地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月15日 (水曜日) 盛岡競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛震災復興 子ども達に夢と笑顔をC2 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1000m 左 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スタチューオブリバティ 母ショウナンアネーロ 母父(ダンスインザダーク) スタチュー 青鹿毛 牡6 畠山勝武 本桐牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-5-8 佐藤敏(岩手) |
4-8-15-61 3-4-5-24 1-4-10-34 0-0-0-3 |
盛岡18.08.05 7 C2 1000m 芝左 1:00.7 重 36.2 1.2 56.0木村暁7人 8ト 5ワク 481 5-6 ダズンフラワー |
盛岡18.07.30 7 C2 1000m 左 1:02.4 良 36.8 1.9 56.0山本政5人 8ト 5ワク 483 6-6 サンノゼ |
盛岡18.07.23 6 C2 1000m 左 1:01.9 良 36.6 1.1 56.0山本政7人 11ト 3ワク 485 9-7 チョーハッピー |
盛岡18.07.15 6 サントリービバレッ 1000m 芝左 0:59.8 良 35.8 0.9 56.0山本政6人 9ト 9ワク 486 4-4 ムーンシュトラール |
盛岡18.07.08 5 C2 1000m 芝左 1:00.8 重 35.7 1.5 56.0山本政5人 8ト 4ワク 484 5-5 ダズンフラワー |
2 | 2 | 父バゴ 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) タイセイマライカ 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 金石牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-3 飯田弘(岩手) |
3-2-1-54 0-0-0-13 2-2-0-15 0-0-1-5 |
盛岡18.08.05 3 C2 1000m 芝左 1:00.5 重 36.0 0.4 54.0南郷家8人 9ト 6ワク 441 7-7 ジェイエレガンス |
盛岡18.07.28 6 西日本豪雨被災者支 1200m 左 1:15.6 良 38.8 0.6 54.0小林凌8人 8ト 6ワク 439 2-2 アキサミヨー |
盛岡18.07.21 6 C2十二組 1200m 左 1:16.2 良 39.0 1.2 54.0小林凌7人 7ト 2ワク 439 6-6 フォレストピア |
盛岡18.07.15 7 アハルテケイオン杯 1000m 芝左 1:00.2 良 35.9 0.8 54.0小林凌7人 8ト 1ワク 446 4-4 アロ |
盛岡18.07.08 7 C2 1000m 芝左 1:01.5 重 36.3 1.7 54.0小林凌5人 8ト 6ワク 450 8-8 アロ |
3 | 3 | 父ベーカバド 母オープニングベル 母父(キングカメハメハ) クラウンラーテル 鹿毛 牡5 矢野雅子 高橋修 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-1-6-15 板垣吉(岩手) |
3-5-8-31 0-0-2-4 3-4-4-18 0-1-2-6 |
盛岡18.07.29 11 C2 1600m 芝左 1:40.2 稍 38.5 1.9 56.0小林凌10人 12ト 6ワク 448 7-9 ウインプラージュ |
盛岡18.07.15 4 サントリービバレッ 1000m 芝左 0:59.5 良 35.3 0.6 56.0村上忍7人 9ト 5ワク 446 6-7 ムーンシュトラール |
水沢18.07.01 7 C2五組 1400m 右 1:31.3 重 39.9 1.1 56.0小林凌8人 10ト 5ワク 453 5-5-7-6 コウギョウマゼラン |
水沢18.06.18 7 C2五組 1400m 右 1:33.8 良 42.8 1.8 56.0小林凌6人 8ト 2ワク 453 2-2-3-4 ヴィクトリアレーヴ |
盛岡18.06.04 5 C2 1600m 芝左 1:40.4 良 38.0 0.8 56.0村上忍6人 8ト 3ワク 451 4-5 キャサリンルーラー |
4 | 4 | 父デュランダル 母ローレルウィッチ 母父(エルコンドルパサー) ギンザジャンヌ 黒鹿毛 牝6 大黒富美子 三石橋本牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-2-2-28 村上昌(岩手) |
9-10-10-76 3-1-2-17 6-9-8-52 0-0-0-3 |
盛岡18.08.05 6 C2 1000m 芝左 1:01.1 重 37.3 1.0 54.0坂口裕9人 9ト 2ワク 464 4-3 ジェイエレガンス |
盛岡18.07.30 6 C2 1000m 左 1:02.3 良 37.0 1.8 54.0坂口裕6人 8ト 4ワク 466 4-4 サンノゼ |
盛岡18.07.23 7 C2 1000m 左 1:02.1 良 37.4 1.3 54.0坂口裕8人 11ト 8ワク 461 5-4 チョーハッピー |
