[PR]
盛岡
3
2018年08月12(日曜日) 盛岡競馬 第3競走賞金(円)
200,000
46,000
26,000
18,000
10,000
C2十三組
サラブレッド系 一般 左1200m発走 12:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父リンカーン
母マスコットダイヤ
母父(ルション)
アクアウィズ
鹿毛 牝7
高橋樹
福岡敏宏
54.0kg
菅原俊(岩手)
2-1-1-24
伊藤和(岩手)
6-1-5-80
4-0-4-64
2-1-1-16
1-0-2-15
盛岡18.08.04 4
C2十三組
1200m 左 1:16.6 良
38.8 0.6
54.0高松亮5人
7ト 4ワク 461
4-4
ガンダルヴァ
盛岡18.07.28 3
西日本豪雨被災者支
1200m 左 1:15.8 良
38.0 0.5
54.0高松亮6人
7ト 3ワク 461
6-6
クラウンボルチモア
盛岡18.07.21 4
C2十五組
1200m 左 1:16.6 良
37.9 1.0
54.0菅原俊3人
7ト 1ワク 460
6-7
ディプロマシー
盛岡18.07.14 4
C2十三組
1200m 左 1:15.8 良
37.6 0.4
54.0高松亮4人
8ト 2ワク 456
7-6
フクノカシオペア
盛岡18.07.07 6
C2十四組
1200m 左 1:15.3 不
37.3 1.1
54.0高松亮6人
8ト 1ワク 463
4-6
カジッタリンゴ
2 2 父ダンスインザダーク
母ケンコウランハート
母父(タニノギムレット)
リョウランダーク
黒鹿毛 牡4
佐藤啓子
ヤマイチ牧場
53.0kg
岩本怜(岩手)
0-0-0-3
関本浩(岩手)
0-2-1-42
0-0-0-8
0-2-1-34
0-0-0-8
盛岡18.08.04 6
C2十二組
1200m 左 1:17.1 良
38.5 1.3
53.0▲岩本怜6人
7ト 2ワク 482
6-6
ヤマニンジュニパー
盛岡18.07.21 6
C2十三組
1200m 左 1:16.3 良
38.2 1.0
53.0▲岩本怜7人
7ト 7ワク 480
7-6
グロリーゼファー
盛岡18.07.14 8
C2十一組
1200m 左 1:16.4 良
38.5 1.8
53.0▲岩本怜8人
8ト 4ワク 483
8-8
スクリーバ
盛岡18.07.07 7
C2十一組
1200m 左 1:15.2 不
37.4 2.1
56.0木村暁8人
8ト 7ワク 483
8-8
エブリモーニング
水沢18.06.30 取止
C2十一組
1300m 右 不

56.0菅原俊
0ト 8ワク 484

3 3 父ステイゴールド
母シアーリーズン
母父(Danzig)
ウインシェリー
鹿毛 牝4
結城喜一
コスモヴューファーム
54.0kg
大坪慎(岩手)
0-2-0-1
工藤裕(岩手)
1-3-2-35
0-3-1-5
1-0-1-20
0-3-1-5
盛岡18.07.28 2
西日本豪雨被災者支
1200m 左 1:15.5 良
39.0 0.2
54.0大坪慎5人
7ト 6ワク 370
1-1
クラウンボルチモア
盛岡18.07.21 2
C2十五組
1200m 左 1:16.0 良
38.5 0.4
54.0大坪慎6人
7ト 5ワク 378
1-1
ディプロマシー
盛岡18.07.15 6
アハルテケイオン杯
1000m 芝左 1:00.2 良
35.5 0.8
54.0大坪慎8人
8ト 3ワク 372
6-6
アロ
盛岡18.07.08 8
C2
1000m 芝左 1:01.6 重
36.7 1.8
54.0山本聡4人
8ト 2ワク 377
7-7
アロ
水沢18.06.23 1
C2十八組
