地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月02日 (日曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)440,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)110,000 |
||
八幡平バイオレット&種子ニンニク記念C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 18:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ラストアウィン 母父(ラストタイクーン) マルハチブルーム 黒鹿毛 牝4 ニットー商事(株) 北光牧場 |
54.0kg 野澤憲(船橋) 3-1-2-16 佐々清(船橋) |
3-1-2-16 3-1-2-16 0-0-0-0 3-0-2-10 |
船橋18.08.09 1 C2四 五 1200m 左 1:15.2 不 38.2 0.2 54.0野澤憲5人 10ト 2ワク 466 3-3-3 ショットザバニティ |
船橋18.07.27 1 馬に乗って夏気分満 1600m 左 1:45.6 良 40.3 0.2 54.0野澤憲10人 13ト 1ワク 461 9-8-9-9 パトリシアロンド |
船橋18.06.21 5 東京ラスク杯C2六 1200m 左 1:15.7 不 37.9 0.7 54.0野澤憲12人 12ト 5ワク 465 9-10-9 スエツムハナ |
浦和18.05.30 12 世界キャラクターさ 1500m 左 1:41.7 良 40.4 3.9 54.0野澤憲10人 12ト 9ワク 461 12-12-12-12 ジュンアイルランド |
川崎18.05.15 11 C2五 六 七 1400m 左 1:36.1 稍 41.4 4.1 54.0野澤憲12人 12ト 11ワク 461 12-12-12-12 クリールジェニー |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母パイアン 母父(Cozzene) ティンウッドマン 黒鹿毛 セン4 西森鶴 隆栄牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-3-3-7 林正人(船橋) |
0-4-4-13 0-3-4-8 0-0-0-0 0-3-4-4 |
船橋18.08.10 3 濃溝の滝賞C2選抜 1200m 左 1:15.8 重 38.6 0.9 56.0山口達3人 12ト 9ワク 439 5-5-5 ホームゲーム |
船橋18.07.24 4 C2選抜馬 1200m 左 1:15.9 良 38.5 0.7 56.0左海誠3人 10ト 7ワク 446 9-7-6 トップフェイス |
川崎18.07.03 7 月下美人特別C2二 1500m 左 1:38.6 良 40.7 1.7 56.0左海誠3人 12ト 6ワク 440 8-8-7-6 エスケイシルバー |
船橋18.06.18 3 ビールで乾杯♪船橋 1600m 左 1:44.1 重 40.1 0.7 56.0左海誠7人 11ト 9ワク 447 3-3-3-3 バジガクアトラス |
浦和18.05.28 9 クライミングのまち 1400m 左 1:32.1 良 40.7 2.9 56.0左海誠5人 12ト 9ワク 441 8-7-7-7 フィーユドトネール |
3 | 3 | 父マイネルラヴ 母ナイキジョオー 母父(マルゼンスキー) ビッグサワラ 青鹿毛 牡8 相川てる 高藤茂 |
56.0kg 山本紀(船橋) 8-9-3-26 佐藤賢(船橋) |
10-10-8-41 10-10-8-39 0-0-0-2 7-4-5-30 |
船橋18.08.08 4 馬いぞ!八木トマト 1500m 左 1:38.7 不 41.5 1.3 56.0山本紀10人 10ト 9ワク 491 2-2-2-1 ロードミュートス |
船橋18.07.25 7 ばくだん大将記念C 1200m 左 1:17.3 良 39.2 1.2 56.0山本紀7人 9ト 9ワク 497 2-2-2 タケデンローズ |
川崎18.07.04 9 春日部WMB10周 1400m 左 1:33.8 良 42.3 2.0 56.0山本紀10人 12ト 3ワク 492 7-7-9-6 スミトアンドチャー |
