地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月14日 (火曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
朝顔賞C1六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 19:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母グラッブユアハート 母父(Deputy Commander) グラッブユアダイヤ 鹿毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-1-0 川島一(船橋) |
2-0-1-1 1-0-1-1 1-0-0-0 1-0-0-0 |
船橋18.07.25 6 ウミネコ賞C1C2 1500m 左 1:39.0 良 41.7 2.3 55.0西村栄3人 9ト 9ワク 491 1-1-1-1 スエルテミノル |
大井17.05.11 取消 東京プリンセス賞3 1800m 右 良 54.0吉原寛 12ト 1ワク - |
船橋17.04.14 3 ジーナフォンテン・ 1600m 左 1:45.5 稍 40.2 0.5 54.0森泰斗1人 11ト 7ワク 459 1-1-1-1 アンジュジョリー |
大井16.10.25 1 美しいまち・あだち 1600m 右 1:43.7 良 39.9 1.0 54.0森泰斗2人 14ト 9ワク 466 3-3-1-1 ドンビーアフレイド |
船橋16.09.30 1 紅蜀葵デビュー2歳 1000m 左 1:01.2 稍 37.7 1.2 54.0森泰斗1人 7ト 2ワク 472 1-1 シャカリキ |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母アビリティック 母父(フレンチデピュティ) イッチョウ 青鹿毛 牡3 山田祐三 山田祐三 |
55.0kg 真島大(大井) 1-1-2-2 阪本一(大井) |
2-5-6-11 0-0-0-0 2-5-6-11 1-2-3-6 |
大井18.08.02 1 3歳400万円未満 1600m 右 1:43.4 良 39.3 0.1 56.0真島大1人 11ト 8ワク 440 5-5-3-2 ヤマサンホワイト |
大井18.07.13 2 3歳400万円未満 1600m 右 1:42.5 良 39.0 0.1 56.0真島大4人 10ト 3ワク 437 3-2-2-2 ブラックシープ |
大井18.06.29 3 3歳375万円以下 1600m 右 1:43.5 良 39.9 0.3 56.0真島大3人 9ト 3ワク 437 2-2-2-2 カリオカフレイバー |
大井18.06.06 3 3歳250万円以下 1500m 右 1:37.2 良 40.4 0.4 56.0真島大3人 14ト 1ワク 440 4-4-3-3 アースボンバー |
大井18.05.23 4 3歳270万円以下 1500m 右 1:37.7 良 39.8 0.8 56.0真島大5人 12ト 9ワク 439 10-9-7-7 キングスガイ |
2 | 3 | 父ディープブリランテ 母ジェイケイクリス 母父(シンボリクリスエス) ジェイケイバスター 鹿毛 牝3 小谷野次郎 村上欽哉 |
53.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 中道啓(大井) |
0-0-0-12 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-0 |
J福島18.07.01 11 3歳未勝利 1700m 右 1:51.5 良 42.4 3.8 54.0内田博4人 15ト 15ワク 444 12-12-4-9 フジノシャイン |
J東京18.04.29 12 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.6 良 35.2 1.1 54.0松岡正6人 18ト 9ワク 446 5-5 アヴィオール |
J中山18.04.07 4 3歳未勝利 1800m 右 1:57.4 良 39.6 1.1 54.0三浦皇5人 11ト 3ワク 446 7-7-6-4 シーホース |
