地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月14日 (火曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サムライハート 母ミスバレンタイン 母父(ラムタラ) ハニーレイ 鹿毛 牝5 (株)SKT サンローゼン |
55.0kg 瀧川寿(川崎) 1-3-0-0 小林真(浦和) |
4-10-7-28 1-5-3-17 3-5-4-11 0-1-1-2 |
浦和18.08.07 1 北区大宮日進七夕ま 1400m 左 1:30.6 重 39.7 0.1 54.0瀧川寿1人 12ト 7ワク 447 3-3-2-2 コンバットパンチ |
浦和18.07.18 2 秩父龍勢賞C2五 1400m 左 1:29.6 良 38.5 0.3 54.0瀧川寿2人 10ト 4ワク 452 3-4-3-2 ヌンフェスタ |
川崎18.07.06 2 C3一 二 三 1400m 左 1:33.4 不 40.5 0.1 54.0山崎真5人 10ト 10ワク 445 2-3-2-3 ケイジーファルコン |
浦和18.06.27 2 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:31.1 良 39.0 0.3 54.0瀧川寿1人 11ト 11ワク 457 7-7-6-5 アンイモン |
浦和18.05.30 5 埼玉一の米どころか 1400m 左 1:31.7 良 39.2 0.8 54.0吉原寛4人 11ト 2ワク 451 8-9-11-8 レモンティー |
2 | 2 | 父アンライバルド 母マザーロード 母父(フォーティナイナー) トリプルアロー 栗毛 牡5 中澤加那子 木村牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
3-6-0-47 2-3-0-34 1-3-0-13 0-0-0-4 |
大井18.08.01 14 ビアスタンド賞C2 1200m 右 1:16.2 稍 37.9 1.5 56.0吉原寛9人 16ト 7ワク 465 16-15 キセキノオクリモノ |
大井18.07.12 6 オフト後楽園賞C2 1200m 右 1:15.4 良 37.7 1.5 56.0西啓太6人 12ト 7ワク 470 9-9 ラブフューチャー |
大井18.06.25 6 C2一 二 1200m 右 1:15.8 重 38.9 0.8 56.0西啓太11人 14ト 14ワク 467 9-9 シカイリョーコー |
大井18.06.05 14 C2一 二 1600m 右 1:45.0 良 40.4 2.1 56.0藤田菜9人 14ト 9ワク 478 9-9-12-12 アマラントス |
川崎18.05.17 10 薄暑特別C2一 1600m 左 1:46.3 良 40.3 2.5 56.0秋元耕13人 13ト 7ワク 472 13-13-13-10 ルミノール |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母クリスタルティアズ 母父(スキャン) フジサンマーケット 栗毛 牡7 藤田秀行 トラストスリーファー |
56.0kg 上田健(大井) 2-3-3-28 寺田新(大井) |
8-5-5-43 0-0-0-3 8-5-5-38 2-3-3-30 |
大井18.08.01 6 ビアスタンド賞C2 1200m 右 1:15.4 稍 38.4 0.7 56.0上田健13人 16ト 13ワク 465 7-6 キセキノオクリモノ |
大井18.07.12 7 オフト後楽園賞C2 1200m 右 1:15.7 良 38.5 1.8 56.0上田健9人 12ト 3ワク 469 8-8 ラブフューチャー |
大井18.06.27 10 藤田ニコルがイッテ 1600m 右 1:45.8 良 41.5 2.6 56.0松崎正9人 13ト 11ワク 472 8-8-10-11 オリジネイター |
大井18.06.06 9 C2五 六 1200m 右 1:15.6 稍 39.0 1.8 56.0上田健11人 14ト 2ワク 468 9-8 ロバリーゴー |
大井17.11.29 11 C1五 六 1200m 右 1:16.8 稍 39.1 2.3 56.0上田健12人 12ト 9ワク 472 12-11 ケアロハ |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ウインビバリー 母父(ブラックタキシード) ネオタキシード 芦毛 セン4 (株)馬事学院 中川郁夫 |
