地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月19日 (日曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2十一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バトルプラン 母スターリースカイ 母父(キングヘイロー) アガートラム 鹿毛 牡5 大黒富美子 日進牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-0-1-3 及川良(岩手) |
3-1-4-32 1-1-0-8 2-0-4-24 1-0-2-5 |
盛岡18.08.12 4 C2十一組 1200m 左 1:16.0 良 38.1 1.3 56.0小林凌2人 7ト 4ワク 474 3-3 クラプトン |
盛岡18.08.04 5 C2十一組 1200m 左 1:17.0 良 38.6 2.3 56.0阿部英2人 7ト 3ワク 474 4-4 メイショウムロト |
水沢18.06.24 3 C2九組 1400m 右 1:32.8 良 41.0 0.1 56.0木村暁5人 8ト 2ワク 485 6-5-5-3 イスラドラーダ |
水沢18.06.10 7 C2八組 1400m 右 1:33.8 良 42.4 2.2 56.0木村暁5人 8ト 8ワク 480 6-6-7-7 ヴァンクル |
盛岡18.06.03 6 C2六組 1400m 左 1:28.4 良 39.4 1.2 56.0木村暁6人 9ト 2ワク 476 5-3 パールフューチャー |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ディプロマティスト 母父(ジェネラス) ディプロマシー 鹿毛 牝4 大田恭充 庄野牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-0-2 橘友和(岩手) |
2-2-2-30 1-2-1-6 1-0-1-22 0-0-0-8 |
盛岡18.08.04 6 C2十組 1200m 左 1:17.8 良 39.2 2.2 54.0菅原辰1人 7ト 3ワク 453 6-7 マツリダローズ |
盛岡18.07.29 2 C2十一組 1200m 左 1:16.2 良 39.2 0.8 54.0菅原辰1人 8ト 4ワク 451 2-2 キュウコウノウ |
盛岡18.07.21 1 C2十五組 1200m 左 1:15.6 良 37.9 0.4 54.0菅原辰1人 7ト 7ワク 446 2-2 ウインシェリー |
盛岡18.07.14 2 C2十四組 1200m 左 1:16.0 良 38.7 0.2 53.0☆木村直5人 8ト 6ワク 456 1-3 ロヴィーサ |
盛岡18.07.07 3 C2十六組 1200m 左 1:14.9 不 37.7 0.7 54.0大坪慎8人 8ト 1ワク 448 5-4 キッド |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母シーダーローズ 母父(タイキシャトル) ウインラングロワ 栗毛 牡5 佐々木寛明 増本牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-2-0-17 村上実(岩手) |
3-7-3-79 2-2-3-39 1-5-0-38 1-5-0-37 |
盛岡18.08.12 7 C2十一組 1200m 左 1:18.5 良 40.0 3.8 56.0村上忍5人 7ト 7ワク 440 5-6 クラプトン |
盛岡18.08.04 1 C2十四組 1200m 左 1:17.1 良 38.3 0.2 56.0村上忍4人 7ト 3ワク 441 5-5 ブライティアセンス |
盛岡18.07.28 7 西日本豪雨被災者支 1200m 左 1:16.9 良 39.8 1.6 56.0村上忍7人 7ト 7ワク 442 4-5 クラウンボルチモア |
盛岡18.07.21 5 C2十五組 1200m 左 1:16.8 良 38.1 1.2 56.0村上忍7人 7ト 2ワク 437 7-6 ディプロマシー |
盛岡18.07.14 7 C2十三組 1200m 左 1:16.9 良 38.3 1.5 56.0村上忍8人 8ト 5ワク 443 8-8 フクノカシオペア |
4 | 4 | 父マーベラスサンデー 母ピサノケリー 母父(デヒア) オベーション 鹿毛 牝7 小橋亮太 坂本牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 2-0-1-0 伊藤忍(岩手) |
4-4-3-49 2-1-0-3 1-1-2-36 0-0-1-0 |
盛岡18.08.05 7 C2九組 1200m 左 1:14.3 不 37.4 1.1 54.0菅原辰1人 8ト 3ワク 452 6-7 プラトヤヤ |
水沢18.06.17 3 C2八組 1400m 右 1:32.1 良 40.7 0.4 54.0菅原俊1人 8ト 8ワク 452 2-3-3-3 メタルフリー |
盛岡18.06.03 1 C2十組 1200m 左 1:14.6 良 37.5 0.5 54.0菅原俊1人 8ト 2ワク 452 4-3 サクラアウェイク |
盛岡18.05.26 1 C2十五組 1200m 左 1:15.3 良 37.2 0.8 54.0菅原俊1人 8ト 8ワク 457 2-1 スクリーバ |