J中山18.03.17 4 3歳未勝利 1800m 右 1:58.1 良 40.8 0.8 54.0三浦皇5人 16ト 8ワク 448 11-10-8-5 マイントラウム |
J中山18.02.25 4 3歳未勝利 1800m 右 1:58.9 良 39.5 0.4 54.0三浦皇3人 16ト 15ワク 450 3-3-2-2 カグラヤルージュ |
3 | 4 | 父Sidney’s Candy 母Royalstraightflush 母父(Pulpit) ナスノフラッシュ 鹿毛 牡5 甲原晃 WinStarFar |
54.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-3 宇野博(浦和) |
14-6-5-25 1-1-2-15 13-5-3-7 0-0-0-0 |
船橋18.08.08 7 馬いぞ!ビールにシ 1200m 左 1:16.0 不 38.9 2.0 54.0△赤津和7人 9ト 4ワク 513 7-7-7 ジーパワー |
川崎18.07.23 7 ばんえい十勝inK 1500m 左 1:38.3 良 40.7 2.4 54.0△赤津和8人 10ト 1ワク 508 7-7-9-9 メイショウザイル |
浦和18.07.16 6 ちちぶのじかプロジ 1400m 左 1:31.1 良 38.5 1.1 54.0△赤津和8人 9ト 9ワク 507 6-6-7-6 バナナボーイ |
船橋18.05.04 11 鍾馗盃C1一 1600m 左 1:47.1 稍 42.7 2.7 56.0藤江渉6人 11ト 7ワク 518 3-4-5-8 レオナビゲート |
浦和18.04.25 8 石楠花特別C1三 1600m 左 1:43.8 不 39.9 1.4 56.0藤江渉7人 10ト 7ワク 519 6-6-6-5 プリモ |
3 | 5 | 父ホワイトマズル 母ヒロコゴールド 母父(ステイゴールド) マイネルコローレ 黒鹿毛 牡5 杉浦和也 中本牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-1 赤嶺本(大井) |
8-4-4-39 2-1-0-6 4-2-4-29 2-2-3-25 |
大井18.08.02 12 C1六 七 1600m 右 1:45.4 良 39.9 2.3 56.0横川怜16人 16ト 11ワク 493 16-16-16-16 リセット |
大井18.07.10 12 オフト伊勢崎賞C1 1600m 右 1:45.3 良 40.3 2.8 56.0岡部誠11人 12ト 4ワク 487 10-11-12-12 ダートカナ |
大井18.06.25 13 C1一 二 1600m 右 1:45.4 重 41.4 2.3 56.0赤嶺亮10人 14ト 5ワク 495 11-11-12-13 メイショウアンカー |
大井18.06.04 12 C1一 二 三 1600m 右 1:45.8 良 42.2 2.9 56.0的場文5人 13ト 5ワク 495 7-7-10-10 ヴォーチェ |
大井18.05.21 10 C1一 二 三 1600m 右 1:44.7 良 40.5 1.6 56.0赤嶺亮9人 14ト 9ワク 494 11-11-11-10 ラッキーパンチ |
4 | 6 | 父アッミラーレ 母アミュレット 母父(マヤノトップガン) コパノミラーレ 鹿毛 牡5 高岡里枝 ユートピア牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-2-8 松浦裕(大井) |
3-3-7-35 1-0-0-2 2-3-7-32 2-3-5-28 |
大井18.07.10 7 オフト伊勢崎賞C1 1600m 右 1:44.0 良 39.7 1.5 56.0森泰斗4人 12ト 1ワク 468 11-10-10-10 ダートカナ |
大井18.06.25 5 C1一 二 1600m 右 1:43.9 重 40.6 0.8 56.0森泰斗5人 14ト 13ワク 468 12-13-8-6 メイショウアンカー |
大井18.06.04 3 C1一 二 三 1600m 右 1:43.8 良 40.0 0.9 56.0笹川翼6人 13ト 1ワク 463 8-8-8-7 ヴォーチェ |