船橋18.06.19 5 C2三 1500m 左 1:39.0 重 40.5 2.0 56.0山本紀6人 7ト 5ワク 498 2-2-2-3 ザッカリーア |
大井18.06.06 13 蛍狩り賞C2三 四 1200m 右 1:16.1 重 39.9 1.7 56.0山本紀13人 15ト 8ワク 500 8-8 パーセプション |
4 | 4 | 父マイネルラヴ 母スーリア 母父(ラストタイクーン) アイディンラヴ 鹿毛 牝7 米井新吾 三木田牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 2-3-1-5 椎名廣(船橋) |
4-6-10-30 4-5-8-23 0-1-1-5 0-2-2-13 |
船橋18.07.25 8 ばくだん大将記念C 1200m 左 1:17.3 良 39.3 1.2 54.0真島大4人 9ト 6ワク 436 1-1-1 タケデンローズ |
川崎18.07.06 8 湘南江の島海の女王 1600m 左 1:47.8 不 42.5 0.9 54.0真島大2人 12ト 10ワク 454 2-2-2-4 リワードセロン |
船橋18.06.18 6 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.5 重 40.1 0.5 54.0真島大10人 12ト 4ワク 461 4-3-4 アルファエクサ |
川崎18.05.14 5 C2三 四 1400m 左 1:34.7 重 43.6 2.1 54.0真島大5人 12ト 8ワク 450 2-2-2-3 サウスカップ |
大井18.04.30 10 カーネーション賞C 1400m 右 1:30.2 良 40.5 1.4 54.0真島大2人 14ト 9ワク 455 1-2-3 サンニューオリンズ |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母レガシーパーパス 母父(サンデーサイレンス) ハクサンレガシー 青鹿毛 牡8 河崎五市 田湯牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-2-8-23 森 始(船橋) |
2-3-11-47 2-3-9-36 0-0-1-7 1-2-9-32 |
船橋18.08.10 10 濃溝の滝賞C2選抜 1200m 左 1:17.1 重 39.2 2.2 56.0石崎駿2人 12ト 8ワク 454 12-10-10 ホームゲーム |
船橋18.07.25 3 ばくだん大将記念C 1200m 左 1:16.1 良 37.2 0.0 56.0石崎駿2人 9ト 7ワク 458 9-7-7 タケデンローズ |
船橋18.06.18 3 C2選抜馬イ 1200m 左 1:16.2 重 37.4 0.2 56.0石崎駿9人 12ト 7ワク 469 12-12-12 アルファエクサ |
大井18.06.06 10 蛍狩り賞C2三 四 1200m 右 1:15.9 重 38.1 1.5 56.0石崎駿11人 15ト 16ワク 467 15-13 パーセプション |
船橋18.02.05 5 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.7 稍 37.3 1.9 56.0吉原寛9人 12ト 9ワク 447 12-12-12 ケンユキノオー |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母フラワーチャンプ 母父(フジキセキ) レオディーセ 青鹿毛 牝5 田中博之 吉田又治 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
8-2-1-24 4-1-0-10 4-1-1-8 1-0-0-3 |
船橋18.08.11 1 船橋のSPAT4プ 1200m 左 1:15.2 稍 38.9 0.5 54.0岡部誠3人 11ト 8ワク 426 2-1-1 ティーズハーバー |
船橋18.07.27 7 ビール2杯目無料♪ 1200m 左 1:17.2 良 39.9 0.7 54.0岡部誠7人 12ト 1ワク 432 6-5-5 ケイジーファルコン |
船橋18.06.20 5 サッポロビール千葉 1200m 左 1:16.0 不 39.6 0.4 54.0田中力7人 12ト 6ワク 432 6-4-5 ホームゲーム |
