地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月16日 (木曜日) 門別競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
競馬モール株式会社協賛本日楽天競馬で10%還元賞C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ダイワエタニティー 母父(ジャングルポケット) セイリュウカフェ 青鹿毛 セン5 西川光一 大北牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-4 村上正(北海道) |
0-0-1-29 0-0-1-2 0-0-0-23 0-0-0-21 |
門別18.08.02 8 どさん子大介賞C4 1200m 右 1:19.5 良 41.0 2.9 56.0黒澤愛6人 10ト 5ワク 444 7-8 ビービーアモーレ |
門別18.07.19 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.9 良 38.2 1.0 56.0坂下秀8人 11ト 8ワク 450 4-4 ビービーレジーナ |
門別18.06.28 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.5 重 39.9 0.5 56.0黒澤愛10人 10ト 10ワク 448 4-4 アワオーラ |
門別18.06.14 7 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.2 重 38.8 1.4 56.0坂下秀7人 8ト 2ワク 450 3-5 セクシイストリー |
門別18.05.16 7 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:19.4 良 41.6 4.2 56.0黒澤愛8人 8ト 5ワク 450 8-8 ムカワシシャモ |
2 | 2 | 父カリズマティック 母サマーシェイクス 母父(ジェイドロバリー) ゴールドパンサー 栗毛 牡4 田村義徳 スターフアーム |
56.0kg 馬渕繁(北海道) 0-0-0-4 佐藤英(北海道) |
0-0-0-29 0-0-0-0 0-0-0-29 0-0-0-5 |
門別18.07.12 取消 3歳以上 C4-3 1000m 右 稍 56.0馬渕繁 9ト 5ワク - |
門別18.06.27 11 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:50.0 不 44.8 3.4 56.0黒澤愛9人 11ト 10ワク 456 3-3-3-7 クィーンアリス |
門別18.06.14 8 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.6 重 41.2 3.0 56.0馬渕繁9人 9ト 4ワク 452 3-3 ラッドカバレッタ |
門別18.06.07 10 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.4 良 40.1 1.9 56.0馬渕繁12人 12ト 12ワク 456 10-9 ウインドブリバティ |
門別18.05.02 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.0 良 39.3 1.6 56.0馬渕繁8人 9ト 9ワク 458 5-5 エレノアカフェ |
3 | 3 | 父フィガロ 母カレンダーガール 母父(アフリート) ダマデノーチェ 栗毛 牝4 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 五十冬(北海道) 1-2-4-10 桧森邦(北海道) |
4-4-5-17 0-0-0-0 4-4-5-16 1-2-4-13 |
門別18.08.02 7 どさん子大介賞C4 1200m 右 1:18.5 良 40.8 1.9 54.0永島太4人 10ト 3ワク 442 3-4 ビービーアモーレ |
門別18.07.05 8 江差かもめ島まつり 1600m 右 1:45.8 不 41.0 2.4 54.0五十冬5人 11ト 1ワク 434 6-6-7-7 ビービーアピール |
門別18.06.21 6 「AIRDOスペシ 1700m 右 1:56.1 不 43.7 3.5 54.0五十冬1人 8ト 8ワク 436 3-2-4-5 クラコンボイ |
門別18.06.06 5 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.9 良 42.5 0.8 54.0五十冬2人 9ト 8ワク 438 6-6-3-2 アポロストロング |
門別18.05.10 1 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:47.0 良 39.7 0.0 54.0五十冬2人 6ト 3ワク 438 3-3-3-3 ヤマニンカプシーヌ |
4 | 4 | 父パーソナルラッシュ 母トラックワンダー 母父(グラスワンダー) エレーヌワンダー 鹿毛 牝6 佐渡了二 田上光征 |
54.0kg 櫻井拓(北海道) 2-5-0-3 谷口常(北海道) |
3-7-2-23 0-0-0-0 3-7-2-23 3-7-2-23 |
門別18.08.02 2 セクシー牧全賞C4 1000m 右 1:02.5 良 37.9 0.0 54.0黒澤愛6人 10ト 9ワク 516 3-3 エレガントビーナス |
門別18.06.28 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.7 重 38.8 0.8 54.0黒澤愛5人 10ト 4ワク 520 1-1 ディーズエフォート |
門別18.06.14 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.4 重 38.8 0.6 54.0黒澤愛4人 8ト 3ワク 516 1-1 セクシイストリー |
門別18.05.31 5 平取町芽生すずらん 1000m 右 1:02.6 重 38.4 0.6 54.0櫻井拓5人 11ト 6ワク 524 1-1 ヤマニンアンベリル |
