地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月19日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)75,000 (3着)36,000 (4着)24,000 (5着)15,000 |
||
ベガ特別A1混合 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サカノリキマル 母桜 藤 母父(グレイトジャイナー) ホクショウディープ 青毛 牡5 井内紀子 小野田喜一 |
710kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-1 服部義(ばんえい) |
14-12-11-23 14-12-11-23 |
帯広18.08.13 4 第8回稲妻賞3歳以 200m 直 1:08.3 1.3 14.0 500鈴木恵3人 8ト 7ワク 976 セイコークイン |
帯広18.03.25 6 スターライト特別5 200m 直 2:24.0 1.0 28.7 760鈴木恵6人 9ト 3ワク 1067 マルミゴウカイ |
帯広18.03.11 5 ポプラ賞4・5歳O 200m 直 2:39.5 1.8 30.6 770鈴木恵3人 9ト 7ワク 1054 マルミゴウカイ |
帯広18.02.26 8 深雪特別OP・A1 200m 直 2:35.6 1.4 32.1 760鈴木恵1人 9ト 2ワク 1074 フウジンライデン |
帯広18.02.12 5 第8回スピードスタ 200m 直 0:57.6 1.7 4.8 490鈴木恵4人 10ト 5ワク 1064 セイコークイン |
2 | 2 | 父タケノタイトル 母マツカゼクイン 母父(センシヨウリ) スーパータイトル 栗毛 牡8 駒井鉄雄 佐藤岑夫 |
705kg 西謙一(ばんえい) 0-0-0-1 金田勇(ばんえい) |
33-34-38-141 33-34-38-141 |
帯広18.08.04 8 第1回とかちえぞま 200m 直 2:30.7 0.5 31.3 705藤野俊4人 9ト 8ワク 1030 カイシンゲキ |
帯広18.07.28 4 サマーカップOP混 200m 直 2:20.3 0.6 24.3 705島津新7人 7ト 7ワク 1031 コウシュハウンカイ |
帯広18.07.08 8 わし座特別A1 200m 直 1:48.1 2.5 16.4 695藤野俊8人 9ト 5ワク 1035 ソウクンボーイ |
帯広18.06.30 6 鹿追町競馬会杯OP 200m 直 1:49.8 1.7 14.8 685藤野俊5人 8ト 7ワク 1032 コウシュハウンカイ |
帯広18.06.16 1 層雲峡特別A2 200m 直 1:39.6 1.7 3.6 670藤野俊4人 9ト 7ワク 1037 ホクショウメジャー |
3 | 3 | 父タワイサミ 母エビスメガミ 母父(ダイコーマサル) キンメダル 鹿毛 牡6 廣部武士 高橋鐡雄 |
705kg 鈴木恵(ばんえい) 13-5-6-18 小北栄(ばんえい) |
18-11-21-57 18-11-21-57 |
帯広18.08.04 6 第1回とかちえぞま 200m 直 2:25.3 0.5 25.9 705鈴木恵1人 9ト 3ワク 1101 カイシンゲキ |
帯広18.07.08 3 わし座特別A1 200m 直 1:34.5 2.5 2.8 695鈴木恵1人 9ト 8ワク 1114 ソウクンボーイ |
帯広18.06.30 3 鹿追町競馬会杯OP 200m 直 1:36.1 1.7 1.1 685島津新4人 8ト 5ワク 1088 コウシュハウンカイ |
帯広18.06.10 1 シルバーカップA1 200m 直 1:31.4 2.0 3.0 680鈴木恵2人 10ト 5ワク 1110 ニシキエーカン |
帯広18.05.27 3 第41回大雪賞OP 200m 直 1:46.8 1.4 13.3 680島津新7人 10ト 9ワク 1115 センゴクエース |
