地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月02日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
シチヘンゲ賞B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スタチューオブリバティ 母シータトウショウ 母父(ジェニュイン) トウショウブランド 青鹿毛 牡7 前田敏文 トウショウ産業株式会 |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
7-5-5-21 1-1-3-13 6-4-2-8 0-0-0-0 |
船橋18.06.20 6 京成バラ園芸盃C1 1200m 左 1:15.6 不 39.1 1.4 56.0矢野貴3人 10ト 5ワク 548 9-9-9 マジックキー |
大井18.05.21 6 C1一 二 三 1200m 右 1:14.4 良 37.5 0.4 56.0矢野貴4人 16ト 13ワク 551 13-11 シンボリマティス |
船橋18.05.04 6 豊四季賞C1選抜馬 1200m 左 1:16.5 稍 38.7 1.0 56.0矢野貴2人 12ト 1ワク 552 5-3-4 バングルバングル |
船橋18.04.12 2 春風賞C1選抜馬 1200m 左 1:15.3 良 37.8 0.1 56.0矢野貴5人 12ト 9ワク 554 9-7-7 サウスリバティー |
船橋18.03.16 4 通年ナイター!船橋 1200m 左 1:14.9 重 38.1 0.2 56.0矢野貴5人 12ト 6ワク 554 8-7-7 エンプレスダンス |
2 | 2 | 父デビッドジュニア 母ローレルアイ 母父(フサイチコンコルド) アイーダ 鹿毛 牝4 村上幹夫 ワールドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 7-3-1-3 村上実(岩手) |
7-3-1-15 4-2-0-5 3-1-1-7 3-1-1-1 |
水沢18.08.20 3 マツヨイグサ賞B1 1600m 右 1:44.3 良 41.4 0.2 54.0村上忍1人 9ト 5ワク 473 7-6-5-4 プリムラブルガリス |
盛岡18.07.23 1 シュウカイドウ賞B 1600m 左 1:39.5 良 37.9 0.1 54.0村上忍2人 8ト 5ワク 466 4-6 レッドダニエル |
盛岡18.07.08 5 オミナエシ賞B2一 1600m 左 1:38.8 不 37.9 0.9 54.0村上忍1人 10ト 4ワク 470 4-5 シャスールニング |
水沢18.06.23 2 ジューンカップB2 2000m 右 2:14.7 良 42.4 1.2 54.0村上忍2人 10ト 10ワク 474 8-8-4-4 アドマイヤイバマ |
水沢18.06.10 1 B2四組 1600m 右 1:45.1 良 39.9 0.5 54.0村上忍1人 9ト 8ワク 476 6-6-5-3 オールドラゴン |
3 | 3 | 父ロードアルティマ 母トシザコジーン 母父(アドマイヤコジーン) ベストロード 鹿毛 牝3 千葉浩 浦河小林牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
1-3-2-7 0-0-0-1 0-1-1-3 0-1-1-3 |
水沢18.08.19 7 3歳A 1600m 右 1:45.4 良 41.1 2.3 54.0村上忍9人 9ト 2ワク 436 7-7-6-6 ミスティカル |
盛岡18.08.05 4 3歳 1600m 芝左 1:42.6 重 39.4 0.8 54.0村上忍5人 8ト 4ワク 428 5-3 ヒノモト |
盛岡18.05.12 8 はまなす賞3歳 1600m 芝左 1:41.9 良 37.8 1.8 54.0村上忍4人 12ト 12ワク 406 8-8 プリヴィレッジ |
水沢18.04.01 8 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:34.6 良 40.9 2.4 54.0村上忍4人 10ト 8ワク 424 9-9-8-7 スターギア |
水沢17.12.23 3 2歳A 1400m 右 1:29.2 不 39.1 2.0 56.0村上忍3人 7ト 1ワク 427 5-5-4-4 スターギア |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母プライムウィッシュ 母父(シンボリクリスエス) シエロアスール 青鹿毛 牝5 前田敏文 日進牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 3-0-2-11 小林俊(岩手) |
11-8-3-20 1-0-0-11 10-8-3-9 2-0-2-5 |
水沢18.08.20 1 モミジアオイ賞B1 1600m 右 1:44.0 良 40.7 0.7 54.0木村暁6人 8ト 2ワク 458 4-3-2-2 ヒライズミナンバー |
盛岡18.08.04 5 三ツ矢サイダー賞B 1600m 左 1:40.7 良 38.2 1.2 54.0木村暁9人 9ト 2ワク 456 6-5 レッドダニエル |
盛岡18.07.23 7 シュウカイドウ賞B 1600m 左 1:41.2 良 39.9 1.7 54.0木村暁8人 8ト 8ワク 458 2-2 アイーダ |
盛岡18.07.09 4 マツヨイグサ賞B1 1200m 左 1:12.7 重 36.6 0.9 54.0木村暁8人 8ト 7ワク 454 2-3 ランニングマン |
水沢18.06.23 7 コムラサキ賞B1 1400m 右 1:32.4 良 41.3 1.2 54.0木村暁11人 12ト 5ワク 467 10-11-12-8 コウギョウスター |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ハイフレンドディア 母父(Diablo) ヒライズミナンバー 鹿毛 牡7 吉田釀治 清水スタッド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 15-11-8-44 鈴木七(岩手) |
20-16-11-60 7-3-4-36 13-13-7-22 13-13-7-22 |
水沢18.08.20 2 モミジアオイ賞B1 1600m 右 1:44.7 良 41.7 0.7 56.0高橋悠4人 8ト 5ワク 484 1-1-1-1 シエロアスール |