門別18.05.16 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.3 良 39.0 0.6 54.0櫻井拓3人 7ト 3ワク 526 1-1 スマイルフォーミー |
5 | 5 | 父マンハッタンカフェ 母ムーンライトガーデンズ 母父(Unbridled’s Song) カグヤリベルテ 黒鹿毛 牝4 櫻井秋雄 桜井牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-2-1-2 角川秀(北海道) |
4-4-4-7 0-0-0-0 4-4-4-7 3-2-2-4 |
門別18.08.02 3 富山出身亮平賞C4 1200m 右 1:17.6 良 40.0 0.5 54.0阿部龍5人 9ト 3ワク 430 3-3 ネイチャータイム |
門別18.06.20 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.2 良 41.4 0.9 54.0桑村真2人 10ト 10ワク 420 5-4 アースルナ |
門別18.06.06 6 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:47.6 良 42.5 1.5 54.0阿部龍4人 9ト 3ワク 426 7-7-7-6 アポロストロング |
門別18.05.23 4 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:16.5 良 39.8 0.3 54.0阿部龍2人 12ト 4ワク 434 7-7 エレノアカフェ |
門別18.05.09 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.4 稍 38.1 0.7 54.0阿部龍3人 8ト 3ワク 434 7-5 ブルーフォース |
5 | 6 | 父サクラオリオン 母サクラブライト 母父(サクラプレジデント) ヒカルホシ 鹿毛 牡4 谷岡真喜 谷岡スタット |
56.0kg 石川倭(北海道) 2-3-2-2 小国博(北海道) |
3-5-3-7 0-0-0-0 3-5-3-7 2-3-2-4 |
門別18.08.02 6 セクシー牧全賞C4 1000m 右 1:03.6 良 38.0 1.1 56.0石川倭5人 10ト 8ワク 428 7-6 エレガントビーナス |
門別18.07.11 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.7 重 37.9 0.1 56.0石川倭3人 9ト 2ワク 428 4-3 カガプラナス |
門別18.06.26 3 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.9 良 38.6 0.5 56.0石川倭1人 12ト 6ワク 426 6-6 ディアサンダー |
門別18.06.12 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.5 不 37.1 0.2 56.0石川倭2人 10ト 5ワク 428 4-4 ホープフロムノース |
門別18.05.16 5 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.7 良 40.4 1.7 56.0石川倭3人 7ト 5ワク 434 5-4 ファイトファイヤー |
6 | 7 | 父ブラックタキシード 母ディアダンサー 母父(ディアブロ) ディアサンダー 青鹿毛 牝3 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 谷口常(北海道) |
2-4-1-14 0-0-0-0 2-4-1-14 2-4-1-14 |
門別18.08.02 4 セクシー牧全賞C4 1000m 右 1:03.2 良 38.8 0.7 54.0阪野学7人 10ト 1ワク 462 1-1 エレガントビーナス |
門別18.07.19 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.0 良 39.0 1.1 54.0伊藤千4人 11ト 1ワク 462 1-1 ビービーレジーナ |
門別18.06.26 1 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.4 良 39.0 0.3 54.0伊藤千5人 12ト 12ワク 456 1-1 カゼニタツ |
門別18.06.12 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.3 不 38.3 1.0 54.0宮平鷹5人 10ト 9ワク 456 2-2 ホープフロムノース |
門別18.05.30 5 3歳条件 4-2 1000m 右 1:04.1 良 39.7 1.8 54.0伊藤千5人 10ト 5ワク 452 3-4 オルガンパイプ |
6 | 8 | 父シルバーチャーム 母パワーアン 母父(ディアブロ) エムティシルバー 芦毛 牡3 (株)門別牧場 キヨタケ牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 2-3-2-2 角川秀(北海道) |
2-3-2-3 0-0-0-0 2-3-2-3 2-3-2-3 |
門別18.08.02 3 セクシー牧全賞C4 1000m 右 1:02.9 良 37.7 0.4 56.0桑村真4人 10ト 4ワク 504 4-4 エレガントビーナス |
門別18.07.05 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.6 不 37.2 2.0 56.0桑村真3人 12ト 9ワク 508 5-6 シセイウタゲ |
門別18.06.14 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.2 重 41.3 1.6 56.0桑村真1人 7ト 7ワク 496 2-2 アンテレクテュエル |
門別18.05.23 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.1 良 39.0 0.0 56.0桑村真1人 12ト 6ワク 496 1-1 キラリキラキラ |
門別18.05.10 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.9 良 38.7 0.3 56.0桑村真1人 8ト 2ワク 492 1-1 デンコウメジャー |
