地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年08月30日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
ファンタスティック賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母ルルパンブルー 母父(ジャングルポケット) リセット 黒鹿毛 牡4 (株)リーディング 千代田牧場 |
56.0kg 繁田健(浦和) 5-4-2-3 福永敏(大井) |
5-4-2-3 0-0-0-0 5-4-2-3 5-4-2-3 |
大井18.08.16 1 はくちょう座特別C 1800m 右 1:57.5 良 40.3 0.2 57.0繁田健1人 16ト 9ワク 472 4-3-3-2 ダテノタイフーン |
大井18.08.02 1 C1六 七 1600m 右 1:43.1 良 39.2 0.1 56.0繁田健1人 16ト 12ワク 468 10-8-6-2 テソーロ |
大井18.07.11 1 南十字星賞C2選抜 1700m 右 1:49.6 良 37.9 0.8 56.0繁田健2人 9ト 3ワク 466 4-4-4-3 エルキャピタン |
大井18.06.25 1 C2一 二 1600m 右 1:42.4 重 40.0 0.5 56.0繁田健3人 10ト 7ワク 469 5-5-5-5 フライトリーダー |
大井18.06.05 3 C2一 二 1600m 右 1:43.6 良 39.5 0.7 56.0繁田健3人 14ト 14ワク 476 7-7-7-6 アマラントス |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母セラフ 母父(ホワイトマズル) スイートメモリーズ 黒鹿毛 牝5 堀口晴男 三石ファーム |
52.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 高野毅(大井) |
1-2-2-18 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J福島18.07.08 13 3歳上 1800m 芝右 1:50.6 良 37.2 1.7 55.0大庭和15人 16ト 9ワク 514 9-10-11-13 トーホウアイレス |
J東京18.06.17 12 3歳上 1800m 芝左 1:48.3 良 35.8 1.3 55.0大庭和10人 12ト 8ワク 516 2-2-2 ウラヌスチャーム |
J新潟18.05.05 8 4歳上 2000m 芝左 2:01.4 良 38.2 1.8 55.0大庭和8人 12ト 6ワク 512 3-4 アドマイヤアロー |
J福島18.04.15 4 4歳上 1800m 芝右 1:51.3 稍 37.9 1.1 55.0大庭和15人 16ト 15ワク 506 7-6-3-4 アンネリース |
J阪神18.03.25 10 障害4歳未勝利 2970m 芝右 3:27.7 良 非計測 5.6 58.0草野太13人 13ト 10ワク 512 12-12-10-10 シゲルロウニンアジ |
2 | 3 | 父ベーカバド 母オグリダイアン 母父(キングヘイロー) トーシンキング 青鹿毛 牡4 長井純一 ヤマタケ牧場 |
56.0kg 佐藤友(大井) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
1-3-4-17 0-0-0-0 1-3-2-8 0-1-0-4 |
大井18.08.16 7 盆踊り賞B3二選抜 1600m 右 1:46.0 良 41.8 2.7 56.0瀧川寿10人 13ト 3ワク 465 9-8-8-7 アゼリア |
大井18.08.03 11 サンケイスポーツ賞 1800m 右 1:58.9 良 41.8 1.4 56.0瀧川寿3人 12ト 11ワク 463 1-1-1-2 ヒシサイレンス |
大井18.07.12 2 オフト汐留賞C1特 1800m 右 1:56.5 良 39.7 0.1 56.0瀧川寿7人 10ト 10ワク 463 2-2-2-2 ピンクスター |
大井18.06.28 9 ロマンティックナイ 1800m 右 1:58.1 良 39.3 1.9 56.0坂井英12人 15ト 4ワク 460 7-8-8-7 サンチャゴボラーレ |
