地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月26日 (日曜日) 水沢競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)920,000 (3着)520,000 (4着)360,000 (5着)200,000 |
||
GDJ2018 ダーレー・ジャパン協賛第44回 ビューチフルドリーマーカップ(フオープン牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1900m 右 | 発走 17:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母コスモキャロリーヌ 母父(アドマイヤマックス) ダンストンレガーメ 鹿毛 牝4 伊藤治子 原フアーム |
55.0kg 村上忍(岩手) 3-0-2-10 畠山信(岩手) |
5-2-4-16 1-0-0-7 4-2-4-8 2-1-3-6 |
盛岡18.07.14 4 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.2 良 39.2 0.3 56.0村上忍5人 11ト 6ワク 412 8-8-8-7 アリッサム |
水沢18.06.17 5 一條記念みちのく大 2000m 右 2:12.8 良 41.1 1.5 55.0村上忍7人 8ト 6ワク 407 8-8-7-7 エンパイアペガサス |
盛岡18.06.04 7 初夏特別A一組 1800m 左 1:55.9 良 39.2 2.5 54.0村上忍7人 9ト 2ワク 405 9-8-8-7 エンパイアペガサス |
盛岡18.05.20 10 あすなろ賞OP 1800m 左 1:55.0 良 38.1 2.2 55.0阿部英11人 12ト 12ワク 408 9-12-11-11 グランウブロ |
水沢18.04.23 2 桜花特別A一組 1800m 右 1:59.5 良 40.8 0.5 54.0山本政9人 10ト 9ワク 399 9-9-5-5 グランウブロ |
2 | 2 | 父フォーティナイナーズサン 母ノーズトウショウ 母父(ブラックホーク) ファイトウィン 鹿毛 牝5 欠畑圭一 トウショウ産業株式会 |
55.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
3-4-4-24 0-0-1-2 3-4-3-22 0-0-0-0 |
盛岡18.07.28 6 すずらん賞OP 1600m 左 1:39.3 良 37.7 1.1 55.0阿部英8人 11ト 9ワク 432 8-8 タイセイファントム |
盛岡18.07.14 3 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.1 良 40.0 0.2 56.0山本政7人 11ト 2ワク 432 6-6-6-2 アリッサム |
大井18.06.04 7 C1一 二 三 1400m 右 1:28.7 良 38.7 0.6 54.0達城龍8人 14ト 6ワク 447 5-10-11 スイフトフォンテン |
大井18.05.21 3 C1一 二 三 1400m 右 1:28.4 良 37.9 0.0 54.0達城龍14人 14ト 2ワク 440 8-8-7 ナツ |
大井18.05.07 8 C1四 五 六 1600m 右 1:43.9 良 39.9 3.9 54.0柏木健10人 10ト 6ワク 441 10-9-9-9 アルティマックス |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母マックスイマージュ 母父(Tiznow) スパンコール 鹿毛 牝7 鈴木雅俊 千代田牧場 |
55.0kg 山本聡(岩手) 14-8-10-12 瀬戸幸(岩手) |
16-17-18-32 7-7-7-14 9-10-11-15 9-10-11-13 |
盛岡18.07.14 9 フェアリーカップO 1800m 左 1:56.8 良 40.2 1.9 56.0山本聡6人 11ト 1ワク 488 9-9-10-11 アリッサム |
水沢18.07.01 8 深緑特別A二組 1600m 右 1:45.3 重 39.8 2.1 54.0山本聡4人 11ト 7ワク 495 11-11-11-11 コスモジョイジョイ |
水沢18.06.16 3 夏至特別A二組 1600m 右 1:44.6 良 40.0 0.5 54.0山本聡3人 12ト 8ワク 496 8-8-7-6 アークマイニング |
盛岡18.06.03 4 麦秋特別A二組 1600m 左 1:40.0 良 38.2 1.2 54.0関本淳8人 12ト 12ワク 493 11-9 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.20 7 青葉特別A 1600m 左 1:40.0 良 38.8 2.1 54.0菅原辰7人 12ト 10ワク 491 11-11 コスモジョイジョイ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母プラチナローズ 母父(クロフネ) ジュエルクイーン 青鹿毛 牝6 杉山忠国 明治牧場 |
55.0kg 五十冬(北海道) 3-0-1-1 田中正(北海道) |
12-7-9-14 0-0-0-2 12-7-9-11 2-1-0-0 |
門別18.07.18 1 ノースクイーンカッ 1800m 右 1:54.4 良 40.3 0.9 56.0五十冬1人 9ト 1ワク 518 3-3-2-2 アップトゥユー |