大井18.05.21 11 C1一 二 三 1600m 右 1:44.8 良 40.9 1.7 56.0森泰斗2人 14ト 5ワク 465 12-13-9-9 ラッキーパンチ |
大井18.05.07 2 C1四 五 六 1600m 右 1:41.7 良 39.1 1.7 56.0森泰斗6人 10ト 4ワク 465 8-8-8-7 アルティマックス |
4 | 7 | 父スマートカイザー 母ルシールシーダー 母父(クリスタルグリツターズ) マイネルインペリオ 栗毛 牡8 鈴木芳夫 増本牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 3-8-4-6 宗形竹(大井) |
12-17-8-33 0-0-0-4 12-17-8-27 8-15-7-23 |
大井18.08.02 8 C1六 七 1600m 右 1:44.7 良 40.5 1.6 56.0瀧川寿8人 16ト 15ワク 513 11-11-10-6 リセット |
大井18.07.10 4 オフト伊勢崎賞C1 1600m 右 1:43.4 良 39.8 0.9 56.0的場文5人 12ト 8ワク 512 4-3-4-4 ダートカナ |
大井18.06.27 6 吉谷彩子がアイニク 1600m 右 1:44.7 良 40.6 0.9 56.0赤岡修4人 12ト 1ワク 510 3-5-5-6 ラフメイカー |
大井18.06.07 2 C1六 七 八 1600m 右 1:43.5 重 39.9 0.1 56.0的場文3人 10ト 2ワク 514 3-3-3-3 ドラムスティック |
大井18.05.24 9 C1六 七 1600m 右 1:45.5 重 42.2 2.3 56.0安藤洋5人 13ト 9ワク 513 8-7-4-4 マイハーベスト |
5 | 8 | 父バトルプラン 母ハニーハート 母父(サムライハート) マインヘルツ 鹿毛 牡3 篠田くみ子 高柳隆男 |
55.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
1-3-0-8 0-0-0-0 1-3-0-8 1-3-0-8 |
大井18.07.11 2 ニュージーランドレ 1600m 右 1:42.7 良 40.2 0.1 55.0森泰斗6人 14ト 14ワク 461 5-5-5-5 キングタイド |
大井18.06.25 7 夏椿特別3歳選抜 1400m 右 1:30.1 重 39.7 2.0 56.0森泰斗5人 14ト 9ワク 462 14-13-13 リコーデリンジャー |
大井18.06.08 4 3歳500万円未満 1600m 右 1:43.8 稍 40.6 0.5 56.0瀧川寿5人 11ト 7ワク 465 4-3-3-3 ゴールドシンボル |
大井18.05.11 4 3歳選抜 1600m 右 1:43.5 重 40.7 0.5 56.0瀧川寿2人 10ト 8ワク 461 4-4-5-5 トミケンジョメルト |
大井18.04.20 2 山桜賞3歳選抜 1600m 右 1:43.8 重 40.1 0.3 56.0瀧川寿6人 14ト 7ワク 464 5-4-5-5 グローリング |
5 | 9 | 父アッミラーレ 母マイホープ 母父(Danehill) レイズユアハンズ 鹿毛 牡6 大野數芳 中島牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-9 井上弘(大井) |
3-7-3-42 0-0-0-4 3-7-3-38 1-0-2-28 |
大井18.08.02 13 C1六 七 1600m 右 1:45.5 良 41.8 2.4 56.0瀬川将12人 16ト 10ワク 521 14-14-9-12 リセット |
大井18.07.10 6 オフト伊勢崎賞C1 1600m 右 1:43.9 良 40.4 1.4 56.0有年淳10人 12ト 11ワク 525 9-9-6-5 ダートカナ |
大井18.06.26 8 C1三 四 五 1400m 右 1:30.0 稍 38.5 2.0 56.0有年淳9人 12ト 6ワク 525 12-9-9 ゴールドスカル |
大井18.06.04 9 C1一 二 三 1400m 右 1:29.7 良 39.5 1.6 56.0瀬川将10人 14ト 13ワク 521 14-13-13 スイフトフォンテン |