56.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-5 久保信(大井) |
1-0-0-31 0-0-0-3 1-0-0-28 1-0-0-28 |
大井18.08.01 10 ビアスタンド賞C2 1200m 右 1:15.9 稍 38.5 1.2 56.0千田洋14人 16ト 9ワク 487 9-9 キセキノオクリモノ |
大井18.07.13 4 C2七 八 九 1200m 右 1:15.4 良 38.4 0.2 56.0千田洋9人 12ト 10ワク 482 7-6 ブルーリヴァー |
大井18.06.08 11 風待月賞C2選抜 1000m 右 1:02.8 稍 37.6 1.9 56.0千田洋11人 12ト 10ワク 492 12-11 ユイマール |
大井18.05.21 12 C2一 二 三 1200m 右 1:16.2 良 39.5 1.9 56.0千田洋16人 16ト 3ワク 486 10-9 マドモアゼルサキ |
大井18.05.07 13 C2三 四 1200m 右 1:15.9 良 39.2 2.0 53.0▲吉井章11人 14ト 7ワク 490 11-10 タケノサンライズ |
4 | 5 | 父アンライバルド 母シークレットダイヤ 母父(アジュディケーティング) テラザドゥルキス 鹿毛 牝4 谷正之 レースホース牧場 |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-2 栗田裕(大井) |
2-0-0-12 0-0-0-0 2-0-0-12 2-0-0-12 |
大井18.08.03 8 サマースターズ賞C 1000m 右 1:02.4 良 37.5 1.1 54.0岡部誠9人 10ト 10ワク 480 9-9 マリードゥラメール |
大井18.07.12 10 オフト後楽園賞C2 1200m 右 1:16.4 良 38.3 2.5 54.0岡部誠10人 12ト 12ワク 486 10-10 ラブフューチャー |
大井18.06.05 13 C2一 二 1200m 右 1:17.4 良 39.3 2.7 54.0安藤洋14人 14ト 14ワク 481 10-12 タケノサンライズ |
大井18.03.05 12 C2一 二 1200m 右 1:16.4 稍 38.5 2.0 54.0楢崎功13人 16ト 10ワク 473 16-15 ケープフローラ |
大井18.02.20 7 C2一 二 三 1400m 右 1:30.0 良 39.7 1.3 54.0矢野貴7人 14ト 3ワク 480 9-8-8 マイネルグアンチェ |
5 | 6 | 父タイキシャトル 母エイシンバーリン 母父(Cozzene) ヴェラクルス 芦毛 牡7 池田草龍 丸村村下ファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 5-0-1-1 森下淳(大井) |
12-1-3-2 0-0-0-0 12-1-3-2 12-1-3-2 |
大井18.05.24 1 C2八 九 1200m 右 1:15.0 重 38.9 0.0 56.0御神訓1人 12ト 1ワク 506 2-1 アルファスバル |
大井18.04.20 1 C3一 二 1200m 右 1:15.1 重 38.9 0.1 56.0御神訓1人 10ト 6ワク 512 1-1 アルファスバル |
大井18.03.30 3 ベストラッキーカッ 1200m 右 1:15.1 良 39.1 0.5 56.0御神訓1人 16ト 10ワク 522 2-4 カメヤマシャチュウ |
大井18.03.09 3 C3一 二 1200m 右 1:15.6 不 39.8 0.0 56.0真島大1人 16ト 13ワク 517 3-3 ホウオウサファイア |
大井18.02.24 1 C3一 二 1200m 右 1:14.7 良 38.9 0.4 56.0矢野貴1人 16ト 5ワク 517 2-2 ハルサエクレバ |
5 | 7 | 父バンブーエール 母ギャラクティコ 母父(マンハッタンカフェ) チチブリュウセイ 栗毛 牡4 廣村憲郎 バンブー牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-2-5 立花伸(大井) |
5-4-4-16 0-0-0-3 5-4-4-13 0-3-3-9 |