盛岡18.08.04 9 ウィルキンソン賞B 1600m 左 1:43.3 良 41.2 2.2 56.0高橋悠7人 10ト 3ワク 478 5-8 デロニクスレギア |
盛岡18.07.16 1 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:13.7 良 38.3 0.0 56.0下原理4人 12ト 10ワク 482 3-3 ツララ |
水沢18.07.02 4 ジュライカップC1 1300m 右 1:23.1 稍 40.2 1.1 56.0木村暁2人 9ト 6ワク 487 1-2-2-2 ツララ |
水沢18.06.18 1 ハナショウブ賞C1 1300m 右 1:23.8 良 40.7 0.3 56.0木村暁1人 10ト 9ワク 490 2-2-1-1 アキツシマ |
6 | 6 | 父Street Cry 母Palm Shade 母父(Oasis Dream) シェードカーテン 黒鹿毛 牡7 邑田昌平 MrRAnderso |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-1 菅原勲(岩手) |
13-7-8-43 2-0-0-7 11-7-8-33 0-0-1-1 |
水沢18.08.20 4 マツヨイグサ賞B1 1600m 右 1:45.4 良 41.9 1.3 56.0陶文峰7人 9ト 1ワク 475 8-8-7-5 プリムラブルガリス |
盛岡18.08.05 7 タマスダレ賞B1二 1600m 左 1:40.8 不 39.8 1.4 56.0村上忍1人 9ト 6ワク 473 3-5 イチフジキング |
盛岡18.07.23 4 コスモス賞B1二組 1600m 左 1:41.4 良 40.1 0.5 57.0関本淳7人 9ト 11ワク 473 4-3 シャスールニング |
盛岡18.07.08 6 エンジュ賞B1 1600m 左 1:39.3 不 39.2 0.8 56.0村上忍4人 10ト 7ワク 475 5-4 モルフェワイン |
水沢18.06.24 3 キキョウ賞B1二組 1600m 右 1:46.0 良 41.2 0.6 56.0村上忍1人 7ト 7ワク 482 2-2-2-2 タイセイオーシャン |
7 | 7 | 父アドマイヤオーラ 母パレスレディー 母父(シャンハイ) サンエイホープ 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 安達洋生 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 4-3-4-17 瀬戸幸(岩手) |
6-3-5-18 1-2-4-5 4-1-1-12 4-1-1-12 |
水沢18.08.20 2 マツヨイグサ賞B1 1600m 右 1:44.3 良 41.8 0.2 56.0菅原辰4人 9ト 2ワク 417 3-3-3-1 プリムラブルガリス |
盛岡18.07.23 3 コスモス賞B1二組 1600m 左 1:41.3 良 39.8 0.4 55.0村上忍2人 9ト 6ワク 417 5-5 シャスールニング |
盛岡18.07.08 3 オミナエシ賞B2一 1600m 左 1:38.5 不 37.5 0.6 56.0菅原辰5人 10ト 8ワク 424 5-3 シャスールニング |
盛岡18.05.28 1 ユッカラン賞B1三 1600m 左 1:39.8 良 37.9 0.3 56.0村上忍5人 12ト 3ワク 424 5-3 ナンブホマレ |
盛岡18.05.14 7 ホットレッド賞B2 1600m 芝左 1:39.7 良 37.5 1.3 58.0村上忍3人 10ト 7ワク 430 5-6 コスモロングソード |
8 | 8 | 父アドマイヤジャパン 母ブライティアラック 母父(タイキシャトル) ブライティアギャル 栗毛 牝6 高橋一己 雅牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
8-5-3-19 0-0-1-5 8-5-2-14 2-0-0-9 |
水沢18.08.20 5 マツヨイグサ賞B1 1600m 右 1:45.5 良 43.2 1.4 54.0関本淳8人 9ト 6ワク 467 1-1-1-2 プリムラブルガリス |
盛岡18.08.05 5 タマスダレ賞B1二 1600m 左 1:40.5 不 39.7 1.1 54.0関本淳8人 9ト 5ワク 463 2-2 イチフジキング |
盛岡18.07.22 6 サルスベリ賞B1一 1800m 左 1:57.4 良 40.1 2.6 54.0関本淳4人 9ト 1ワク 464 5-4-7-7 スマートレジェンド |
盛岡18.07.08 8 エンジュ賞B1 1600m 左 1:40.0 不 40.3 1.5 54.0小林凌8人 10ト 5ワク 468 2-3 モルフェワイン |
水沢18.06.24 1 ツユクサ賞B1三組 1600m 右 1:46.0 良 40.3 0.5 54.0齋藤雄6人 6ト 4ワク 466 5-5-1-1 パラボラ |
8 | 9 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン7 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 3-6-0-3 佐々由(岩手) |
7-13-1-31 2-5-0-5 5-8-1-25 2-2-0-3 |
盛岡18.08.04 1 三ツ矢サイダー賞B 1600m 左 1:39.5 良 37.8 0.5 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 458 2-2 キョッコウ |
盛岡18.07.23 2 シュウカイドウ賞B 1600m 左 1:39.6 良 38.2 0.1 56.0阿部英1人 8ト 3ワク 458 3-3 アイーダ |
盛岡18.07.08 2 オミナエシ賞B2一 1600m 左 1:38.0 不 37.4 0.1 56.0阿部英2人 10ト 3ワク 453 2-2 シャスールニング |
水沢18.06.23 5 ジューンカップB2 2000m 右 2:15.6 良 43.5 2.1 56.0阿部英3人 10ト 3ワク 457 4-3-5-6 アドマイヤイバマ |
水沢18.06.11 1 B2三組 1600m 右 1:44.1 稍 40.0 0.3 56.0阿部英1人 10ト 9ワク 457 2-2-2-1 ミラクルメーカー |
[PR] |
---|