地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月15日 (水曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
盛岡のお米「純米めん」賞C1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェミシエロ 母父(ソングオブウインド) トチノコンコルド 鹿毛 牡4 松田敬一 田中春美 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
2-1-0-20 1-1-0-3 1-0-0-16 1-1-0-3 |
盛岡18.07.22 5 C2 1600m 芝左 1:39.5 良 38.1 1.5 53.0▲岩本怜3人 8ト 2ワク 514 4-4 ダズンフラワー |
盛岡18.07.16 1 東北楽天ゴールデン 1400m 左 1:27.8 良 38.9 0.0 53.0▲岩本怜6人 12ト 5ワク 513 2-1 ホクレアネイチャー |
盛岡18.07.09 6 C2二組 1400m 左 1:26.4 重 38.9 0.4 56.0鈴木祐7人 9ト 7ワク 515 3-1 コウギョウマゼラン |
水沢18.06.30 取止 ギボウシ賞C1三組 1600m 右 不 53.0▲岩本怜 0ト 9ワク - |
水沢18.06.17 6 アガパンサス賞C1 1600m 右 1:46.7 良 41.2 1.4 55.0☆鈴木祐7人 9ト 9ワク 515 7-7-5-8 ロビンエッグ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母マイウィル 母父(フジキセキ) ココロノママニ 黒鹿毛 牝6 吉田哲 泊寿幸 |
54.0kg 山本聡(岩手) 5-0-1-6 関本浩(岩手) |
10-5-3-44 5-2-0-22 4-3-1-12 5-1-0-2 |
盛岡18.07.30 1 西日本豪雨被災者支 1400m 左 1:27.5 良 37.4 0.3 54.0山本聡1人 8ト 7ワク 472 2-2 スイングリーダー |
盛岡18.07.15 1 おおつちキッチンカ 1400m 左 1:27.4 良 38.9 0.6 54.0山本聡2人 10ト 5ワク 477 3-2 シュヴァルミニョン |
水沢18.07.01 4 C2五組 1400m 右 1:30.5 重 40.3 0.3 54.0山本聡1人 10ト 7ワク 482 1-1-1-1 コウギョウマゼラン |
門別18.06.06 取消 ルピナス特別A3- 1200m 右 良 52.0小林靖 11ト 10ワク - |
盛岡18.05.13 4 C2 1600m 芝左 1:39.7 良 37.2 0.8 54.0山本聡4人 9ト 5ワク 470 2-2 ゲラーデ |
3 | 3 | 父クロフネ 母スロットル 母父(A.P. Indy) キャプテンワイルド 芦毛 牡4 佐藤範夫 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-6-3-2 村上実(岩手) |
4-6-3-8 2-2-1-5 2-4-2-0 2-2-1-2 |
盛岡18.07.23 4 C2一組 1400m 左 1:28.4 良 37.9 0.3 56.0村上忍1人 9ト 2ワク 518 6-6 ディアシェダル |
盛岡18.07.09 1 C2一組 1400m 左 1:26.5 重 37.2 0.8 56.0村上忍1人 10ト 10ワク 519 3-4 ウインパソドブレ |
水沢18.06.30 取止 ギボウシ賞C1三組 1600m 右 不 56.0村上忍 0ト 10ワク - |
水沢18.06.17 2 アガパンサス賞C1 1600m 右 1:45.9 良 40.4 0.6 56.0村上忍1人 9ト 5ワク 522 6-5-7-4 ロビンエッグ |
盛岡18.06.04 4 ヒルザキツキミソウ 1400m 左 1:26.9 良 37.5 0.5 56.0村上忍1人 9ト 2ワク 516 5-5 ゴットフリート |
4 | 4 | 父クロフネ 母ダイヤモンドピサ 母父(サンデーサイレンス) アメリカンマッスル 黒鹿毛 牡6 川村初美 フジワラフアーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 3-2-3-14 小林義(岩手) |
7-3-7-53 6-0-5-28 1-3-2-23 3-0-3-7 |
盛岡18.07.30 3 トケイソウ賞C2一 1400m 左 1:27.9 良 38.1 0.2 56.0関本淳5人 8ト 7ワク 535 4-4 ディアシェダル |
盛岡18.07.16 6 東北楽天ゴールデン 1400m 左 1:28.5 良 38.2 0.7 56.0関本淳3人 12ト 1ワク 543 12-8 トチノコンコルド |
盛岡18.07.09 1 C2三組 1400m 左 1:26.6 重 37.2 0.2 56.0関本淳1人 9ト 7ワク 543 5-4 トーホクアロー |
水沢18.07.02 5 C2二組 1400m 右 1:31.1 重 39.4 0.9 56.0関本淳2人 9ト 3ワク 541 8-8-7-6 ビクターウィナー |
水沢18.06.18 2 C2二組 1400m 右 1:31.6 良 40.3 0.2 56.0関本淳4人 8ト 6ワク 542 6-6-4-3 ラディアンスウェイ |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母ダライール 母父(Sadler’s Wells) コウギョウマゼラン 鹿毛 牡6 山下末子 株式会社ミリオンファ |
