地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月21日 (火曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母ミスコマチ 母父(ステイゴールド) スエヒロワンダー 栗毛 牡4 西村專次 八木明広 |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-1-2-3 酒井仁(岩手) |
4-1-2-15 1-1-0-7 3-0-2-7 3-0-2-5 |
盛岡18.08.05 5 C2 1000m 芝左 1:00.5 重 35.7 1.0 56.0菅原辰8人 8ト 4ワク 433 7-8 ダズンフラワー |
盛岡18.07.23 9 C2三組 1400m 左 1:30.7 良 41.8 2.7 56.0菅原辰9人 9ト 2ワク 435 2-3 ラルゴスパーダ |
水沢18.07.02 9 ホウセンカ賞C1四 1400m 右 1:33.4 稍 42.7 3.6 56.0菅原辰9人 9ト 10ワク 436 4-4-7-8 モズアムール |
水沢18.06.18 10 ハナショウブ賞C1 1300m 右 1:27.4 良 42.3 3.6 56.0坂口裕9人 10ト 5ワク 444 10-10-10-10 ヒライズミナンバー |
盛岡18.05.19 11 新緑賞C1 1000m 左 1:01.9 不 37.3 2.2 56.0坂口裕10人 11ト 2ワク 444 8-6 バライロコマチ |
2 | 2 | 父サンライズペガサス 母トヨサンハッピー 母父(マリエンバード) チョーハッピー 栗毛 牡6 佐藤良二 松本信行 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 4-6-8-34 伊藤和(岩手) |
6-7-10-44 4-4-4-16 2-3-5-24 2-3-5-22 |
盛岡18.08.06 7 ケイトウ賞C2一組 1400m 左 1:28.6 不 39.3 2.4 56.0菅原俊4人 8ト 2ワク 479 3-3 スイングリーダー |
盛岡18.07.23 1 C2 1000m 左 1:00.8 良 36.3 0.3 56.0菅原俊3人 11ト 2ワク 486 3-2 カンヌ |
盛岡18.07.16 7 楽天銀行賞C2四組 1400m 左 1:29.5 良 39.9 1.1 56.0菅原俊8人 11ト 9ワク 492 8-7 シュクエターナル |
水沢18.07.02 7 C2三組 1400m 右 1:32.7 重 42.2 3.0 56.0菅原俊7人 9ト 9ワク 501 5-6-5-6 エディフィス |
水沢18.06.18 3 C1 1300m 右 1:25.5 良 39.9 0.5 56.0菅原俊6人 10ト 3ワク 500 10-10-10-7 マスターブラスター |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ワルツ 母父(サンデーサイレンス) ディーズボーラー 栗毛 牝5 藤村忠三郎 北光牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 1-0-1-8 城地俊(岩手) |
8-8-8-60 0-0-1-5 8-8-7-53 1-0-0-2 |
盛岡18.08.15 5 新食感!岩手・盛岡 1000m 芝左 0:59.9 良 36.1 1.2 54.0南郷家8人 8ト 6ワク 476 2-2 ウインプラージュ |
盛岡18.08.05 4 C2 1000m 芝左 1:00.5 重 36.6 1.0 54.0南郷家5人 8ト 6ワク 472 3-3 ダズンフラワー |
盛岡18.07.30 3 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.3 0.7 54.0南郷家7人 8ト 3ワク 475 3-3 サンノゼ |
盛岡18.07.23 8 C2 1000m 左 1:02.2 良 37.5 1.4 54.0南郷家11人 11ト 10ワク 473 5-4 チョーハッピー |
盛岡18.07.16 11 楽天銀行賞C2四組 1400m 左 1:30.7 良 42.2 2.3 54.0南郷家10人 11ト 7ワク 469 3-5 シュクエターナル |
4 | 4 | 父デュランダル 母ローレルウィッチ 母父(エルコンドルパサー) ギンザジャンヌ 黒鹿毛 牝6 大黒富美子 三石橋本牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-2-2-29 村上昌(岩手) |
9-10-10-77 3-1-2-17 6-9-8-52 0-2-2-23 |
盛岡18.08.15 4 震災復興 子ども達 1000m 芝左 1:00.3 良 36.2 0.6 54.0坂口裕6人 8ト 4ワク 460 2-3 フォレストピア |
盛岡18.08.05 6 C2 1000m 芝左 1:01.1 重 37.3 1.0 54.0坂口裕9人 9ト 2ワク 464 4-3 ジェイエレガンス |
盛岡18.07.30 6 C2 1000m 左 1:02.3 良 37.0 1.8 54.0坂口裕6人 8ト 4ワク 466 4-4 サンノゼ |
盛岡18.07.23 7 C2 1000m 左 1:02.1 良 37.4 1.3 54.0坂口裕8人 11ト 8ワク 461 5-4 チョーハッピー |