門別18.06.21 3 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:44.2 不 41.7 0.8 56.0吉原寛1人 11ト 8ワク 514 4-4-3-2 ディナスティーア |
門別18.05.23 1 HOKKAIDO競 1800m 右 1:56.8 良 41.2 0.7 55.0阪野学3人 10ト 4ワク 518 4-4-1-1 スカイロックゲート |
門別18.04.25 4 コスモバルク記念一 1800m 右 1:56.9 稍 41.8 2.0 55.0阪野学7人 10ト 2ワク 506 5-5-5-4 スーパーステション |
門別17.11.09 6 道営記念一般OP 2000m 右 2:08.6 不 41.4 1.4 54.0吉原寛4人 15ト 8ワク 506 4-4-2-3 ステージインパクト |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母ルカダンス 母父(ヘクタープロテクター) ステップオブダンス 栗毛 牝4 吉田勝己 ノーザンファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 3-1-4-3 藤田輝(大井) |
3-1-4-3 2-0-1-2 1-1-3-1 0-0-0-0 |
園田18.07.27 2 兵庫サマークイーン 1700m 右 1:51.7 良 38.7 0.8 55.0森泰斗1人 12ト 6ワク 484 3-3-2-2 ディアマルコ |
川崎18.02.28 10 エンプレス杯【指定 2100m 左 2:20.4 良 43.1 4.1 54.0森泰斗5人 11ト 4ワク 474 5-5-7-7 アンジュデジール |
大井17.12.30 8 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.6 良 40.3 1.7 56.0森泰斗2人 16ト 16ワク 475 3-3-3-3 ニシノラピート |
川崎17.11.08 1 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:17.8 良 41.4 0.5 54.0森泰斗1人 14ト 1ワク 467 3-3-2-1 シェアハッピー |
川崎17.06.14 3 関東オークス【指定 2100m 左 2:20.6 重 39.7 1.6 54.0森泰斗6人 13ト 1ワク 462 4-4-4-4 クイーンマンボ |
6 | 6 | 父デュランダル 母マコトコーラン 母父(ブライアンズタイム) マコトカンパネッロ 栗毛 牝6 (株)ディアマント 出口繁夫 |
55.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 畠山信(岩手) |
2-1-3-34 1-1-1-21 1-0-1-9 0-0-0-0 |
盛岡18.08.14 5 納涼特別A一組 1800m 左 1:54.9 良 38.1 1.1 54.0関本淳10人 12ト 11ワク 453 11-11-9-9 ニットウビクトリー |
川崎18.07.05 10 スパーキングレディ 1600m 左 1:43.6 良 37.8 2.8 55.0赤岡修10人 13ト 2ワク 455 13-13-13-12 リエノテソーロ |
川崎18.06.15 8 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:37.9 不 39.7 1.7 55.0増田充11人 14ト 6ワク 455 13-13-13-14 ゴッドフュージョン |
浦和18.06.01 8 紫陽花特別B2二 1600m 左 1:44.3 良 40.1 4.0 54.0増田充9人 11ト 8ワク 452 9-9-8-9 モンサンアルナイル |
川崎18.05.18 8 小田原開府五百年記 1600m 左 1:44.8 良 40.4 2.0 55.0増田充9人 14ト 9ワク 449 9-8-9-10 レジェンドセプター |
6 | 7 | 父グラスワンダー 母スペシャルディナー 母父(スペシャルウィーク) アリッサム 黒鹿毛 牝5 欠畑圭一 有限会社新冠タガノフ |
55.0kg 阿部英(岩手) 3-1-2-4 佐々由(岩手) |
4-5-4-17 3-2-1-10 1-1-3-4 1-1-1-2 |
盛岡18.08.14 3 納涼特別A一組 1800m 左 1:54.4 良 38.7 0.6 54.0阿部英6人 12ト 3ワク 483 1-1-1-1 ニットウビクトリー |
盛岡18.07.14 1 フェアリーカップO 1800m 左 1:54.9 良 40.2 0.2 56.0阿部英4人 11ト 4ワク 482 1-1-1-1 ユッコ |
水沢18.06.18 3 水無月特別A一組 1600m 右 1:43.7 良 41.4 0.2 54.0阿部英9人 11ト 10ワク 494 2-2-2-3 ヒドゥンブレイド |
盛岡18.06.03 9 早池峰スーパースプ 1000m 左 0:59.9 良 36.2 0.8 55.0阿部英12人 12ト 2ワク 486 8-7 ナムラバイオレット |
船橋18.04.09 6 桜波スプリントB1 1200m 左 1:16.6 良 41.0 3.2 53.0今野忠6人 9ト 9ワク 483 7-5-6 サトノスピードオー |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母キッズスター 母父(Saint Ballado) ユッコ 栗毛 牝6 瀬谷隆雄 ノーザンファーム |