大井18.06.07 12 麦秋賞B2四B3一 1800m 右 1:57.8 重 39.5 1.4 55.0酒井忍16人 16ト 9ワク 466 15-15-15-16 スギノグローアップ |
3 | 4 | 父クロフネ 母ラークキャロル 母父(ステイゴールド) スプリングキャロル 鹿毛 牝5 八嶋長久 ノーザンファーム |
54.0kg 有年淳(大井) 0-0-0-0 市村誠(大井) |
1-1-5-19 0-0-1-5 1-1-3-13 0-0-0-8 |
大井18.08.16 6 シンデレラチャレン 1600m 右 1:43.9 良 39.2 1.7 50.0▲吉井章11人 11ト 2ワク 418 11-11-10-9 ラーゴブルー |
大井18.08.02 11 シーブリーズ賞B3 1600m 右 1:44.4 良 39.9 1.8 54.0瀬川将10人 13ト 7ワク 419 12-11-10-11 トミケンジョメルト |
大井18.07.13 12 アルタイル賞B3一 1800m 右 1:58.5 良 39.8 1.9 54.0瀧川寿6人 12ト 8ワク 423 11-11-8-10 グラスヴェール |
大井18.05.11 4 GWフィナーレ賞B 1800m 右 1:56.4 重 39.9 0.9 54.0柏木健8人 13ト 13ワク 428 12-12-7-6 ティルヴィング |
大井18.04.16 6 プロキオン賞B2四 1800m 右 1:57.9 稍 39.0 0.8 53.0柏木健6人 14ト 13ワク 428 10-10-8-7 マイネルグルマン |
3 | 5 | 父ディープインパクト 母ラヴェリータ 母父(Unbridled’s Song) ワンフォーオール 芦毛 セン4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 上杉昌(大井) |
2-2-0-11 1-1-0-0 1-1-0-5 1-0-0-1 |
大井18.08.01 1 Jeep CUPC 1700m 右 1:49.7 良 37.7 0.2 56.0森泰斗5人 12ト 3ワク 468 8-8-9-8 アリストレジェンド |
大井18.07.09 6 C1一 二 1600m 右 1:43.0 良 41.1 0.8 56.0森泰斗1人 9ト 9ワク 470 4-4-3-5 モリデンサンバ |
J新潟18.05.13 11 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:15.1 良 非計測 5.7 59.0北澤伸9人 13ト 1ワク 452 12-11-10-10 キャニオンロード |
J福島18.04.15 9 障害4歳未勝利 2750m 芝右 3:10.4 稍 非計測 3.6 59.0北澤伸5人 14ト 12ワク 462 9-7-6-8 ニシノスマッシュ |
J中京18.03.18 8 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:21.2 良 非計測 2.0 59.0北澤伸6人 14ト 7ワク 464 10-10-11-12 メイショウヤエヤマ |
4 | 6 | 父エスポワールシチー 母ママラヴスマンボ 母父(Kingmambo) パパドプロス 鹿毛 牝3 エンジェルレーシング 田中スタッド |
53.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-4 藤田輝(大井) |
2-1-1-5 1-1-1-2 1-0-0-3 1-0-0-3 |
大井18.08.03 8 サンケイスポーツ賞 1800m 右 1:58.4 良 41.2 0.9 53.0矢野貴2人 12ト 1ワク 476 3-3-3-4 ヒシサイレンス |
大井18.07.13 5 アルタイル賞B3一 1800m 右 1:57.1 良 39.2 0.5 53.0矢野貴3人 12ト 1ワク 477 3-3-3-3 グラスヴェール |
大井18.05.10 8 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:57.0 不 40.0 3.9 54.0矢野貴5人 16ト 6ワク 481 10-10-8-7 グラヴィオーラ |