大井18.05.21 8 C1一 二 三 1400m 右 1:29.4 良 38.6 1.0 56.0瀬川将10人 14ト 1ワク 523 14-11-11 ナツ |
6 | 10 | 父アッミラーレ 母トップロンシャン 母父(ワカオライデン) ナッシング 鹿毛 牡3 冨田藤男 アサヒ牧場 |
55.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-1 冨田敏(浦和) |
1-2-3-10 1-2-3-8 0-0-0-2 0-0-0-2 |
浦和18.08.07 10 立秋特別C1二 1400m 左 1:31.0 重 39.8 2.7 55.0岡田大12人 12ト 6ワク 468 9-10-9-6 パテティーク |
川崎18.07.06 7 華吉10歳おめでと 1500m 左 1:42.0 不 43.8 5.1 55.0増田充5人 7ト 3ワク 464 7-7-7-7 サンドバレエ |
川崎18.06.14 5 紫陽花特別3歳1 1600m 左 1:45.4 稍 40.4 1.8 56.0増田充5人 9ト 1ワク 461 5-5-5-5 ファーストスキップ |
川崎18.05.15 3 J交 エメラルドフ 1400m 左 1:33.0 稍 41.2 1.6 56.0町田直3人 10ト 8ワク 466 5-5-4-4 ケンデスティニー |
浦和18.04.23 4 若葉特別3歳一 1400m 左 1:31.9 良 39.3 2.2 56.0増田充4人 10ト 4ワク 457 5-6-7-6 オーサムロード |
6 | 11 | 父サクラプレジデント 母サクラシャンティ 母父(サクラローレル) サクララフェスタ 鹿毛 牝7 田村誠 伊藤敏明 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-5-2-19 市村誠(大井) |
10-13-4-40 1-2-1-2 9-11-3-36 4-9-3-35 |
大井18.08.02 16 C1六 七 1600m 右 1:46.6 良 43.0 3.5 54.0町田直14人 16ト 6ワク 468 6-5-5-8 リセット |
大井18.07.11 9 タブコープ賞C1七 1400m 右 1:29.9 良 40.3 1.4 54.0町田直4人 14ト 5ワク 480 4-3-3 オンザヒル |
大井18.06.26 5 C1三 四 五 1400m 右 1:29.2 稍 38.7 1.2 54.0町田直6人 12ト 5ワク 487 1-1-1 ゴールドスカル |
大井18.05.21 6 C1一 二 三 1600m 右 1:44.3 良 41.0 1.2 54.0町田直5人 14ト 8ワク 490 3-4-4-4 ラッキーパンチ |
大井18.05.07 5 C1四 五 六 1600m 右 1:42.2 良 40.3 2.2 54.0町田直7人 10ト 10ワク 491 2-2-2-2 アルティマックス |
7 | 12 | 父スズカマンボ 母プルミエールマルク 母父(アサティス) シナジー 青鹿毛 牝4 森田徹 フジワラフアーム |
54.0kg 岡部誠(大井) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
1-0-1-10 0-0-1-6 1-0-0-3 0-0-0-0 |
浦和18.08.07 3 立秋特別C1二 1400m 左 1:29.9 重 39.8 1.6 53.0☆櫻井光6人 12ト 12ワク 463 4-5-4-3 パテティーク |
川崎18.07.23 4 ばんえい十勝inK 1500m 左 1:37.1 良 39.9 1.2 54.0岡部誠4人 10ト 8ワク 463 6-5-5-4 メイショウザイル |
川崎18.07.03 4 C1六 七 1400m 左 1:31.7 良 38.7 1.0 54.0岡部誠5人 11ト 2ワク 453 8-9-7-7 トキノシップー |
浦和18.05.31 6 羽生市「こぶし花」 1400m 左 1:31.4 稍 38.6 2.2 54.0山崎真6人 12ト 11ワク 461 9-11-9-9 バルミーゴーラ |
浦和18.03.19 9 桜月特別C1四 1400m 左 1:31.3 稍 38.6 1.7 54.0高松亮4人 10ト 6ワク 452 8-8-8-8 ハヤブサプリンス |
