地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月21日 (火曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛震災復興 子ども達に夢と笑顔をB1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ザール 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) サチノリーダース 青鹿毛 牡8 佐藤勝士 競優牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-1-0-7 瀬戸幸(岩手) |
5-5-5-38 0-0-0-3 2-1-1-7 2-1-1-5 |
盛岡18.08.06 6 ホウセンカ賞B1一 1800m 左 1:56.5 不 40.0 1.7 56.0菅原辰5人 9ト 7ワク 458 2-2-3-6 アドマイヤイバマ |
盛岡18.07.15 7 岩鷲賞OP 1200m 左 1:13.4 良 36.2 1.9 57.0高松亮7人 9ト 4ワク 456 9-9 メイショウオセアン |
水沢18.06.23 2 コムラサキ賞B1 1400m 右 1:31.5 良 41.6 0.3 56.0村上忍2人 12ト 4ワク 461 4-3-2-1 コウギョウスター |
水沢18.06.09 1 ねむの木賞B1 1600m 右 1:45.4 良 41.9 0.0 56.0村上忍5人 5ト 2ワク 456 1-1-2-1 ユイノムテキ |
盛岡18.05.26 5 震災復興 子ども達 1200m 左 1:13.6 良 37.2 0.3 56.0村上忍8人 10ト 6ワク 456 4-5 コウギョウヘイロー |
2 | 2 | 父フレンチデピュティ 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) コウギョウスター 栗毛 牡4 高橋悦見 下河辺牧場 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-3 三野通(岩手) |
2-3-1-14 1-3-0-8 1-0-1-6 1-0-1-4 |
盛岡18.08.05 除外 タマスダレ賞B1二 1600m 左 不 53.0▲岩本怜 9ト 2ワク 計不 |
盛岡18.07.09 6 マツヨイグサ賞B1 1200m 左 1:13.2 重 36.3 1.4 53.0▲岩本怜3人 8ト 4ワク 480 7-4 ランニングマン |
水沢18.06.23 1 コムラサキ賞B1 1400m 右 1:31.2 良 41.1 0.3 53.0▲岩本怜12人 12ト 12ワク 489 8-8-3-3 サチノリーダース |
水沢18.06.11 6 トケイソウ賞B1二 1600m 右 1:46.4 稍 42.9 3.0 56.0阿部英7人 7ト 5ワク 488 4-5-4-5 コスモロングソード |
盛岡18.05.26 8 震災復興 子ども達 1200m 左 1:14.1 良 36.7 0.8 53.0▲岩本怜9人 10ト 3ワク 487 9-8 コウギョウヘイロー |
3 | 3 | 父サクラプレジデント 母ブライアンズビコー 母父(ブライアンズタイム) ミスターシーバス 栗毛 牡4 鈴木雅俊 三石ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-2-3-11 鈴木七(岩手) |
4-3-5-13 1-1-1-2 2-1-3-8 2-1-3-8 |
盛岡18.08.04 4 姫神賞B2 1000m 芝左 0:59.2 良 35.5 0.5 56.0高橋悠2人 11ト 11ワク 457 2-2 ユイノルフィ |
盛岡18.07.07 1 アオギリ賞B2 1000m 左 0:58.9 不 35.3 0.6 56.0菅原辰1人 12ト 3ワク 458 1-1 カリスマサンスカイ |
水沢18.06.25 3 オシロイバナ賞B2 1300m 右 1:24.7 良 41.3 0.4 56.0菅原辰3人 10ト 6ワク 460 1-1-1-1 ブライアントピース |
盛岡18.05.26 2 震災復興 子ども達 1200m 左 1:13.3 良 37.1 0.0 56.0菅原辰3人 10ト 10ワク 458 3-2 コウギョウヘイロー |
盛岡18.05.14 3 ダンスパーティー賞 1200m 左 1:13.5 良 37.5 0.9 58.0菅原辰7人 11ト 2ワク 460 3-2 アイティワイルド |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) ブライアントピース 鹿毛 牝7 高橋誠 村上欽哉 |
54.0kg 高松亮(岩手) 5-0-1-1 小林義(岩手) |
13-2-4-52 3-0-1-4 10-2-3-48 3-0-0-0 |
盛岡18.08.04 4 ウィルキンソン賞B 1600m 左 1:41.8 良 40.0 0.7 54.0高松亮2人 10ト 10ワク 487 4-4 デロニクスレギア |
盛岡18.07.23 取消 コスモス賞B1二組 1600m 左 良 55.0高松亮 9ト 1ワク - |
盛岡18.07.08 3 エンジュ賞B1 1600m 左 1:38.7 不 39.2 0.2 54.0高松亮1人 10ト 3ワク 498 1-1 モルフェワイン |
水沢18.06.25 1 オシロイバナ賞B2 1300m 右 1:24.3 良 40.7 0.1 54.0高松亮1人 10ト 3ワク 496 6-4-2-2 ミスタージャック |
盛岡18.06.03 1 ジョッキーズCS第 1600m 左 1:39.1 良 37.7 0.1 54.0繁田健2人 14ト 13ワク 496 1-1 レッドダニエル |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母キョウワノメガミ 母父(ブライアンズタイム) コウギョウヘイロー 鹿毛 牡4 岩渕道良 飛渡牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-0-0-3 千葉幸(岩手) |
3-3-4-21 2-0-1-3 1-3-3-18 1-0-0-6 |
盛岡18.08.06 5 ホウセンカ賞B1一 1800m 左 1:55.4 不 37.7 0.6 56.0木村暁7人 9ト 2ワク 425 9-9-8-7 アドマイヤイバマ |