大井18.04.19 1 八重桜特別3歳選抜 1800m 右 1:59.7 重 38.5 0.1 54.0矢野貴3人 7ト 4ワク 477 2-2-1-1 ビクトリアペガサス |
船橋17.12.06 2 クラーベセクレタ・ 1600m 左 1:44.9 良 39.7 0.1 54.0矢野貴2人 11ト 8ワク 480 3-3-3-3 エターナルモール |
4 | 7 | 父ドリームジャーニー 母ティファイファイ 母父(スターリングローズ) スマートシグルズ 栗毛 牡4 (有)トニー企画 戸川牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
1-3-7-12 0-0-0-0 1-1-1-8 0-0-0-3 |
大井18.08.16 10 盆踊り賞B3二選抜 1600m 右 1:47.0 良 42.1 3.7 56.0柏木健13人 13ト 9ワク 440 11-11-11-12 アゼリア |
大井18.08.03 12 サンケイスポーツ賞 1800m 右 2:00.5 良 42.4 3.0 56.0藤本現12人 12ト 6ワク 444 5-6-8-12 ヒシサイレンス |
大井18.07.12 13 オフト祭りフィナー 1600m 右 1:45.3 良 41.4 3.6 56.0松崎正11人 14ト 2ワク 441 12-12-13-14 トルナベント |
園田18.03.27 4 C2 4歳以上特別 1700m 右 1:56.7 良 40.2 0.3 56.0田中学2人 10ト 5ワク 439 7-7-5-4 シュティルヴァルト |
園田18.03.13 2 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.5 稍 40.3 0.2 56.0田中学6人 9ト 1ワク 438 4-4-7-6 メジャーロール |
5 | 8 | 父タートルボウル 母レアクラシック 母父(スペシャルウィーク) ピンクスター 鹿毛 牝4 木下康昭 ノーザンファーム |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-1-2-3 佐野謙(大井) |
2-2-5-17 0-0-0-1 2-2-5-13 1-1-3-6 |
大井18.08.01 3 Jeep CUPC 1700m 右 1:50.0 良 39.2 0.3 54.0赤岡修4人 12ト 10ワク 463 1-1-1-1 ワンフォーオール |
大井18.07.12 1 オフト汐留賞C1特 1800m 右 1:56.4 良 39.6 0.1 54.0赤岡修4人 10ト 2ワク 462 1-1-1-1 トーシンキング |
大井18.06.28 5 海王星賞C1選抜 1700m 右 1:49.1 良 39.7 1.0 54.0赤岡修7人 14ト 3ワク 461 1-1-1-1 アリストレジェンド |
大井18.06.08 12 仲夏賞C1選抜 1800m 右 1:59.0 稍 42.4 3.4 54.0瀧川寿3人 12ト 9ワク 465 1-1-2-6 カヴァレリア |
大井18.05.25 2 おうし座賞C1選抜 1700m 右 1:50.1 稍 39.7 0.6 54.0瀧川寿4人 13ト 1ワク 462 1-1-1-1 カヴァレリア |
5 | 9 | 父メイショウサムソン 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) アイアムヒラケゴマ 鹿毛 牡5 奥平眞治 社台ファーム |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-2 矢野義(船橋) |
8-6-6-25 5-2-6-17 3-4-0-7 0-1-0-4 |
大井18.08.03 4 サンケイスポーツ賞 1800m 右 1:57.6 良 40.0 0.1 56.0川島正4人 12ト 3ワク 516 7-5-5-5 ヒシサイレンス |
大井18.07.13 4 アルタイル賞B3一 1800m 右 1:56.7 良 38.4 0.1 56.0川島正11人 12ト 11ワク 516 7-7-6-5 グラスヴェール |
船橋18.06.20 8 J交 ファンシーサ 1800m 左 1:57.1 不 40.0 1.9 55.0石崎駿11人 13ト 9ワク 514 13-13-13-13 オペラハット |