7 | 13 | 父ナカヤマフェスタ 母リリーポンド 母父(Grand Slam) シガリロ 黒鹿毛 牝5 信田朋嗣 白井牧場 |
51.0kg 吉井章(大井) 1-0-1-4 松浦裕(大井) |
1-0-6-24 0-0-0-2 1-0-6-19 1-0-5-15 |
大井18.08.02 7 C1六 七 1600m 右 1:44.4 良 40.8 1.3 51.0▲吉井章5人 16ト 7ワク 465 7-6-7-9 リセット |
大井18.07.10 1 C2一 二 1600m 右 1:43.0 良 38.1 0.0 51.0▲吉井章6人 11ト 1ワク 468 1-1-1-1 テラザトゥモロー |
大井18.06.27 3 吉谷彩子がアイニク 1600m 右 1:43.8 良 40.0 0.0 51.0▲吉井章8人 12ト 11ワク 469 5-4-4-4 ラフメイカー |
大井18.06.07 5 C1六 七 八 1600m 右 1:44.1 重 40.3 0.7 51.0▲吉井章9人 10ト 6ワク 473 7-7-6-7 ドラムスティック |
大井18.05.25 9 C1八 九 1600m 右 1:44.5 稍 40.3 1.9 51.0▲吉井章8人 12ト 13ワク 474 8-8-8-9 アリストレジェンド |
8 | 14 | 父アグネスデジタル 母キャンベルイモン 母父(バブルガムフェロー) レアルイモン 栗毛 牡6 井門敏雄 坂牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
2-3-0-23 1-1-0-10 1-2-0-13 0-1-0-3 |
大井18.06.28 11 海王星賞C1選抜 1700m 右 1:50.1 良 40.4 2.0 56.0本田重6人 14ト 8ワク 504 7-7-7-6 アリストレジェンド |
大井18.06.08 2 仲夏賞C1選抜 1800m 右 1:56.2 稍 39.6 0.6 56.0本田重4人 12ト 8ワク 505 5-5-2-2 カヴァレリア |
大井18.05.10 5 志国高知 幕末維新 1800m 右 1:57.4 不 40.2 1.4 56.0森泰斗2人 13ト 3ワク 505 5-4-4-4 ルミナスコマンダー |
大井18.04.20 5 こじし座賞C1選抜 1700m 右 1:51.1 重 39.2 0.8 56.0左海誠3人 14ト 7ワク 510 5-5-6-5 マイネルグアンチェ |
船橋18.03.14 6 ポイントたまる!! 1600m 左 1:44.5 稍 40.3 1.2 56.0御神訓4人 14ト 12ワク 512 6-5-1-1 リテラルフォース |
8 | 15 | 父アッミラーレ 母ヒカリヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) アツミパワー 栗毛 牡3 竹山隆 ヒカル牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-3 赤嶺本(大井) |
1-1-2-8 0-0-0-0 1-1-2-8 1-1-2-8 |
大井18.07.11 5 ニュージーランドレ 1600m 右 1:43.1 良 39.9 0.5 55.0本橋孝9人 14ト 4ワク 514 10-10-8-8 キングタイド |
大井18.06.26 4 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:57.4 稍 40.0 1.2 56.0本橋孝13人 15ト 8ワク 514 11-11-8-7 ステリファラス |
大井18.06.08 6 3歳500万円未満 1600m 右 1:45.3 稍 41.5 2.0 56.0本橋孝10人 11ト 1ワク 518 10-10-9-8 ゴールドシンボル |
大井18.05.22 10 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:58.6 良 40.1 2.1 56.0柏木健9人 12ト 8ワク 514 12-12-11-9 ダイヤクリーガー |
大井18.05.11 7 3歳選抜 1600m 右 1:44.5 重 41.7 1.5 56.0赤嶺亮8人 10ト 2ワク 523 6-6-6-6 トミケンジョメルト |
[PR] |
---|