55.0kg 高松亮(岩手) 6-3-2-16 佐藤雅(岩手) |
7-3-3-28 5-2-2-9 2-1-1-16 1-1-1-8 |
盛岡18.07.14 2 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.1 良 40.0 0.2 56.0高松亮1人 11ト 7ワク 501 3-3-3-3 アリッサム |
水沢18.06.30 取止 七夕特別A一組 1900m 右 不 54.0高松亮 0ト 1ワク - |
浦和18.05.30 10 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:30.2 良 39.3 4.0 54.0高松亮11人 11ト 5ワク 494 11-11-11-11 サクセスエナジー |
盛岡18.05.06 9 シアンモア記念OP 1600m 左 1:39.8 良 38.0 3.2 55.0高松亮7人 9ト 8ワク 502 8-9 ベンテンコゾウ |
水沢18.04.08 7 赤松杯OP 1600m 右 1:42.9 重 38.4 2.8 54.0高松亮7人 7ト 7ワク 498 7-7-7-7 ベンテンコゾウ |
7 | 9 | 父カネヒキリ 母マスターマイン 母父(Belong to Me) アークマイニング 栗毛 牝5 門野文典 岡田牧場 |
55.0kg 高橋悠(岩手) 1-3-1-1 佐藤祐(岩手) |
7-6-4-18 2-1-0-10 5-5-4-7 4-4-2-3 |
盛岡18.07.14 6 フェアリーカップO 1800m 左 1:55.7 良 40.3 0.8 56.0菅原辰3人 11ト 5ワク 502 7-7-7-5 アリッサム |
水沢18.06.16 1 夏至特別A二組 1600m 右 1:44.1 良 40.1 0.3 54.0菅原辰7人 12ト 12ワク 500 4-4-2-1 マイネルバローネ |
盛岡18.06.03 6 麦秋特別A二組 1600m 左 1:40.4 良 39.8 1.6 54.0菅原辰11人 12ト 9ワク 500 8-6 ビッグバンドジャズ |
盛岡18.05.20 12 青葉特別A 1600m 左 1:40.7 良 39.6 2.8 53.0☆木村直11人 12ト 6ワク 500 10-9 コスモジョイジョイ |
水沢18.04.21 8 仲春特別A二組 1600m 右 1:46.6 良 40.9 1.8 54.0菅原辰9人 11ト 5ワク 502 11-11-6-6 コミュニティ |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母ベルスリーブ 母父(シンボリクリスエス) デイジーベル 鹿毛 牝5 男澤喜惠子 ノーザンファーム |
55.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
1-1-3-33 0-0-1-9 1-1-1-20 0-0-0-4 |
盛岡18.08.15 11 ヤングジョッキーズ 1200m 左 1:15.2 良 37.9 2.0 54.0木村直12人 12ト 7ワク 451 11-11 サワノココチャン |
盛岡18.07.29 8 遠野風の丘20周年 1600m 左 1:42.5 稍 40.3 1.9 54.0山本政10人 10ト 7ワク 448 10-10 オールドラゴン |
盛岡18.07.15 7 KICK STAR 1600m 左 1:41.8 良 39.1 1.2 54.0山本政10人 12ト 11ワク 453 11-10 オールドラゴン |
水沢18.06.23 8 キンケイギク賞B2 1600m 右 1:48.6 良 42.9 2.0 51.0▲岩本怜7人 9ト 8ワク 461 7-6-8-9 アクティブボス |
水沢18.06.11 7 B2三組 1600m 右 1:45.3 稍 40.3 1.2 54.0齋藤雄8人 10ト 6ワク 460 7-8-8-8 レッドダニエル |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母コンパスローズ 母父(クロフネ) サンタガール 青毛 牝3 吉田朋之 新冠橋本牧場 |
53.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-0 城地俊(岩手) |
1-2-3-7 1-0-1-1 0-1-0-4 0-1-0-3 |
盛岡18.08.05 1 ひまわり賞3歳牝馬 2000m 左 2:07.4 不 37.6 0.0 54.0山本政5人 8ト 6ワク 422 7-6-5-2 グランフルール |
盛岡18.07.21 6 アカンサス賞3歳A 1600m 左 1:41.9 良 39.2 1.5 54.0南郷家7人 11ト 7ワク 424 7-7 トキノヴァンクール |
盛岡18.07.08 5 オパールカップ3歳 1700m 芝左 1:48.2 重 38.1 1.0 54.0南郷家8人 14ト 2ワク 427 8-10-10-8 スタークニナガ |
水沢18.06.23 2 3歳B2一組 1400m 右 1:32.6 良 40.4 0.0 54.0南郷家4人 10ト 9ワク 419 9-9-9-7 カゼノウタ |
水沢18.06.10 10 岩手ダービー ダイ 2000m 右 2:17.3 良 40.4 2.2 54.0南郷家6人 11ト 3ワク 417 11-11-10-11 チャイヤプーン |
[PR] |
---|