大井18.05.25 7 つばめ賞B3一選抜 1800m 右 1:57.8 稍 40.8 2.5 56.0石崎駿5人 12ト 1ワク 512 12-11-7-7 シャドウボーダー |
船橋18.05.04 7 くじら賞B2B3選 1800m 左 1:57.3 稍 40.4 1.7 55.0石崎駿6人 12ト 8ワク 511 11-10-10-10 ミスエリカ |
6 | 10 | 父ヒルノダムール 母ネバーグレイス 母父(スキャターザゴールド) ウルフオブウォー 黒鹿毛 牡3 岡田隆寛 岡田猛 |
55.0kg 坂井英(大井) 2-1-1-1 納谷和(大井) |
4-2-2-4 0-0-0-0 4-2-2-4 2-1-1-1 |
大井18.08.16 11 盆踊り賞B3二選抜 1600m 右 1:47.6 良 44.5 4.3 55.0坂井英8人 13ト 13ワク 511 3-3-3-5 アゼリア |
大井18.02.23 1 若獅子特別3歳選抜 1800m 右 1:57.2 良 38.7 0.7 56.0坂井英3人 13ト 14ワク 499 2-2-2-2 グラビット |
大井18.01.25 2 ゆきやなぎ特別3歳 1700m 右 1:49.9 重 40.4 0.1 56.0坂井英6人 13ト 7ワク 501 2-2-2-1 マースインディ |
大井17.12.31 3 2歳330万円以下 1600m 右 1:44.6 良 41.3 0.2 55.0坂井英1人 13ト 10ワク 507 3-3-3-3 ビューティスパイン |
大井17.12.01 1 わ!しながわ巡り賞 1600m 右 1:45.4 稍 42.2 0.0 55.0坂井英3人 11ト 7ワク 503 2-2-2-2 グラビット |
6 | 11 | 父シンボリクリスエス 母レインボーデザイア 母父(Devil’s Bag) ショウナンハドル 黒鹿毛 牡4 国本好子 松本牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 三坂盛(大井) |
2-2-4-13 0-0-0-4 2-2-4-8 0-0-0-2 |
大井18.08.03 5 サンケイスポーツ賞 1800m 右 1:57.7 良 39.5 0.2 56.0今野忠8人 12ト 7ワク 477 10-10-11-10 ヒシサイレンス |
大井18.07.13 8 アルタイル賞B3一 1800m 右 1:57.7 良 39.4 1.1 56.0岡部誠8人 12ト 9ワク 475 6-5-5-6 グラスヴェール |
J東京18.05.26 13 4歳上 1600m 左 1:39.7 良 38.3 2.0 57.0横山和14人 16ト 12ワク 472 13-13 フィスキオ |
J東京18.04.21 8 4歳上 1400m 左 1:26.9 良 36.9 1.0 57.0横山和14人 16ト 8ワク 466 16-15 ロードナカヤマ |
J中山18.04.01 11 4歳上 1800m 右 1:58.3 良 40.8 2.8 57.0横山和11人 13ト 10ワク 468 8-9-6-7 ナスノカンザン |
7 | 12 | 父マンハッタンカフェ 母ザナ 母父(Galileo) エール 黒鹿毛 セン4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 堀千亜(大井) |
1-1-2-14 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-1 |
大井18.08.16 8 盆踊り賞B3二選抜 1600m 右 1:46.3 良 40.8 3.0 56.0藤本現11人 13ト 8ワク 449 13-12-12-10 アゼリア |
J京都18.05.06 7 4歳上 2400m 芝右 2:26.3 良 38.0 2.1 57.0鮫島駿6人 8ト 1ワク 426 1-1-1-2 プリンスオブペスカ |
J福島18.04.21 14 4歳上 1800m 芝右 1:50.0 良 36.9 1.6 57.0古川吉9人 16ト 6ワク 420 14-11-10-14 ジャコマル |
J福島18.04.08 7 浄土平特別4歳上 2000m 芝右 2:01.9 良 36.7 0.4 57.0鮫島良12人 16ト 3ワク 422 7-8-5-4 ヤマニンリュウセイ |