水沢17.12.11 10 B2五組 1600m 右 1:46.5 稍 40.6 1.5 54.0高松亮6人 10ト 3ワク 417 7-6-8-9 ムーンロード |
水沢17.11.11 8 B2五組 1600m 右 1:47.4 良 42.5 2.1 54.0高松亮5人 11ト 6ワク 417 5-5-6-6 マキシマイザー |
6 | 7 | 父ベーカバド 母キタサンアマゾン 母父(クロフネ) ダイリュウアマゾン 鹿毛 牝5 大野龍 カタオカステーブル |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-2-1-5 佐藤賢(船橋) |
1-11-3-19 1-11-2-18 0-0-1-1 1-9-2-12 |
船橋18.08.10 2 濃溝の滝賞C2選抜 1200m 左 1:15.8 重 38.8 0.9 54.0繁田健5人 12ト 3ワク 466 3-3-3 ホームゲーム |
船橋18.07.25 12 9月1日習志野きら 1500m 左 1:39.0 良 40.7 2.3 54.0山本紀12人 12ト 1ワク 474 7-7-6-6 ホワイトウィングス |
川崎18.07.06 9 湘南江の島海の女王 1600m 左 1:47.9 不 42.0 1.0 54.0山本紀5人 12ト 8ワク 469 5-5-5-7 リワードセロン |
船橋18.06.18 10 ビールで乾杯♪船橋 1600m 左 1:45.8 重 41.8 2.4 54.0繁田健8人 11ト 1ワク 475 4-4-4-4 バジガクアトラス |
浦和18.06.01 2 深緑特別C2二 1500m 左 1:38.5 良 39.5 0.6 54.0繁田健5人 12ト 2ワク 464 4-4-4-2 ジーガープリンス |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母スカーリイベイビー 母父(Rizzi) フィールザシルバー 鹿毛 牡5 須貝廣次 平岡牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-1-16 玉井昇(船橋) |
0-5-4-41 0-1-4-32 0-4-0-8 0-1-3-16 |
船橋18.08.10 7 濃溝の滝賞C2選抜 1200m 左 1:16.9 重 39.2 2.0 56.0濱田達10人 12ト 5ワク 452 8-8-8 ホームゲーム |
船橋18.07.25 5 ばくだん大将記念C 1200m 左 1:16.5 良 38.2 0.4 56.0濱田達9人 9ト 4ワク 456 4-3-3 タケデンローズ |
大井18.07.11 12 C2三 四 1200m 右 1:16.6 良 38.5 2.5 56.0濱田達13人 15ト 5ワク 457 14-14 アイリュミエール |
大井18.06.29 9 C1九 十 1600m 右 1:44.8 良 40.6 1.7 56.0濱田達12人 12ト 5ワク 458 9-9-11-11 レオネル |
船橋18.06.18 7 水無月賞C1五 六 1200m 左 1:16.3 重 39.1 1.0 56.0濱田達11人 12ト 11ワク 454 12-9-8 トーイレッカー |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母マキシムカフェ 母父(マンハッタンカフェ) キングイマデショウ 鹿毛 牡6 蓑島竜一 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-5-11 齊藤敏(船橋) |
1-0-7-42 0-0-6-24 0-0-0-6 0-0-4-17 |
船橋18.08.10 11 濃溝の滝賞C2選抜 1200m 左 1:17.3 重 39.4 2.4 56.0柏木健8人 12ト 10ワク 484 9-9-7 ホームゲーム |
船橋18.07.24 9 C2選抜馬 1200m 左 1:17.8 良 40.1 2.6 56.0柏木健7人 10ト 10ワク 482 10-10-8 トップフェイス |
浦和18.05.29 12 関東のどまんなかか 1400m 左 1:33.3 良 40.7 2.9 56.0保園翔5人 12ト 1ワク 485 7-6-6-6 マジックキー |
船橋18.05.01 7 C1三 四 1200m 左 1:16.2 良 39.4 1.0 56.0保園翔4人 11ト 10ワク 479 6-6-6 ユウユウムサシ |
