[PR]
盛岡
6
2018年08月14(火曜日) 盛岡競馬 第6競走賞金(円)
200,000
46,000
26,000
18,000
10,000
C2七組
サラブレッド系 一般 左1200m発走 14:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダイワメジャー
母イスラコジーン
母父(Cozzene)
イスラドラーダ
鹿毛 セン4
大屋高広
(有)社台コーポレー
56.0kg
菅原俊(岩手)
3-1-1-12
伊藤和(岩手)
3-1-1-17
1-1-1-5
2-0-0-6
1-1-1-4
盛岡18.08.05 5
C2七組
1400m 左 1:27.1 不
38.6 1.0
56.0菅原俊3人
8ト 3ワク 510
2-4
ゴールデンタバサ
盛岡18.07.22 6
C2七組
1400m 左 1:29.4 良
40.1 2.8
56.0陶文峰4人
9ト 3ワク 504
7-7
ゴールデンマクリス
盛岡18.07.08 6
C2
1000m 芝左 1:01.5 重
35.8 2.2
56.0菅原俊2人
8ト 6ワク 501
6-6
ダズンフラワー
水沢18.06.24 1
C2九組
1400m 右 1:32.7 良
41.3 0.0
56.0菅原俊4人
8ト 4ワク 520
3-3-1-1
ジェイエレガンス
水沢18.06.10 8
C2九組
1300m 右 1:27.0 良
40.8 1.9
56.0菅原俊3人
8ト 1ワク 511
7-7-8-8
マルケイエース
2 2 父ファルブラヴ
母ライブリーダンス
母父(サンデーサイレンス)
ライブリーソング
栗毛 牝6
石川貴久
社台ファーム
54.0kg
関本淳(岩手)
3-1-0-22
晴山厚(岩手)
5-2-2-58
2-0-1-16
3-2-1-39
2-0-1-16
盛岡18.07.30 4
C2
1000m 左 1:01.5 良
36.1 1.0
54.0関本淳4人
8ト 6ワク 433
4-4
サンノゼ
盛岡18.07.23 3
C2
1000m 左 1:01.3 良
36.2 0.5
51.0▲藤田菜5人
11ト 11ワク 435
7-8
チョーハッピー
盛岡18.07.08 8
C2
1000m 芝左 1:02.8 重
36.7 3.5
54.0関本淳8人
8ト 2ワク 438
7-8
ダズンフラワー
水沢18.07.01 9
C2五組
1400m 右 1:32.6 重
40.1 2.4
54.0関本淳9人
10ト 6ワク 441
7-9-9-9
コウギョウマゼラン
水沢18.06.18 8
C2四組
1400m 右 1:33.7 良
41.3 1.9
54.0関本淳7人
8ト 7ワク 440
4-4-4-6
ナムラバクサイ
3 3 父スマートファルコン
母オイラセウインク
母父(シャーディー)
セユウカナリア
鹿毛 牝4
大黒富美子
荒谷牧場
54.0kg
南郷家(岩手)
1-7-2-9
城地俊(岩手)
1-7-2-26
1-2-1-7
0-5-1-19
1-2-1-7
盛岡18.08.05 2
C2七組
1400m 左 1:26.3 不
37.9 0.2
54.0南郷家4人
8ト 1ワク 444
1-1
ゴールデンタバサ
盛岡18.07.29 4
西日本豪雨被災者支
1400m 左 1:29.3 良
39.8 0.9
54.0南郷家7人
9ト 7ワク 444
3-3
ミコマッシグラ
盛岡18.07.22 9
C2七組
1400m 左 1:30.2 良
42.0 3.6
54.0小林凌5人
9ト 5ワク 441
5-6
ゴールデンマクリス
盛岡18.07.14 1
C2十組
1200m 左 1:14.5 良
38.1 0.4
54.0南郷家3人
8ト 2ワク 443
1-1