盛岡18.07.29 8 盛夏特別A二組 1600m 左 1:41.1 稍 37.8 2.0 56.0阿部英5人 9ト 1ワク 426 8-8 マーブルフラッシュ |
盛岡18.07.16 5 グリーンチャンネル 1600m 左 1:41.4 良 37.8 2.0 56.0阿部英5人 9ト 3ワク 424 7-5 ニットウビクトリー |
水沢18.06.16 5 夏至特別A二組 1600m 右 1:45.0 良 39.7 0.9 56.0坂口裕6人 12ト 6ワク 436 10-10-10-10 アークマイニング |
盛岡18.05.26 1 震災復興 子ども達 1200m 左 1:13.3 良 36.2 0.0 56.0坂口裕2人 10ト 7ワク 426 8-7 ミスターシーバス |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母チャイナドール 母父(スペシャルウィーク) モーリーファ 黒鹿毛 牝4 小林敏英 ノーザンファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 5-2-1-7 城地俊(岩手) |
6-2-1-17 1-1-0-6 5-1-1-9 5-1-1-4 |
盛岡18.07.21 10 レインボーカップB 1600m 芝左 1:40.9 良 39.8 2.7 54.0南郷家9人 11ト 3ワク 484 1-3 コスモロングソード |
盛岡18.07.07 8 レインボーカップタ 1600m 左 1:39.6 不 38.5 1.5 54.0南郷家5人 10ト 7ワク 476 2-3 コスモロングソード |
水沢18.06.23 8 コムラサキ賞B1 1400m 右 1:32.7 良 42.5 1.5 54.0南郷家9人 12ト 2ワク 472 4-5-6-4 コウギョウスター |
水沢18.06.10 8 カンナ賞B1 850m 右 0:53.7 良 37.3 1.0 54.0南郷家7人 10ト 8ワク 475 10-8 ミスタージャック |
盛岡18.05.27 9 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:41.9 良 40.1 1.4 54.0南郷家9人 10ト 6ワク 466 5-7 レイクマッケンジー |
7 | 7 | 父スマートファルコン 母ブライティアピア 母父(キングヘイロー) ペイシャパッチ 栗毛 牝4 川村初美 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 5-5-3-7 小林義(岩手) |
6-5-4-15 3-1-4-6 3-4-0-8 3-4-0-3 |
盛岡18.08.04 7 ウィルキンソン賞B 1600m 左 1:42.5 良 40.8 1.4 54.0関本淳9人 10ト 9ワク 444 3-2 デロニクスレギア |
盛岡18.07.21 9 姫神賞ターフチャレ 1000m 芝左 1:00.1 良 35.9 1.9 54.0関本淳1人 9ト 4ワク 447 8-9 ユイノルフィ |
盛岡18.07.09 2 マツヨイグサ賞B1 1200m 左 1:12.5 重 36.5 0.7 54.0関本淳1人 8ト 3ワク 447 1-1 ランニングマン |
水沢18.06.23 11 コムラサキ賞B1 1400m 右 1:34.2 良 44.4 3.0 54.0関本淳3人 12ト 10ワク 455 2-2-4-10 コウギョウスター |
水沢18.06.10 2 カンナ賞B1 850m 右 0:52.7 良 37.3 0.0 54.0関本淳1人 10ト 3ワク 456 2-3 ミスタージャック |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母ローランデイラミ 母父(Daylami) コマユ 鹿毛 牝5 欠畑圭一 宮内牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-2-1-9 佐々由(岩手) |
3-4-1-23 1-3-0-13 2-1-0-8 0-1-0-4 |
盛岡18.08.06 7 ホウセンカ賞B1一 1800m 左 1:57.0 不 40.5 2.2 54.0阿部英9人 9ト 8ワク 474 3-3-2-4 アドマイヤイバマ |
盛岡18.07.22 7 サルスベリ賞B1一 1800m 左 1:57.8 良 41.2 3.0 54.0阿部英9人 9ト 3ワク 475 2-2-4-6 スマートレジェンド |
盛岡18.07.09 7 マツヨイグサ賞B1 1200m 左 1:14.2 重 37.9 2.4 54.0阿部英5人 8ト 2ワク 458 3-5 ランニングマン |
水沢18.06.23 12 コムラサキ賞B1 1400m 右 1:34.2 良 43.9 3.0 54.0阿部英6人 12ト 1ワク 473 3-4-9-12 コウギョウスター |
水沢18.06.11 8 震災復興 子ども達 1800m 右 2:03.9 稍 45.7 5.9 54.0阿部英7人 9ト 5ワク 474 4-4-7-8 モルフェワイン |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母プラウドビューティー 母父(Danehill) レッドフィエルテ 鹿毛 牝4 三岡陽 信岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
0-2-1-16 0-0-0-2 0-0-0-8 0-0-0-0 |
盛岡18.08.06 8 ホウセンカ賞B1一 1800m 左 1:59.4 不 41.6 4.6 54.0菅原俊8人 9ト 1ワク 403 5-4-9-8 アドマイヤイバマ |
盛岡18.07.21 4 レインボーカップB 1600m 芝左 1:38.6 良 37.0 0.4 54.0齋藤雄8人 11ト 4ワク 404 6-5 コスモロングソード |
盛岡18.07.07 10 レインボーカップタ 1600m 左 1:40.6 不 38.8 2.5 54.0鈴木祐7人 10ト 3ワク 414 9-8 コスモロングソード |
大井18.06.04 13 C1一 二 三 1400m 右 1:30.0 良 39.8 1.9 54.0千田洋14人 14ト 7ワク 421 12-13-12 スイフトフォンテン |
大井18.05.21 13 C1一 二 三 1400m 右 1:30.2 良 39.2 1.8 54.0千田洋13人 14ト 11ワク 420 11-12-12 ナツ |
[PR] |
---|