盛岡18.07.15 4 アハルテケイオン杯 1000m 芝左 0:59.9 良 36.0 0.5 54.0坂口裕4人 8ト 2ワク 458 1-1 アロ |
5 | 5 | 父カジノドライヴ 母グロリアスメモリー 母父(アドマイヤベガ) コウギョウリズ 栗毛 牝5 吉田啓 千代田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-13 千葉幸(岩手) |
3-4-3-32 0-1-0-8 3-3-3-22 2-2-1-6 |
盛岡18.07.23 11 C2 1000m 左 1:02.6 良 37.5 1.8 54.0菅原辰9人 11ト 6ワク 490 8-9 チョーハッピー |
盛岡18.07.15 8 サントリービバレッ 1000m 芝左 1:00.1 良 35.7 1.2 54.0菅原辰4人 9ト 3ワク 493 9-8 ムーンシュトラール |
盛岡18.07.09 8 C2二組 1400m 左 1:28.0 重 40.6 2.0 54.0菅原辰8人 9ト 5ワク 492 2-1 コウギョウマゼラン |
水沢18.07.02 8 ジュライカップC1 1300m 右 1:24.8 稍 40.1 2.8 54.0菅原辰8人 9ト 8ワク 488 7-9-8-8 ツララ |
水沢18.06.18 9 ハナショウブ賞C1 1300m 右 1:26.5 良 43.5 2.7 54.0菅原辰7人 10ト 2ワク 494 1-1-1-2 ヒライズミナンバー |
6 | 6 | 父サクラバクシンオー 母シャンディガフ 母父(シンボリクリスエス) ショッキングコート 栗毛 牡7 伊藤博 前野牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
10-15-17-56 4-7-3-30 6-8-13-25 6-8-13-24 |
盛岡18.08.05 7 C2 1000m 芝左 1:01.1 重 37.7 1.0 56.0菅原俊5人 9ト 1ワク 504 1-1 ジェイエレガンス |
盛岡18.07.23 9 C2 1000m 左 1:02.2 良 37.6 1.4 56.0齋藤雄4人 11ト 5ワク 503 4-6 チョーハッピー |
盛岡18.07.14 3 C2十組 1200m 左 1:15.2 良 38.6 0.7 56.0菅原辰4人 8ト 3ワク 503 2-2 セユウカナリア |
水沢18.07.02 6 C2 850m 右 0:52.8 稍 37.1 0.9 56.0菅原俊7人 10ト 7ワク 503 5-5 プラトヤヤ |
水沢18.06.18 4 C2 850m 右 0:53.1 良 37.3 0.4 56.0菅原俊6人 10ト 2ワク 508 5-5 ノンブリールデロア |
7 | 7 | 父スタチューオブリバティ 母ショウナンアネーロ 母父(ダンスインザダーク) スタチュー 青鹿毛 牡6 畠山勝武 本桐牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-5-9 佐藤敏(岩手) |
4-8-15-62 3-4-5-24 1-4-10-34 0-1-3-21 |
盛岡18.08.15 5 震災復興 子ども達 1000m 芝左 1:00.4 良 35.9 0.7 56.0山本政5人 8ト 1ワク 480 5-5 フォレストピア |
盛岡18.08.05 7 C2 1000m 芝左 1:00.7 重 36.2 1.2 56.0木村暁7人 8ト 5ワク 481 5-6 ダズンフラワー |
盛岡18.07.30 7 C2 1000m 左 1:02.4 良 36.8 1.9 56.0山本政5人 8ト 5ワク 483 6-6 サンノゼ |
盛岡18.07.23 6 C2 1000m 左 1:01.9 良 36.6 1.1 56.0山本政7人 11ト 3ワク 485 9-7 チョーハッピー |
盛岡18.07.15 6 サントリービバレッ 1000m 芝左 0:59.8 良 35.8 0.9 56.0山本政6人 9ト 9ワク 486 4-4 ムーンシュトラール |
8 | 8 | 父メイショウサムソン 母ゴールドサリー 母父(ダンスインザダーク) ゴールドミライ 鹿毛 牝5 欠畑圭一 豊郷牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-5 佐々由(岩手) |
4-4-2-14 0-1-1-0 2-2-1-3 2-2-1-2 |
盛岡18.08.15 7 新食感!岩手・盛岡 1000m 芝左 1:00.2 良 35.3 1.5 54.0阿部英4人 8ト 1ワク 469 7-7 ウインプラージュ |
盛岡18.07.29 4 C2 1600m 芝左 1:39.4 稍 37.7 1.1 54.0阿部英7人 12ト 4ワク 470 9-7 ウインプラージュ |
盛岡18.07.16 10 南昌山賞ターフチャ 1600m 芝左 1:40.5 良 38.6 1.4 54.0阿部英4人 12ト 12ワク 465 3-3 シシャルディン |
水沢18.07.02 6 ジュライカップC1 1300m 右 1:23.8 稍 39.7 1.8 54.0阿部英3人 9ト 4ワク 471 7-6-4-6 ツララ |
水沢18.06.17 7 アガパンサス賞C1 1600m 右 1:46.7 良 41.7 1.4 54.0阿部英2人 9ト 4ワク 475 2-2-3-3 ロビンエッグ |
[PR] |
---|