4 | 4 | 父アサヒホウザン 母クインフェアー 母父(ヒカルテンリユウ) トレジャーハンター 鹿毛 牡11 高橋健二 坂井健一 |
710kg 阿部武(ばんえい) 9-8-11-23 金田勇(ばんえい) |
51-44-34-136 51-44-34-136 |
帯広18.08.12 8 ばんえいグランプリ 200m 直 3:35.3 1.4 89.8 810長澤幸7人 9ト 3ワク 1109 オレノココロ |
帯広18.07.28 3 サマーカップOP混 200m 直 2:14.3 0.6 18.3 710阿部武4人 7ト 4ワク 1127 コウシュハウンカイ |
帯広18.07.15 8 北斗賞3歳以上OP 200m 直 2:00.8 1.9 18.9 790西謙一9人 10ト 6ワク 1131 コウシュハウンカイ |
帯広18.06.24 5 第10回ミントスポ 200m 直 1:30.8 1.3 4.2 690藤野俊1人 8ト 6ワク 1133 フジダイビクトリー |
帯広18.06.17 8 旭川記念3歳以上O 200m 直 2:33.7 1.3 44.4 770藤野俊5人 8ト 2ワク 1132 オレノココロ |
5 | 5 | 父カネタマル 母弥生姫 母父(武 潮) カネゾウ 芦毛 牡7 細野俊秀 佐藤節雄 |
705kg 赤塚健(ばんえい) 30-18-26-50 久田守(ばんえい) |
35-21-30-57 35-21-30-57 |
帯広18.08.11 1 デネブ特別A2混合 200m 直 1:50.9 1.7 1.7 695赤塚健4人 9ト 8ワク 956 アアモンドグンシン |
帯広18.07.30 6 A1・A2決勝混合 200m 直 1:58.8 0.8 19.5 665赤塚健5人 6ト 1ワク 961 ミノルシャープ |
帯広18.07.21 3 ルビー特別A2 200m 直 2:18.4 1.0 8.6 695鈴木恵2人 10ト 2ワク 967 カネサスペシャル |
帯広18.07.16 9 さざなみ特別A2- 200m 直 1:56.2 1.6 17.2 685鈴木恵1人 10ト 10ワク 964 マツカゼウンカイ |
帯広18.06.23 2 水無月特別A2・B 200m 直 1:48.3 1.5 7.5 675船山蔵3人 10ト 3ワク 961 ハクタイホウ |
6 | 6 | 父コウリュウオーザ 母エミヒメ 母父(ホツカイニセイ) コウリキ 鹿毛 牡6 小縄久司 渡部忠司 |
700kg 船山蔵(ばんえい) 3-0-0-9 長部幸(ばんえい) |
16-13-12-85 16-13-12-85 |
帯広18.08.04 取消 第1回とかちえぞま 200m 直 0.5 700船山蔵 9ト 1ワク - |
帯広18.07.22 8 ユリウス特別A1 200m 直 2:36.9 0.9 36.2 700工藤篤6人 9ト 9ワク 1016 シンザンボーイ |
帯広18.07.08 9 わし座特別A1 200m 直 1:53.5 2.5 21.8 690西謙一9人 9ト 2ワク 1011 ソウクンボーイ |
帯広18.06.30 7 鹿追町競馬会杯OP 200m 直 1:51.1 1.7 16.1 680渡来心7人 8ト 6ワク 1023 コウシュハウンカイ |
帯広18.06.10 5 シルバーカップA1 200m 直 1:43.7 2.0 12.3 680渡来心5人 10ト 2ワク 1016 キンメダル |
7 | 7 | 父ウンカイ 母パラゴンクイン 母父(ハイセンプー) カゲホウトウ 鹿毛 牡7 藤原征士郎 松本憲治 |
700kg 長澤幸(ばんえい) 14-12-11-39 服部義(ばんえい) |
30-24-17-99 30-24-17-99 |
帯広18.08.04 3 第1回とかちえぞま 200m 直 2:03.4 0.5 4.0 700長澤幸5人 9ト 5ワク 1039 カイシンゲキ |
帯広18.07.29 1 B1-4混合 200m 直 1:46.2 0.9 4.1 660鈴木恵3人 8ト 6ワク 1050 フナノクン |