大井18.08.01 14 アメグラ賞C2四 1600m 右 1:45.3 稍 42.3 2.7 56.0本田重6人 14ト 14ワク 516 6-6-7-8 マイネルルタン |
大井18.07.12 4 オフト大郷賞C2五 1600m 右 1:44.0 良 40.1 1.0 56.0笹川翼6人 11ト 4ワク 518 8-8-8-9 リックマドカ |
大井18.06.25 3 C2一 二 1600m 右 1:43.3 重 40.8 0.9 56.0本田重8人 10ト 1ワク 520 7-7-6-4 リセット |
大井18.06.06 4 C2三 四 1600m 右 1:43.6 稍 39.6 0.8 56.0本田重6人 10ト 10ワク 522 7-8-6-6 スリーペイド |
大井18.05.21 6 C2一 二 三 1400m 右 1:29.3 良 39.6 0.4 56.0本田重5人 14ト 13ワク 519 10-8-8 ケイジースワロー |
6 | 8 | 父エンパイアメーカー 母セントルイスガール 母父(Silver Hawk) ゲートウェイアーチ 黒鹿毛 牡4 八嶋長久 三嶋牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-6 宮浦正(大井) |
0-1-0-16 0-0-0-0 0-0-0-13 0-0-0-10 |
大井18.08.01 15 ビアスタンド賞C2 1200m 右 1:16.4 稍 38.9 1.7 56.0安藤洋16人 16ト 4ワク 441 11-10 キセキノオクリモノ |
大井18.07.12 11 オフト後楽園賞C2 1200m 右 1:16.9 良 38.6 3.0 56.0安藤洋12人 12ト 4ワク 441 11-11 ラブフューチャー |
大井18.06.25 9 C2一 二 1200m 右 1:16.1 重 39.2 1.1 56.0安藤洋13人 14ト 2ワク 444 8-8 シカイリョーコー |
大井18.06.08 10 風待月賞C2選抜 1000m 右 1:02.8 稍 37.9 1.9 56.0安藤洋12人 12ト 8ワク 439 10-10 ユイマール |
大井18.05.21 13 C2一 二 三 1600m 右 1:46.8 良 42.0 2.7 56.0安藤洋13人 13ト 3ワク 443 11-10-12-13 サンレイウインザー |
6 | 9 | 父グラスワンダー 母アルファラフィーネ 母父(ロドリゴデトリアーノ) アルファスバル 黒鹿毛 牡5 近藤悦子 秋田牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 3-4-1-4 辻野豊(大井) |
3-4-3-17 2-1-2-10 1-3-1-7 1-3-1-4 |
大井18.08.01 12 ビアスタンド賞C2 1200m 右 1:16.0 稍 40.3 1.3 56.0石崎駿5人 16ト 16ワク 485 3-3 キセキノオクリモノ |
大井18.06.25 3 C2一 二 1200m 右 1:15.1 重 39.3 0.1 56.0石崎駿3人 14ト 9ワク 483 2-2 シカイリョーコー |
大井18.06.07 1 C2七 八 1200m 右 1:15.5 重 38.7 0.4 56.0石崎駿1人 13ト 4ワク 481 5-6 メイショウエジソン |
大井18.05.24 2 C2八 九 1200m 右 1:15.0 重 38.9 0.0 56.0石崎駿3人 12ト 12ワク 482 2-2 ヴェラクルス |
大井18.04.20 2 C3一 二 1200m 右 1:15.2 重 38.5 0.1 56.0石崎駿6人 10ト 7ワク 477 5-3 ヴェラクルス |
7 | 10 | 父ダイタクリーヴァ 母ジョウネツノハナ 母父(バンブーアトラス) カレンドゥラ 鹿毛 牝4 前川義則 大矢牧場 |
54.0kg 的場文(大井) 0-3-0-5 栗田泰(大井) |
0-3-1-22 0-0-0-0 0-3-1-22 0-3-1-22 |
大井18.08.01 13 ビアスタンド賞C2 1200m 右 1:16.2 稍 38.1 1.5 54.0赤岡修10人 16ト 6ワク 471 14-14 キセキノオクリモノ |
大井18.07.13 3 C2七 八 九 1200m 右 1:15.3 良 38.3 0.1 54.0山崎誠6人 12ト 12ワク 466 6-7 ブルーリヴァー |
大井18.06.26 11 C2三 四 1200m 右 1:16.5 稍 39.3 2.0 54.0山崎誠13人 14ト 10ワク 470 11-12 ヴァイキング |