J阪神17.12.23 13 3歳上 2600m 芝右 2:41.0 良 35.6 1.2 55.0中谷雄11人 17ト 1ワク 426 7-7-7-7 スプマンテ |
7 | 13 | 父ステイゴールド 母ストールンハート 母父(Stuka) クインズゴールド 鹿毛 牝4 亀田和弘 ノーザンファーム |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 赤嶺本(大井) |
1-0-3-15 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井18.08.16 12 盆踊り賞B3二選抜 1600m 右 1:47.9 良 43.8 4.6 54.0赤嶺亮12人 13ト 1ワク 439 4-5-6-8 アゼリア |
J東京18.06.17 8 3歳上 2000m 芝左 2:00.4 良 35.0 1.1 52.0▲木幡育11人 11ト 6ワク 430 7-8-9 ブレステイキング |
J東京18.05.20 12 4歳上 2000m 芝左 2:02.0 良 36.5 1.8 53.0△武藤雅10人 12ト 10ワク 432 2-2-2 コンフィデンス |
J中京17.12.09 17 3歳上 2000m 芝左 2:02.7 良 36.4 2.1 53.0☆木幡初14人 18ト 16ワク 428 5-6-4-6 ブルークランズ |
J福島17.11.12 10 3歳上 2000m 芝右 2:01.2 良 36.2 1.4 53.0津村明5人 16ト 3ワク 430 9-9-10-8 イタリアンホワイト |
8 | 14 | 父カジノドライヴ 母デザートレジーナ 母父(タヤスツヨシ) エニークラップス 栗毛 牡4 吉田勝己 (有)社台コーポレー |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 出川克(船橋) |
3-3-3-9 1-3-1-5 2-0-2-4 0-0-2-3 |
大井18.08.03 3 サンケイスポーツ賞 1800m 右 1:57.5 良 39.3 0.0 56.0岡部誠5人 12ト 12ワク 467 11-11-10-9 ヒシサイレンス |
大井18.07.13 6 アルタイル賞B3一 1800m 右 1:57.3 良 38.4 0.7 56.0石崎隆9人 12ト 12ワク 465 9-10-10-8 グラスヴェール |
船橋18.05.02 7 よみうりランド☆ハ 1600m 左 1:43.5 良 38.8 1.6 56.0石崎隆9人 13ト 1ワク 461 12-12-10-9 ヒガシリシャール |
船橋18.04.11 11 アンデルセン特別B 1600m 左 1:45.3 良 39.6 1.4 55.0石崎隆5人 14ト 2ワク 459 13-13-13-14 タイセイブラスト |
船橋18.01.18 7 酒々井特別B3二 1600m 左 1:46.2 重 41.6 1.8 56.0笹川翼2人 14ト 3ワク 473 11-12-12-11 エイシンニトロ |
8 | 15 | 父ブレイクランアウト 母プルーフオブライフ 母父(Vindication) ダートカナ 黒鹿毛 牝3 田中照美 オリオンファーム |
53.0kg 横川怜(大井) 5-1-0-3 鷹見浩(大井) |
5-1-0-3 0-0-0-0 5-1-0-3 5-1-0-3 |
大井18.08.03 1 りょうくん特別C1 1600m 右 1:43.6 良 40.9 0.2 53.0横川怜2人 9ト 4ワク 488 1-1-1-1 イズミシンホニー |
大井18.07.10 1 オフト伊勢崎賞C1 1600m 右 1:42.5 良 39.1 0.4 53.0横川怜1人 12ト 7ワク 489 1-1-1-1 プリンスリゴールド |
大井18.06.08 2 3歳500万円未満 1600m 右 1:43.6 稍 40.8 0.3 54.0横川怜4人 11ト 8ワク 499 1-1-1-1 ゴールドシンボル |
大井18.05.22 11 J交 フォーチュネ 1800m 右 1:58.9 良 40.6 2.4 54.0横川怜4人 12ト 10ワク 496 9-9-10-10 ダイヤクリーガー |
大井18.03.30 1 3歳360万円以下 1600m 右 1:44.2 良 40.2 0.3 54.0横川怜6人 12ト 3ワク 487 2-3-2-2 ゴールドシンボル |
[PR] |
---|