地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年09月07日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
マックル賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母エアリカコ 母父(Halling) ブランドチャーム 栗毛 牝4 (有)ホースケア 沖田忠幸 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
4-1-3-15 0-0-0-1 4-1-3-14 0-0-0-3 |
笠松18.08.17 6 マックル賞C2特選 1600m 右 1:45.5 良 39.9 2.0 54.0大原浩7人 8ト 7ワク 429 8-8-6-6 ティアップジャンコ |
笠松18.07.27 7 鍋平高原賞C2特選 1600m 右 1:44.3 良 38.6 2.0 54.0大原浩9人 9ト 9ワク 434 8-8-6-7 スマートリンク |
笠松18.06.29 7 焼岳賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.3 良 40.3 2.0 54.0サレス7人 10ト 7ワク 446 7-7-8-8 リーゼントシャルフ |
名古屋18.06.22 7 煮え渕ポットホール 1600m 右 1:46.1 稍 40.2 2.0 54.0東川公10人 10ト 2ワク 447 8-8-7-8 キャラバン |
金沢18.06.05 9 C1四特別編成 1500m 右 1:41.9 良 41.9 3.6 54.0畑中信6人 9ト 3ワク 462 6-6-6-8 アスターフィール |
2 | 2 | 父ダンスインザダーク 母ユウアールシー 母父(クロフネ) グロッシュラー 黒鹿毛 牝6 今津敏美 長谷川一男 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-1-0-0 山中輝(笠松) |
5-5-15-90 0-0-0-4 5-5-15-80 3-1-8-55 |
笠松18.08.16 8 サラ系C4組 1600m 右 1:48.2 重 42.2 5.4 54.0島崎和8人 8ト 2ワク 453 7-7-7-7 アルディナ |
笠松18.08.03 6 潮南高原賞C2特選 1400m 右 1:34.6 良 41.0 5.2 54.0島崎和5人 6ト 2ワク 454 5-6-6-6 ミスターフウジン |
笠松18.07.27 9 サラ系C3組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 2.2 54.0高橋昭8人 9ト 3ワク 456 7-8-9-9 コルビージャック |
笠松18.07.13 8 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:33.3 良 39.8 3.8 54.0島崎和7人 8ト 6ワク 467 7-8-8-8 エレガントルージュ |
笠松18.06.29 8 サラ系B8組 1600m 右 1:45.6 良 39.8 2.2 54.0高橋昭9人 9ト 3ワク 465 7-8-8-7 シハツレッシャ |
3 | 3 | 父オレハマッテルゼ 母パワフルリーフ 母父(ウイニングチケット) ミツアキヒボタン 鹿毛 牝5 山本光明 丸幸小林牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 8-4-5-47 後藤正(笠松) |
9-5-6-50 0-0-0-0 9-5-6-50 9-5-6-50 |
笠松18.08.16 5 サラ系C4組 1600m 右 1:43.9 重 39.8 1.1 54.0大原浩5人 8ト 3ワク 442 1-1-2-2 アルディナ |
笠松18.08.03 2 サラ系C4組 1400m 右 1:29.8 良 38.8 0.7 54.0大原浩3人 6ト 4ワク 444 1-1-1-1 プラネットナイン |
笠松18.07.27 6 サラ系C3組 1400m 右 1:30.7 良 40.0 1.4 54.0大原浩4人 9ト 2ワク 451 1-1-1-1 コルビージャック |
笠松18.07.13 2 サラ系C5組 1400m 右 1:31.3 良 38.3 0.3 54.0大原浩5人 9ト 5ワク 444 2-2-2-2 タイガーバローズ |
笠松18.06.29 6 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.0 良 39.0 0.7 54.0大原浩8人 9ト 6ワク 444 2-2-2-2 ユリカゴ |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルアウトラン 栗毛 牡5 (株)ファーストビ ビッグレッドファーム |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 青木達(笠松) |
