3 1.7
52.0▲横山武7人
16ト 2ワク 444
7-7
ボクノナオミ
J中京18.01.21 7
4歳上
1200m 左 1:14.0 良
38.2 1.3
54.0丸山元9人
16ト 12ワク 446
1-2
メイショウテンセイ
6 6 父シンボリクリスエス
母プリンセスゴールド
母父(サンデーサイレンス)
クレイヴソリッシュ
鹿毛 牡6
松本朋治
(有)社台コーポレー
56.0kg
庄司大(船橋)
5-5-3-5
川島一(船橋)
5-11-4-20
5-11-4-13
0-0-0-5
5-10-3-9
船橋18.07.24 1
大多喜特別C2一
1600m 左 1:43.9 良
38.9 0.0
56.0庄司大1人
10ト 8ワク 504
5-3-4-3
ルパルク
船橋18.06.22 3
紫陽花賞C1C2選
1700m 左 1:50.3 重
40.0 0.4
57.0庄司大8人
12ト 4ワク 502
12-12-9-5
ワンダーウノ
大井18.05.25 8
おうし座賞C1選抜
1700m 右 1:50.9 稍
39.5 1.4
56.0御神訓2人
13ト 3ワク 502
9-9-10-9
カヴァレリア
船橋18.05.02 8
地方競馬もBS23
1800m 左 1:58.9 良
39.4 0.9
57.0庄司大3人
12ト 9ワク 497
9-8-7-7
ストーミーダンディ
船橋17.12.04 4
一陽賞B3四
1600m 左 1:43.0 良
38.9 1.8
56.0庄司大5人
14ト 1ワク 500
13-13-10-9
ミスエリカ
7 7 父フリオーソ
母アサヒステファニー
母父(スタチューオブリバティ)
グローリアスペルレ
青鹿毛 牝4
日下部勝徳
太陽ジョイフル牧場
54.0kg
矢野貴(大井)
0-0-2-1
新井清(船橋)
2-4-2-5
2-4-2-4
0-0-0-1
1-4-2-3
船橋18.07.26 3
花火特別C1二
1600m 左 1:44.8 良
40.2 0.8
54.0矢野貴2人
6ト 1ワク 447
3-3-4-3
タヤバーキ
船橋18.02.07 2
駿光特別C1二
1600m 左 1:45.0 稍
40.8 0.1
54.0中野省3人
14ト 2ワク 438
2-2-2-2
ペラッチ
船橋18.01.18 2
C1三 四
1600m 左 1:44.8 重
40.8 0.1
54.0繁田健2人
12ト 5ワク 438
5-5-5-5
ウインアーカイヴス
船橋17.12.05 2
鉄道で楽しむ!ちば
1600m 左 1:43.8 良
39.6 0.1
54.0繁田健5人
14ト 8ワク 438
2-2-2-2
マジックキー
船橋17.10.23 3
霜降賞C1六 七
1600m 左 1:45.3 重
40.4 0.2
54.0矢野貴7人
14ト 1ワク 439
3-3-4-3
ヴィットリオ
8 8 父トーセンブライト
母パームアイランド
母父(フジキセキ)
ドンビーアフレイド
鹿毛 牡4
島川隆哉
有限会社エスティファ
56.0kg
川島正(船橋)
0-0-0-1
山中尊(船橋)
1-6-2-4
1-5-2-4
0-1-0-0
1-4-2-3
船橋18.06.22 4
荷風特別C1一
1600m 左 1:43.2 重
39.4 0.5
56.0川島正3人
13ト 12ワク 464
7-7-6-5
リュウノセンター
川崎18.05.17 2
夏木立特別C1選定
2000m 左 2:11.7 良
39.6 0.5
56.0本田重1人
11ト 10ワク 463
4-3-3-2
ファウスト
船橋18.05.01 2
江戸川賞C1三 四
1600m 左 1:44.1 良
40.1 0.7
56.0本田重1人
12ト 13ワク 463
7-7-6-4
デンコウイッセン
船橋18.04.10 3
SPAT4プレミア
1600m 左 1:43.3 良
39.9 0.2
56.0本田重2人
14ト 14ワク 465
7-8-6-4
アットザヘルム
船橋18.03.13 3
C1三 四
1600m 左 1:44.1 稍
39.4 0.4
56.0本田重6人
14ト 6ワク 469
10-8-9-8
ヴィットリオ
8 9 父キングヘイロー
母コーディング
母父(Mark of Esteem)
イチジツセンリ
栗毛 牡6
山崎義隆
若林牧場
56.0kg
石崎駿(船橋)
6-4-6-13
玉井昇(船橋)
8-6-6-21
6-4-5-16
2-2-1-5
4-3-4-7
船橋18.07.27 6
ザ・ナゲッツ ハー
1700m 左 1:51.5 良
41.7 0.9
57.0濱田達10人
10ト 2ワク 469
1-1-1-1
メイドインドリーム
川崎18.07.20 7
みうら夜市特別C1
1600m 左 1:47.0 良
40.4 2.1
56.0石崎駿4人
7ト 8ワク 467
7-7-7-7
ディーエスファッド
川崎18.07.04 7
そんな町でも「だい
1600m 左 1:46.6 良
40.5 1.1
56.0濱田達11人
11ト 5ワク 470
4-4-4-5
スペースファルコン
船橋18.06.22 9
荷風特別C1一
1600m 左 1:45.3 重
40.5 2.6
56.0石崎駿8人
13ト 1ワク 474
8-8-11-12
リュウノセンター
大井18.06.08 6
仲夏賞C1選抜
1800m 右 1:57.8 稍
41.0 2.2
56.0石崎駿10人
12ト 11ワク 466
5-6-5-6
カヴァレリア