トモジャヴェール
盛岡18.07.07 3
C2十二組
1200m 左 1:14.5 不
38.8 0.7
54.0南郷家6人
8ト 1ワク 444
1-1
キンショーフェスタ
4 4 父メイショウボーラー
母メイショウテッケル
母父(メイショウオウドウ)
メイショウムロト
鹿毛 牡9
(有)ホースケア
本巣敦
56.0kg
木村暁(岩手)
2-0-0-0
関本浩(岩手)
11-9-6-77
4-1-2-2
7-8-4-65
3-0-0-0
盛岡18.08.04 1
C2十一組
1200m 左 1:14.7 良
37.1 1.6
56.0木村暁1人
7ト 6ワク 478
1-1
ベターオフ
盛岡18.07.28 1
未知の駒会会長杯C
1200m 左 1:14.2 良
37.2 1.2
56.0木村暁1人
7ト 1ワク 474
1-1
イケハートジョイ
盛岡18.07.21 1
盛岡市職員 盛駿会
1200m 左 1:15.2 良
37.1 1.3
56.0菅原俊1人
7ト 7ワク 474
1-1
ブラックプール
笠松18.06.27 9
雷鳥特別A3
1600m 右 1:46.9 良
41.3 4.8
56.0高橋昭9人
9ト 9ワク 484
8-8-9-9
ドリームスイーブル
笠松18.06.13 9
恵那峡特別A3
1400m 右 1:32.6 良
40.9 4.4
56.0高橋昭9人
9ト 7ワク 484
8-8-8-9
カティサンダ
5 5 父スウィフトカレント
母フサイチエレガンス
母父(Rahy)
トップシークレット
栗毛 牝4
井手慶祐
(有)社台コーポレー
54.0kg
高松亮(岩手)
2-5-4-10
佐藤雅(岩手)
2-5-4-17
1-3-1-8
1-2-3-9
1-3-1-7
盛岡18.07.15 10
おおつちキッチンカ
1400m 左 1:29.9 良
41.4 2.5
54.0高松亮9人
10ト 4ワク 460
3-9
ココロノママニ
水沢18.07.01 1
C2九組
1300m 右 1:24.3 重
39.3 0.1
54.0高松亮8人
9ト 6ワク 464
1-1-1-1
ピアノコンチェルト
水沢18.06.18 9
C2
850m 右 0:53.9 良
37.4 1.2
54.0高松亮8人
10ト 6ワク 464
9-9
ノンブリールデロア
盛岡18.06.03 4
C2七組
1400m 左 1:28.8 良
39.4 0.4
51.0▲岩本怜7人
9ト 3ワク 458
1-1
クライフォザムーン
盛岡18.05.21 5
C2六組
1400m 左 1:29.7 良
38.7 1.9
54.0高松亮5人
6ト 1ワク 458
5-5
トウショウレイダー
6 6 父アサクサデンエン
母ローザロッサ
母父(ダンスインザダーク)
デルマノウヒメ
栗毛 牝5
木村良明
ファニーヒルファーム
54.0kg
高橋悠(岩手)
3-0-2-13
佐藤祐(岩手)
7-5-11-47
1-2-3-12
6-3-8-35
1-2-3-9
盛岡18.08.05 5
C2六組
1400m 左 1:26.8 不
37.8 0.7
54.0高橋悠6人
9ト 5ワク 482
7-8
グロシュラライト
盛岡18.07.29 3
西日本豪雨被災者支
1400m 左 1:29.0 良
38.9 0.6
54.0菅原辰6人
9ト 2ワク 479
7-7
ミコマッシグラ
盛岡18.07.22 4
C2七組
1400m 左 1:28.3 良
39.6 1.7
54.0坂口裕7人
9ト 9ワク 482
6-5
ゴールデンマクリス
盛岡18.07.15 4
C2六組
1400m 左 1:28.4 良
38.6 1.3
54.0菅原辰6人
10ト 7ワク 478
3-4
エブリモーニング
水沢18.07.01 3