4-9-6-48 0-0-0-0 4-9-6-45 2-2-1-18 |
笠松18.08.17 7 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:32.0 良 40.4 2.9 56.0島崎和7人 7ト 1ワク 439 4-3-6-7 タイガーバローズ |
笠松18.08.03 3 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:32.0 良 41.1 1.6 56.0島崎和5人 5ト 5ワク 439 3-3-3-3 ブロンドブリランテ |
笠松18.07.27 7 サラ系C3組 1400m 右 1:31.4 良 39.8 2.1 56.0島崎和9人 9ト 4ワク 438 5-4-8-8 コルビージャック |
笠松18.07.13 8 サラ系C4組 1400m 右 1:33.3 良 41.3 2.9 56.0島崎和8人 8ト 4ワク 441 8-8-8-8 ヤマニンミモレット |
笠松18.06.29 9 サラ系B8組 1600m 右 1:46.7 良 42.1 3.3 56.0島崎和8人 9ト 8ワク 446 5-5-6-9 シハツレッシャ |
5 | 5 | 父ストーミングホーム 母エイプリルスカイズ 母父(Kaldounevees) オースティン 鹿毛 牝6 (有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-3 湯前良(笠松) |
4-17-9-78 0-0-0-0 4-17-9-78 4-12-8-49 |
名古屋18.08.24 2 C3組 1400m 右 1:34.2 不 40.4 0.2 54.0大原浩4人 9ト 7ワク 410 6-7-6-4 サンデトロイト |
笠松18.08.16 2 涙目競馬予備校杯C 1400m 右 1:29.1 重 37.5 0.4 54.0大原浩5人 8ト 4ワク 412 8-8-8-7 クマリ |
笠松18.08.01 2 サラ系C5組 1600m 右 1:46.0 良 38.5 0.7 54.0大原浩4人 7ト 3ワク 407 5-5-6-5 ブルーガバナー |
笠松18.07.27 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.7 良 37.9 1.6 54.0大原浩7人 9ト 2ワク 407 8-8-9-9 キングレイジング |
笠松18.07.12 6 サラ系C6組 1600m 右 1:46.3 良 39.4 1.2 54.0佐藤友5人 8ト 2ワク 408 7-6-6-6 ブロンドブリランテ |
6 | 6 | 父タイキシャトル 母アドマイヤディア 母父(エルコンドルパサー) フレンドカグラ 鹿毛 牝4 横尾晴人 山田昇史 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-4-2-8 加藤幸(笠松) |
3-6-8-28 0-0-0-0 3-6-8-25 3-6-8-24 |
笠松18.08.17 4 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:30.3 良 38.5 1.2 54.0大塚研4人 7ト 6ワク 480 5-6-4-4 タイガーバローズ |
笠松18.07.27 5 鍋平高原賞C2特選 1600m 右 1:43.7 良 38.2 1.4 54.0大塚研6人 9ト 2ワク 471 6-6-7-6 スマートリンク |
笠松18.07.13 2 サラ系C4組 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.2 54.0大塚研2人 8ト 5ワク 463 5-5-4-3 ヤマニンミモレット |
笠松18.06.29 4 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 良 38.8 1.3 54.0大塚研4人 10ト 1ワク 465 7-7-6-5 ゴールドアウル |
笠松18.06.15 2 人生観光三田雄二誕 1400m 右 1:29.7 良 37.8 0.1 54.0東川公4人 9ト 3ワク 461 4-4-4-2 エイシンフローラ |
7 | 7 | 父スマートボーイ 母テンザンノゾミ 母父(ジェネラス) シャルマンリッシュ 栗毛 牡5 武仲勝 浜口牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
3-4-5-34 0-0-1-1 3-4-4-33 2-3-2-3 |
笠松18.08.16 2 サラ系C4組 1600m 右 1:43.1 重 38.0 0.3 56.0高木健3人 8ト 5ワク 464 6-6-6-4 アルディナ |
笠松18.06.29 2 渡辺慎也杯りっしん 1400m 右 1:29.0 良 36.9 0.3 56.0水野翔4人 10ト 2ワク 468 8-8-8-6 ミスターフウジン |