7 | 9 | 父エイシンデピュティ 母プラムプティング 母父(アフリート) プティプディング 栗毛 牝5 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 小林靖(北海道) 0-0-0-6 石本孝(北海道) |
2-6-4-50 0-0-0-0 2-6-4-50 1-2-0-16 |
門別18.08.01 11 優駿の里 安平町畑 1200m 右 1:20.5 良 41.4 3.8 54.0小林靖12人 12ト 9ワク 410 11-12 トミケンチプア |
門別18.07.18 11 新ひだか町みゆき通 1000m 右 1:05.0 良 38.3 3.9 54.0小林靖10人 11ト 12ワク 422 11-11 ディーズエフォート |
門別18.07.05 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.1 不 38.0 3.5 54.0阪野学12人 12ト 3ワク 422 8-8 シセイウタゲ |
門別18.06.20 9 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:20.3 良 42.2 3.0 54.0阪野学8人 10ト 6ワク 426 8-10 アースルナ |
門別18.06.07 12 JA門別馬舞米賞C 1200m 右 1:18.6 良 39.7 2.6 54.0伊藤千11人 12ト 4ワク 414 12-12 ファイトファイヤー |
7 | 10 | 父タニノギムレット 母ミサトサンデー 母父(フサイチコンコルド) ミサトウオッカ 栗毛 牝4 戸部政彦 真歌伊藤牧場 |
54.0kg 永島太(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
0-0-1-22 0-0-0-1 0-0-1-14 0-0-1-14 |
門別18.08.09 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.0 良 38.5 1.9 54.0阪野学9人 10ト 6ワク 486 5-5 ココアスナイン |
門別18.07.26 6 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.5 良 38.6 1.3 54.0阪野学5人 7ト 4ワク 484 4-5 カガプラナス |
門別18.07.19 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.0 良 38.1 1.1 54.0永島太7人 11ト 6ワク 484 6-6 ビービーレジーナ |
門別18.07.12 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.8 稍 38.0 0.8 54.0阪野学8人 9ト 1ワク 490 7-6 ボタニーク |
門別18.06.28 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.5 重 37.8 1.6 54.0阪野学9人 10ト 9ワク 488 8-8 ディーズエフォート |
8 | 11 | 父タイキシャトル 母ロデオドライヴ 母父(ステイゴールド) キャニオンアンジュ 鹿毛 牝3 谷川弘一郎 橋本牧場 |
54.0kg 坂下秀(北海道) 1-0-1-3 米川伸(北海道) |
2-1-1-13 0-0-0-0 2-1-1-13 2-1-1-13 |
門別18.07.25 1 ゲラニウム賞C4- 1000m 右 1:03.1 良 38.5 0.3 54.0石川倭1人 8ト 8ワク 412 1-1 スティーヴカフェ |
門別18.07.10 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.1 不 37.4 1.0 54.0坂下秀1人 11ト 2ワク 406 1-1 シグラップドゥース |
門別18.06.27 2 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:02.2 不 37.9 0.1 54.0石川倭5人 11ト 2ワク 402 1-1 コアレスダンサー |
門別18.06.13 7 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.5 不 38.9 1.7 54.0坂下秀4人 11ト 5ワク 396 4-4 アルティシモ |
門別18.05.31 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 39.4 1.1 54.0坂下秀6人 11ト 7ワク 402 1-1 コンドルノユメ |
8 | 12 | 父アジュディミツオー 母サーボキセキ 母父(フジキセキ) アジュディキセキ 鹿毛 牝7 佐渡了二 富川田中牧場 |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-11 谷口常(北海道) |
2-5-6-86 0-3-1-24 2-2-5-62 1-1-5-60 |
門別18.08.08 9 江差・姥神大神宮渡 1000m 右 1:05.8 良 39.1 2.3 54.0伊藤千9人 11ト 2ワク 474 7-8 タイムスリップ |
門別18.08.02 8 セクシー牧全賞C4 1000m 右 1:04.2 良 37.8 1.7 54.0宮平鷹10人 10ト 6ワク 476 9-8 エレガントビーナス |
門別18.07.25 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:04.5 良 38.7 1.2 54.0伊藤千7人 8ト 7ワク 474 5-5 ペンデュラム |
門別18.07.19 10 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.2 良 37.9 2.3 54.0宮平鷹11人 11ト 5ワク 476 10-11 ビービーレジーナ |
門別18.07.12 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.2 稍 38.3 2.2 54.0宮平鷹9人 9ト 6ワク 478 9-9 ボタニーク |
[PR] |
---|