浦和18.04.24 3 紅赤120周年アニ 1400m 左 1:31.2 良 37.9 0.4 56.0柏木健9人 12ト 1ワク 488 4-4-4-4 パドミニ |
7 | 10 | 父シンボリクリスエス 母フォーリアクイーン 母父(サンデーサイレンス) ラブロイ 青鹿毛 セン5 角谷守正 宮内牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 2-1-0-5 稲益貴(船橋) |
4-1-1-24 4-1-1-20 0-0-0-2 3-1-1-12 |
船橋18.08.10 4 濃溝の滝賞C2選抜 1200m 左 1:16.3 重 39.3 1.4 56.0和田譲7人 12ト 12ワク 478 4-3-4 ホームゲーム |
船橋18.07.24 8 C2選抜馬 1200m 左 1:17.6 良 40.5 2.4 56.0岡部誠9人 10ト 3ワク 487 5-5-5 トップフェイス |
船橋18.03.12 8 スカパー!南関東地 1200m 左 1:17.3 重 39.9 0.8 56.0森泰斗5人 12ト 1ワク 472 8-9-10 リバースシンキング |
船橋18.02.05 6 松戸賞C1五 六 1200m 左 1:16.8 稍 39.0 1.4 56.0矢野貴6人 12ト 1ワク 482 8-7-8 シュネルバレイ |
船橋18.01.15 6 招福賞C1五 六 1200m 左 1:16.1 良 38.8 1.0 56.0矢野貴6人 12ト 5ワク 481 4-5-5 アイティプリンセス |
8 | 11 | 父アッミラーレ 母ミサイルライン 母父(アサティス) カーチスライン 黒鹿毛 牝8 安西競走馬(有) 村下牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 4-6-5-49 石井勝(船橋) |
5-6-11-81 5-6-10-77 0-0-1-4 3-6-7-52 |
船橋18.08.10 9 濃溝の滝賞C2選抜 1200m 左 1:16.9 重 38.7 2.0 54.0本橋孝11人 12ト 7ワク 486 11-11-11 ホームゲーム |
船橋18.07.24 9 大多喜特別C2一 1600m 左 1:47.1 良 41.9 3.2 54.0澤田龍10人 10ト 5ワク 485 3-5-6-7 クレイヴソリッシュ |
川崎18.07.06 10 湘南江の島海の女王 1600m 左 1:48.2 不 41.4 1.3 54.0澤田龍11人 12ト 2ワク 482 11-12-11-10 リワードセロン |
船橋18.06.19 5 ヤングジョッキーズ 1800m 左 2:01.2 重 42.9 3.1 54.0山本咲8人 12ト 10ワク 480 9-9-8-7 シュールダンス |
浦和18.05.28 7 C2三 四 五 1400m 左 1:32.1 良 40.0 1.8 54.0澤田龍9人 11ト 1ワク 476 11-11-10-11 サヤネエ |
8 | 12 | 父バゴ 母レンデフルール 母父(ブライアンズタイム) エピックウィン 黒鹿毛 セン6 小林竜太郎 武田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-6 松代眞(船橋) |
2-1-1-25 0-1-0-14 2-0-1-9 0-0-0-8 |
船橋18.08.10 8 濃溝の滝賞C2選抜 1200m 左 1:16.9 重 39.4 2.0 56.0本田重6人 12ト 2ワク 455 6-7-6 ホームゲーム |
船橋18.07.24 5 C2選抜馬 1200m 左 1:16.1 良 38.5 0.9 56.0瀧川寿5人 10ト 9ワク 454 8-9-9 トップフェイス |
川崎18.07.02 7 湘南ひらつか織り姫 1600m 左 1:46.5 良 40.4 1.2 56.0本田重10人 13ト 1ワク 444 5-4-5-5 ディモンド |
船橋18.06.19 9 船橋酒場青空5周年 1200m 左 1:16.0 重 39.1 1.7 56.0本田重11人 12ト 3ワク 451 8-8-9 フェリスアロー |
川崎18.04.04 6 C1四 五 1400m 左 1:32.6 良 40.8 1.8 56.0本田重7人 12ト 2ワク 455 9-7-7-7 オーネットダンディ |
[PR] |
---|