C2六組
1400m 右 1:31.4 重
40.5 1.3
54.0菅原辰7人
10ト 1ワク 481
7-6-5-4
タイセイサルート
7 7 父クロフネ
母ブライダルブーケ
母父(ゴールドアリュール)
スターフィッシュ
鹿毛 牝6
安彦公一
下河辺牧場
54.0kg
菅原辰(岩手)
2-1-1-11
菅原右(岩手)
9-11-8-52
4-6-3-24
5-5-5-27
4-6-3-22
盛岡18.07.29 5
西日本豪雨被災者支
1400m 左 1:29.8 稍
39.2 0.7
54.0菅原辰5人
9ト 1ワク 417
3-3
ダンストーンラヴ
盛岡18.07.21 1
C2十一組
1200m 左 1:15.8 良
38.6 0.3
54.0菅原辰1人
8ト 7ワク 424
3-3
マツリダローズ
盛岡18.07.14 2
C2十一組
1200m 左 1:14.8 良
37.8 0.2
54.0菅原辰5人
8ト 7ワク 425
3-3
スクリーバ
盛岡18.07.07 4
C2十一組
1200m 左 1:14.5 不
37.5 1.4
54.0菅原辰7人
8ト 3ワク 423
6-6
エブリモーニング
水沢18.06.30 取止
C2十一組
1300m 右 不

54.0菅原辰
0ト 7ワク 425

8 8 父タニノギムレット
母キタノスザク
母父(サンデーサイレンス)
マナスル
黒鹿毛 牝7
(同)JPN技研
市川フアーム
54.0kg
小林凌(岩手)
0-4-3-8
飯田弘(岩手)
11-8-8-44
0-4-2-16
11-4-6-25
0-2-2-6
盛岡18.08.05 7
C2六組
1400m 左 1:27.1 不
37.9 1.0
54.0小林凌5人
9ト 1ワク 477
8-6
グロシュラライト
盛岡18.07.29 2
西日本豪雨被災者支
1200m 左 1:15.0 良
37.7 0.0
54.0小林凌3人
9ト 1ワク 480
4-3
スクリーバ
盛岡18.07.22 2
C2九組
1200m 左 1:15.3 良
39.6 0.0
54.0小林凌4人
9ト 9ワク 481
2-2
バトルクウ
盛岡18.07.15 6
C2七組
1200m 左 1:15.9 良
38.1 1.8
54.0小林凌5人
10ト 3ワク 480
9-9
ドニゼッティ
水沢18.07.01 4
C2七組
1400m 右 1:30.8 重
38.8 1.5
54.0小林凌4人
9ト 6ワク 474
9-9-8-8
クインズベガ
8 9 父フジキセキ
母ジョリーン
母父(トワイニング)
ノリノリハッピー
栗毛 牡7
足立範子
シンユウフアーム
56.0kg
山本政(岩手)
0-0-0-1
瀬戸幸(岩手)
7-8-6-42
0-0-0-6
2-4-3-21
0-0-0-4
水沢18.06.18 8
C2三組
1400m 右 1:34.1 良
41.7 2.2
56.0菅原辰5人
8ト 2ワク 487
6-5-7-8
コスモエルドール
盛岡18.06.03 10
ジョッキーズCS第
1700m 芝左 1:48.1 良
38.1 1.7
56.0永森大7人
14ト 4ワク 488
9-9-8-8
コアレスフェーブル
盛岡18.05.19 9
新緑賞C1
1000m 左 1:01.4 不
35.7 1.7
56.0菅原辰4人
11ト 3ワク 487
11-11
バライロコマチ
水沢18.04.23 6
ハナイシザクラ賞C
1600m 右 1:48.3 良
40.9 1.6
56.0菅原辰6人
9ト 4ワク 484
8-7-6-7
ドルメロ
水沢18.04.09 5
サクラ賞C1三組
1600m 右 1:46.5 不
40.6 0.6
56.0菅原辰7人
11ト 5ワク 485
3-3-3-2
マイネルコランダム