笠松18.06.15 7 人生観光三田雄二誕 1400m 右 1:30.6 良 38.0 1.0 56.0水野翔3人 9ト 2ワク 473 7-7-8-9 エイシンフローラ |
笠松18.06.01 7 屋形船特別C1(イ 1600m 右 1:45.4 良 40.7 2.5 56.0高木健8人 9ト 7ワク 477 9-9-8-8 シュパーガ |
笠松18.05.10 1 サラ系C8組 1400m 右 1:30.9 良 38.5 0.0 56.0高木健2人 9ト 3ワク 471 5-5-4-4 ヒカリチャン |
7 | 8 | 父タニノギムレット 母レインボーシックス 母父(キンググローリアス) ナンバーナイン 栗毛 牡5 (株)ボンズ 青南ムラカミファーム |
56.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
4-4-1-46 0-0-0-0 4-4-1-46 3-3-0-16 |
笠松18.08.17 4 マックル賞C2特選 1600m 右 1:45.0 良 40.7 1.5 56.0大塚研8人 8ト 5ワク 451 2-2-3-4 ティアップジャンコ |
笠松18.08.03 2 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:31.7 良 41.5 1.3 56.0大塚研3人 5ト 2ワク 455 2-2-2-2 ブロンドブリランテ |
笠松18.07.27 4 サラ系C3組 1400m 右 1:30.3 良 39.4 1.0 56.0大塚研6人 9ト 7ワク 451 3-3-3-3 コルビージャック |
笠松18.07.13 5 サラ系C4組 1400m 右 1:32.2 良 41.1 1.8 56.0高橋昭6人 8ト 8ワク 453 3-3-3-4 ヤマニンミモレット |
笠松18.06.29 10 焼岳賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.9 良 41.8 3.6 56.0大塚研8人 10ト 1ワク 453 8-8-9-10 リーゼントシャルフ |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートバーベナ 栗毛 牝5 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-14 加藤幸(笠松) |
4-7-8-38 0-0-0-0 4-7-8-37 4-7-8-32 |
笠松18.08.17 6 じゅうろくJCBデ 1400m 右 1:31.4 良 39.4 2.3 54.0藤原幹6人 7ト 4ワク 409 7-7-7-6 タイガーバローズ |
笠松18.08.03 5 潮南高原賞C2特選 1400m 右 1:31.9 良 39.3 2.5 54.0森島貴6人 6ト 1ワク 402 5-5-5-5 ミスターフウジン |
笠松18.07.27 5 サラ系C3組 1400m 右 1:30.5 良 39.2 1.2 54.0森島貴5人 9ト 8ワク 400 6-6-5-5 コルビージャック |
笠松18.07.13 7 サラ系C4組 1400m 右 1:32.5 良 41.2 2.1 54.0森島貴3人 8ト 7ワク 398 5-6-5-6 ヤマニンミモレット |
笠松18.06.29 5 焼岳賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.1 良 40.3 1.8 54.0森島貴5人 10ト 3ワク 399 9-9-6-6 リーゼントシャルフ |
8 | 10 | 父タニノギムレット 母ダーリンキスミー 母父(フォーティナイナー) カンナ 栗毛 牝4 吉田銘一 永村侑 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-3-6-16 0-0-0-0 1-3-6-10 1-2-5-5 |
笠松18.08.16 4 サラ系C4組 1600m 右 1:43.5 重 39.1 0.7 54.0水野翔2人 8ト 6ワク 475 3-3-3-3 アルディナ |
笠松18.08.03 3 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 良 38.3 0.8 54.0水野翔2人 6ト 2ワク 470 4-3-4-3 プラネットナイン |
笠松18.07.27 2 サラ系C3組 1400m 右 1:29.4 良 37.4 0.1 54.0水野翔1人 9ト 1ワク 470 9-9-7-6 コルビージャック |
金沢18.07.15 5 金沢A・G・IB級 1500m 右 1:38.8 良 41.8 1.5 54.0水野翔6人 8ト 2ワク 467 5-5-5-4 キホンハシコ |
笠松18.06.29 3 渡辺慎也杯りっしん 1400m 右 1:29.2 良 38.5 0.5 54.0藤原幹3人 10ト 4ワク 477 3-4-4-4 ミスターフウジン |
[PR] |
---|