53.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-3-3 三野通(岩手) |
5-11-13-50 1-2-6-21 4-9-7-29 1-2-6-21 |
盛岡18.07.30 7 トケイソウ賞C2一 1400m 左 1:28.4 良 38.0 0.7 56.0菅原俊6人 8ト 6ワク 428 7-7 ディアシェダル |
盛岡18.07.23 6 C2一組 1400m 左 1:28.9 良 38.3 0.8 53.0▲岩本怜2人 9ト 7ワク 434 6-7 ディアシェダル |
盛岡18.07.09 1 C2二組 1400m 左 1:26.0 重 37.7 0.0 53.0▲岩本怜1人 9ト 6ワク 432 6-6 オカミサン |
水沢18.07.01 1 C2五組 1400m 右 1:30.2 重 38.9 0.1 53.0▲岩本怜3人 10ト 2ワク 436 8-7-5-3 ロージズレイ |
水沢18.06.25 7 C2四組 1400m 右 1:33.4 良 41.8 0.8 53.0▲岩本怜1人 8ト 1ワク 438 6-5-7-7 トウショウレイダー |
6 | 6 | 父クロフネ 母サララ 母父(アドマイヤベガ) ギミック 鹿毛 牡6 吉田釀治 本間牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 7-5-9-20 鈴木七(岩手) |
11-9-16-42 6-3-6-17 5-6-9-21 6-3-6-17 |
盛岡18.07.30 1 C2二組 1400m 左 1:26.9 良 38.0 0.5 56.0村上忍1人 9ト 9ワク 447 2-3 ヴィクトリアレーヴ |
盛岡18.07.16 3 南昌山賞ターフチャ 1600m 芝左 1:39.6 良 37.5 0.5 56.0村上忍3人 12ト 10ワク 449 4-5 シシャルディン |
水沢18.07.02 2 ホウセンカ賞C1四 1400m 右 1:30.5 稍 40.1 0.7 56.0村上忍2人 9ト 3ワク 452 5-5-3-3 モズアムール |
水沢18.06.18 5 フェイジョア賞C1 1400m 右 1:32.4 良 39.2 1.0 56.0村上忍2人 9ト 1ワク 463 8-8-7-6 スクリーンハッピー |
盛岡18.06.04 3 ベゴニア賞C1二組 1600m 左 1:40.6 良 38.9 0.2 56.0村上忍3人 11ト 1ワク 455 3-1 カリスマサンスカイ |
7 | 7 | 父アルデバラン2 母エスジーボナンザ 母父(ブライアンズタイム) スパツィオ 黒鹿毛 牡6 岩渕瑞生 辻牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
10-3-8-38 6-2-4-14 4-1-3-23 4-0-0-5 |
盛岡18.07.30 5 トケイソウ賞C2一 1400m 左 1:28.3 良 38.7 0.6 56.0山本聡3人 8ト 3ワク 464 1-2 ディアシェダル |
盛岡18.07.23 1 C2二組 1400m 左 1:28.0 良 38.4 0.3 56.0山本聡7人 9ト 2ワク 466 2-2 トーホクアロー |
盛岡18.07.16 7 東北楽天ゴールデン 1400m 左 1:29.0 良 39.2 1.2 56.0山本聡2人 12ト 12ワク 469 7-9 トチノコンコルド |
水沢18.07.02 3 ホウセンカ賞C1四 1400m 右 1:31.0 稍 40.4 1.2 56.0山本聡1人 9ト 1ワク 477 3-3-5-4 モズアムール |
水沢18.06.18 3 フェイジョア賞C1 1400m 右 1:31.9 良 40.1 0.5 56.0山本聡3人 9ト 10ワク 477 3-3-3-3 スクリーンハッピー |
8 | 8 | 父パイロ 母パレスマドンナ 母父(ヘクタープロテクター) シンソウノマドンナ 青鹿毛 牝5 高橋敏英 川上牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 9-3-1-13 新田守(岩手) |
9-4-2-29 4-3-2-11 5-1-0-17 4-3-2-9 |
盛岡18.07.29 7 コムラサキ賞C1二 1600m 左 1:42.6 稍 39.7 1.6 54.0坂口裕9人 10ト 5ワク 484 10-9 フォーチュンシー |
盛岡18.07.15 6 南アルプス天然水ス 1600m 左 1:42.4 良 40.5 1.5 54.0坂口裕7人 11ト 4ワク 483 10-9 ゴットフリート |
水沢18.07.01 8 マツバボタン賞C1 1600m 右 1:46.6 重 41.6 2.6 54.0坂口裕9人 9ト 8ワク 482 8-9-9-9 ジャガーゲイム |
水沢18.06.17 7 アジサイ賞C1一組 1600m 右 1:46.1 良 41.4 2.1 54.0坂口裕6人 9ト 4ワク 488 5-6-7-8 ジャガーゲイム |
盛岡18.05.28 5 ハクチョウゲ賞B2 1600m 左 1:40.8 良 39.2 0.8 54.0高松亮9人 10ト 6ワク 483 7-7 デロニクスレギア |
[PR] |
---|