盛岡18.07.15 4 アハルテケイオン杯 1000m 芝左 0:59.9 良 36.0 0.5 54.0坂口裕4人 8ト 2ワク 458 1-1 アロ |
盛岡18.07.08 5 C2 1000m 芝左 1:01.2 重 37.8 1.4 54.0坂口裕7人 8ト 4ワク 463 2-1 アロ |
5 | 5 | 父スウィフトカレント 母コールミースーン 母父(リファーズウィッシュ) カムヒア 鹿毛 牝6 千葉貢 社台ファーム |
54.0kg 木村暁(岩手) 4-2-2-26 千博次(岩手) |
8-6-5-57 2-2-3-23 6-4-1-30 0-0-1-2 |
盛岡18.08.05 8 C2 1000m 芝左 1:01.3 重 36.7 1.2 54.0木村暁6人 9ト 7ワク 463 8-8 ジェイエレガンス |
盛岡18.07.29 8 C2十組 1200m 左 1:17.0 良 37.6 2.4 54.0木村暁3人 9ト 1ワク 463 8-8 トモジャヴェール |
盛岡18.07.15 3 アハルテケイオン杯 1000m 芝左 0:59.7 良 34.9 0.3 54.0木村暁6人 8ト 4ワク 465 6-7 アロ |
盛岡18.07.08 4 C2 1000m 芝左 1:01.1 重 36.9 1.3 54.0木村暁8人 8ト 8ワク 470 6-6 アロ |
水沢18.07.01 5 C2九組 1300m 右 1:25.4 重 40.0 1.1 54.0木村暁1人 9ト 1ワク 478 5-3-5-6 トップシークレット |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母ミヤビハルカ 母父(ウォーエンブレム) チビッコギャング 黒鹿毛 牡4 昆亜紀夫 大狩部牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-1-1-32 晴山厚(岩手) |
1-1-1-37 0-1-0-7 1-0-0-17 0-0-1-11 |
盛岡18.08.05 9 C2 1000m 芝左 1:01.5 重 36.6 1.4 56.0関本淳7人 9ト 8ワク 402 9-9 ジェイエレガンス |
盛岡18.07.22 7 C2 1600m 芝左 1:40.1 良 37.9 2.1 56.0関本淳6人 8ト 8ワク 399 7-7 ダズンフラワー |
盛岡18.07.07 5 C2十四組 1200m 左 1:15.2 不 36.5 1.0 56.0関本淳4人 8ト 4ワク 400 7-7 カジッタリンゴ |
水沢18.06.23 1 C2十七組 1300m 右 1:27.5 良 40.1 0.2 56.0関本淳5人 7ト 3ワク 396 6-5-5-1 イケハートジョイ |
水沢18.06.16 5 C2十八組 1300m 右 1:26.8 良 40.2 2.6 56.0関本淳4人 8ト 3ワク 398 8-8-8-6 シゲルカガ |
7 | 7 | 父スーパーホーネット 母アドリアーネ 母父(アグネスデジタル) アロ 鹿毛 牝4 石川秀守 サンコウ牧場 |
53.0kg 木村直(岩手) 2-5-0-0 橘友和(岩手) |
2-8-4-27 0-0-2-5 0-3-2-11 2-5-0-7 |
盛岡18.08.05 4 C2 1000m 芝左 1:00.7 重 36.6 0.6 51.0▲岩本怜1人 9ト 4ワク 370 6-6 ジェイエレガンス |
盛岡18.07.29 8 C2 1600m 芝左 1:40.1 稍 38.9 1.8 54.0大坪慎4人 12ト 7ワク 371 3-3 ウインプラージュ |
盛岡18.07.15 1 アハルテケイオン杯 1000m 芝左 0:59.4 良 34.9 0.2 53.0☆木村直1人 8ト 8ワク 371 5-4 ジェイエレガンス |
盛岡18.07.08 1 C2 1000m 芝左 0:59.8 重 36.1 0.3 53.0☆木村直1人 8ト 1ワク 370 4-4 ブルーデザイナー |
水沢18.06.30 2 C2十四組 1300m 右 1:26.8 稍 41.7 0.0 53.0☆木村直1人 8ト 3ワク 371 1-1-1-1 テツワンイナキチ |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母タイキフォレスト 母父(Green Forest) フォレストピア 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 オリオンファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-3-2-9 飯田弘(岩手) |
18-15-13-105 2-0-2-3 16-15-11-89 0-0-0-3 |
盛岡18.08.05 5 C2 1000m 芝左 1:00.7 重 37.0 0.6 56.0陶文峰4人 9ト 3ワク 496 3-3 ジェイエレガンス |
盛岡18.07.29 5 西日本豪雨被災者支 1400m 左 1:29.3 良 40.3 0.9 56.0大坪慎8人 9ト 5ワク 498 1-1 ミコマッシグラ |
盛岡18.07.21 1 C2十二組 1200m 左 1:15.0 良 39.5 0.5 56.0陶文峰3人 7ト 3ワク 495 1-1 トーコージュエリー |
盛岡18.07.15 5 アハルテケイオン杯 1000m 芝左 0:59.9 良 35.8 0.5 56.0陶文峰5人 8ト 7ワク 499 1-3 アロ |
盛岡18.07.08 6 C2 1000m 芝左 1:01.3 重 37.9 1.5 56.0陶文峰6人 8ト 3ワク 497 1-3 アロ |
[PR] |
---|