園田18.05.04 8 C3一4歳以上 1400m 右 1:34.7 良 40.4 2.4 54.0竹村達4人 10ト 4ワク 450 10-9-9-8 ボタングラス |
5 | 5 | 父アンライバルド 母アドマイヤテンプル 母父(タニノギムレット) エムフェイス 鹿毛 牝5 (有)ホースケア 中川欽一 |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-2 関本浩(岩手) |
4-3-2-57 2-2-1-25 2-1-1-32 1-1-1-6 |
盛岡18.08.12 6 C2十一組 1200m 左 1:17.6 良 38.2 2.9 51.0▲岩本怜7人 7ト 2ワク 397 7-7 クラプトン |
盛岡18.08.04 5 C2十組 1200m 左 1:17.0 良 38.4 1.4 51.0▲岩本怜7人 7ト 4ワク 392 7-5 マツリダローズ |
盛岡18.07.29 9 C2十組 1200m 左 1:18.0 良 38.4 3.4 54.0小林凌9人 9ト 5ワク 397 9-9 トモジャヴェール |
盛岡18.07.22 9 C2十組 1200m 左 1:17.6 良 38.9 2.0 54.0山本政9人 9ト 5ワク 400 8-8 ナムラサラ |
盛岡18.07.15 10 C2八組 1200m 左 1:16.9 良 38.3 3.4 54.0山本政8人 10ト 2ワク 400 9-10 シゲルカガ |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母ビクトリアスズラン 母父(サンデーサイレンス) ベターオフ 鹿毛 牝5 松田敬一 笠松牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 1-4-2-26 平沢芳(岩手) |
3-7-10-104 2-2-4-20 1-5-6-84 1-2-2-25 |
盛岡18.08.12 2 C2十一組 1200m 左 1:15.1 良 37.6 0.4 54.0鈴木祐3人 7ト 1ワク 422 1-1 クラプトン |
盛岡18.08.04 2 C2十一組 1200m 左 1:16.3 良 38.0 1.6 54.0鈴木祐5人 7ト 2ワク 420 5-2 メイショウムロト |
盛岡18.07.28 5 西日本豪雨被災者支 1200m 左 1:15.4 良 37.9 0.4 54.0鈴木祐6人 8ト 8ワク 424 5-5 アキサミヨー |
盛岡18.07.21 4 C2十二組 1200m 左 1:15.9 良 39.2 0.9 54.0鈴木祐6人 7ト 7ワク 419 4-4 フォレストピア |
盛岡18.07.14 8 C2十組 1200m 左 1:16.5 良 38.9 2.0 54.0鈴木祐7人 8ト 6ワク 425 6-7 セユウカナリア |
7 | 7 | 父トワイニング 母ダンシングサンデー 母父(サンデーサイレンス) ダンシングヒロイン 黒鹿毛 牝5 井手慶祐 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-7-7-22 佐藤雅(岩手) |
2-7-9-30 1-2-5-14 1-5-4-16 1-5-4-12 |
盛岡18.08.12 2 C2十二組 1200m 左 1:15.9 良 38.9 0.8 54.0高松亮2人 7ト 1ワク 439 1-1 ハイハット |
盛岡18.07.28 2 西日本豪雨被災者支 1200m 左 1:15.0 良 38.3 0.0 54.0高松亮5人 8ト 3ワク 440 1-1 アキサミヨー |
盛岡18.07.14 5 C2十一組 1200m 左 1:16.0 良 38.8 1.4 54.0高松亮2人 8ト 1ワク 438 6-6 スクリーバ |
盛岡18.07.07 7 C2十二組 1200m 左 1:15.4 不 39.4 1.6 54.0高松亮2人 8ト 2ワク 443 2-5 キンショーフェスタ |
水沢18.06.30 取止 C2十一組 1300m 右 不 54.0高松亮 0ト 3ワク 446 |
8 | 8 | 父ジャングルポケット 母ラフィエスタ 母父(スペシャルウィーク) カオス 鹿毛 牡6 石川貴久 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-1-0-7 晴山厚(岩手) |
3-3-6-45 1-2-2-9 2-1-4-36 1-0-1-5 |
盛岡18.08.04 4 C2十一組 1200m 左 1:17.0 良 38.7 2.3 56.0関本淳4人 7ト 5ワク 497 3-3 メイショウムロト |
盛岡18.07.29 4 C2十一組 1200m 左 1:16.6 良 38.7 1.2 56.0山本政5人 8ト 6ワク 497 6-5 キュウコウノウ |
盛岡18.07.14 9 ハマユウ賞C2九組 1200m 左 1:16.7 良 38.7 1.6 56.0山本政4人 9ト 7ワク 508 7-7 メモリアルウッド |
盛岡18.07.08 4 C2十組 1200m 左 1:15.5 重 38.1 1.2 56.0山本聡3人 7ト 2ワク 507 5-7 ゴールデンマクリス |
水沢18.06.30 取止 C2十組 1300m 右 不 56.0山本聡 0ト 2ワク 504 |
[PR] |
---|