帯広18.07.09 7 恵美と尋也の七夕賞 200m 直 1:47.4 2.4 21.8 660鈴木恵3人 9ト 9ワク 1062 シンザンボーイ |
帯広18.07.01 7 第11回WMC同好 200m 直 1:41.0 2.3 6.4 650島津新3人 7ト 7ワク 1064 キタノリュウキ |
帯広18.06.25 3 A2・B1-3混合 200m 直 1:41.8 1.6 4.5 650長澤幸3人 10ト 9ワク 1075 カイシンゲキ |
7 | 8 | 父サンデーブライアン 母エコクゼンシン 母父(ダイヤテンリユウ) カイシンゲキ 鹿毛 牡7 丹治満夫 中村弥市 |
700kg 菊池一(ばんえい) 10-9-6-24 槻舘重(ばんえい) |
20-20-13-85 20-20-13-85 |
帯広18.08.04 1 第1回とかちえぞま 200m 直 1:59.4 0.5 0.6 700菊池一3人 9ト 9ワク 1143 セイコークイン |
帯広18.07.23 3 第36回ビッグウエ 200m 直 2:01.9 0.7 8.2 670菊池一4人 8ト 3ワク 1140 キサラキク |
帯広18.07.16 3 さざなみ特別A2- 200m 直 1:43.7 1.6 4.7 680菊池一6人 10ト 2ワク 1143 マツカゼウンカイ |
帯広18.07.01 5 第11回WMC同好 200m 直 1:37.8 2.3 3.2 650村上章1人 7ト 4ワク 1155 キタノリュウキ |
帯広18.06.25 1 A2・B1-3混合 200m 直 1:37.3 1.6 0.6 650村上章1人 10ト 1ワク 1153 ショウヘイ |
8 | 9 | 父アサノカイリキ 母千 花 母父(肖 命) ハクタイホウ 栗毛 牡7 田中春美 橋本岩雄 |
705kg 渡来心(ばんえい) 1-2-0-1 久田守(ばんえい) |
29-23-14-31 29-23-14-31 |
帯広18.08.13 2 第8回稲妻賞3歳以 200m 直 1:01.9 1.3 7.6 500渡来心2人 8ト 2ワク 1112 セイコークイン |
帯広18.08.04 9 第1回とかちえぞま 200m 直 2:33.1 0.5 33.7 705渡来心2人 9ト 7ワク 1109 カイシンゲキ |
帯広18.07.30 2 A1・A2決勝混合 200m 直 1:49.4 0.8 10.1 675鈴木恵1人 6ト 5ワク 1098 ミノルシャープ |
帯広18.07.22 2 ユリウス特別A1 200m 直 2:08.6 0.9 7.9 705渡来心5人 9ト 10ワク 1116 シンザンボーイ |
帯広18.07.08 7 わし座特別A1 200m 直 1:47.9 2.5 16.2 695赤塚健5人 9ト 1ワク 1113 ソウクンボーイ |
8 | 10 | 父ニシキダイジン 母カイセイクイン 母父(センシヨウリ) ゴールデンフウジン 青毛 牡4 白戸耕二 岩本国造 |
700kg 村上章(ばんえい) 0-0-1-0 今井茂(ばんえい) |
14-7-3-20 14-7-3-20 |
帯広18.08.05 1 山鳩賞4歳OP別定 200m 直 1:58.8 0.5 0.1 690藤野俊1人 9ト 6ワク 1034 メジロゴーリキ |
帯広18.07.21 2 ルビー特別A2 200m 直 2:11.5 1.0 1.7 685藤野俊3人 10ト 5ワク 1030 カネサスペシャル |
帯広18.07.14 1 第5回天の川賞3・ 200m 直 1:06.1 1.5 0.3 550藤野俊1人 7ト 7ワク 1026 サトクィーン |
帯広18.07.09 5 文月特別B1-1 200m 直 1:33.9 2.4 3.1 665藤野俊1人 10ト 10ワク 1032 タイキン |
帯広18.07.01 2 柏林賞4歳OP別定 200m 直 1:37.7 2.3 1.7 690藤野俊1人 10ト 6ワク 1028 ジェイワン |
[PR] |
---|