大井18.06.05 10 C2一 二 1200m 右 1:16.3 良 38.3 1.6 54.0本田重10人 14ト 5ワク 472 9-8 タケノサンライズ |
大井18.05.21 13 C2一 二 三 1400m 右 1:31.0 良 42.1 2.1 54.0達城龍10人 14ト 4ワク 465 4-4-5 ケイジースワロー |
7 | 11 | 父ロージズインメイ 母ブライティアガール 母父(アフリート) シャイニーパンサー 青鹿毛 牝6 安倍光昭 雅牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-3-0-16 阪本泰(大井) |
8-10-5-38 4-2-2-7 4-8-3-28 0-4-0-22 |
大井18.08.01 4 ビアスタンド賞C2 1200m 右 1:15.2 稍 38.2 0.5 54.0西啓太1人 16ト 5ワク 483 6-7 キセキノオクリモノ |
大井18.06.26 2 C2三 四 1200m 右 1:14.8 稍 37.0 0.3 54.0西啓太5人 14ト 3ワク 485 13-13 ヴァイキング |
大井18.06.06 2 C2五 六 1200m 右 1:15.0 稍 37.9 1.2 54.0西啓太7人 14ト 8ワク 478 12-12 ロバリーゴー |
大井18.05.08 4 C2五 六 1200m 右 1:16.3 不 38.6 0.3 54.0西啓太11人 14ト 3ワク 470 12-11 デュークトレジャー |
大井18.04.18 12 トゥインクルイッテ 1600m 右 1:47.6 不 43.1 4.3 54.0西啓太12人 14ト 9ワク 460 8-9-13-12 スセソール |
8 | 12 | 父マーベラスサンデー 母ポルタトーリ 母父(マルゼンスキー) ハクシンヴィーナス 鹿毛 牝5 新井原博 川上牧場 |
54.0kg 笠野雄(船橋) 1-0-1-3 久保与(大井) |
1-1-4-37 0-0-0-5 1-0-4-25 1-0-4-25 |
大井18.08.01 11 ビアスタンド賞C2 1200m 右 1:15.9 稍 39.9 1.2 54.0笠野雄3人 16ト 3ワク 448 4-5 キセキノオクリモノ |
大井18.07.12 3 オフト後楽園賞C2 1200m 右 1:14.5 良 38.9 0.6 54.0笠野雄2人 12ト 5ワク 447 1-1 ラブフューチャー |
大井18.06.26 3 C2三 四 1200m 右 1:14.8 稍 39.1 0.3 54.0酒井忍8人 14ト 13ワク 444 1-1 ヴァイキング |
大井18.06.06 4 蛍狩り賞C2三 四 1200m 右 1:15.5 重 40.1 1.1 54.0達城龍8人 15ト 5ワク 443 2-2 パーセプション |
大井18.05.21 7 C2一 二 三 1200m 右 1:15.4 良 40.1 1.1 54.0笠野雄12人 16ト 4ワク 441 1-1 マドモアゼルサキ |
8 | 13 | 父ジャイアントレッカー 母ヤクモアサシオ 母父(ヤマニンスキー) スプリングブレスト 黒鹿毛 牝6 欠畑圭一 堀弘康 |
54.0kg 早田功(大井) 0-0-0-2 栗田裕(大井) |
4-5-3-37 4-4-3-22 0-1-0-15 0-1-0-12 |
大井18.08.01 16 ビアスタンド賞C2 1200m 右 1:16.9 稍 38.8 2.2 54.0早田功15人 16ト 12ワク 486 15-16 キセキノオクリモノ |
大井18.07.12 12 オフト後楽園賞C2 1200m 右 1:17.2 良 38.8 3.3 54.0早田功11人 12ト 10ワク 478 12-12 ラブフューチャー |
大井18.06.26 13 C2三 四 1200m 右 1:17.0 稍 38.8 2.5 54.0澤田龍14人 14ト 7ワク 475 14-14 ヴァイキング |
大井18.06.06 7 蛍狩り賞C2三 四 1200m 右 1:15.9 重 38.1 1.5 54.0坂井英14人 15ト 15ワク 479 14-14 パーセプション |
大井18.05.21 12 C2一 二 三 1400m 右 1:31.0 良 39.7 2.1 54.0今野忠12人 14ト 10ワク 490 14-13-13 ケイジースワロー |
[PR] |
---|