1300m 右 1:27.7 良
42.5 0.2
54.0山本聡2人
6ト 1ワク 372
1-1-1-1
ロードブラームス
4 4 父サムライハート
母セトウチダイヤ
母父(タイキシャトル)
タニマサキング
黒鹿毛 セン4
谷正之
サンローゼン
56.0kg
鈴木祐(岩手)
0-2-2-3
櫻田康(岩手)
0-2-2-13
0-1-2-10
0-1-0-3
0-1-2-1
盛岡18.07.28 3
西日本豪雨被災者支
1200m 左 1:14.7 良
38.1 0.3
56.0鈴木祐1人
7ト 4ワク 415
1-1
スノーブラスト
盛岡18.07.14 2
C2十二組
1200m 左 1:15.7 良
39.3 0.6
56.0鈴木祐4人
8ト 5ワク 416
2-1
ビックアイソン
水沢18.06.30 5
C2十二組
1300m 右 1:27.5 稍
40.6 2.5
56.0村上忍4人
8ト 1ワク 406
4-6-6-6
シゲルカガ
水沢18.06.16 4
C2十四組
1300m 右 1:26.3 良
41.0 0.8
55.0☆鈴木祐3人
7ト 2ワク 414
1-1-1-2
ムーンシュトラール
水沢18.06.09 2
C2十四組
1300m 右 1:26.8 良
40.8 0.0
55.0☆鈴木祐6人
7ト 4ワク 415
1-1-2-1
タイセイマライカ
5 5 父ストリートセンス
母ブライティアパルス
母父(ダイタクリーヴァ)
ブライティアセンス
鹿毛 牝4
小林昌志
雅牧場
54.0kg
関本淳(岩手)
2-4-1-13
晴山厚(岩手)
2-4-2-20
0-2-1-12
2-2-1-8
0-2-1-10
盛岡18.08.04 2
C2十四組
1200m 左 1:17.3 良
39.1 0.2
54.0関本淳1人
7ト 4ワク 470
1-1
ウインラングロワ
盛岡18.07.14 3
C2十三組
1200m 左 1:15.8 良
38.0 0.4
54.0鈴木祐5人
8ト 7ワク 476
5-5
フクノカシオペア
盛岡18.07.07 8
C2十五組
1200m 左 1:16.5 不
39.7 1.7
54.0鈴木祐3人
8ト 3ワク 477
2-4
ワイエスダッシュ
水沢18.04.08 9
C2七組
1400m 右 1:34.1 重
42.1 3.8
54.0関本淳8人
9ト 9ワク 452
4-6-7-7
ロジメジャー
水沢18.03.25 9
C2七組
1400m 右 1:36.7 稍
44.5 3.8
54.0関本淳4人
10ト 7ワク 458
3-3-3-5
ゼンザイ
6 6 父カジノドライヴ
母ラピーダシャリナ
母父(Vicar)
ワンウェイドライヴ
栗毛 牝4
後藤順男
下河辺牧場
54.0kg
陶文峰(岩手)
0-0-4-18
菅原右(岩手)
1-0-5-26
0-0-3-7
1-0-2-19
0-0-3-7
盛岡18.08.04 3
C2十三組
1200m 左 1:16.2 良
37.9 0.2
54.0陶文峰2人
7ト 2ワク 429
6-5
ガンダルヴァ
盛岡18.07.28 4
西日本豪雨被災者支
1200m 左 1:15.3 良
37.8 0.9
54.0陶文峰5人
7ト 1ワク 430
5-5
スノーブラスト
盛岡18.07.21 5
C2十四組
1200m 左 1:15.9 良
38.0 0.3
54.0陶文峰5人
7ト 7ワク 428
6-6
タイセイメテオ
盛岡18.07.14 3
C2十二組
1200m 左 1:16.0 良
38.6 0.9
54.0陶文峰7人
8ト 4ワク 425
5-5
ビックアイソン
盛岡18.07.07 4
C2十四組
1200m 左 1:14.8 不
36.5 0.6
54.0陶文峰7人
8ト 3ワク 430
6-4
カジッタリンゴ