地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月21日 (火曜日) 門別競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)100,000 (3着)75,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
2歳 未勝利 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母カンタベリーラヴ 母父(マイネルラヴ) ホープスター 黒鹿毛 牡2 小林克己 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 永島太(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
門別18.05.31 10 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:06.6 重 41.5 5.0 54.0松井伸9人 10ト 8ワク 478 5-6 アークヴィグラス |
||||
2 | 2 | 父ネヴァブション 母リンダムーン 母父(リンドシェーバー) クラリティ 栗毛 牝2 佐藤良二 小田牧場 |
53.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-3 |
門別18.08.08 7 ひだかうまキッズ探 1000m 右 1:06.2 良 40.6 3.1 51.0▲落合玄8人 8ト 1ワク 414 6-6 ティーズビーチ |
門別18.07.26 11 2歳 未勝利 1000m 右 1:05.9 良 40.6 3.0 51.0▲落合玄10人 11ト 9ワク 422 10-10 エムオーシャルマン |
門別18.07.11 10 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:06.7 重 40.6 6.0 54.0服部茂11人 11ト 10ワク 428 9-9 グレイアンジェラ |
||
3 | 3 | 父リーチザクラウン 母キャッスルスピカ 母父(タイキブリザード) キャッスルキング 鹿毛 牡2 城市公 城市公 |
54.0kg 宮崎光(北海道) 0-1-1-4 松本隆(北海道) |
0-1-1-4 0-0-0-0 0-1-1-4 0-1-1-4 |
門別18.08.01 8 安平町安平山スキー 1000m 右 1:05.7 良 41.4 2.5 54.0宮崎光1人 9ト 4ワク 444 2-3 ゴリョウサン |
門別18.07.18 7 J認 アタックチャ 1600m 右 1:47.8 良 42.4 1.6 54.0宮崎光6人 8ト 7ワク 446 3-4-6-7 パークス |
門別18.07.04 6 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.8 重 39.0 2.2 54.0宮崎光4人 9ト 8ワク 442 7-7 ハーキーステップ |
門別18.06.21 2 「YORIMICH 1000m 右 1:03.9 不 39.5 0.7 54.0宮崎光1人 8ト 4ワク 448 2-2 タキオンボウル |
門別18.06.06 4 J認 アタックチャ 1200m 右 1:18.0 良 41.2 0.5 54.0宮崎光4人 10ト 5ワク 444 2-2 オーソーラヴリー |
4 | 4 | 父タートルボウル 母キャリーウェーブ 母父(アグネスタキオン) ベルリーフ 栗毛 牡2 田村章 片山牧場 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-1-3 田中正(北海道) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-3 0-0-1-3 |
門別18.08.09 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 38.2 0.4 54.0伊藤千7人 7ト 6ワク 444 5-4 サノオーソ |
門別18.07.18 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 38.5 1.4 54.0伊藤千3人 10ト 6ワク 440 5-6 ウインドブロウン |
門別18.07.04 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 重 38.0 1.5 54.0伊藤千4人 9ト 2ワク 440 7-6 パシコグランジャー |
門別18.05.23 中止 J認 フレッシュチ 1200m 右 良 54.0伊藤千8人 9ト 2ワク 442 |
|
5 | 5 | 父トビーズコーナー 母アガーテ 母父(フォーティナイナー) ペルルドゥロゼ 黒鹿毛 牝2 渋谷健作 上山牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-2-2 山口竜(北海道) |
0-0-2-3 0-0-0-0 0-0-2-3 0-0-2-3 |
門別18.08.08 3 ひだかうまキッズ探 1000m 右 1:03.6 良 39.1 0.5 54.0桑村真2人 8ト 5ワク 394 1-1 ティーズビーチ |
門別18.07.24 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.5 良 38.6 0.9 54.0桑村真2人 11ト 3ワク 394 4-4 ヒゲクレイジー |
門別18.07.17 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.8 良 38.0 1.2 54.0桑村真1人 9ト 1ワク 392 3-3 エムオールビー |
門別18.07.04 4 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.1 重 37.5 1.5 54.0桑村真8人 9ト 9ワク 390 8-8 ハーキーステップ |
門別18.06.07 8 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:05.7 良 40.0 2.2 54.0山本聡6人 10ト 9ワク 388 5-6 アブソルートカラー |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母マサカーネ 母父(トワイニング) パレスドラゴン 青鹿毛 牡2 西村豊 石田牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-1-1 小国博(北海道) |
0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-2-5 0-0-2-5 |
門別18.08.09 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 38.6 0.5 54.0阿部龍3人 7ト 3ワク 430 4-4 サノオーソ |
門別18.07.26 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.1 良 38.3 0.2 54.0阿部龍5人 11ト 6ワク 424 7-6 エムオーシャルマン |
門別18.07.11 5 2歳 未勝利 1500m 右 1:41.1 重 41.2 1.6 54.0五十冬5人 7ト 1ワク 428 1-1-1-3 モリノラピス |
門別18.06.28 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.3 重 41.4 2.9 54.0五十冬4人 9ト 7ワク 436 6-6 タイムゴールド |
門別18.06.14 3 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.9 重 40.0 1.0 54.0五十冬2人 11ト 4ワク 426 6-6 ビービーブレイデン |
7 | 7 | 父キングヘイロー 母オレンジアロマ 母父(コマンダーインチーフ) クロヒメ 青毛 牝2 浜口寛 大栄牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-4 齊藤正(北海道) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-6 |
門別18.08.07 7 びらとり黒豚賞2歳 1000m 右 1:04.3 良 39.4 1.5 51.0▲落合玄7人 10ト 2ワク 402 4-4 アビゲイル |
門別18.07.18 4 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.3 良 39.6 2.4 51.0▲落合玄5人 10ト 10ワク 404 4-4 ルマーカーブル |
門別18.07.04 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.5 重 39.1 2.4 54.0松井伸2人 9ト 2ワク 418 7-5 ジェットストリーム |
門別18.06.20 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:05.7 良 40.7 1.8 54.0松井伸4人 10ト 4ワク 414 5-4 フラッシュアロー |
門別18.06.06 7 J認 アタックチャ 1000m 右 1:04.8 良 38.9 2.3 54.0松井伸7人 12ト 1ワク 412 8-8 ピュアセレニティー |
8 | 8 | 父ワークフォース 母スズカモンスーン 母父(More Than Ready) エメラルドリング 鹿毛 牝2 (有)辻牧場 辻牧場 |
51.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-1-0-2 0-0-0-0 0-1-0-2 0-1-0-2 |
門別18.07.31 8 2歳 牝馬未勝利 1200m 右 1:18.7 良 42.5 2.4 54.0宮崎光3人 9ト 2ワク 448 1-1 マリエリーノ |
門別18.06.28 5 2歳 未勝利 1200m 右 1:18.2 重 41.9 2.8 54.0服部茂3人 9ト 4ワク 448 3-3 タイムゴールド |
門別18.06.07 2 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.1 良 39.6 0.6 54.0宮崎光1人 10ト 7ワク 456 2-2 アブソルートカラー |
[PR] |
---|